Перейти к содержимому

Фотография

Чернобыль? что и как?в качестве места для экстрим-экскурсии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#1
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Наигравшись в игру СТАЛКЕР жутко захотел посмотреть что же на самом деле твориццо в чернобыле.

имхо, радиационный фон вдали от самого реактора невысок и вполне безопасен для человеческой жизни,

тогда как брошенные объекты представляют определенный интерес в плане посещения.


кто знает, как и на каких условиях можно посетить чернобыль (и вернуться оттуда)?

спасибо за инфо.
  • 0

#2
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
нужна ли виза казахстанцам для поездки в Украину?

есть ли прямой рейс Алматы-Киев?
  • 0

#3
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Кто то уже рекламировал турпоездки туда ищите на форуме или поиск рулит - самостоятельные поездки не рекомендую - радиация штука коварная и более чем уверен никто толком не знает где захоронена вся зараженная землица и мусор - вот так поспите на месте захоронения и гудбай здоровая жизнь и не надо успокаивать себя что радиация уменьшилась со временем - вспомните сколько длиться период полураспада.Экстрим экстримом а с головой надо дружить

нужна ли виза казахстанцам для поездки в Украину?

есть ли прямой рейс Алматы-Киев?


Виза не нужна и прямой рейс есть.
  • 0

#4
Hitkill

Hitkill

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений
Мне вот интересно На семипалатинском полигоне взорвали десятки еще не сотни бомб Однако там зона поражения не сильно больше чем чернобыльская
  • 0

#5
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мне вот интересно На семипалатинском полигоне взорвали десятки еще не сотни бомб Однако там зона поражения не сильно больше чем чернобыльская


Типы испытаний ядерного оружия различны - подземные, наземные, воздушные. В семипалатинском полигоне в основном испытывали подземным способом и последний оставшийся ядерный заряд именно такого типа и извлечь его проблематично. Чернобыль - наземного типа с выпадением большого количества радиоактивных осадков на большой территории
  • 0

#6
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Мне вот интересно На семипалатинском полигоне взорвали десятки еще не сотни бомб Однако там зона поражения не сильно больше чем чернобыльская


и последний оставшийся ядерный заряд именно такого типа и извлечь его проблематично.

в смысле?
  • 0

#7
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Кто то уже рекламировал турпоездки туда ищите на форуме или поиск рулит э

ну... я и сам всегда к поиску отправляю, однако - кайф именно в обсуждении темы. :lol: заново.

- самостоятельные поездки не рекомендую - радиация штука коварная и более чем уверен никто толком не знает где захоронена вся зараженная землица и мусор - вот так поспите на месте захоронения и гудбай здоровая жизнь


дураку ясно. я ж не сталкер какой-нибудь.
однако, хочеццо пойти не проторенной толпой,
а повидать чего-нить впечатляющего. (хотя и так все должно впечатлять. по отзывам бывалых)
  • 0

#8
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Мне вот интересно На семипалатинском полигоне взорвали десятки еще не сотни бомб Однако там зона поражения не сильно больше чем чернобыльская


и последний оставшийся ядерный заряд именно такого типа и извлечь его проблематично.

в смысле?


Что в смысле, депутаты уже поднимали данный вопрос что делать с оставшимся не взорванным ядерным устройством - а что с ним сделаешь закапывали довольно глубоко и не думаю что закладывали возможность его извлечения - для вас это новость что ли?

Сообщение отредактировал Cbuty: 04.12.2007, 22:34:06

  • 0

#9
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

дураку ясно. я ж не сталкер какой-нибудь.
однако, хочеццо пойти не проторенной толпой,
а повидать чего-нить впечатляющего. (хотя и так все должно впечатлять. по отзывам бывалых)


Тогда лучше в тайгу - море экстрима и нехоженных троп
  • 0

#10
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
В игре нет Киевского торта.
  • 0

#11
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Мне вот интересно На семипалатинском полигоне взорвали десятки еще не сотни бомб Однако там зона поражения не сильно больше чем чернобыльская


Типы испытаний ядерного оружия различны - подземные, наземные, воздушные. В семипалатинском полигоне в основном испытывали подземным способом и последний оставшийся ядерный заряд именно такого типа и извлечь его проблематично. Чернобыль - наземного типа с выпадением большого количества радиоактивных осадков на большой территории


Насколько я знаю до какого-то года взрывы были наземными. Павшую сайгачину даже продавали в близлежащих местах жительства. О истинной степени вреда типа не догадывались
  • 0

#12
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений




Мне вот интересно На семипалатинском полигоне взорвали десятки еще не сотни бомб Однако там зона поражения не сильно больше чем чернобыльская


и последний оставшийся ядерный заряд именно такого типа и извлечь его проблематично.

в смысле?


Что в смысле, депутаты уже поднимали данный вопрос что делать с оставшимся не взорванным ядерным устройством - а что с ним сделаешь закапывали довольно глубоко и не думаю что закладывали возможность его извлечения - для вас это новость что ли?

впервые слышу, если честно.
  • 0

#13
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
2Cbuty - не, меня более интересуют рукотоворные заброшенные объекты.

2China - какой нафикк торт? там, в игре дофига чего нет
  • 0

#14
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Насколько я знаю до какого-то года взрывы были наземными. Павшую сайгачину даже продавали в близлежащих местах жительства. О истинной степени вреда типа не догадывались


Врать не буду поскольку не владею в полной мере информацией - максимально открытым способом испытывали на Новой Земле в том числе термоядер

2Cbuty - не, меня более интересуют рукотоворные заброшенные объекты.


В Сибири довольно много заброшенных производств и лагерей - конечно в Украине более комфортно
  • 0

#15
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Наигравшись в игру СТАЛКЕР жутко захотел посмотреть что же на самом деле твориццо в чернобыле.

имхо, радиационный фон вдали от самого реактора невысок и вполне безопасен для человеческой жизни,

тогда как брошенные объекты представляют определенный интерес в плане посещения.


кто знает, как и на каких условиях можно посетить чернобыль (и вернуться оттуда)?

спасибо за инфо.

Блин у меня тож такое желание есть туда поехать и всё посматреть :smoke: Но когда задумываюсь о последствиях излучения в несколько сотен микрорентген(вроде такие цыфры были за короткий промежуток времени),то чё-то поджимает :lol: А ваще тож слыхал о поездках туда на машине из ближайшего города и вашей фотки на фоне саркофага на расстоянии в 150 метров где-то... Видел видео внутри Саркофага чё твариться,в принцыпе ничё особенного,кроме белой кучки дряни которая от радиации насыпана :cool:
  • 0

#16
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Вообще там уже давно люди обосновались, ведут сельское хозяйство, хотя до чих пор в радиусе если мне не изменяет помять 50 км котегореческий запрещенно находиться!
  • 0

#17
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Вообще там уже давно люди обосновались, ведут сельское хозяйство, хотя до чих пор в радиусе если мне не изменяет помять 50 км котегореческий запрещенно находиться!

ага это так!!! они ещё свои овощи потом на рынке продают... видел как замеры делали этих продуктов,так там зашкаливало :lol:
  • 0

#18
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
-Какие у вас огромные арбузы! -Это не арбузы, это виноград -А какие у вас большие кабачки! -Это не кабачки, это горох. -А как у вас соловей заливается! -Это не соловей, а счетчик Гейгера.
  • 0

#19
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

2Cbuty - не, меня более интересуют рукотоворные заброшенные объекты.


некоторые приозерские полигоны
некоторые города-спутники Караганды
заброшенные рудники и шахты во многих местах

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.12.2007, 01:20:07

  • 0

#20
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

ага это так!!! они ещё свои овощи потом на рынке продают... видел как замеры делали этих продуктов,так там зашкаливало

да беспредел люди устраивают! Скот там тоже вырашивают и мясо потом продают! Народ уже не помнит как будто не чего про взрыв!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.