Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#1741
kazdos@mail.ru

kazdos@mail.ru
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо большое за внимание.
Почему 2 котла по 24 ? Сначало предлагали один 24 второй 38 (кстати настенный) для того, чтобы был хороший напор горячей воды при потреблении в нескольких местах (не прачечная, частный дом, дети), якобы один котел 38 кв не потянет. Ну и как резерв тоже.
Посоветуйте пожалуйста лучший вариант. 2 уровня 350 кв.м, 60 кв.м теплых полов, 4 санузла и кухня.
  • 0

#1742
kazdos@mail.ru

kazdos@mail.ru
  • Гость
  • 6 сообщений
Проектирую дом для родителей 250-270 кв.м, планирую установку ТН, по границе участка проходит речка, что нужно учесть?
  • 0

#1743
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Спасибо большое за внимание.
Почему 2 котла по 24 ? Сначало предлагали один 24 второй 38 (кстати настенный) для того, чтобы был хороший напор горячей воды при потреблении в нескольких местах (не прачечная, частный дом, дети), якобы один котел 38 кв не потянет. Ну и как резерв тоже.
Посоветуйте пожалуйста лучший вариант. 2 уровня 350 кв.м, 60 кв.м теплых полов, 4 санузла и кухня.

Выход с котла на горячую воду 45-50 градусов. Поэтому с котла с гвс вода идет на бойлер, доггревается.
А для напора ставите (если слабый напор) нагнетательный насос , на входе холодной воды.

Сообщение отредактировал kit013: 28.07.2009, 19:52:40

  • 0

#1744
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Спасибо большое за внимание.
Почему 2 котла по 24 ? Сначало предлагали один 24 второй 38 (кстати настенный) для того, чтобы был хороший напор горячей воды при потреблении в нескольких местах (не прачечная, частный дом, дети), якобы один котел 38 кв не потянет. Ну и как резерв тоже.
Посоветуйте пожалуйста лучший вариант. 2 уровня 350 кв.м, 60 кв.м теплых полов, 4 санузла и кухня.


Напор воды, горячей или холодной, никаким образом не зависит от мощьности котла. Он зависит только от входного давления в систему. Если не достаточно входного давления от магистрали, ставьте гидрофор, проблемы с давлением уйдут.
Может быть проблема с расходом горячей воды при таком количистве потребителей. Кстати, зачем вам столько санузлов на такую маленькую площадь?? 350 кв - не большой в общем-то домик. Но если есть сомнения по расходу горячей воды надо просто пересчитать все ещё раз. Обычно проблема может быть решена установкой бойлера бОльшего объема. По мощности 38 киловатник должен легко вытащить вашу установку. Но если расчеты покажут пограничные значения то можно поставить 40 - 46 кВт. И кстати, а чьего производства настенный 38 киловатник?? В линейке серьезных контор мне таких моделей не встречалось. Не хочу сказать что я знаю все, но как-то не помню я такого.
  • 0

#1745
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Спасибо большое за внимание.
Почему 2 котла по 24 ? Сначало предлагали один 24 второй 38 (кстати настенный) для того, чтобы был хороший напор горячей воды при потреблении в нескольких местах (не прачечная, частный дом, дети), якобы один котел 38 кв не потянет. Ну и как резерв тоже.
Посоветуйте пожалуйста лучший вариант. 2 уровня 350 кв.м, 60 кв.м теплых полов, 4 санузла и кухня.

Я думаю в Вашем случае очень хороший вариант это:
1. Установка котла на 40 000 ккал/ч
2. Установка водо/водяного нагревателя со встроенным электротеном литров на 150-200
3. Установка повысительного автоматического насоса на ХВ

ПыСы:
Хоть количество точек разбора и большое, врядли я думаю будет большой расход воды
  • 0

#1746
samaha

samaha
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброго времени суток всем. Актуален вопрос отопления и ГВС частного дома 90 кв. Интересовался альтернативными энергосберегающими источниками, нашел в Китае систему тепловой насос воздух-вода - солнечный коллектор, нахожусь на стадии переговоров с китайцами, кому интересно могу поделиться информацией. Нахожусь в сомнениях, брать не брать все таки Китай, больше склоняюсь к тому чтобы взять, но на заводе минимальная партия 10 установок. Может кто еще захочет приобрести. Да и просто поделитесь кто что думает по этому поводу
  • 0

#1747
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Актуален вопрос отопления и ГВС частного дома 90 кв. .......................................................но на заводе минимальная партия 10 установок. Может кто еще захочет приобрести. Да и просто поделитесь кто что думает по этому поводу


:mad:
  • 0

#1748
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Актуален вопрос отопления и ГВС частного дома 90 кв. .......................................................но на заводе минимальная партия 10 установок. Может кто еще захочет приобрести. Да и просто поделитесь кто что думает по этому поводу


:mad:

ага упасть не встать :D :D :p

Сообщение отредактировал kit013: 29.07.2009, 23:19:04

  • 0

#1749
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Проектирую дом для родителей 250-270 кв.м, планирую установку ТН, по границе участка проходит речка, что нужно учесть?


учесть необходимо систему отопления. рассчитанную на температурный график 50-55гр. И участок земли под траншею общей длиной 100 метров и глубиной 3и метра. Ввод 3х фазный желательно.разрешенная мощность 7 кВт
  • 0

#1750
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Доброго времени суток всем. Актуален вопрос отопления и ГВС частного дома 90 кв. Интересовался альтернативными энергосберегающими источниками, нашел в Китае систему тепловой насос воздух-вода - солнечный коллектор, нахожусь на стадии переговоров с китайцами, кому интересно могу поделиться информацией. Нахожусь в сомнениях, брать не брать все таки Китай, больше склоняюсь к тому чтобы взять, но на заводе минимальная партия 10 установок. Может кто еще захочет приобрести. Да и просто поделитесь кто что думает по этому поводу


проходили эту тему), лучше взять чем не брать, бег по граблям-наш народный вид спорта)) :mad:
  • 0

#1751
samaha

samaha
  • Гость
  • 25 сообщений

проходили эту тему), лучше взять чем не брать, бег по граблям-наш народный вид спорта))



Прошу прощения, может я что то не понимаю, растолкуйте. Что китайские тепловые насосы плохие совсем?
  • 0

#1752
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений

И участок земли под траншею общей длиной 100 метров и глубиной 3и метра.

А ширина??


вод 3х фазный желательно.разрешенная мощность 7 кВт


Во-во :kiss:
  • 0

#1753
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений




учесть необходимо систему отопления. рассчитанную на температурный график 50-55гр. И участок земли под траншею общей длиной 100 метров и глубиной 3и метра. Ввод 3х фазный желательно.разрешенная мощность 7 кВт

И какова себестоимсть этого проэкта ? Ошень интересно поделитесь плиз.. Ато 600 кубов земли , 3 фазы,
кароче как в сказке чем дальше тем страшней :kiss:
  • 0

#1754
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
[quote]И участок земли под траншею общей длиной 100 метров и глубиной 3и метра. [/quote]
А ширина??
[/quote]

ширина в ковш)

Сообщение отредактировал Santa Max: 02.08.2009, 08:41:49

  • 0

#1755
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений





учесть необходимо систему отопления. рассчитанную на температурный график 50-55гр. И участок земли под траншею общей длиной 100 метров и глубиной 3и метра. Ввод 3х фазный желательно.разрешенная мощность 7 кВт

И какова себестоимсть этого проэкта ? Ошень интересно поделитесь плиз.. Ато 600 кубов земли , 3 фазы,
кароче как в сказке чем дальше тем страшней :smoke:

стоимость ТН машины около 4500 зеленых, а траншея- можно несколько траншей общей длиной 80-100 метров
Так что страшного ничего вроде нет))

можно и однофазный вариант сделать,это не проблема.и в 5кВт уложиться, но сколько там еще потребляют остальные электроприборы у хозяев)))...

Сообщение отредактировал Santa Max: 02.08.2009, 08:48:31

  • 0

#1756
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Уважаемые, специалисты! Можно ли получить консультацию Дом 350 кв.м в 2 уровня в том числе 60 кв.м теплых полов. Предлагают два настенных котла аристон по 24кВт один на горячую воду и теплый пол, другой только на отопление. Ваше мнение....

24 квт - на отопление маловато... нужно хотя бы 40 квт
  • 0

#1757
sandr44

sandr44
  • Частый гость
  • 79 сообщений
[quote name='Santa Max' date='02.08.2009, 05:39' post='9407527']
[quote]И участок земли под траншею общей длиной 100 метров и глубиной 3и метра. [/quote]
А ширина??
[/quote]

ширина в ковш)
[/quote]

И сколько таких траншей вы уже вырыли?? Жаль что у меня нет возможности заставить вас прокопать такую траншею у меня на глазах. Во первых ни один экскаватор не сможет выкопать траншею глубиной 3 метра и шириной в ковш, хош не хош а получится полтора ковша по всякому, экскаватор это не фрезерный станок с ЧПУ. А во вторых - история землеустроительных работ говорит о том, что, что бы предотвратить обрушение стенок траншеи при производстве землеройных работ необходимо закладывать откосы в районе 1 х 0,5. Это в глинистых грунтах, в песчанных ещё больше. Ковш среднего экскаватора около 70 - 90 см. Глубина траншеи, как вы сами сказали - 3м, соответственно заложение откоса даст нам на поверхности 1,5 метра в одну сторону. Итого 1,5+1,5+0,9 = 3,9 метров шириной на поверхности. Когда Махачкале строился КОР (Канал Октябрьской Революции для подвода воды от Сулака в Махачкалу) закладка была 1 х 1 - 1 х 1,5 но это было постоянное сооружение, пусть у вас траншея временная и такой закладки не требует. Пусть у вас будут откосы 1 х 0,3 (хотя ни один грамотный инжинер по ТБ не пустиит в эту траншею людей для монтажа) все равно по верху получается 3 метра............ 300 квадратных метров (3 сотки) поверхности надо испоганить, а их надо из чего то выделить ............. не говоря уже о вывороченных пластах. Ещё раз повторю, это на прочных глинистых грунтах, если траншея попадает на песок то можно не уложиться и в 1х 1,5. Можно конечно сказать что вы проводите укрепительные работы на откосах траншеи ....... но это тоже работы, и это тоже деньги. Как- то нереально все это выглядит, проше пана. Ну конечно, это все теория, легко мне сидеть за 6 тыс километров и философствовать, вот если бы вы разместили здесь хотя бы фотографии производства этих работ - очень хочется посмотреть. Общий снимок и детальных пару - тройку. С прислоненной нивелирной рейкой. А ??
  • 0

#1758
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Сандр прекращайте философствовать)) я предложил.значит опыт есть)) за прошлый год таких траншей мы прорыли и уложили 4 км. У меня друган с Питера тож удивляется что траншеи не обваливаются). а на юге траншеи мы рыли и 4и метра глубиной, канавокопателем на пневмоходу. у него максимальный вылет 4 метра.
если теорию долго полоскать, эт же так и останется на бумаге, мы давненько патентанули этот метод укладки. а немецкие коллеги тока в этом году типа рассекретили :rotate:
фото можно посмотреть на нашем сайте. они прошлогодние, сайт правда заработает в конце недельки.админ подался на юга)

Сообщение отредактировал Santa Max: 03.08.2009, 02:08:02

  • 0

#1759
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
111

Сообщение отредактировал Santa Max: 03.08.2009, 02:13:30

  • 0

#1760
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
сайт конкретно притормаживает...............................................................

Сообщение отредактировал Santa Max: 03.08.2009, 02:17:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.