Перейти к содержимому

Фотография

Второе высшеекуда лучше податься


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
джанибек

джанибек
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
я думаю если первое техническое то второе нужно экономическое или языковое я заканчиваю технический ВУЗ и подумывал идти на экономиста, а вообще душа лежит идти на врача но годы уже не те...или на туризм, воть..реальней всего конечно это учить языки,
  • 0

#22
hzh

hzh
  • Гость
  • 26 сообщений
Ех, люди. Вот я отдал химии около 10 лет. Поработал в двух компаниях на заводах, запарился. Теперь вот думаю, а зачем я столько учился на химика. Лучше бы на прогера или финансиста пошел бы. Теперь пока фрилансер. Подумайте хорошенько прежде чем идти куда-то учится. Представьте себе где вы будете работать после получения очередного диплома и хотите ли вы там работать. В свое время думал, буду учителем химии , а ведь мог поступить на любой факультет по Алтын белгi. Вот так.
  • 0

#23
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
не вижу смысла в коллекционировании нащих корок. их уже никто не признает. в госслужбе без блата никуда не продвинешься, хоть 5 дипломов имей
  • 0

#24
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Хочу пойти на второе (у меня это будет 3-е, наверное) на журналистику. Просто потому что не могу не учиться. И это, действтительно, будет то образование, которое я хотела получить изначально. Никто не подскажет, как у нас с этим направлением обстоит в КазНУ?
  • 0

#25
Killthem

Killthem

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Получение второго высшего только ради учебы -фигня Особенно в наше время где всю нужную инфу можно почерпнуть из инета
  • 0

#26
Pavel2008

Pavel2008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Если потом собираешься работать по специальности то диплом явно пригодится.

И если родители кормят, это тоже немаловажно.
  • 0

#27
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
получение образования для меня важно не только ради диплома или ради очередной галочки напротив опции "третье образование". Я люблю учиться- это , во-первых. Во-вторых, в скором времени планирую работать в этой области. В-третьих, по существу никто не отвечает (как всегда).
  • 0

#28
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
В наше время, очень сильно развивается Пищевая промышленность и вообще технологии.
Подробности здесь и на сайте www.kazetu.kz
  • 0

#29
nashalnik

nashalnik
  • Частый гость
  • 49 сообщений
А ваще нужно ли второе образование.
  • 0

#30
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

Ех, люди. Вот я отдал химии около 10 лет. Поработал в двух компаниях на заводах, запарился. Теперь вот думаю, а зачем я столько учился на химика. Лучше бы на прогера или финансиста пошел бы. Теперь пока фрилансер. Подумайте хорошенько прежде чем идти куда-то учится. Представьте себе где вы будете работать после получения очередного диплома и хотите ли вы там работать. В свое время думал, буду учителем химии , а ведь мог поступить на любой факультет по Алтын белгi. Вот так.

Оооо, ВЫ- химик? ;)
тожиии учусь в академии тонкой хим технологии :-)
неужели всё так плохо? :dandy:
Я уже 6 лет химии отдала :laugh: ещё в аспирантуру зовут :) наивные :spy:
боюсЪ...
  • 0

#31
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
у меня 1ое в/о - гуманитарное. брала несколько вечерних курсов в КИМЭПе, помогло, относительно, дальше не пошла.

в прошлом году пошла на 2ое в/о, заочно на юриста, т.к. по работе очень надо, да и возможность роста и всех соответствущих вытекающих оттуда последствий ))). понимая, что это надо прежде всего мне самой, подхожу к данному процессу ответственно, сурьёзно и со стимулом. поэтому, в моем случае, 2 корки - не просто корки. :laugh:

после получения 2ого, планирую все-таки MBA взять измором. :laugh:

и рада, что не на госслужбе работаю. :-)
  • 0

#32
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Ded Productions, Вы сейчас заканчиваете, какая специальность?Почему именно японский, сама учу китайский

Да заканчиваю, в колледже специальность была Техник Программист, в универе Информационные Системы, Ну и второе высшее будет Востоковеденье, японский, нравиться мне этот язык
Наверное буду лингвистом + техническую сторону языка изучать так как я АЙтишник мне это не помешает )))))

Сообщение отредактировал Ded Productions: 01.04.2008, 14:23:38

  • 0

#33
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
конечно может глупо. на второе высшее можно пойти в учебное заведение кнб? или как можно туда попасть?
  • 0

#34
Colibri

Colibri
  • очередь на регистрацию
  • 16 сообщений
по первому образованию я юрист, закончила КазГЮА :spy:
а второе высшее я получала в МАБе, училась на вечернем, маркетинг.
в принципе для жизни мне это пригодилось и я думаю пригодится в будущем
конечно самая хорошая учеба - это работа, на практике учиться легче.
но в любом случае, чтобы работать по какой-либо специальности необходимо знать хоть какие-то основы
ну правда бывают исключения ;)

#35
bagoboo

bagoboo
  • Гость
  • 24 сообщений
привет, я в этом году заканчиваю РГФ, КазУмоиМя, второе высшее хочу Юридическое.....
ток если я правильно поняла, КазГЮУ закрывают или переносят в Астану....
[/quote]

зайди на страничку "второе юридическое" http://vse.kz/index....p;#entry5657025
  • 0

#36
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Ех, люди. Вот я отдал химии около 10 лет. Поработал в двух компаниях на заводах, запарился. Теперь вот думаю, а зачем я столько учился на химика. Лучше бы на прогера или финансиста пошел бы. Теперь пока фрилансер. Подумайте хорошенько прежде чем идти куда-то учится. Представьте себе где вы будете работать после получения очередного диплома и хотите ли вы там работать. В свое время думал, буду учителем химии , а ведь мог поступить на любой факультет по Алтын белгi. Вот так.



Я считаю что химия это круто - пробирки всякие, опыты..... :bow: Вы же можете в нефтехимию податься. Это круто мне кажется.
  • 0

#37
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

у меня 1ое в/о - гуманитарное. брала несколько вечерних курсов в КИМЭПе, помогло, относительно, дальше не пошла.

в прошлом году пошла на 2ое в/о, заочно на юриста, т.к. по работе очень надо, да и возможность роста и всех соответствущих вытекающих оттуда последствий ))). понимая, что это надо прежде всего мне самой, подхожу к данному процессу ответственно, сурьёзно и со стимулом. поэтому, в моем случае, 2 корки - не просто корки. :fie:

после получения 2ого, планирую все-таки MBA взять измором. :-)

и рада, что не на госслужбе работаю. :-)

а вы где сейчас учитесь на юриста? что скажите насчет обучения?
  • 0

#38
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
учусь в КазГЮУ в астане.

насчет обучения: хожу на все лекции, конспектирую, читаю материал, кодексы, роюсь в базе "юрист", пока сама писала контрольные и реферат. да и преподаватели сами встречались адекватные пока. :) если вы это имели в виду. ))))

Сообщение отредактировал Tauranga: 13.05.2008, 15:17:01

  • 0

#39
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

учусь в КазГЮУ в астане.

насчет обучения: хожу на все лекции, конспектирую, читаю материал, кодексы, роюсь в базе "юрист", пока сама писала контрольные и реферат. да и преподаватели сами встречались адекватные пока. :smoke: если вы это имели в виду. ))))

блин а я в алмате :-)
  • 0

#40
kamalik

kamalik
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вот испрашиваю совета думаю устроиться на второе высшее образование но куда так и не решил...подскажите может натолкнет на идею какую...первое гуманитарное


я слышал о специальной программе для студентов 3 курса и старше . Там можно учиться параллельно не прерывая свое обучение . могу дать сайт www.managers.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.