Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

нокиа 8800 сирокко60 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
RiseFromTheDead

RiseFromTheDead
  • очередь на регистрацию
  • 178 сообщений
up

#42
Dina_ya

Dina_ya
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Александр :smoke:)))
вы продаете одну точно подделку, одну не знаете подделку ли, с разницей в 5000 тенге, при этом пишите, что подделку никогда не видели :laugh:) интересный у вас бизнес :laugh:)

глупо ли это с моей стороны? я-то купить хотела. а китайским телефонам есть смысл не доверять.
  • 0

#43
RiseFromTheDead

RiseFromTheDead
  • очередь на регистрацию
  • 178 сообщений
up

#44
Dina_ya

Dina_ya
  • Частый гость
  • 91 сообщений
находчивости можно позавидовать, теме ап
:smoke:
  • 0

#45
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
прошу прощения у автора, что сую свои 5 коп в чужую тему. я как уже писал в начале являюсь обладателем китайской 8800, и не собираюсь платить за понты 120 000, глупо это...хотя для кого как, если что прошу прощения. Так вот, если честно, меня задел за живое пост Dina_ya. Можно через вашу тему у неё спросить, почему нельзя доверять китайским ТЕЛЕФОНАМ, (не путать со смартфонами)? И вы лично девушка (на сколько я понимаю) пользовались ли когда нибудь подделками, в частности компании Нокиа (опять же не смартфоны). Если автор против её ответа, так и напишите, я не обижусь и вам удачи в продаже и не обращайте внимание на конкурентов которые портят погоду :smoke:
  • 0

#46
RiseFromTheDead

RiseFromTheDead
  • очередь на регистрацию
  • 178 сообщений
Да не вопрос, пишите что нравится или наоборот, мне по барабану, у каждого своя точка зрения, но каждый остаётся при своём мнении. Я никому ничего не навязываю, за UP спасибо!!!

#47
Loving_07

Loving_07
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я привезла из Китая Нокию 8800 порядка около года назад, пользуюсь, никаких претензий ни к телефону, ни к производству -Китай не имею. Советую.
  • 0

#48
RiseFromTheDead

RiseFromTheDead
  • очередь на регистрацию
  • 178 сообщений
Спасибо Ловинг_07 за UP!!!

#49
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Coca_cola

может хоть Вы ответите...
В чем различие оригинала от копии?
  • 0

#50
Dina_ya

Dina_ya
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Coca_Cola, я сама не сторонник переплачивать, кому это нравится... но просто был опыт пользования китайскими N90(смартфон) и 6280 (не смартфон). Самое интересное, что смартфон N90 не глючил по функциональной части (ну так, незначительно), но очень быстро стерлись кнопки, область вокруг джойстика, телефон очень быстро принял нетоварный вид, буквально за пару недель. И это при том, что как бы пользовалась девушка и довольно аккуратно. Что касается 6280 - то это жуткий кадр, который зависал очень часто, имел привычку выключаться и включаться во время разговора и так далее. А гарантии на такие телефоны не дают. приходилось ремонтировать за свой счет...
По поводу вашего поста, скажу так - кто-то нормально воспринимает возможность купить телефон китайского производства, кто-то предпочитает переплатить, но взять оригинал, просто спор тут не о вкусах, я просто считаю, что справедливо было бы автору сразу сказать - что он продает. А покупать или нет - уже решит сам человек. просто, мне кажется, мы должны знать, что нам предлагают, А у предложения автора есть свой спрос.... просто зачем вводить в заблуждение?
  • 0

#51
RiseFromTheDead

RiseFromTheDead
  • очередь на регистрацию
  • 178 сообщений

кто-то нормально воспринимает возможность купить телефон китайского производства, кто-то предпочитает переплатить

я не вижу ни того ни другого :smoke:

UP

#52
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Хороший телефон. Понтовый ))) и не важно китайский или нет ... под крышку никто не полезет :smoke:
  • 0

#53
RiseFromTheDead

RiseFromTheDead
  • очередь на регистрацию
  • 178 сообщений
Сквозняк, даже если и полезут, меня это не пугает, фотки на первой странице, кому надо пусть изучает!
Покупаем отличный китайский-оригинальный телефон, неизвестной страны происхождения, судя по здешним постам!!! Главное не глючный, кому не нравится берут за стошку, так же непонятной страны происхождения!!!
И вообще, кто нить видел, ну хотя бы в ЦУМе, оригинальные трубки? Вот и я сомневаюсь :smoke:

#54
RiseFromTheDead

RiseFromTheDead
  • очередь на регистрацию
  • 178 сообщений
гз

#55
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
и все таки есть отличия м/у оригиналом и копией, вроде как в некоторых функциях :smoke: и это точно! мне как то показывали, но вот не помню что именно там отличается..

#56
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
нет, отличие не в функциях.

Coca_colaможет хоть Вы ответите...В чем различие оригинала от копии?

Скажу так, в принципе, это отличие не особо важно. Тут вам сказать не могу, так как автор может посчитать это действие некорректным, по отношению к его теме.

вот когда буду продавать свою, китайскую трубу 8800, тогда в своей теме и напишу в чём разница, но расставаться с ней пока не собираюсь :smoke:
  • 0

#57
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
есть отличия в функциях!

#58
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
ради Бога!!!
  • 0

#59
RiseFromTheDead

RiseFromTheDead
  • очередь на регистрацию
  • 178 сообщений
UP!
покупаем отличный понтовый телефон!
Поднимите свой имидж в глазах недругов и руководства!!!
Всё начинается с мелочей, сначала клёвая ручка, потом клёвый телефон 8800 Сирокко блэк!!! Да будет он на зависть (белую конечно) вашим друзьям :smoke:

#60
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Любишь понты - плати деньги. Дешеые понты - смешны. Китайка и оригинал отличаются, после юзания с месяц различите. Про переплачивать, вздор полнейший. Есть такое выражение "пыль в глаза пускать", это как раз про владельцев китайских подделок, которые на полном серьёзе считают, что их телефоны ничем не отличаются от оригинала, только по цене, и тут срабатывает СНГ-шный фактор, хочу казаться крутым, но за копейки, типа зачем платить больше? :smoke:

Копия Nokia 8800 существует в нескольких вариантах, и каждая подделка в первую очередь стремится быть стильной и изящной. Если оторвать взгляд от стальных округлостей корпуса, то первое отличие, которое может броситься в глаза – это неправильное расположение камеры: в оригинале она находится на выдвижной части телефона, а в подделке – на корпусе. Далее неприятный сюрприз – это отсутствие bluetooth и разъема под flash-карту. SVGA-камера от Nokia при переводе на китайский язык становится VGA. Полифония на 64 голоса, TFT-экран с 262 144 цветами и размерами 208х208 сохраняются неискаженными, как и характеристики аккумулятора. Однако эти цифры не вызывают излишнего доверия, бумага, как говорится, стерпит многое. Общее впечатление от обладания телефоном портит некачественное исполнение клавиатуры, что, в сочетании с надменным поскрипыванием кнопок, заставляет задуматься об использовании резиновых перчатках, пока телефон не стукнул током. Отдельного разговора заслуживает русификация. В некоторых телефонах ее откровенно нет, и покупатель должен сделать непростой выбор между китайским и корейским языками. В более прогрессивных копиях эпизодически начинает проглядываться продукт деятельности Кирилла и Мефодия – наш Великий и Могучий, однако интерфейс телефона далек от оригинала, шрифты другие, элементы меню обрели новую прописку (например, полоса состояния аккумулятора). Совсем новые аппараты продаются с прошивкой, устраняющей видимые недостатки, за что можно сказать «спасибо» крепнущему братству китайских и русских программистов.

«Глюки» и ошибки, разумеется, входят в стоимость телефона-клона. «Китаец 8800 - не работает микрофон», «Китайский 8800i - не работает звонок», «8800 отключается при входном звонке», «8800i не включается», «8800 и нормальная русификация», «Nokia 8800i (китайский) - помогите с распайкой кабеля!», «Проблема с SD Card 8800» - такими сообщениями заполнены форумы для профессионалов в области мобильных телефонов. Просмотр таких сайтов может вогнать в депрессию каждого посетителя, кроме крупных продавцов копий телефонов, которые с боевым задором достаточно регулярно обновляют прошивки своего товара.

Цена клона аппарата Nokia 8800 колеблется от 4 000 руб. до 7 000 руб., предложения отличаются функциональностью продукции. Наверное, можно найти и еще дешевле: находясь на рынке в Пекине, я своими руками держал телефон, отдаленно напоминающий модель Nokia 8800, который умел лишь монофонически пищать и раскладывался с металлическим треском, поражая своей способностью при этом звонить.

К слову можно заметить, что оригинальная Nokia 8800 в магазинах стоит порядка 22 000 - 25 000 рублей


Оригинал статьи здесь


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.