Перейти к содержимому

Фотография

Турецкий языкгде выучить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#101
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Там преподы кстати - не казахстанские - как вы утверждаете - а турки приезжие с педагогическим образованием.

Послушайте Урод, а вы видели, что у них педагогическое образование? Вы в диплом их смотрели. Лично я очень в этом сомневаюсь.
Но дело не про то. Я говорю что преподаватели плохо владеют русским, а на начальной стадии связь с родным языком крайне необходима.
Каждому свое. Учитесь там, кто вам мешает?


Дипломы у ТОМЕРовских преподавателей есть, я тоже этим интересовалась до того как пошла туда учиться.
Можете затребовать при необходимости.
ТОМЕР - это государственные курсы, как я уже говорила ранее, при посольстве Турции.

А я вот сомневаюсь, что Ваши он-лайновские преподаватели имеют дипломы. )))
Преподаватели действительно плохо владеют русским, что даёт слушателям возможность полностью окунуться в турецкую среду. Это необходимо при изучении иностранного языка.

Мне никто не мешает учиться там, я учусь уже с начала сентября.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Урод: 08.10.2009, 13:53:40

  • 0

#102
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Немного оффтоп но очень важно, может кто подскажет, как можно перевести качественно книгу с русского на турецкий?
  • 0

#103
qwect

qwect
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Немного оффтоп но очень важно, может кто подскажет, как можно перевести качественно книгу с русского на турецкий?



U should connect with editors of DA (Dialog Avrasya) magazine, I liked translation of articles in that journal. Very qualitative...
  • 0

#104
CaLienTe

CaLienTe
  • Гость
  • 10 сообщений

Что вы все паритесь. Все уже давно учат турецкий язык здесь на livemocha.com
Просто и качественно, а главное бесплатно. Кстати ваши задания будут проверять турки носители языка.

Скоро на курсы уже никто ходить не будет.


Во-первых, на этом сайте нельзя поговорить с носителем языка, можно лишь прочитать что-то вслух, что совсем не то же самое.
Во-вторых, вы смотрели там русские тексты? Сразу видно, что их перевели электронным переводчиком с английского, и даже не потрудились проверить, хотя носителей русского и других языков там зарегистрировано много. Поэтому и качеству турецкого на лайвмоча я не доверяю.
И к тому же, там бесплатно только первые несколько уроков, а потом уже нужно платить.

В общем, такое ощущение что вам платят за рекламу...
  • 0

#105
pitkac14

pitkac14
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Что вы все паритесь. Все уже давно учат турецкий язык здесь на livemocha.com
Просто и качественно, а главное бесплатно. Кстати ваши задания будут проверять турки носители языка.

Скоро на курсы уже никто ходить не будет.


Во-первых, на этом сайте нельзя поговорить с носителем языка, можно лишь прочитать что-то вслух, что совсем не то же самое.
Во-вторых, вы смотрели там русские тексты? Сразу видно, что их перевели электронным переводчиком с английского, и даже не потрудились проверить, хотя носителей русского и других языков там зарегистрировано много. Поэтому и качеству турецкого на лайвмоча я не доверяю.
И к тому же, там бесплатно только первые несколько уроков, а потом уже нужно платить.

В общем, такое ощущение что вам платят за рекламу...

А вы до какого урока на livemocha.com дошли, что вас платить заставляют? Курс бесплатный до конца.
И поговорить вы сможете. Это же социальная сеть. Вы найдете человека турка, который хочет изучать русский, берете скайп и звоните. Разговаривайте хоть целый день. Но чтобы начать разговаривать нужна языковая база.
В переводе интерфейса действительно ошибки встречаются, но в самих уроках ошибок нет и дикторы там натуральные турки.
Ошибки в интерфейсе скоро исправят. Введут еще 20 языков и видообучение. Тогда точно никто на курсы в ТОМЕР ходить не будет.
  • 0

#106
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Что вы все паритесь. Все уже давно учат турецкий язык здесь на livemocha.com
Просто и качественно, а главное бесплатно. Кстати ваши задания будут проверять турки носители языка.

Скоро на курсы уже никто ходить не будет.


Во-первых, на этом сайте нельзя поговорить с носителем языка, можно лишь прочитать что-то вслух, что совсем не то же самое.
Во-вторых, вы смотрели там русские тексты? Сразу видно, что их перевели электронным переводчиком с английского, и даже не потрудились проверить, хотя носителей русского и других языков там зарегистрировано много. Поэтому и качеству турецкого на лайвмоча я не доверяю.
И к тому же, там бесплатно только первые несколько уроков, а потом уже нужно платить.

В общем, такое ощущение что вам платят за рекламу...


Почему вы считаете, что на этом сайте нельзя пообщаться с носителями турками? Там же есть чат, где можно переписываться или общаться вживую, используя микрофон или веб-камеру или сообщить свой адрес в MSN или Skype и перейти уже туда. Я так все время делаю. Правда я общаюсь на английском, и с кем я общаюсь чаще всего - на первом месте именно турки, на втором - индусы.
А вот русский перевод сайта они зря сделали, это точно.
  • 0

#107
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Ошибки в интерфейсе скоро исправят. Введут еще 20 языков и видообучение. Тогда точно никто на курсы в ТОМЕР ходить не будет.


Можно вопрос?!
Почему вы на ТОМЕР так ополчились?
У вас есть какие-то причины?

Я когда начинала изучать турецкий - с утра до вечера, а бывало и с вечера до утра )))
общалась с турками по скайпу, мсн-у, джи-мейлу, на баду, в фейсбуке.
А через месяца 2 - мне уже захотелось повыше уровень, чтобы понимать новости, читать художественную литературу и т.д. Мне уже просто общения не хватало. Поэтому было принято решение идти в ТОМЕР.
Ваш сайт - поможет начинающим скорее всего. Но мне , к примеру, там будет тесно, думаю.
  • 0

#108
SuleMa

SuleMa
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте Урод.
Вы не подскажете по каким учебникам занимались дома, уровень - 0, но есть желание.
Хочу пойдти в Томер, но запись на январь, а еще 3 месяца.
Спосибо

Сообщение отредактировал SuleMa: 19.10.2009, 12:23:05

  • 0

#109
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Здравствуйте Урод.
Вы не подскажете по каким учебникам занимались дома, уровень - 0, но есть желание.
Хочу пойдти в Томер, но запись на январь, а еще 3 месяца.
Спосибо

Добрый день.
Простите, что заставила ждать.
Обещаю, что напишу список книг, по которым занималась я.
Замудрённого ничего нет... просто покупала самоучители, которые более менее нравились, а потом по ходу уже появлялись любимые книжки и не очень.
Но это было давно в 2007 году. может таких книг уже и нет, зато есть более обновлённые.
В Академкниге возле центр аптеки - выбор есть.
И словарь обязательно купите.
я начинала с маленьких словарей, сейчас у меня отдельно Русско-турецкий и Турецко-русский большие.
в общем, я выбирала книжки интуитивно, без подсказок и советов.
  • 0

#110
pitkac14

pitkac14
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Да нельзя по книгам учить язык. Выбросьте их все. Вы же будете неправильно разговаривать.
  • 0

#111
SuleMa

SuleMa
  • Гость
  • 13 сообщений
рахмет всем за советы. мне язык нуно выучить довольно срочно, поэтому хочу начать и самостоятельно, и по рекомендованному сайту и на курсах.
буду благодарна за любую информацию.
  • 0

#112
qwect

qwect
  • Частый гость
  • 87 сообщений

рахмет всем за советы. мне язык нуно выучить довольно срочно, поэтому хочу начать и самостоятельно, и по рекомендованному сайту и на курсах.
буду благодарна за любую информацию.


Могу учить турецкому языку.
  • 0

#113
pitkac14

pitkac14
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Могу еще посоветовать Метод Пимслера это очень эффективный аудиокурс. Говорить начнете сразу. В интернете можно скачать бесплатно. Один нюанс, Метод Пимслера Турецкий язык по моему только на английском языке. Для русских пользователей я не видел. Если английским не владеете то скорее всего не подойдет. А так очень рекомендую, как самый эффективный курс и говорить начнете сразу и говорить будете правильно.
  • 0

#114
Altik_m

Altik_m
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

УЧИМСЯ ДОМА!
Действительно, что может быть удобнее?
Вы сидите дома, возле своего персонального компьютера или открываете, находясь вдали от него (например, в командировке или в отпуске), свой ноутбук... и приступаете к учёбе.
Никуда не надо идти, поэтому совершенно не важно: проливной ли дождь за окном или палящий зной, ранее ли утро или поздняя ночь в вашей местности, полны ли вы сил в выходной день или пришли уставшие с работы.
Вам не нужно тратиться на бензин или приобретать билеты в городском транспорте, покупать дорогостоящие учебные пособия и тратиться на особые канцелярские принадлежности.
Единственное, что необходимо для занятий в нашем Лингва-Классе - это доступ в интернет, наушники (или колонки) и микрофон.

Изучение языка в небольших группах в интернете, в режиме он-лайн. Возможность предоставления одного абонемента для всей семьи. Независимо от возраста и места проживания.

Английский язык
Иврит
Идиш
Испанский язык
Итальянский язык
Китайский язык
Немецкий язык
Русский язык как иностранный
Турецкий язык
Урду
Фарси
Французский язык
Хинди
Японский язык….. и это ещё не всё!!!! 40 языков мира!

Пишите кому интересно, расскажу...

Меня интересует!!! можно подробную инфо.)
  • 0

#115
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
ТОМЕР действительно хорошие курсы и самое главное официально признанные.
а все, что онлайн, дистанционно, как правило, в 90 случаев из 100, просто лажа.
  • 2

#116
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

ТОМЕР действительно хорошие курсы и самое главное официально признанные.
а все, что онлайн, дистанционно, как правило, в 90 случаев из 100, просто лажа.

Согласна и поддерживаю.
Хожу в ТОМЕР с сентября. Очень довольна. Заполняю быстро все свои пробелы.
Одна атмосфера чего стоит.
Ходили с группой и с преподом гулять в турецкую кафешку. :-)
Без сигарет и спиртного. :D
Мне нравится так гулять.
  • 0

#117
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Да нельзя по книгам учить язык. Выбросьте их все. Вы же будете неправильно разговаривать.

Не болтайте ерунду. По книгам язык выучить вполне реально. Я например выучил сербский по учебнику.
  • 0

#118
pitkac14

pitkac14
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Да нельзя по книгам учить язык. Выбросьте их все. Вы же будете неправильно разговаривать.

Не болтайте ерунду. По книгам язык выучить вполне реально. Я например выучил сербский по учебнику.

Сами не болтайте ерунду, что вы выучили сербский язык по учебнику. Возможно вы выучили несколько правил и знаете перевод нескольких слов. Но вы не выучили язык. Иностранный язык это новый мозговой центр, он не развивается с помощью учебника, а с помощью других способов.
  • 0

#119
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений



Да нельзя по книгам учить язык. Выбросьте их все. Вы же будете неправильно разговаривать.

Не болтайте ерунду. По книгам язык выучить вполне реально. Я например выучил сербский по учебнику.

Сами не болтайте ерунду, что вы выучили сербский язык по учебнику. Возможно вы выучили несколько правил и знаете перевод нескольких слов. Но вы не выучили язык. Иностранный язык это новый мозговой центр, он не развивается с помощью учебника, а с помощью других способов.


Моё мнение...
Если вы принимаетесь изучать иностранный язык самостоятельно - сначала нужно полюбить его.
Полюбить до такой степени, чтобы крышу снесло.
Полюбить страну, где говорят на этом языке, флаг, звучание языка, культуру.
Проникнуться настолько глубоко, тесно, плотно, чтобы почувствовать родство с этим языком, страной, людьми.
Превратиться в ребёнка. И начать поглощать каждое услышанное слово, каждую фразу, жесты, привычки.

Я скажу честно - начинала изучение языка с книжек.
Мне нужна была грамматика. В книгах было понятно написано как образуется настоящее время, как будущее, как прошедшее... и т.д. Книжки очень помогают. Зря вы пренебрегаете книгами.
Конечно, помимо книг - нужна практика, нужно болтать, чтоб язык не онемел, чтоб язык привыкал.
Но значимость книг огромна.
  • 0

#120
Aliya_cv

Aliya_cv
  • Гость
  • 7 сообщений
Кому интересно.Есть курсы турецкого в университете СДУ(который находится в орбите3),обучают очень хорошо,можно сказать носиели языка,цеы приемлимые.
Вот тел 2297700(девушка на ресепшне вам обяснит)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.