Перейти к содержимому

Фотография

Турецкий языкгде выучить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#41
ice_lady

ice_lady
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
спасибо ) я наверно запишусь. еще немного подумаю насчет времени.
  • 0

#42
Bill_Costigan

Bill_Costigan
  • Гость
  • 20 сообщений
tureckomu nau4itsya legko. Grammatika po4ti kak na kazakhskom. Vremena po4ti te zhe)) Ya za 9 klassov obu4eniye v KTLe po4ti 4to vivel svoi tureckii na uroven' upper-intermediat.Tak 4to narod derzaite))
  • 0

#43
Zita_Gita

Zita_Gita
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2 Ice_lady
отлично. если решитесь, дайте знать :eek:

2 Bill_Costigan
да, согласна с Вами: очень похож на каз.яз.
но если честно, надеялась что процесс освоения языка пойдет быстрее, а не "почти upper inter" за 9 лет.
с учетом что человек знает каз.яз. :)

извините, если выразилась грубовато. :-)
  • 0

#44
Bill_Costigan

Bill_Costigan
  • Гость
  • 20 сообщений
lu4we vsego postupit v KTL (esstestvenno dlya tex kto zakan4ivaet 6 klass.) :)
  • 0

#45
Zita_Gita

Zita_Gita
  • Частый гость
  • 91 сообщений

lu4we vsego postupit v KTL (esstestvenno dlya tex kto zakan4ivaet 6 klass.) :kiss:


интересно, как 6 классники посмотрят на 25 годовалую соклассницу :)
  • 0

#46
Bill_Costigan

Bill_Costigan
  • Гость
  • 20 сообщений
u4itsya nikogda ne pozdno :rolleyes:
  • 0

#47
Onaibek

Onaibek
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Привет, если не ошибаюсь то при КТЛ есть фонд называется КАТЕВ (KATEV) вроде они организуют курсы. Вот номер не помню. Можно посмотреть в спавочнике. И кстати если будете возле силк вейя ходить там есть кафе Коркыт Ата у них есть рекламка курсов турецких, и вот еще вспомнил можно обратиться в Университет Сулеймана Демиреля, который в орбите.
  • 0

#48
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Позвонила в этот центр, там мне сказали, что преопдаватели турки, которые не говорят ни на казахском, ни на русском. у меня возникает вопрос, как они будут объяснять значение слов и вообще вести занятие? насчет 2,3 курса - все понятно, они уже в достаточной меер освоили турецкий, но если начинают с нуля!
кто прошел эти курсы, просьба - напишите как в целом проходить учебный процесс.
Спасибо

Добрый вечер! Я проходила обучение в ТОМЕРе два раза, оба раза проходила первый уровень. Сама виновата так как лентяйка. Обучение происходит....ммм.. зависит от преподавателя первый раз преподаватель не знал совсем ни казахский не русский но немного знал английский это было хоть каким то облегчением так как материал обьяснялся чут ли не на пальцах, в общем казахскоязычным ребятам намного легче но и ошибки они допускают тоже чаще используя заместо турецких слов казахские, второй мой опыт был намного интересней , я пошла на первый уровень так как не была уверенна что потяну второй и решила подтянуть, занятия проходили очень интересно проходя новую тему нам надо было приводить много примеров соответствующих пройденной теме, но радость наша длилась не долго, нам поменяли препода, пришедший настолько контрастировал с предыдущим, что изучение языка стало вообще неинтересным, мы в течении недели учили одно четверостишие и каждое занятие начиналось с его повторения, зато кино смотрели и музыку слушали.В конце обучения сдаётся экзамен в виде тестирования+сочинение. Влюбом случае какой бы опыт я не получила на следующий уровень если соберусь то пойду только в ТОМЕР. По поводу срока обучения те кто ходит в вечерние группы занимается 4.5 месяца, кто занимается днём обучается 3 месяца.зависит от колличества часов.
  • 0

#49
Zita_Gita

Zita_Gita
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2 Lelechenok

"В любом случае какой бы опыт я не получила на следующий уровень если соберусь то пойду только в ТОМЕР" - почему? считаете что кто бы не преподавал, в любом случае там курсы лучше? поделитесь :-)
  • 0

#50
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

2 Lelechenok

"В любом случае какой бы опыт я не получила на следующий уровень если соберусь то пойду только в ТОМЕР" - почему? считаете что кто бы не преподавал, в любом случае там курсы лучше? поделитесь :rotate:

Все преподаватели работают по одной методике, всё остальное зависит от креативности самого препода.Для меня там лучше потому как:1. у них уже наработанная методика, 2.ТОМЕР существует уже не первый год. 3.Преподают носители языка с педагогическим образованием. 4. Месторасположение.
Перед тем как я пошла в ТОМЕР узнавала что в университете Сулеймана Демире, тоже преподают турецкий но там как то это уж всё слишком долго и мастоположение неудобное, остальные варианты даже не рассматривала по причине того что кто то из местных выучил турецкий пусть даже в Турции и теперь преподаёт....мне это просто не подходило.

Сообщение отредактировал Lelechenok: 09.08.2009, 20:55:50

  • 0

#51
Zita_Gita

Zita_Gita
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2 Lelechenok

спасибо!
а вот вы упомянули про С. Демирели.
там как/сколько?
  • 0

#52
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ya mojet toje zapishus'..kogda tam gruppa nabiraetsya??
  • 0

#53
Zita_Gita

Zita_Gita
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ya mojet toje zapishus'..kogda tam gruppa nabiraetsya??


когда я спросила, сказали после 10 августа запись, а занятия начнутся с сентября. :weep:
  • 0

#54
Zita_Gita

Zita_Gita
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет всем!
поделитесь, кто какие курсы посещает?
  • 0

#55
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Добрый вечер! Я проходила обучение в ТОМЕРе два раза, оба раза проходила первый уровень.
Сама виновата так как лентяйка.
В любом случае какой бы опыт я не получила на следующий уровень если соберусь то пойду только в ТОМЕР. По поводу срока обучения те кто ходит в вечерние группы занимается 4.5 месяца, кто занимается днём обучается 3 месяца.зависит от колличества часов.


Спасибо за коммент!
Можно вопрос: После прохождения первого уровня - что приобретается? начинаешь говорить? чувствуешь, что уже достаточно знаешь и легко?
Достаточно ли окончить только первый уровень, чтобы заговорить?
Или обязательно нужно пройти ещё и второй и третий?
На сколько вы сейчас себя оцениваете - после прохождения первого уровня?
  • 0

#56
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Спасибо за коммент!
Можно вопрос: После прохождения первого уровня - что приобретается? начинаешь говорить? чувствуешь, что уже достаточно знаешь и легко?
Достаточно ли окончить только первый уровень, чтобы заговорить?
Или обязательно нужно пройти ещё и второй и третий?
На сколько вы сейчас себя оцениваете - после прохождения первого уровня?

На первом уровне очень много грамматики, очень много новых слов. Я тоже думала что говорить буду после первого уровня, но не получилось как то, мне турецкий вообще плохо даётся. В конце курса, мы могли строить рассказы о семье, отпуске, своей стране, моём лучшем друге, с использованием всех пройденных грамматических оборотов. Так же диалоги все что есть в стандартном разговорники турецко-русском, но речь не особо богата, у меня практика под боком, и стабильно раз в год я общаюсь с турецкоязычными родственниками, понимаю почти всё, сказать не могу :-) Второй точно обязательно надо посетить на счёт третьего не знаю.
  • 0

#57
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Узнавала про ТОМЕР в Алмате - языковые курсы турецкого языка при посольстве Турции.
посольство Турции 278-41-65.
курсы ТОМЕР 291-14-62.
адрес ТОМЕРа: Толе би, 29, уг. Пушкина.

Всего 3 уровня.
Один уровень стоит 150 долларов и длится 4,5 месца.
Занятия есть вечерние, есть по выходным, а есть дневные.
Продолжительность 1 занятия 4 часа.
мне кажется достаточно объёмно.




1 zanyatie-4 chasa??!!!pochemu tak dolgo??eto je neudobno...neujeli vse mogut sidet' ili vecherom ili dnem po 4 chasa??? :eek:
  • 0

#58
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

1 zanyatie-4 chasa??!!!pochemu tak dolgo??eto je neudobno...neujeli vse mogut sidet' ili vecherom ili dnem po 4 chasa???

Там есть звонки и перерыва как в школе.:eek:
  • 0

#59
Bella Bonita

Bella Bonita
  • Гость
  • 40 сообщений

tureckomu nau4itsya legko. Grammatika po4ti kak na kazakhskom. Vremena po4ti te zhe)) Ya za 9 klassov obu4eniye v KTLe po4ti 4to vivel svoi tureckii na uroven' upper-intermediat.Tak 4to narod derzaite))

Потом чтобы поддерживать нужна ведь практика, не просто так выучить и все. Вам потом пригодился язык?
  • 0

#60
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я тоже в 1997 или 1996 окончила курсы Томер,тогда было классно у меня 98 баллов было из 100,да кстати в то время мы поступили в Турцию,но я не поехала.В прошлом году,хотела еще раз походить,на последний уровень,так как чуть забыла,обычно использую бытовой.Но все-таки раньше было и отношение лучше.Там сидит или секретарь или помощник,извиняюсь,на турецком разговаривает хуже моего сына(муж турок,сына учила я),притом что возраст уже тоже за 25,но слава богу выгляжу на 18.Ну так вот в томере,в данный момент самое главное это ваше желание+время+практика.Я занималась с очень классным преподавателем,он если не мог объяснить,то блин рисовал на доске перевод,представляете.Короче кто хочет выучить турецкий-то в Томер.
На счет Университете Сулеймана Демиреля,там есть курсы по английскому,а турецкий скорее всего будут преподавать студенты,последнего курса филологического факультета(учила там английский).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.