Перейти к содержимому

Фотография

Золотой Компас/ Golden CompassСказка Филлипа Пуллмана "Тёмные начала"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Бонд сказал, что Магистериум обречен :rotate:)) Но по-моему, Бонд тож не киндер-сюрприз и готовит какую-то опасную авантюру. Может, он хочет набрать армию повстанцев против различных форм Магистериума и кочевать туда-сюда его фигачить? А Магистериум стащит щепоть пыли и начнет отлавливать по мирам двойников ключевых фигур заговора? Когда там вторая серия вообще? Или за книжкой идти?
Интересно, заявятся они к нам или нет? Через шкаф? А то одиноко как-то без персонального деймона :spy:))
  • 0

#42
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Самое то, детям от 9 до 18.


кстати, совсем не по децки медведь Йорик (кажеца) оторвал лапой пасть королю ледяных медведей. зал аж притих в шоке... :rolleyes:
  • 0

#43
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Но по-моему, Бонд тож не киндер-сюрприз и готовит какую-то опасную авантюру.

По моему ведьма которая помогла девочке, хочет остановить Бонда :D, потому как не хочет допустить проникновение Магистериума в другие миры, и помните она говорила про грядущую большую войну. Вот это по моему и будет во второй и третьей части :rolleyes: На счёт третьей не знаю просто подумал что будет трилогия)))
  • 0

#44
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Графика и анимация на 5+! Очень понравилась игра красотки Кидман. Сам фильм - еще одна вариация на тему Гарри-Потера-"Пластелина"-Колец. ИМХО.
  • 0

#45
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Mukan, Угу, мне тож так показалось. книжек этой серии всего 4, но последняя не считается - по-моему, это что-то вроде путеводителя, как Сильмариллион. Завтра все буду знать про ПЫЛЬ :rolleyes:

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 10.12.2007, 16:37:03

  • 0

#46
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
эх.. книгу вначале надо прочитать, всю трилогию.. а потом фильм смотреть!
чтобы быть в курсе всех нюансов :rolleyes:
пойду на выходных наслаждаться.

а книга то вправду взрослая..особенно 3 часть..
  • 0

#47
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Придется идти пересматривать :rolleyes:) Я не против :D))))))))))))))))
  • 0

#48
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Кстати грядущая война будет с самим создателем )

Насчет пыли становится все ясно только в третьей книге

я тоже. потому и не понял, НАШ обычный мир вообще существует? это вообще Земля?

Во второй части Лира вслед за Азраэлом прошла сквозь миры и попала к нам в мир где она познакомилась с мальчиком у которого был нож, которым можно было открвать двери в паралельные миры :rolleyes:
  • 0

#49
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
угу, я прочла уже все аннотации, щаз примусь за книжки :rolleyes: а про фильмы создатели не сказали - когда ждать следующих? или по кассе смотреть будут?
  • 0

#50
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
о, судЯ по вашим отзывам, у нас Властелин колец новый появился ))
книжку читать? или посмотреть сходить сначала?
  • 0

#51
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

о, судЯ по вашим отзывам, у нас Властелин колец новый появился ))
книжку читать? или посмотреть сходить сначала?

Нет, это не так эпично и пафасно))))
  • 0

#52
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

о, судЯ по вашим отзывам, у нас Властелин колец новый появился ))
книжку читать? или посмотреть сходить сначала?

Мне кажется, что можно посмотреть и без книжки - я прочла всю тетралогию, не могу сказать, что для адекватного восприятия фильма она так уж необходима :D)) Хотя почитать, конечно, стоит :)
И в фильме есть эпизоды, которые удались лучше, чем в книге - например, знакомство с медведом в книге более реалистичное, а в фильме - более правдивое и лучше соответствеут характеру героини :D
ОКазывается, экранизирована только первая часть первой книги, так что придется детям-актерам пить лекарство, замедляющее рост :D
  • 0

#53
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
сходил, было предельно скучно. что показательно - ребенок тоже скучал. так и хочется сказать:
Сценаристы, будьте проще, и народ потянется на ваши фильмы!

В аннотации можно запросто написать о золотой пыли, параллельном мире и путешествии туда. А фильм снять так, что… в общем, все два часа маленькая девочка только шла к обозначенным предметам. Почти дошла. Все на просмотр второй серии… Хотя нет гарантии, что и там будет пыль и параллельный мир – возможно, все те же снежные медведи, пытки малолетних и сумбур вместо сюжета. Раздели бы Николь Кидман хотя бы – все равно на фоне стольких сцен с насилием, особенно оторванной медвежьей челюстью кино за детское уже не катит. А на взрослое – только как вариант «посмотрите как сюжет может привидеться укуренным сценаристам!»
простите, если не в тон общим восторгам :D
  • 0

#54
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

простите, если не в тон общим восторгам

На вкус и цвет.... :D
Тем более если мнение обосновано как у вас, просто порой нужно)))
  • 0

#55
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
а мне интересно стало после просмотра - почему нет деймонов в виде овец, коров, верблюдов, слонов и прочего КРС)) Деймон навозник есть, а антилопы гну нету! несправедливо... А может, это оговорено авторским замыслом - типа, вес деймона априори не должен превышать 5 кг. кто читал - есть пояснения?
и еще - почему деймоны Азраеля и охотника разговаривают женскими голосами, а деймон Кидман молчит вовсе?
в любом случае, интересный фильм - увлекает.
  • 0

#56
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а мне интересно стало после просмотра - почему нет деймонов в виде овец, коров, верблюдов, слонов и прочего КРС)) Деймон навозник есть, а антилопы гну нету! несправедливо...

я так понял, деймон сам выбирает свой облик. плюс облик деймона - это отображение души человека. Азриэль - барс, люди магистериуса - разные твари и т.д.

и еще - почему деймоны Азраеля и охотника разговаривают женскими голосами, а деймон Кидман молчит вовсе?

я так понял, для мальчиков - деймон-девочка и наоборот. а про деймона Кидман хз :D
  • 0

#57
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да, вроде получается так, что деймон не должен быть слишком крупным, но это никак не объясняется. В книжке упоминается какой-то человек, "один из немногих, у кого деймон одного с ним пола". Кстати, в переводе первой книжки деймоны называются "альмы". У них у всех есть имена, но кто их дает - непонятно. Кидмановский все время молчит. Еще говорится, что окончательная форма деймона помогает понять свой характер: стал деймон собакой - иди в обслуживающий персонал :mad:
А во второй книжке описан сложный и мучительный процесс оберетения деймона человеком нашего мира. Капец просто!!!
  • 0

#58
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот сижу и обдумываю фильм. С одной стороны немного по-детски, но с другой стороны Властелин Колец тоже так простенько начинался. Вроде ничего такого, а потом на 2 части как началось!!!
  • 0

#59
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Деймоны - это душа человека в этом измерении. Поэтому для них ужасна сама мысль о разделении. В зависимости от характера человека деймон либо изворотливая змея, либо прекрасный лебедь и т.д. А у детей деймоны меняются, так как они еще не сформировались как личности :laugh: Если заметили, никто не прикасается к деймону другого человека, ну один раз мисс Коултер надавила на деймона Лиры, и у нее такая реакция ужасная была.
Наш мир появится в следующих книгах. Когда я начала читать первую книгу, было ужасное смешение, что за пыль, за что она отвечает, ее аналог в нашем мире, причем тут грех, но потом сообразила и втянулась, прочитайте все книги, очень интересные! Только кто слышал, остальные части снимать будут? Вчера кое-кто сказал, что нет, так как фильм в мировом прокате провалился :mad: Надеюсь, продолжение все же будет!
  • 0

#60
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Только кто слышал, остальные части снимать будут? Вчера кое-кто сказал, что нет, так как фильм в мировом прокате провалился :mad: Надеюсь, продолжение все же будет!

я читал, что так как книга провокационная и фильм тоже, а дальше, как я слышал, все будет только хуже, решение о продолжении будет приниматься на основании бокс-офиса. по-моему, фильм пошел не очень. так ша...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.