Перейти к содержимому

Фотография

Золотой Компас/ Golden CompassСказка Филлипа Пуллмана "Тёмные начала"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
там не всегда точная информация, у нас тоже кинотеатр, и мы планируем фильмы, так вот про Темные начала, сказали, что фильм задерживается. Вы лучше предварительно позвоните в кинотеатр, чтобы не было лишних проблем потом, а то приедите, а фильма нет, не хорошо получится
  • 0

#22
A.K.

A.K.
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

там не всегда точная информация, у нас тоже кинотеатр, и мы планируем фильмы, так вот про Темные начала, сказали, что фильм задерживается. Вы лучше предварительно позвоните в кинотеатр, чтобы не было лишних проблем потом, а то приедите, а фильма нет, не хорошо получится

мб он тока к вам задерживается ? в ЦЕллином он целый день шол ... :)
  • 0

#23
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
сказка супер :) советую всем.. :) интересная и не обычная..
  • 0

#24
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
нам порекомендовали этот фильм как красивый фэнтези. красивый-то он красивый, только затянутый и бессюжетный - то героини одна цель, то другая, то третья... на 3 по 5-тибальной.
  • 0

#25
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Сходили в субботу :rotate:
Не знаю на счёт бесцельного сюжета)))
Но мне сказка понравилась очень. Красочно, сказочно, увлекательно, но есть но :spy: Нужно ждать продолжения.
  • 0

#26
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Сходили в субботу в Цезарь…честно не знал, на какой фильм иду…книгу не читал
Спец эффекты хорошие…второй раз вряд ли буду смотреть…
оценка 3+
  • 0

#27
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Смотрели взахлеб, но концовка - как поленом по лбу: незатейливо так заявили сиквелл, да еще и двинули программное заявление. Беее!..
Но все остальное - очень здорово, еще и потому, что сама история классная :spy: Мне понравились деймоны - еще когда я планировала завести себе Патронуса, хотела, чтобы он мог меняться :D)) Кстати, компьютерные звери удаются все лучше и лучше - все, кроме волков, похожих на какие-то чучела. Моежт, это потому что их специально демонизируют? Девочка очень понравилась, сейчас вообще прикольно отбирают детей-актеров - чтоб надолго хватило, чтоб ноги длинные и в случае чего можно было моделью подработать :lol:))
Медведь крут невероятно, самый эмоциональный персонаж :spy: А Бонд так никого и не прибил :rotate:
  • 0

#28
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ой как здорово что уже показываюТ!!! обязательно пойду!! книгу проглотила както за ночь... была в невероятном настроении.. и наконец фильм!!! Ура ур аура!!!
  • 0

#29
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А мы так и не сходили ( Теперь толко на следующих выходных...
Фурия, а почему бонд никого не убил? Непорядок :rotate: он же в конце должен убить роджера?
  • 0

#30
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Девочка очень понравилась, сейчас вообще прикольно отбирают детей-актеров - чтоб надолго хватило, чтоб ноги длинные и в случае чего можно было моделью подработать ))

Да главная героиня мне понравилась. Классная роль)) хорошо так сыграла. Искренне. Понравилось игра и Николь :rotate: как и положенно по роли))).
  • 0

#31
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
пропустил первые 5 минут. расскажите завязку кто-нить. про деймонов, звездную пыль, параллельный это мир или реальный. потому что вроде и Лондон XIX века, но "нормальных" людей и приспособлений нет.
начал смотреть как раз с окончания рассказа ведьмы.
  • 0

#32
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
фильм на три с минусом
абсолютно дурацкий сюжет.. невнятные персонажи..
фильм исключительно на поклонников книги..
другие сидят и пытаюстся понять а че собственно происходит и когда дэиел крейг начнет бить морды.. некоторые моменты до идиотизма смешные - особенно финальная битва - которую с постановочной точки зрения даже битвой не назовешь - так.. потасовочка летающих эльфиек и обкуренных русских егерей из бородатой эпохи..
понравилась только исполнительница главной роли - кидман уже подрастает замена :rotate:
реально жалко потраченных денег
  • 0

#33
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

потасовочка летающих эльфиек и обкуренных русских егерей из бородатой эпохи..

ну, это недалеко от истины. они, похоже, действительно были казаками. и офицер их говорил на русском и играл его некий Алекс Терентьев.

мне в целом фильм понравился. очень неплохая сказочка. взрослого смысла больше, чем в той же "Нарнии". неудивительно, что "Золотой компас" обвиняют в пропаганде атеизма.
  • 0

#34
ПРОСТАК

ПРОСТАК
  • Гость
  • 5 сообщений
Нормальный фильм, получше многих
  • 0

#35
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На 3+
Таже Нарния на порядок закрученней и красивее.
Самое то, детям от 9 до 18.
Мне уже не очень)))
  • 0

#36
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
durnush, ну если совсем честно говорить, то у него была схватка с самоедами, но как-то вяленько. Хотя - фильм-то детский :rotate:)) Вот медвед там жог, это да :spy:
А про завязку, наверное, знают те, кто читал книгу, потому что в фильме ваще нифига - типа есть разные миры, и все они связаны между собой и существуют одновременно. И все их пронизывает пыль. Или Пыль. Или даже ПЫЛЬ. Она появилась раньше, чем ведьмы и медведи, и очень крутая. Скорей всего ее истинное значение откроется нам в каком-то из сиквеллов :D))
Мир - точно не наш, там так прямо и говорится. Хотя, судя по анонсам, я думала, что девочка попадет в параллельный мир через какой-нить бытовой прибор или предмет обстановки :lol:

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 10.12.2007, 15:26:01

  • 0

#37
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Хотя, судя по анонсам, я думала, что девочка попадет в параллельный мир через какой-нить бытовой прибор или предмет обстановки :rotate:

я тоже. потому и не понял, НАШ обычный мир вообще существует? это вообще Земля?
  • 0

#38
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

я тоже. потому и не понял, НАШ обычный мир вообще существует? это вообще Земля?

Я так понял это параллельный мир)) аналог Земли только где есть деймоны))) и какой то вид магий))
Наш мир существует, но где там...))
Ведь лорд Азраэл (кажется так) поэтому и отправился на Север. Что бы добыть ПЫЛЬ и суметь проити в другие миры.
  • 0

#39
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Что бы добыть ПЫЛЬ и суметь проити в другие миры.

я так понял, чтобы пройти совсем в другие миры. здесь же люди (с душами - деймонами), дирижабли (пусть и навороченные), те же Кембридж (Оксфорд?), Лондон...

Сообщение отредактировал Осетр пера: 10.12.2007, 15:41:47

  • 0

#40
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

я так понял, чтобы пройти совсем в другие миры. здесь же люди (с душами - деймонами), дирижабли (пусть и навороченные), те же Кембридж (Оксфорд?), Лондон...

Это как зеркальное отражение Земли)))
А он т.е "Бонд" хотел уйти от власти Магистериума)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.