Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой расход?высказывайтесь по поводу расхода желательно указывая обьём и серию. не


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 753

#201
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
как засейкате? по полному баку ?
  • 0

#202
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

сколько считается норм расход по городу для 525 95 г, автомат с климой ?

у тебя не будет нормальным. Минимум на пару литров больше нормы. Могу поспорить.
Вот у меня была 525 94 автомат с климой, да еще универсал... По городу 11-12 в веселом режиме. В пенсионерском - 10-11. На трассе на 180 - 11. на 120 - 4-5 литров на сотню. У тебя будет примерно 15-17 по городу, 10 на трассе на 110.
  • 0

#203
LedZep

LedZep
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ребят вопрос следующий ... У меня 318 IS M-42 расход бензина 20 литров на 100 км . Сделал диагностику , сначало одну (на универсальном сервисе), потом поехал к спецам по БМВ , по двигателю и по электронике ни одной ошибки не обнаружилось . Поменены лямда , свечные провода, свечи , топливный фильтр mad.gif но расход такой же . Подозрение на стрелку бензобака .... после диагностики еще не замерял бензин , не успел .... ребята посоветовали залить полный бак проехать 100 км и опять залить , процедуру повторить несколько раз . Я конечно надеюсь что дело в стрелке , но Если ситуация не изменится я не знаю что еще делать fie.gif кто нибудь сталкивался с такой проблемой?????? Подскажите кто знает !!!
  • 0

#204
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений


сколько считается норм расход по городу для 525 95 г, автомат с климой ?

у тебя не будет нормальным. Минимум на пару литров больше нормы. Могу поспорить.
Вот у меня была 525 94 автомат с климой, да еще универсал... По городу 11-12 в веселом режиме. В пенсионерском - 10-11. На трассе на 180 - 11. на 120 - 4-5 литров на сотню. У тебя будет примерно 15-17 по городу, 10 на трассе на 110.


удивительно как это она у тебя так мало кушает =) Надо будет стремиться к такому расходу. По трассе она кушала около 10, когда с Алматы ехала, по городу где-то так и ест как ты сказал, кик дает о себе знать =)
  • 0

#205
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
прадо 2,7 2006года кондер расход 16-17л
мерс 2,8 расход 14-15л
  • 0

#206
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений

прадо 2,7 2006года кондер расход 16-17л
мерс 2,8 расход 14-15л


а ветка про БМВ =))
  • 0

#207
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
У меня расход уменьшился, теперь 12 литров на сотню, 323ай е46. объем 2.5.
  • 0

#208
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

удивительно как это она у тебя так мало кушает =) Надо будет стремиться к такому расходу. По трассе она кушала около 10, когда с Алматы ехала, по городу где-то так и ест как ты сказал, кик дает о себе знать =)

Умею выбирать машины задолго до покупки. У меня маленькое отличие в индексе мотора. У меня было М51. Со всем и вытекающими экономическими показателями. Я просто не сказал, что это был расход в 4 литра солярки, а не 10 литров бензина. Посчитать разницу в сумме можешь сам :rolleyes:...

Ребят вопрос следующий ... У меня 318 IS M-42 расход бензина 20 литров на 100 км . Сделал диагностику , сначало одну (на универсальном сервисе), потом поехал к спецам по БМВ , по двигателю и по электронике ни одной ошибки не обнаружилось . Поменены лямда , свечные провода, свечи , топливный фильтр mad.gif но расход такой же . Подозрение на стрелку бензобака .... после диагностики еще не замерял бензин , не успел .... ребята посоветовали залить полный бак проехать 100 км и опять залить , процедуру повторить несколько раз . Я конечно надеюсь что дело в стрелке , но Если ситуация не изменится я не знаю что еще делать fie.gif кто нибудь сталкивался с такой проблемой?????? Подскажите кто знает !!!

1. Успокоиться.
2. научиться замерять расход правильно.
3. доложить сюда настоящий расход.
4. подумать.
  • 0

#209
//AG

//AG
  • Гость
  • 29 сообщений
e30 318i расход где то 13л. на 100км. Замерял 3 раза.
  • 0

#210
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений

1. Успокоиться.
2. научиться замерять расход правильно.
3. доложить сюда настоящий расход.
4. подумать.


Подскажи, как правильно расчитать ?
  • 0

#211
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


1. Успокоиться.
2. научиться замерять расход правильно.
3. доложить сюда настоящий расход.
4. подумать.


Подскажи, как правильно расчитать ?

Полный бак заливаешь - прокатываешь 100 км., обрабатываешь (считаешь) результаты снова заливаешь - прокатываешь, снова результаты и последний 3-й раз..... процедура - обрабатываешь результаты трех замеров. :mad: получаешь средний расход на 100 км.пути.
  • 0

#212
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Полный бак заливаешь - прокатываешь 100 км., обрабатываешь (считаешь) результаты снова заливаешь - прокатываешь, снова результаты и последний 3-й раз..... процедура - обрабатываешь результаты трех замеров. :mad: получаешь средний расход на 100 км.пути.

Гораздо проще от лампочки до лампочки. Откатал полный бак - засек километраж, залился по горло, снова откатал... Так гораздо точнее. А поделить неровное количество литров на неровное количество километров может калькулятор, если голова не позволяет. Точность возрастает в разы. Погрешность остается, но пренебрежимо малая. Остается конечно недолив... Но с этим численными методами не борются. Тут Шуру звать надо...
  • 0

#213
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

e30 318i расход где то 13л. на 100км. Замерял 3 раза.

надо научиться для начала спокойно ездить (МАКСИМУМ 3000 ОБ/МИН),
а если вы любите (как почти все бимероводы дать тапку) то ваш принцип "Fuck The Fuel Economy"
и считать расход нет смысла, у меня лично он порой и 30 бывает (когда машина потом после остановки мин 20 остывает и щелкает как зверь который вернулся с охоты в своё логово) показания на расходометре моментальном (у кого есть от комплектации зависит) впринципе точные если ехать все время не выпуская стрелку за 10/100 то в конце пути поймете что это правда а если давать газу до 6700-7200, то тут минимум две - три заправки на сотню мой средний расход за месяц около 12/100 +/- 1 литр
  • 0

#214
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Полный бак заливаешь - прокатываешь 100 км., обрабатываешь (считаешь) результаты снова заливаешь - прокатываешь, снова результаты и последний 3-й раз..... процедура - обрабатываешь результаты трех замеров. :lol: получаешь средний расход на 100 км.пути.

Гораздо проще от лампочки до лампочки. Откатал полный бак - засек километраж, залился по горло, снова откатал... Так гораздо точнее. А поделить неровное количество литров на неровное количество километров может калькулятор, если голова не позволяет. Точность возрастает в разы. Погрешность остается, но пренебрежимо малая. Остается конечно недолив... Но с этим численными методами не борются. Тут Шуру звать надо...

:spy: полностью поддерживаю толстого дятьку :) всегда так замеряю, заезжая на нормальные заправки, т.е. где меньше вероятность ошибки приборов. у меня расходовал бумер 323 5мех - от 9,5л до 11,5л в городе, в зависимости от манеры езды, но лучше повеситься, чем ездить экономя. конечно проще, просто поменять машину на микролитражку. ;)

;) а для 318 13л и тем более 20 !!! ха-ха-ха. :D смех сквозь слезы, однако много будет. :mad:
  • 0

#215
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Двиг. М50 2.0лит- 11 литров по городу, доходит до 14лит
  • 0

#216
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
ну если доходит значит тады 14 литров- и есть расход?
  • 0

#217
//AG

//AG
  • Гость
  • 29 сообщений


e30 318i расход где то 13л. на 100км. Замерял 3 раза.

надо научиться для начала спокойно ездить (МАКСИМУМ 3000 ОБ/МИН),
а если вы любите (как почти все бимероводы дать тапку) то ваш принцип "Fuck The Fuel Economy"
и считать расход нет смысла, у меня лично он порой и 30 бывает (когда машина потом после остановки мин 20 остывает и щелкает как зверь который вернулся с охоты в своё логово) показания на расходометре моментальном (у кого есть от комплектации зависит) впринципе точные если ехать все время не выпуская стрелку за 10/100 то в конце пути поймете что это правда а если давать газу до 6700-7200, то тут минимум две - три заправки на сотню мой средний расход за месяц около 12/100 +/- 1 литр


А причина в таком расходе простая, неисправность инжектора, а езжу я спокойно не более 2500 об/мин. Пока 13л. меня устраивает. А нормальных инжекторщиков по М10-ым моторам у нас нет.

Сообщение отредактировал //AG: 30.04.2008, 09:58:27

  • 0

#218
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
пока еще просчитать не получилось, но вижу что аппетиты не слабые... около 20 как мне кажется...
  • 0

#219
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

пока еще просчитать не получилось, но вижу что аппетиты не слабые... около 20 как мне кажется...



у тебя скорее всего будет под 16-18 выходить. у кента 25-ая на автомате- на два литра больше, чем у меня. в общем 16-18
  • 0

#220
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
ну я знал на что шел, когда ее покупал =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.