Перейти к содержимому

Фотография

Посторонние шумы в колонкахкак исправить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

У меня акустика новая на компе Microlab FC550 и из колонок в частности выходит какой-то как-бы шум типо: "шшшшшшшш". Делаешь на всю, и это "ШШШШШШ" тоже прибавляется. Что это может быть?

Вот тут мы и пытаемся в этом разобраться
  • 0

#22
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


У меня акустика новая на компе Microlab FC550 и из колонок в частности выходит какой-то как-бы шум типо: "шшшшшшшш". Делаешь на всю, и это "ШШШШШШ" тоже прибавляется. Что это может быть?

Вот тут мы и пытаемся в этом разобраться

Вот тут то и у меня значит такая серьезная проблема.
P.S.: На старых колонках у меня такая же проблема
  • 0

#23
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

если держать штекер который вставляется в гнездо наушников (он идет от центра) в руке, и прикосаться к корпусу компа другой рукой , то он (штекер) довольно ощутимо бьет током примерно так как телефонный.

- Немного фантастично, с БП утечка может ч-з провода внутри Центра..
Попробуй 5-ый вариант: к центру ничего не подсоединяешь вкл AUX - результат,
Если шум ест значитса у центру в нутри помех создаёт скорее БП наводки шлёт или шумят микросхемки!
Если тиш да гладь значитса шнурок х-ово экранирован!,
т.к чувствительность высокая на входе!
П.С. Ш- прибавляется скорее всего из-за шнурка или шумит выходная микросхема!

Сообщение отредактировал олежка: 04.12.2007, 22:55:08

  • 0

#24
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Немного фантастично, с БП утечка может ч-з провода внутри Центра..
Попробуй 5-ый вариант: к центру ничего не подсоединяешь вкл AUX - результат,
Если шум ест значитса у центру в нутри помех создаёт скорее БП наводки шлёт или шумят микросхемки!
Если тиш да гладь значитса шнурок х-ово экранирован!,
т.к чувствительность высокая на входе!
П.С. Ш- прибавляется скорее всего из-за шнурка или шумит выходная микросхема!

Только что попробовал 5 вариант- тишина полная!!! P.S. Сцуко, бьется током

Сообщение отредактировал Caryb: 04.12.2007, 23:36:25

  • 0

#25
vasilyi

vasilyi
  • Гость
  • 17 сообщений
а какой муз центр надо схемку глянуть, название мож дать? рас током бёться это оооочень плохо. как я понял ты выдернул из муз центра копьютерный шнурок и включил центр, при этом у тебя шумов небыло. Как только ты втыкаешь шнурок в центр не зависимо от того подключен он к компу или нет у тебя появляються шумы, я правильно понял?
  • 0

#26
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Схемку не мешало бы!
Попробуй на вход центра повесить конденс паралельно ёмкостью 0.01 МкФ.
Шумы дОлжны убавится!
П.С. Корпус заземлял- током не бился!
  • 0

#27
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

а какой муз центр надо схемку глянуть, название мож дать? рас током бёться это оооочень плохо. как я понял ты выдернул из муз центра копьютерный шнурок и включил центр, при этом у тебя шумов небыло. Как только ты втыкаешь шнурок в центр не зависимо от того подключен он к компу или нет у тебя появляються шумы, я правильно понял?

Все именна так!
Ща нахожусь на работе, поэтому модель центра не помню, а так он Sumsung. такой бальшой, который с DVD и Караоке

Сообщение отредактировал Caryb: 05.12.2007, 10:28:00

  • 0

#28
vasilyi

vasilyi
  • Гость
  • 17 сообщений
Похоже что у тебя большое входное сопротивление муз центра, т.е. он чувствителен к малым сигналам. Нужно попробовать его загрубить, для этого необходимо разобрать входной разьем шнурка и подпаять туда сопротивление ом 100 если нет можно больше до 1кОм. По поводу бъётся током нужно что-то решать, есть гарантия неси на ремонт.
  • 0

#29
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Похоже что у тебя большое входное сопротивление муз центра, т.е. он чувствителен к малым сигналам. Нужно попробовать его загрубить, для этого необходимо разобрать входной разьем шнурка и подпаять туда сопротивление ом 100 если нет можно больше до 1кОм. По поводу бъётся током нужно что-то решать, есть гарантия неси на ремонт.

Или как говорил выше конденс 0.01МкФ~1кОм
  • 0

#30
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
А почему у меня шумы в колонках?
  • 0

#31
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У меня акустика новая на компе Microlab FC550 и из колонок в частности выходит какой-то как-бы шум типо: "шшшшшшшш". Делаешь на всю, и это "ШШШШШШ" тоже прибавляется. Что это может быть?

если это происходит без подачи входного сигнала и на активной акустике, то это собственные шумы усилителя. Таковой уж родилась железка...
  • 0

#32
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

У меня акустика новая на компе Microlab FC550 и из колонок в частности выходит какой-то как-бы шум типо: "шшшшшшшш". Делаешь на всю, и это "ШШШШШШ" тоже прибавляется. Что это может быть?

если это происходит без подачи входного сигнала и на активной акустике, то это собственные шумы усилителя. Таковой уж родилась железка...

Если при увеличении громкости прибавляется, то проблему ищите до регулятора громкости, возможно даж в самой звукавухе, или в предварительном каскаде, если таковой перед регулятором имеется (в более дорогих и навороченных)...
  • 0

#33
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Точно. Это все звуковуха виновата :-). Колонки слава богу чисто играют и звучат. А звуковуха встроеная на чипе AC97, говно короче. Надо новую звуковуху покупать. думаю в районе 150-200$. Всем спасибо за уделенное внимание :D
  • 0

#34
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
обьясните мне особо одаренному как и куда на этот китайский шнур конденс припаять. Просто поставить на разрыв одного из проводов и ли на оба (жилы то две)?
  • 0

#35
vasilyi

vasilyi
  • Гость
  • 17 сообщений
Не конденсатор а сопротивление. Впаиваешь в параллель с входом, т.е. один конец на центральную жилу второй на оплетку, и так на обоих каналах. Конденсатор тебе пока рано ставить, да и особо от него толку не будет. Разбирать кабель удобнее всего будет со стороны муз. центра, если я не ошибаюсь то там стоят колокольчики.

Сообщение отредактировал vasilyi: 07.12.2007, 22:23:51

  • 0

#36
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Не конденсатор а сопротивление. Впаиваешь в параллель с входом, т.е. один конец на центральную жилу второй на оплетку, и так на обоих каналах. Конденсатор тебе пока рано ставить, да и особо от него толку не будет. Разбирать кабель удобнее всего будет со стороны муз. центра, если я не ошибаюсь то там стоят колокольчики.

На вкус и цвет товарищей нет! :laugh:
  • 0

#37
Kebab

Kebab

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Это проблема практически всех колонок, у меня тоже такое, я знаю что такой проблемы точно нет на колонках с деревянным корпусом
  • 0

#38
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

я знаю что такой проблемы точно нет на колонках с деревянным корпусом

Дело не в корпусе...
  • 0

#39
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Может просто поставить хорошую акустическую систему для компа и не парится с центром?
  • 0

#40
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Может просто поставить хорошую акустическую систему для компа и не парится с центром?

Да он такие басы выдает, что люстра качается, нравится он мне

Сообщение отредактировал Caryb: 13.12.2007, 11:51:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.