Перейти к содержимому

Фотография

Уважаемые ЦТ-шникиНе ходите поздно ночью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
спасибо Dzhigit1 за разъяснение
предлагаю всем закрыть обсуждение вопросов связанных с конкретной нацией, мне кажется это не этично (ни кому в укор)
в каждой национальности есть уроды, на счет того что среди приезжих только казахтар я с вами не согласен, поэтому вышел с предложением не акцентироваться на национальности, потому что будет результат один, мы перегрыземся, оскорбим друг друга и т.д.
как конкретно решать проблему безкультурья есть только предложение самим поддерживать и воспитывать культуру (опять же оговорюсь что не говорю о том что никто ее не поддерживает), из практических шагов это давать отпор хамству и безкультурью, не проходить мимо тех на кого это изливается и кто не может постоять за себя
у нас многонациональное государство и я лично (надеюсь и все присутствующие) уважаю традиции, культуру и людей этих национальностей, а если мы начнем расстреливать всех кто нам не понравился или показался моральным уродом, то придем к тому к чему и пришла Германия
я лично вырос в казахской семье, хотя сам русский (так жизнь сложилась) и знаю не по наслышке и не из учебников истории богатство казахской культуры
  • 0

#42
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

предлагайте,все,что делать??

- Слыхали? Есть проект окончательного решения проблемы преступности.
Полиция упраздняется! Вместо нее будут по ночам выпускать на улицы
сумасшедших. Бандитам и хулиганам конец - теперь только сумасшедший
решится ночью выйти из дома.
- Неостроумно, - сказал Андрей сухо.
- Неостроумно? - Изя встал на подножку и просунул голову в кабину. -
Наоборот! Чрезвычайно остроумно! Никаких же дополнительных расходов.
Водворение сумасшедших на место постоянного жительства по утрам
возлагается на дворников...
- За что дворникам выдается дополнительный паек в размере литра
водки, - подхватил Андрей, чем и привел Изю в необъяснимый восторг: Изя
принялся хихикать, издавая странные горловые звуки, брызгать и мыть ладони
воздухом.


(с) АБС, Град Обреченный
  • 0

#43
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В таком контексте название игры "Ночной Дозор" приобретает новый смысл! :spy:

Если при этом еще вспомнить, что полурегулярные вооруженные обьединения граждан , собравшихся для обороны жизни и собственности от бандитов , обычно называются "милицией"... :rolleyes:

Изображение

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 30.11.2007, 13:53:56

  • 0

#44
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
в СССРе такое называло ДНД на сколько я помню, хотя граждан не вооружали
  • 0

#45
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

вчера слышала про маньяков в КазГУграде... поздно ночью уходила от друзей-общаговцев, так два здоровых парня тряслись, когда меня провожать пошли...

Интересно, скока нужно маньячек, чтоб в КазГУграде парни трястись начали? :D

может...страшно подумать...они на дорожку таблетки перепутали и вместо виагры пургену саданули? :spy: :rolleyes:
  • 0

#46
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Маму моей подруги ограбили таким образом недалеко от Столичного (шла вниз по Коммуне). Она до сих пор в больнице :rolleyes:


а во сколько это было?


В 7 часов вечера, т.е. совсем не поздно
  • 0

#47
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

А у меня украли портмоне (Lancel очень жалко) в котром были 20 тысяч котрые я только сняла в банкомате зашла в магазин сразу поднялась на втрой этаж зашла в 2 бутика...



Это все случайно не в Меге случилось? Читал недавно статью что в Меге это все процветает. Воруют, вытаскивают кошельки, уносят верхнюю одежду. Во всем типа замешаны и в доле работники.

Чтобы не быть голословным

http://www.nachnem.kz/articles/2156
  • 0

#48
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


А у меня украли портмоне (Lancel очень жалко) в котром были 20 тысяч котрые я только сняла в банкомате зашла в магазин сразу поднялась на втрой этаж зашла в 2 бутика...



Это все случайно не в Меге случилось? Читал недавно статью что в Меге это все процветает. Воруют, вытаскивают кошельки, уносят верхнюю одежду. Во всем типа замешаны и в доле работники.

Чтобы не быть голословным

http://www.nachnem.kz/articles/2156

В Меге, кстати, есть гардероб. Только почему-то редко кто им пользуется))
  • 0

#49
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Ну все, я теперь в Алмату ни ногой! оказывается, у вас там грабят и убивают :rolleyes: сколько приезжал - не знал об этом. Спасибо за информацию.
  • 0

#50
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Ну все, я теперь в Алмату ни ногой! оказывается, у вас там грабят и убивают :rolleyes: сколько приезжал - не знал об этом. Спасибо за информацию.


да не бойтесь приезжайте, у нас как и везде
только ходите по яркоосвещенным улицам
и желательно где народу побольше
а еще у нас поставили по городу будки с одним милиционером, так рядом с ней совсем безопасно (наверно)
:spy:

Сообщение отредактировал kos_shem: 30.11.2007, 16:24:27

  • 0

#51
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Ну все, я теперь в Алмату ни ногой! оказывается, у вас там грабят и убивают :rolleyes: сколько приезжал - не знал об этом. Спасибо за информацию.


да не бойтесь приезжайте, у нас как и везде
только ходите по яркоосвещенным улицам
и желательно где народу побольше
а еще у нас поставили по городу будки с одним милиционером, так рядом с ней совсем безопасно (наверно)
:spy:


уху, поставили именно там где яркоосвещенные улицы и народу побольше :D
чуть свернул в проулок, хоть "караул" свисти...


p.s. ту kos_shem: смайлики низзя 3 подряд ставить, правила читайте, убирайте, а то щас плюсанут...

Сообщение отредактировал Roza-Mimoza: 30.11.2007, 16:19:31


#52
Hitkill

Hitkill

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений
lol

Сообщение отредактировал Hitkill: 30.11.2007, 16:20:22

  • 0

#53
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
p.s. ту kos_shem: смайлики низзя 3 подряд ставить, правила читайте, убирайте, а то щас плюсанут...
[/quote]

спасибо за предупреждение, не знал
щас уже убираю

Сообщение отредактировал kos_shem: 30.11.2007, 16:25:57

  • 0

#54
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
уху, поставили именно там где яркоосвещенные улицы и народу побольше :rolleyes:
чуть свернул в проулок, хоть "караул" свисти...


они ведь тоже наверно боятся хулиганов, которые "мафоны из паджериков вытаскивают" :spy:
  • 0

#55
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Я вот думаю интересно, если все присутствующие в этой теме напишут на сайт города алматы Акиму, может это хоть немного повлияет на ситуацию?


а по поводу патрульных скажу следующее...

Моих друзей избили в центре города, выбежала толпа и пропинала...

пока милиция приехала преступники могли до капчагая пешком дойти, на вопрос какого черта? милиция ответила: а нефиг ночью ходить!

как это объяснить как н до лампочки!

Еще одно предложение, очень часто на перекрестках продают часы какие-то люди, я предполагаю что это ворованные. Поэтому как думаете стоит ли звонить 112 в милицию когда видите этих товаричей на перекрестках?
  • 0

#56
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Еще одно предложение, очень часто на перекрестках продают часы какие-то люди, я предполагаю что это ворованные. Поэтому как думаете стоит ли звонить 112 в милицию когда видите этих товаричей на перекрестках?


имхо им будет пох, и пошлют подальше позвонившего, если они не берут заявления о краже сотового, то часами какими-то тем более заниматься не будут.
  • 0

#57
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

или отрезала чего нибудь.


Ухо? :rolleyes:
  • 0

#58
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Гопников следует огорошить какой-нибудь ученой фразой. Для этого нужно быть умным и много учиться...
Спросит вас продавец в магазине формулу Гаусса-Остроградского... А вы ее не знаете! ©
  • 0

#59
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
2Cheeka: а при чем здесь национальность? это ж не от национальности?

Если мне приходится одной идти в темный переулок или в подъезд заходить ночью, то я все ценные вещи, документы, деньги, телефон прячу по карманам, в сапоги документы ложу, а сумочку под куртку, в руку балончик и вперед, :rolleyes: короче сама стараюсь не провоцировать, внимание не привлекать авоськами или бегу по улице, типа я спортстменка :spy:.
  • 0

#60
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Ну все, я теперь в Алмату ни ногой! оказывается, у вас там грабят и убивают :rolleyes: сколько приезжал - не знал об этом. Спасибо за информацию.


да не бойтесь приезжайте, у нас как и везде
только ходите по яркоосвещенным улицам
и желательно где народу побольше
а еще у нас поставили по городу будки с одним милиционером, так рядом с ней совсем безопасно (наверно)
;)


У нас тоже будки для полицейских поставили...но у меня такое ощущение, что в случае беды он (полицейский) изнутри закроется, но не вылезет наружу.

2Cheeka: а при чем здесь национальность? это ж не от национальности?

Если мне приходится одной идти в темный переулок или в подъезд заходить ночью, то я все ценные вещи, документы, деньги, телефон прячу по карманам, в сапоги документы ложу, а сумочку под куртку, в руку балончик и вперед, :D короче сама стараюсь не провоцировать, внимание не привлекать авоськами или бегу по улице, типа я спортстменка :).

Это как? перед каждым подъездом начинаете перекладывать свои вещи? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.