Перейти к содержимому

Фотография

Поцарапали краскушакалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Пиши по месту совершения и только в РОВД, а не к участковому, желательно сразу свидетелей инцидента!
  • 0

#102
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
yyyyyyy + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#103
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
akim + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#104
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Я обще не понимаю, какого машины делаются такими хрупкими!
Зачем все эти лаки и т.д., можно испортить покрытие просто веткой.
Я точно знаю, что можно делать нанесение которое не только веткой, гвоздем не пробъешь. Выглядить будет машины матово и иметь сверху текстуру как мелкая наждачка.
Плюс бампера должны быть из металла, а не из пластмасы. Фары тоже можно защитить.
Я просто не вижу другого выхода в этой ситуации. Причем машины коцают во всех крупных городах.
Производителям не выгодно делать прочно, им выгоднее делать машины чуть ли не из хрусталя и потом еще навариватся на зап частях. Не для кого не секрет, что машины стали намного худшего качества выпускатся чем это было теже лет 10-15 назад. Хоть в обще не дыши на неё.
Давно пришол к выводу, что огромный люфтованный джип на больших колесах, весь в железных бамперах, порогах единственно разумный выход.
А о пулемете на крыше остается только мечтать.


Можно вообще броней все обшить как БТР и не только гвоздь, но и пули не возьмут, толку то? Затратно это все. Лаки наносят как жертва красоте, особенно на представит.авто..по несколько слоев. Некоторые тащатся когда авто все сверкает и переливается и пофиг что мыть ее и протирать особенно черную ("умри с тряпкой") постоянно надо. Главное для них красота и точка. И платить готовы и будут за ремонты, сколы и царапины.
Пластиковые бампера делают в угоду пешеходам. На западе с этим вообще строго и нельзя там просто так вот взять и поставить железо. Ведь в случае дтп с пешеходом больше шансов что вы его убьете на месте. Пластик же и рассчитан на то чтобы легко ломаться и поглощать удар при дтп и таким образом спасти чью то жизнь..будь то корова, собака или человек, т.к.они менее защищены чем вы, сидящий внутри и подразумываемый как пристегнутый да еще с подушками безопасности..но это правда опять же у них..н а западе..у нас далеко не каждый пристегивается или делают вид особенно на старых авто и жигулях..просто бросают ремень поверху и попер..а уж о подушках многим только мечтать приходится ибо пока еще роскошь для многих..увы.
Насчет качества металла, а точнее его толщины..вы правы, 10-15 л он был толще и качественее. Но сейчас заводы экономят, утоньшают металл, поэтому внешне авто выглядит красиво и хорошо, но на деле рукой надавил хорошенько и все..металл уже прогнулся..а еще сильнее - уже вмятина! се ля ви. Не будете же вы иск впаивать заводу..сами ведь купили! никто за руку не тянул.

Люфтованный жып с большой резиной и обвешанный железяками это конечно здорово, только вот бензы будет уходить больше плюс вес его увеличится, еще больше бензы надо...огромные колеса значит раскачать их надо больше газовать, колеса такие дороже обычных, вообщем по любому эти же доп.расходы будут практически теми же которые уходят на подкраску покраску царапин :fie: каждый сам решает для себя свое решение

п.с. поменять покрытие как вы говорите на нечто матовое вроде наждачки это значит поменять цвет авто, прописанный в техпаспорте. А это опять затраты плюс затраты в ГАИ чтобы переделать техпаспорт хотя не спорю - идея хорошая. Только во что обойдется нанести такое покрытие на огромный жып? Защита фар есть такое. Бронир.пленкой покрывают. Вообщем все это можно сделать, просто затраты будут причем немалыми, причем при более или менее крупном дтп все эти ухищрения все равно не помогут и все равно придется восстанавливать все эти железки, защиту, покрытие опять же это чудесное снова наносить

Сообщение отредактировал Mir_OR: 02.07.2008, 16:30:02

  • 0

#105
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
подумал, может обклеить весь кузов поролоном. уродливо, но царапин будет меньше.
  • 0

#106
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
вчера видел машинку с номером начинающуюся на Х так у него на багажнике нацарапано, нехило так Х,,Й, видать сильно кому то насолил, и все равно это не метод (хотя....), колеса спустить, вот это метод и все 4 колеса.

Сообщение отредактировал Lutyi: 02.07.2008, 16:58:05

  • 0

#107
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

подумал, может обклеить весь кузов поролоном. уродливо, но царапин будет меньше.

Гаишники не оценят!
2Mir_OR. Я говорил не о деньгах, а о маральном спокойствие и нервах которые не востанавливаются.
Не могу я спокойно отосится, когда портят мою весч, ну что тут поделать. Про расход, так у меня в седане 204 кабылы под капотом, не критчно короче.
Я к тому, что бы избежать всяких сколов, зарапин на стоянках, а также плевать на нех кто пытается тебя подрезать, влезть в твой ряд и прочих любителей вести себя не красиво на дороге нужен Танк, аля Джип, можешь спокойно ехать и плевать на гарцующих пони играющих в шашки на дороге. Ради бога. Ты как едещь в своей полосе так и едешь, не боясь быть закоцаным, поцарапаным, замятым!
Понятно, что все в пределах разумного!
  • 0

#108
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
2айдынский- 1. это колхозный и уродский вид. 2. гайцы тормознут, сверят цвет по техпаспорту с вашим цветом поролона и штраф впаяют, а возможно вообще на штрафстоянку отгонят. 3. аэродинамика ухудшится

2Арт_Д - да я понял вас. Но это морал.спокойствие стоить будет денег по любому ибо чтобы сделать то как вы описали, уйдет немало денег как ни крути, тем более в таких вариантах готовыми авто не продаются. нужно самому все будет делать, но идея неплохая и имеет право на жизнь. Можно поподробнее про ваше чудо покрытие и во сколько оно обойдется на жып?

Сообщение отредактировал Mir_OR: 02.07.2008, 17:02:46

  • 0

#109
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

2Арт_Д - да я понял вас. Но это морал.спокойствие стоить будет денег по любому ибо чтобы сделать то как вы описали, уйдет немало денег как ни крути, тем более в таких вариантах готовыми авто не продаются. нужно самому все будет делать, но идея неплохая и имеет право на жизнь. Можно поподробнее про ваше чудо покрытие и во сколько оно обойдется на жып?

Нервы превыше любых денег. Да речь идет о подготовленных Джипах. У Проходимцев есть отличные варианты. С Австралискими бамперами, двумя колесами с зади, багажниками и т.д. Да не дешево, но и подготовить так машину тоже удовольствие. Особенно нравятся варианты рестайлинговых Прадиков начиная с 2000 года, с моторм 3.4 бенза.
Про покрытие точно сказать не могу. Смотрел передачу америкотовскую. Цвет черный. Но у нас про такое слыхом не слыхивал. Да и по идеи на жестяной метал действительно наносить глупо. Вот на сталь миллиметра 3 это уже что-то :fie:
  • 0

#110
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
может как вариант просто краской серебрянкой дешевой покрасить предварительно загрунтовав?

еще я думаю можно просто скопировать решения военных. Ведь они уже давно эту проблему решили для своих авто. В военных действиях им точно лак не нужен, нужна неприхотливая но защищенная машина

Сообщение отредактировал Mir_OR: 02.07.2008, 17:24:51

  • 0

#111
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений


2Арт_Д - да я понял вас. Но это морал.спокойствие стоить будет денег по любому ибо чтобы сделать то как вы описали, уйдет немало денег как ни крути, тем более в таких вариантах готовыми авто не продаются. нужно самому все будет делать, но идея неплохая и имеет право на жизнь. Можно поподробнее про ваше чудо покрытие и во сколько оно обойдется на жып?

Нервы превыше любых денег. Да речь идет о подготовленных Джипах. У Проходимцев есть отличные варианты. С Австралискими бамперами, двумя колесами с зади, багажниками и т.д. Да не дешево, но и подготовить так машину тоже удовольствие. Особенно нравятся варианты рестайлинговых Прадиков начиная с 2000 года, с моторм 3.4 бенза.
Про покрытие точно сказать не могу. Смотрел передачу америкотовскую. Цвет черный. Но у нас про такое слыхом не слыхивал. Да и по идеи на жестяной метал действительно наносить глупо. Вот на сталь миллиметра 3 это уже что-то :-)

А еще к этому можно добавить и то, что не так страшны станут люки. В пятницу на мосту на Рыскулова между Аэродромной и Белинского стоял паркетник - провалился двумя колесами в два прямоугольных люка от арыков...
  • 0

#112
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Здарова Всем!
Сегондя какой-то му*ак поцарапал машину, вернее его краска осталась на моей машине, как лучше стереть краску растворителем или лучше полирнуть?

#113
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Здарова Всем!
Сегондя какой-то му*ак поцарапал машину, вернее его краска осталась на моей машине, как лучше стереть краску растворителем или лучше полирнуть?

Растворителем не стоит, сотрешь и свой лак потом всеравно красить прейдеться. Попробуй аккуратно какой нибудь пласмаской покарябать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.