Перейти к содержимому

Фотография

Поцарапали краскушакалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Вчера вышел с работы с непонятным чувтвом и точно подхожу к машине и спрвой стороны капота царапина до железа длинной 10см! Ну не ублюдки ли? Вроде никого не закрывал! Да даже если бы и закрыл, разве это метод?
  • 0

#2
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вчера вышел с работы с непонятным чувтвом и точно подхожу к машине и спрвой стороны капота царапина до железа длинной 10см! Ну не ублюдки ли? Вроде никого не закрывал! Да даже если бы и закрыл, разве это метод?

Это город такой, с соответственным менталитетом.
У меня вообще на пол капота царапина по диагонали. Наверное было так - встретились двое случайно (как раз возле моей машины), один плюхнул свой портфель (или дипломат) ко мне на капот чтобы в руках не держать, поболтали, потом он его волоком стянул и они разошлись (по царапинам именно так и похоже, что-то положили, а потом волоком стянули).

#3
-10wR-

-10wR-
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Забей... поцарапали и чо терь? каждый божий день кого-то царапают...
Неприятно кнешно... я нипонял на этот форум заходят люди чтобы побрюзжать чтоли?
  • 0

#4
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Supersonic10, забей, у нас в городе через одного припадочные. У тебя 10 см, а у меня на 2 двери и крыло. 100% детишки балуются от избытка ума, или бабульки принципические, по той же причине.
  • 0

#5
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Вот поэтому я противник покупки новой тачки в салоне, нервы дороже.
За 1 год в Алматы моя машина собрала больше царапин и вмятин, чем за 3 года в Штатах...
  • 0

#6
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Забей... поцарапали и чо терь? каждый божий день кого-то царапают...
Неприятно кнешно... я нипонял на этот форум заходят люди чтобы побрюзжать чтоли?


Да, мне просто обидно! Весной покрашу! Но блин!!!! БЕСИТ!!!

Сообщение отредактировал Supersonic10: 29.11.2007, 16:15:38

  • 0

#7
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот поэтому я противник покупки новой тачки в салоне, нервы дороже.

Ну почему же? Если не на последние деньги, да еще и в кредит, то почему нет? Хоть с ремонтом заморочек поменьше будет.
Ну а если изначально настраиваться на болезненное восприятие каждой царапины, то лучше или вообще не покупать или место проживания сменить. :laugh: Тут вряд ли что-то уже исправить в этом плане.

#8
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Главное поцарапали с остервенением, прямо до основания!
Руки опускаются! Интересно есть страховка от подобных случаев?
А если бы погнули что нибудь?
  • 0

#9
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Седня по радио слышал что каждый день в Казахстане умирает 14 человек от ДТП :laugh:
а тут царапина......
  • 0

#10
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Афтар смысл темы ? Пожаловаца или предостеречь ?
  • 0

#11
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
И то и другое
  • 0

#12
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Главное поцарапали с остервенением, прямо до основания!
Руки опускаются! Интересно есть страховка от подобных случаев?
А если бы погнули что нибудь?

Полная страховка покрывает все. Если поцарапают, если стекло разобьют, дерево упадет, пожар и т.д. Достаточно аварийного комиссара вызвать на место если небольшой ущерб. Правда это минимум 3,5% от стоимости авто в год. Но если машина - новая, то это чтобы не бояться :laugh:
  • 0

#13
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И то и другое

А смысл предостерегать? И от чего? Избежать царапин можно только одним способом - закрыть машину в капитальный гараж и никогда этот гараж не открывать. Ну можно еще уменьшить вероятность их появления - круглосуточно находиться возле машины.

#14
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Забей... поцарапали и чо терь? каждый божий день кого-то царапают...
Неприятно кнешно... я нипонял на этот форум заходят люди чтобы побрюзжать чтоли?



+1 :laugh: он пытается найти того кто поцарапол
  • 0

#15
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
сочувствую. Когда там сям царапины и потом красишь элементы и в цвет то там то сям не попадают то когда то приходит мысль освежить и покрасить всю. Кто знает на Рыскулова хорошо делают китайцы которые не так давно открылись? вначале когда только открылись у них цена была 800..потом 1200 за весь внедорожник..сейчас не знаю

красят они в камере инос.производства какого то..кажись французской
  • 0

#16
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Да, очень неприятная ситуация.
У меня был похожий случай летом, припарковала машину в см. 3 от бардюра, в общем почти впритык, ни кому не мешала, зашла в магазин, а кошда вышла была простов шоке!!!!
Зеркало какой-то урод снес!!!!
Места валом! неужели так трудно проехать ни кого не задевая!!!
  • 0

#17
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Ситуация такая. Ездил я на не дорогой машине и был счастлив (это я сейчас понял), бросал где хотел и в обще сильно не парился, но естественно хотел себе хорошую машину. Работал и купил и что стал я счастливее? Да фигу. Постоянно переживаю, парюсь за каждую царапину, спокоен лишь когда она стоит на охраняемой стоянке под навесом. С любой незначительной фигней еду к костоправам, подкрашиваю, полирую.
Вот сто лет мне это не нужно теперь.
Тут нужно или забить в обще или ездить на чем нибуть другом. Теперь моя мечта это большой Джип, на больших колесах на который я закажу себе большие массивные бампера из стали. Такие же пороги. Люфтану.
И пусть все эти овцы получившие вчера права шоркают меня на порковках своими Рав 4, пытаться меня подрезать, залезть в мой ряд и т.д. и т.п. Всем будет Welcome :laugh:

Сообщение отредактировал ART_D: 29.11.2007, 16:57:18

  • 0

#18
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А где посоветуете перекрасить машину полностью? Сколько это обычно стоит?
Этот случай был как последняя капля, раньше думал красить не красить, теперь точно решил!

Сообщение отредактировал Supersonic10: 29.11.2007, 17:18:47

  • 0

#19
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А где посоветуете перекрасить машину полностью? Сколько это обычно стоит?
Этот случай был как последняя капля, раньше думал красить не красить, теперь точно решил!



Спокойно краситься, сейчас отдельные участки и да же на капоте, все растушевываеться для этого у маляра есть специальная жидкость, скрывающая переход, полируеться и ни один хр. не разглядить. Такое я делал несколько раз. :laugh:
  • 0

#20
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
народ какой нервный нынче на цт :laugh: я б забила и дальше поехала :) еще я буду над железкой трястись :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.