Перейти к содержимому

Фотография

Киношный трепМысли, вопросы о кино и около кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#501
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений




Почему мы заранее знаем финалы всех голливудских блокбастеров, но все равно ждем их и смотрим?

потому что там самое зрелищное то, что между завязкой и финалом ;)

И потому, что мы в голливудских фильмах следим не за развитием сюжета, а за спецэффектами.

я не знаю, кто эти "мы", я за развитием сюжета слежу всегда и везде :D

"Мы, Кошкин дом 1-й, Божиею милостию" :lol: ;) . А серьезно - каждый, конечно же, выбирает, что ему смотреть. И выискивать ляпсусы можно, конечно, но пока разглядываешь, что же там операторы или декораторы напутали, можно все пропустить. Но в некоторых фильмах, кроме эффектов, ничего нет. В других же, напротив, акцент сделан на художественной составляющей. Право человека - выбирать.

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 29.08.2008, 14:31:02

  • 0

#502
Рэй

Рэй

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений

А серьезно - каждый, конечно же, выбирает, что ему смотреть. И выискивать ляпсусы можно, конечно, но пока разглядываешь, что же там операторы или декораторы напутали, можно все пропустить. Но в некоторых фильмах, кроме эффектов, ничего нет. В других же, напротив, акцент сделан на художественной составляющей. Право человека - выбирать.

Верно.
С возрастом стал выбирать фильмы с сильной эмоциональной и/или психологической составляющей. Что-то вроде "Вся эта суета" (эмоции) или "Убить дракона" (психология) {Классификация условная, оба фильма содержат как психологию, так и эмоции}.
Нет, фильмы, чтобы просто посмотреть и отдохнуть, тоже нравятся, но чтобы без этого "чисто поржать".

Вот например, смотрел старый фильм "Багси Мелоун", хорошее кино без слабых мест и прогибов, может даже шедевр для кого-то - мне просто мюзиклы нравятся. Как поклонник советской классики уверен, что он не уступает ни "Петрову и Васечкину", ни "Мэри Поппинс, до свиданья".

P.S. может, кто подскажет, как найти саундтреки к этому кино? :fie: к "Багси Мелоуну". Мне особенно нравится песня, которую юный М. Джексон поет в конце фильма - на русском примерно "Мы можем стать кем хотим, лишь бы захотеть".

P.S. № 2. Боевики не жалую, если там только экшен и спецэффекты.

P.S. № 3. Думаю, что:
1. в Голливуд пришло поколение MTV.
2. у народа в свете убыстрения ритма жизни стало очень мало времени - поэтому "пипл хавает" © Богдан Титомир
3. забастовка сценаристов и мода на ремейки (вполне понятная, потому каждый новый кино-проект это риск) дают о себе знать.
  • 0

#503
Igorushka

Igorushka
  • Гость
  • 6 сообщений

P.S. № 3. Думаю, что:
2. у народа в свете убыстрения ритма жизни стало очень мало времени - поэтому "пипл хавает" © Богдан Титомир


Ещё неизвестно, что первично в этой проблеме - то, что пипл хавает, потому что мало времени и в принципе пофиг на качество, или то, что студии снимают только то, что пипл схавает гарантированно, чтобы уберечь себя от убытков
  • 0

#504
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


P.S. № 3. Думаю, что:
2. у народа в свете убыстрения ритма жизни стало очень мало времени - поэтому "пипл хавает" © Богдан Титомир


Ещё неизвестно, что первично в этой проблеме - то, что пипл хавает, потому что мало времени и в принципе пофиг на качество, или то, что студии снимают только то, что пипл схавает гарантированно, чтобы уберечь себя от убытков

А это замкнутый круг: "пипл" обязательно "схавает" то, что сунут ему в зубы, потому, что ему некогда разбираться в той ерунде, которую снимают студии, боящиеся потерять деньги, так как народу, по их мнению, не хочется над фильмами думать. О как завернул!
  • 0

#505
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Кто-нибудь идёт сегодня на "Жизнь других" в 19:00 в Цезаре, в рамках к/к О.Борецкого?
Лучший фильм на иностранном языке (Германия) - Оскар 2007, Золотой глобус 2007.
Мне его очень нахваливали. Причем немцы :)

а тему про киноклуб Борецкого закрыли что-ли?
  • 0

#506
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кто-нибудь идёт сегодня на "Жизнь других" в 19:00 в Цезаре, в рамках к/к О.Борецкого?
Лучший фильм на иностранном языке (Германия) - Оскар 2007, Золотой глобус 2007.
Мне его очень нахваливали. Причем немцы :)

фильм обалденный. лучший, что я видел в прошлом году. если еще не смотрел обязательно сходи.
вот тема по нему http://vse.kz/index....opic=131640&hl=

а тему про киноклуб Борецкого закрыли что-ли?

тему по прошлому сезону закрыли. есть желание - открой по новому сезону
  • 0

#507
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
:) не получится у меня сходить, я до большого города только в пятницу доберусь.
но эта тема мне очень близка, поэтому любопытствовал есть ли/много ли у меня единомышленников, интересующихся и способных оценить такую картину.
  • 0

#508
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

:) не получится у меня сходить, я до большого города только в пятницу доберусь.
но эта тема мне очень близка, поэтому любопытствовал есть ли/много ли у меня единомышленников, интересующихся и способных оценить такую картину.


Конечно у тебя есть много очень заинтересованных единомышленников по этому фильму. Просто никак не может Борецкий подбить расписание под наше расписание.
  • 0

#509
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
В США скончался "голос Голливуда"
:lol:
А я думал, почему все голливудские трейлеры "говорят" одним и тем же голосом
  • 0

#510
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Надо будет кого-нить с видеокамерой позвать на МЕГА ЦТ ПАТИ а потом в синема баре прокрутить под названием Назад в СССР и сделать его чёрнобелым :-)
  • 0

#511
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вот начнешь в какой-нибудь теме копаться и нароешь, чего раньше не знал.
купил щас в "Граммофоне" в распродаже "Игры патриотов" и "Прямую и явную угрозу". первый видел давно, второй, по-моему, не видел вообще. оказалось, что это фильмы про одного и того же героя Джека Райана, которого играет Форд и сняты по романам Тома Кленси. решил поискать, есть ли еще фильмы про этого Райана. оказалось, что он же есть в "Погоне за"Красным октябрем" (Алек Болдуин) и в "Цене страха" (Аффлек)
  • 0

#512
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Ого! Вот это называется век живи, век учись :D Люблю, когда такие вещи сам случайно узнаю, только этот факт как-то мимо меня прошёл. А оказывается даж понятие "Jack Ryan/John Clark universe" есть, сейчас на Википедии глянул.
  • 0

#513
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

вот начнешь в какой-нибудь теме копаться и нароешь, чего раньше не знал.
купил щас в "Граммофоне" в распродаже "Игры патриотов" и "Прямую и явную угрозу". первый видел давно, второй, по-моему, не видел вообще. оказалось, что это фильмы про одного и того же героя Джека Райана, которого играет Форд и сняты по романам Тома Кленси. решил поискать, есть ли еще фильмы про этого Райана. оказалось, что он же есть в "Погоне за"Красным октябрем" (Алек Болдуин) и в "Цене страха" (Аффлек)



здрааасьте. я не говорю, что это шедевры кинематографа, но свое влияние они оказали. тем более том клэнси свое дело в сфере нагнетании политической обстановки знает.

Сообщение отредактировал Dan101: 16.09.2008, 10:45:48

  • 0

#514
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
2 Дэн. Один Рэйинбоу 6 чего стоит да Гост РЕконы всякие.
  • 0

#515
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
вы о книгах или об играх?
  • 0

#516
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
я о Клэнси коллега
  • 0

#517
aiai

aiai
  • Гость
  • 17 сообщений
на www.anekdot-film.ru, много коротеньких фильмов - анекдотов
Они все снимались в Алмате, очень хотим услышать комментарии к ним от казахских зрителей.
новые ролики можно посмотреть по этой ссылке http://www.corbina.t...channels/ifilm/

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.09.2008, 16:21:03

  • 0

#518
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Во-первых, не все. Во-вторых, можно получить и плюс по 2.2.4. В-третьих, отдельной темы не будет.

  • 0

#519
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Осетр пера: Кстати, между фильмами "Игры патриотов" и "Американская красота" есть одна интересная взаимосвязь :-)
В Играх патриотов, на столе в кабинете у Райана стоят фотографии его детей. На одной изображена маленькая Тора Бёрк. Эта же фотография стоит в комнате Кеввина Спэйси в Американской красоте :laugh:
  • 0

#520
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Говоря о Красном октябре, улыбнуло вот это :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.