Перейти к содержимому

Фотография

Киношный трепМысли, вопросы о кино и около кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#301
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Best animated short film
"I Met the Walrus" A Kids & Explosions Production: Josh Raskin
"Madame Tutli-Putli" (National Film Board of Canada) A National Film Board of Canada Production Chris Lavis and Maciek Szczerbowski
"Mкme Les Pigeons Vont au Paradis (Even Pigeons Go to Heaven)" (Premium Films) A BUF Compagnie Production Samuel Tourneux and Simon Vanesse
"My Love (Moya Lyubov)" (Channel One Russia) A Dago-Film Studio, Channel One Russia and Dentsu Tec Production Alexander Petrov
"Peter & the Wolf" (BreakThru Films) A BreakThru Films/Se-ma-for Studios Production Suzie Templeton and Hugh Welchman

У Александра Петрова это уже, между прочим, четвертая номинация на "Оскар". И одна выигранная статуэтка за "Старик и море". А за "наших" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", как уже заметила Яблоко на снегу, болеть почему-то не хочется :laugh:
  • 0

#302
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

The five "2008 Best Foreign Film Oscar Nominees" are - in alphabetical order:

1. Beaufort


2. The Counterfeiters


3. Katyn


4. Mongol


5. 12


Действительно молодцы. И если от 12 ожидал, то Монгол приятно удивил.

Сообщение отредактировал erkur: 22.01.2008, 23:13:49

  • 0

#303
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

А за "наших" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", как уже заметила Яблоко на снегу, болеть почему-то не хочется :laugh:


кхм, кз только боратом засветился, годом ранее. даже если кино не нравится, то можно хотя бы за страну порадоваться. ваше дело, канешна.


У Александра Петрова это уже, между прочим, четвертая номинация на "Оскар". И одна выигранная статуэтка за "Старик и море".


Петрова посмотрел бы с удовольствием. молодец, конечно, но где можно это увидеть? Лорда с Парком с их уолласом и громитом на вхс и двд выпускали, гагарина алексея хартиди, что номинировался в середине 90-х, по телику показывали не раз, а у петрова - я видел только "старика", а все остальное - даже прославленную "корову", которая и определила его почерк - нету. на заказ из россии разве что

хотя, кстати, там в продюсерах "моей любви" первый канал ходит, мож и свезет
  • 0

#304
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Петрова посмотрел бы с удовольствием. молодец, конечно, но где можно это увидеть? Лорда с Парком с их уолласом и громитом на вхс и двд выпускали, гагарина алексея хартиди, что номинировался в середине 90-х, по телику показывали не раз, а у петрова - я видел только "старика", а все остальное - даже прославленную "корову", которая и определила его почерк - нету. на заказ из россии разве что

хотя, кстати, там в продюсерах "моей любви" первый канал ходит, мож и свезет


Старик и море / Корова. Сон смешного человека. Русалка / Моя любовь. В России все фильма Петрова уже давно вышли на двд. Это нам как всегда не везет с нашим дистрибьютерами аудио-видеопродукции.
  • 0

#305
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
дык я о том же
  • 0

#306
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
блин, все-таки оба! :laugh: признаться, я думал только одного протащат. очень радостно.
Dan101, пора бы уже открывать тему "Оскар"-2008 :lol:

зы: а чета в остальных номинациях скука :lol: никакого веселья.
надеюсь, за месяц наши доблестные прокатчики хоть что-то нам покажут

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.01.2008, 01:04:42

  • 0

#307
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
заптра открою :laugh:

то есть уже седня
  • 0

#308
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
ой, а вручениие оскара будут хоть в повторе показывать, можь кто в курсе и по какому каналу?
  • 0

#309
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ой, а вручениие оскара будут хоть в повторе показывать, можь кто в курсе и по какому каналу?

мне в прошлом году пришлось смотреть лайв по турецкому каналу :laugh: больше ни один канал Алма-ТВ лайв не показывал

в этом точно буду смотреть нормально. ну и надеюсь, кто-нить из кз-каналов наконец-то раскошелиться на лайв по такому случаю. хотя лайв будет и нерентабелен. понедельник, рано-рано утром... :lol:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.01.2008, 01:23:52

  • 0

#310
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Катынь, ИМХО, пролетает. Австрияки - даже не слышал. Впрочем, как и про Израиль. Мое ХО - статуэтку отдадут одному из трех: 12, Монголу или Израильтянам.

Блин, и то верно, у нас что-нибудь из этих фильмов покажут (я в общем). А то сплошной Хищник везде...
  • 0

#311
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
михалков - трижды номинант и обладатель, бодров дважды номинант. интересно, от кз кто поедет? :laugh:
  • 0

#312
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

интересно, от кз кто поедет? :laugh:

продюсеры, видимо.
уже, наверное, смокинги и платья заказывают :lol:
  • 0

#313
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Делегация поди будет от нас огроменная :laugh:
  • 0

#314
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Катынь, ИМХО, пролетает.

Катынь смотреть не буду. даже сами поляки говорят, что это конъюнктурное, антироссийское кино. другие поляки после просмотра готовы взяться за вилы и снова идти брать Москву. кстати, вполне может и не пролететь, учитывая общие настроения в мире.

Австрияки - даже не слышал.

сюжет занятный. у нас, кстати, уже продается. давече пожадился на 990 тенге, теперь наверное все-таки куплю.

Впрочем, как и про Израиль. Мое ХО - статуэтку отдадут одному из трех: 12, Монголу или Израильтянам.

даже не знаю, на кого ставить.

"Бофор" это вообще о чем?
  • 0

#315
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Общее настроение в мире с одной стороны и ГазПром с другой - ставлю на ГазПром :laugh: Итог - Катынь пролетает.

Бофор - первый раз тоже слышу.
  • 0

#316
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Делегация поди будет от нас огроменная :laugh:

а затраты на нее сравнимы с бюджетом самого монгола

Катынь ... вполне может и не пролететь, учитывая общие настроения в мире.

поддерживаю. академики весьма консервативны, несмотря на то, что полголливудского бомонда явно левацкого толка

сюжет занятный. у нас, кстати, уже продается. давече пожадился на 990 тенге, теперь наверное все-таки куплю.

Меломан? сюжет, кстати, основан на реальных событиях

"Бофор" это вообще о чем?


о группе израильских солдат, удерживавших опорный пункт у крепости Бофор

Сообщение отредактировал Dan101: 23.01.2008, 12:29:33

  • 0

#317
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Я видела из претендентов на Оскар на иностр.яз. еще и израильский Бофор. Мне понравилось! Что-то вроде нашего Блокпоста.
За Оскара буду за них болеть если что, потому что ни за Монгола, ни за 12 болеть не тянет... :D


Это для тех, кто Бофором интересуется... Видимо, проглядели. :rolleyes:
Конечно, Бофор временами затянут, но напряженные моменты имеют место быть. Идея фильма - воевать нельзя, но не воевать невозможно.
  • 0

#318
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Люди, кто занет, где можно кассовые сборы советских фильмов посмотреть?
  • 0

#319
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Люди, кто занет, где можно кассовые сборы советских фильмов посмотреть?

кассовые сборы, как таковые, по-моему, не подсчитывались. для нас же деньги были не главным в искусстве. и слава богу. подсчитывалось количество посмотревших зрителей. помня цену билета в кино, можно в общем-то вычислить и кассу :spy: а вот где взять хотя бы количество зрителей, не знаю. знаю, как наверное и все, штампы: самые кассовые советские фильмы - "Пираты ХХ века" и "Москва слезам не верит." из зарубежных - "Есения".
  • 0

#320
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
журнал советский экран вроде считал количество зрителей ежегодно.

Сообщение отредактировал Dan101: 24.01.2008, 20:34:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.