Перейти к содержимому

Фотография

Киношный трепМысли, вопросы о кино и около кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#261
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Как Гектор и Ахиллес. А кто скажет, что они их характеры плохо прописаны в фильме?
Наверное, только Элисс.
А кто она такая, и где она живет?

Только что характеры ))))
Фильм зрелищный ))),но ничего более. С моей точки зрения.
  • 0

#262
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

кстати, есть небольшая радость за "Монгола" и "12". правда, мне кажется, 2 картины из СНГ в шорт-лист не пропустят.


вот здесь некто высказывает мнение, что монгола завернут в первую очередь, приводя в пример прошлгоднюю историю с Энгом Ли и его Lust, Caution, когда Тайвань завернули за то, что Ли был единственным тайваньцем из всей съемочной группы. а "год, когда мои родители уехали в отпуск" я давно жду, в сети говорят, что это лучший бразильский фильм после "города бога"

Сообщение отредактировал Dan101: 16.01.2008, 14:26:53

  • 0

#263
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

когда Тайвань завернули за то, что Ли был единственным тайваньцем из всей съемочной группы.

ну у нас там поболее народа все-таки :rolleyes:

а "год, когда мои родители уехали в отпуск" я давно жду, в сети говорят, что это лучший бразильский фильм после "города бога"

это тоже вроде криминальная драма, нет?

кстати, у "Города бога" вроде выйдет сиквел.
  • 0

#264
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

а "год, когда мои родители уехали в отпуск" я давно жду, в сети говорят, что это лучший бразильский фильм после "города бога"

это тоже вроде криминальная драма, нет?


нет, это история о мальчике, родители которого уезжают в отпуск и оставляют его деду. на дворе 1970 год, чемпионат мира по футболу и военный переворот в бразилии. plot outline, такскзть. спойлер: хотя и не отпуск это вовсе, и дед умирает в самом начале
  • 0

#265
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а-а-а, просто я слышал какая-то бразильская криминимальная драма в стиле "города бога". ну и сам "город бога" продолжили.
  • 0

#266
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
кстати, участник основной программы берлинале 2007
  • 0

#267
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Фильм зрелищный ))),но ничего более. С моей точки зрения.


Но и не менее :rolleyes:
  • 0

#268
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Но и не менее

Да ))) Фильм зрелищный и красиво снятый
  • 0

#269
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

вот здесь некто высказывает мнение, что монгола завернут в первую очередь, приводя в пример прошлгоднюю историю с Энгом Ли и его Lust, Caution, когда Тайвань завернули за то, что Ли был единственным тайваньцем из всей съемочной группы.

Спрашивается, чего они раньше-то думали, чтобы теперь что-либо там заворачивать. Ни румын в шорт-листе не наблюдается (4 месяца, 3 недели, 2 дня), ни французов (Персеполис), зато есть 12 и казахстанский фильм, в котором однако все вроде как на монгольском болтают. Во дают.
  • 0

#270
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


вот здесь некто высказывает мнение, что монгола завернут в первую очередь, приводя в пример прошлгоднюю историю с Энгом Ли и его Lust, Caution, когда Тайвань завернули за то, что Ли был единственным тайваньцем из всей съемочной группы.

Спрашивается, чего они раньше-то думали, чтобы теперь что-либо там заворачивать. Ни румын в шорт-листе не наблюдается (4 месяца, 3 недели, 2 дня), ни французов (Персеполис), зато есть 12 и казахстанский фильм, в котором однако все вроде как на монгольском болтают. Во дают.

я так понял, что принцип отбора в том, что СНАЧАЛА отбирают по худценности (естественно, по мнению комиссии), а ПОТОМ приступают к работе всякие оценщики-придирщики-крючкотворы.

зы: а, может, румыны просто не выставили Мунджиу?
  • 0

#271
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
4-3-2 выставлялся от румынии

а отбор так и происходит, в два этапа
  • 0

#272
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
1 этап: несколько "сот" академиков из лос-анджелеса просмотрели 63 фильма (ну, не прям все смотрели все 63,а по группам по 20-25 фильмов), они и выбрали шортлист из 9 картин.
2 этап: 10 лосанджелесских и 10 ньюйоркских академиков будут выбирать 5 номинантов.
в моей ссылке процесс отбора подробно описан.
  • 0

#273
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Чет я не понял - "Монгол" от Казахстана выставлен?
  • 0

#274
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Чет я не понял - "Монгол" от Казахстана выставлен?

ну в общем-то это уже месяца 4, недели 3 и дня 2 как не новость :spy:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.01.2008, 17:04:04

  • 0

#275
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Ну это понятно :D
Я имел ввиду - он точно от Казахстана, или потом была корректировка курса? (поскольку я слышал о таких планах, но не знаю, чем все кончилось). "Кочевник"-то тоже вроде выставляли, а потом бжик, и тишина... :spy:
  • 0

#276
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Чет я не понял - "Монгол" от Казахстана выставлен?

Я тоже всю дорогу считал его российским :spy:

А вообще, их с 12-ю действительно стоит поздравить - прошли в девятку.
  • 0

#277
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Вопрос снимается - в натуре от нас :spy: Хотя Никита Сергеич, конечно, не пропустит, осерчает милок а то :D
  • 0

#278
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
никите оскара за утомленных хватит
  • 0

#279
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вопрос снимается - в натуре от нас :-) Хотя Никита Сергеич, конечно, не пропустит, осерчает милок а то :fie:

а я даже знаю, что он скажет: "Американцам не понять русской души и т.д. и т.п. А вот европейцы, вопреки моим опасениям, все поняли и оценили и т.д. и т.п."
  • 0

#280
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
И добавит, обращаясь к соотечественникам:

"Гой вы еси, земля русская! Широка ли ты, как моя душа, свободна ли, словно ум мой пытливый?! Да что же это вы, милки, творите?! Да неужто не узреваете весь гений моей натуры? Есть ли вам защитник лучший, чем я? Нет, не дорос еще народ до моего уровня. Не дорос, и болит душа моя, что и не дорастет никогда. Терзает сие меня и терзать будет, покуда бьется сердечко мое..."

Для меня самое страшное в Михалкове - это то, что он очень талантливый человек. И при этом необычайно самовлюбленный. Не в той степени, в какой в себя влюблены все таланты, а в какой-то бешеной иступленности. Он просто не видит никого, кто даже рядом бы с ним мог стоять (кроме, может, ВВП и то потому что тот не художник, следовательно не конкурент).

Доведись Никите Сергеичу снимать фильм о Христе - и наперед понятно, кто был бы в главной роли.

Самовлюбленные бездари вызывают улыбку. Скромные таланты - уважение. А что вызывает Михалков?

Непонятно, блин, Спилберг...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.