Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#81
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений

а в Косте есть горы? или горки?
Это хорошо что много леса, весело смотреть в окошко. Рядом Томск вроде же? Ездите в гости, как за здравствуйте?

С географией видать напряг!
Как здрасти в Челябинск ездим! Это тот самый где фрезеровщики с нетрадиционной сексуальной ориентацией! А гор у нас нет,есть в километрах сорока от города две большие ямы, метров по 500 глубиной! И диаметром несколько километров! Это круче гор будет!
  • 0

#82
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Да ну ты брось Михей, вишь отзывы! один пазитифф!!!
Даж воздух у нас сладкий :lol:!!! Люди вам завидуют :weep: А ты переехать...
Если тока сравнить и снова вернуца...
  • 0

#83
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Жил и учился в Костанае...
Эх... разбередили мне вы... вспомнил свою любовь...


О ARISTOKRAT, ты тож здесь не сторонний :-)
Смотрите други, как грамотные люди поступаютЪ ... - Костанай - Астана - Шыкагоу, если не побывал на маршруте, то ничо не видел в жизни :lol:

Drakon
Как здрасти в Челябинск ездим!

А еще не далеко Курган, Троицк, чуть далече Е-бург, также недалеко Кокш (400 км), Петрик (500) ну и Астана - рукой подать :smoke: (700 км) Рудный (40), Лисаковск (100), Житикара (213 дорог).

mihey12
То же самое могу сказать про Кокчетав и Петропавловск - комары - это у нас, у них КОМАРИЩИ...

ну если так пошло, то их надо делить на 3 категории: еще забыли про WIld west, сам не видел, но по "репортам" в Атрау или Актау, самые здоровые, т.е. это будет 1 категория "бабушки и дедушки" наших комаров, грят размером с наших бабочек :spy:
2. "Кокчетав и Петропавловск - комары - это у нас, у них КОМАРИЩИ" ну и Астана с ними.
3. Ну и самые маленькие комары-выродки у нас :laugh:

Delight
...есть горы? или горки?

Есть всё другое... Про карьеры упомянули :(
Озер у нас превеликое множество, даж р-ны есть такие Аулиекольский, Узункольский, Сарыкольский :laugh:
А исчо заповедник Наурзумский, благодаря которому еще мона наблюдать половину Красной книжки.

phFANTOM
...от ветров и морозов тоже отвык


По личному опыту могу сказать, что как и комары наши "нервно курят в сторонке", так и ветра и морозы отдыхают по сравнению с Астанинскими :weep:
  • 0

#84
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Это тот самый где фрезеровщики с нетрадиционной сексуальной ориентацией!

Кто такие фрезеровщики?

ВАХ! Слишком много информации одномоментно.
Пойду искать карту. Кто мне грил что от Коста до Томска 3 часа на велике?

Если есть озера и заповедники, значит есть зоны отдыха и мецтные курорты. Колитесь.

А 2 большие ямы используются по какому назначению?
  • 0

#85
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...значит есть зоны отдыха и мецтные курорты.

Самый извеЦТный Сан-рий "Сосновый бор"! Думал ты знаешь :weep: Тут со всех концов света отдыхаютЪ!!!
40 км от города. Алматинцы, Астанинцы оч. любят!!!
Ну и баз отдыха куча маленьких разных...
На Каратомарском вдхр. (водохранилище) неск-ко, это наше местное море :lol: С 1 берега другого не видно!!!
Мона виндсерфином занимаца (для серфинга волна все же маловата). Даж местные прогулочные катера и пароходики есть ))) Оно нах-ся 63 км от города, как раз за Рудным.

2 большие ямы внешне очень солидные свиду, если не горы то сопки, это и есть рудненские карьеры, где добывают железорудные окатыши дле мет. промыш-ти.

Сообщение отредактировал ERLAND: 04.12.2007, 16:30:58

  • 0

#86
Sunline

Sunline
  • Частый гость
  • 89 сообщений
всем привет!из автораздела я сюда припёрся! я тоже с костаная!
на счёт строек хочу своё слово добавить - в центре города, а точнее за чародёйкой (парикмахерсая такая есть) во дворе полный шиздец тварица! внутри этого двора на месте децкой площадки, собираюца стороить элитную многоэтажку прям центре двора! я в ауте весь двор забором обнесли! детям больше играть негде будет! пока будет стройка всегда будет стук, шум, скрежет,мат, далбёжка фсякая, и всё в гавне, бедет кран стоять а по двору строй материалы, плиты и там дитишки будут играть!
  • 0

#87
Sunline

Sunline
  • Частый гость
  • 89 сообщений
в том году местные жители не дали там стройку, вроде как землю выкупили, или кондоминимум какой то сделали,
а в этом году эти сволочи просто в тупую всех чиновников деньгами завалили,
Где порядок? деньги в нашем городе делают ВСЁ! вернуть бы Шукеева к нам бы обратно акимом области - город бы еще лучше бы стал и красивее! а тобол бы был чемпионом полюбому
  • 0

#88
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Больше поражает безнаказанность этого беспредела! Ну, что мешает строить там, где места навалом?! Уж где-где, а у нас земли НаВаЛоМ! Строй - не хочу! Нет, бля, надо в центре впихиваться, между домов, на детские площадки...
  • 0

#89
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Так понятно почему надо в центре! Этож потом надо продать еще, да подороже!!!! Не зря слово "элитное"применино к этому объекту!
  • 0

#90
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Так понятно почему надо в центре! Этож потом надо продать еще, да подороже!!!! Не зря слово "элитное"применино к этому объекту!

Могу даже предсказать последствия, кстати, Алматинцы уже испытывают эти последствия http://vse.kz/index....pic=130868&st=0 ... Стройка стройкой а коммуникации, как были рассчитаны на изначально построенные объекты, так их никто и не менял!!! В центре и так - холодная вода выше 3 этажа не поднимается, отопление еле греет, постоянные порывы (кажись уже все это испытали на себе) дороги не справляются и т.д. и т.п.!
  • 0

#91
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
помните такой дом был (есть) элитный "димиденковский" рядом с гимназией... по Павлова.
Там вот рекреационная зона была м/д гимназией и домом, там построилась дирдепфинКосОбл (работает она ща кста???). З/акобл (уже давно не работ.) и авторитетн предпр-тель.
А раньше там парк небольшой был, сосенки росли :kiss:

Еще вырубает когда строятся на так называемой разделительной полосе - "плоские дома"... Напротив стомеда по Пушкина такие домики стоят, с одного боку дома поток идет в одном направлении, с другой стороны - встречный...
Прикольно :smoke:
Еще хдета такие были не помню...
Возле горбани :cool: с элементами леххкой эротики :lol: причем забесплатно тож один райглава воткнулсо (со святого озера :kiss:)
Примеров беспредела хвататт...
  • 0

#92
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Заметьте, в большинстве своем беспредельничают Госсчиновники!
  • 0

#93
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Это не Госчиновники, это ГосУблюдки и ГосУроды мля.
Рано или поздно всем отвечать придется, не на этом свете, так на том!
  • 0

#94
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да резанул mihey12 не по деТЦки! Жаль что эти люди живут сегодняшним днем и незадумываются о том что всем придется рано или поздно предстать перед судом божьем! В этом их большая ошибка! Если бы все жили по заповедям то гладишь и жизнь на земле нашей грешной стала похожа бы на рай!
Во сказанул! Может в проповедники податься!
  • 0

#95
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Не, мне проще в террористы податься....чтоб момент истины для отдельных категорий приближать.....типа Робина Гуда современного ....
Гыыыы
  • 0

#96
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Главное чтоб неполучилось как в анекдоте про девочку-Робин Гуда!
  • 0

#97
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
к чему долбать элитную многоэтажку в центре, в каком-то дворе, если элитная многоэтажка требует в первую очередь достаточную придомовую территорию?

а на набережной какой-то элитный многоэтажк стоял? чо с ним-то? .... и еще скажите это набережная какого озера, моря или реки? туговато с астролябией вообще..
  • 0

#98
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Набережная реки! Реки которая названа в честь нашей футбольной команды и носит гордое имя "Тобол"! Вместо одной элитонй многоэтажки,теперь стоит две, а будет три!
Карту то изучили? А то если махнете на велике из Костаная до Томска как вам кто-то сказал, наврядли мы вас больше увидим! Там езды месяца три наверно будет всего!
  • 0

#99
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Дракон, жжош :D
Эта многоэтажК и есть та самая канструксия, которую лепють атинцы, которая называецо ПарГ Рэзидэнц, стоит на набережной великой и могучей реки ТОБОЛ!!! Чуток до судоходной не дотянула :eek:
А ща все ходят и делают ставки - поплывет/не поплывет :-) бешенная нагрузка на небольшой участочег берега... :fie:
  • 0

#100
Sunline

Sunline
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А еще самое интересное это 3 домика, которые стоят на бергу между улиц альфараби и тарана, жолтенькие такие,
кароче вместо них должны были стоять 3 многоэтажки, какой то шустрый чиновник, фамилии не припомню, построил там себе домишки, и живут там 3 семьи, а было бы 150-200 квартир
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.