Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#41
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
можно описание клубов и увеселительных заведений прежде всего? очч хочица.
  • 0

#42
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Кароче, надо организовывать народ в поддержку архитектурной и исторической ценности города, Кинотеатр когда то состоял в "Списке" этих ценностей, его 1 добрый чиновник вынес из этого списка, после этого его приватизировали, причём за копейки...
Потому что добра от этого дела не будет... Когда столько негатива направлено против разрушителей и варваров...
Столько народа проив этого, весь город, область, а еще скока людей из всех уголков света им "добра" желают.
У нас уже организовывали флэшмоб... Толпы народа единомомэнтно подходили и повязывали ленточки на здание, даж венок ставили, менты волновались, кого задерживали, но ничо предъявить не могли.

А ща уже здание из последних сил держицо, оно заряжено энергией всех сочуствующих трищей!!! Никто уверен из Костанайцев не желает его разрушения!!!
Все начинания на том месте обречены на провал...

Я не знаю как ищо увещевать новых владельцев :rolleyes:
Мож священнослужители помогут???
Но их в натуре надо урезонить!!!!!
У кого какие мысли???
  • 0

#43
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
так выводят из списка для того чтобы купить за копейки и владеть единолично. Все схвачено, куплено и продано давно.

Могу предложить народное возмущение или найти обчественную организацию, которой был бы резон этим занятся. Но Юнеско впрягаться за кинотеатр думаю не буит :smoke: Священнослужители тоже не причем.
Значет активно бастовать! Позвать журналистов и по телику показать.
  • 0

#44
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

увеселительных заведений прежде всего? очч хочица


ай-яй-яй :laugh: какие интересы :smoke:
ток названия и то на вскидку
р-ны ТОБОЛ
Медео
Шанырак
Ак-Шанырак
Рыцарский замок
Белая юрта (15 км бааальшой развл комп-кс)
Тумар
кефе бары
Бирхаус
Бавария
Фараон
7 Континент
Ё-night (детская кафешка)
Neca

ну забыл вощем я много их, Костанайцы освежите...
дополните т.е. :-)
  • 0

#45
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
привет всем! я сам из рудного, но костанай - люблю!
живу в алмате! алмату тоже люблю!
очень жалко кинотеатр, конечно понимаю, что стоит уж больно в хорошем месте, а денег приносит не так уж и много, но САМЫЙ! БОЛЬШОЙ ЭКРАН СТРАНЫ СНЕСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сволочи!
  • 0

#46
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
В общем, на месте кинотеатра Кустанай построят торгово-развлекательный центр....в этом центре обещают несколько кинозалов, с разным числом посадочных мест....

Но самое веселое происходит за ЦУМом....может кто-то помнит пустырь сзади цума во дворе дома, на первом этаже которого расположена 59 "Центральная" аптека?
Вот после постройки планеты электроники и гросса на этом пустыре сделали стоянку...маленькую...но хоть такая!
Сейчас на месте этой стоянки строят многоэтажный бизнес-центр.... Теперь представте, 2 квартала города, на которых расположены следующие здания:
1 ЦУМ
2 Торгово-развлекательный комплекс
3 Планета электроники
4 Супермаркет Гросс
5 Магазин Лоджиком
6 Центральная аптека
7 Крупный автомагазин
8 5-ти этажный дом быта Экспресс
9 Ресторан думан
10 Филиал Альянсбанка (центральный офис)
11 Главпочтамт
12 Областная прокуратура
13 Казкоммерц банк (самый крупный ЦОН)
14 куча крупных и мелких магазинов и прочего

А, 15 Гостиница!

На эти 2 квартала 1 (одна!!!!) стоянка на 20 машин (перед ЦУМом) и штук 5-6 карманов.....

Внимание, вопрос!
КОГДА ТОГО му...ка который это допустил, или хуже того позволил будут судить? И будут ли?
Я канеш понимаю, что вопрос риторический.....но все же...
  • 0

#47
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Чота малавата позитивных новостей с родины :smoke:

А откуда им взяцца-то...

Казахстанско-Французский кулюторный центр построили уже или стройка тоже замерзла?
Ледовый рулит еще или как? Скока прокат и покатаца стоит?

не, КФ-кц достраиваютъ, тока нафига он нужен кому...

Кинотеатр когда то состоял в "Списке" этих ценностей, его 1 добрый чиновник вынес из этого списка, после этого его приватизировали, причём за копейки...

А озвучить этого уро.а можно здесь?

В общем, на месте кинотеатра Кустанай построят торгово-развлекательный центр....в этом центре обещают несколько кинозалов, с разным числом посадочных мест....

я, например в него вряд-ли пойду, как впрочем и ЦУМ не хожу! Мертвый он будет!

Но самое веселое происходит за ЦУМом....может кто-то помнит пустырь сзади цума во дворе дома, на первом этаже которого расположена 59 "Центральная" аптека?

И самое, что интересно - эта придомовая территория к 2-м жилым 5-ти этажкам! Захапали внаглую!

Внимание, вопрос!
КОГДА ТОГО му...ка который это допустил, или хуже того позволил будут судить? И будут ли?
Я канеш понимаю, что вопрос риторический.....но все же...

Я бы сюда еще много чего добавил, и в частности отданный в частные руки муниципальный зеленый рынок, после чего на нем поползли цены вверх!
  • 0

#48
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А озвучить этого уро.а можно здесь?

Не буду. Но тута не сложно догадаца. Явно наделенный полномочиями :-) Он подает записку в прав-во, там комиссия и они уже выносят из спискО...

...На эти 2 квартала 1 (одна!!!!) стоянка на 20 машин (перед ЦУМом) и...


фигассе
Вот это номер :laugh: :smoke:
Там исчо до гросса и планеты тяжко было с парковкой...
Я худею...
  • 0

#49
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Катался в прошлое воскресенье в ледовом, так там всё изменилось, прокат коньков стал 800 тенге(400 со своими коньками) и раньше можно было придти в любой промежуток времени покататься, сейчас строго через каждые два часа, например с 20:00 до 22:00.

Насчёт кинотеатра, то чё вы жалеете его, по мне убогое никому не нужное не рентабельное здание, причин несколько, во первых кому нужен огромный зал? и граждане там зимой все сидели в одежде нах это нужно, на месте его по дастоверным данным турки построят торгово-развлекательный комплекс "Мега-Костанай" как в крупных города Каз-на Алматы, Шымкент, Астана... говорят даже будет подземный паркинг и четыре кинотеатра, кстати очень удобно, захотели посмотреть один фильм пошли в кинозал первый, захотели другой, пошли во второй кинозал и т.д, в отличии от прежнего нужно ждать или приходить по расписанию... я не жалею что сносят, хотя много у меня с этим местом связано...
  • 0

#50
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а у меня с Костаная дедушка и бабушка родом. Сама там ни разу не была, теперь после смерти дедушки особенно захотелось увидеть его родное село. родились они в селе Караоба (не знаю как правильно пишется, пишу на слух) там же закончили школу с отличием, и с легкостью поступили в КазГУ на математический факультет...бабушка рассказывала, какие были сложные экзамены, и как потом профессорская комиссия хвалила ребят из Костаная за отличные результаты на вступительных экзаменах...а дедушка мой смог поступить за счет своих знаний в математике, русский язык он завалил, вернее моя бабушка ему быстро-быстро на троечку написала сочинение прям во время экзамена!!!! Сама же она все экзамены сдала на 5!!!:eek:))) оба закончили на красный диплом
потом дедушка стал академиком...но это уже другая история:)
вот такие у вас костанайцы...:)

Сообщение отредактировал Sleepyhead: 02.12.2007, 12:39:01

  • 0

#51
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Кому интересмно вот сегодня сфоткал кинотеатр Костанай с ул.Абая

http://www.imgstore....DqTVgyLgAYd.jpg

http://www.imgstore....tMirwUj5BbK.jpg
  • 0

#52
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
блин, все равно жалко кинотеатр, особенно от просмотренных фоток, конечно со временем когда все выстроят новое и красивое, все будет восприниматься легче!
но блин вы помните ту дискотеку ultra в которой зажигал весь костанай!
блин, такая музыка всегда продвинутая была!!!!
  • 0

#53
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

блин, все равно жалко кинотеатр, особенно от просмотренных фоток, конечно со временем когда все выстроят новое и красивое, все будет восприниматься легче!
но блин вы помните ту дискотеку ultra в которой зажигал весь костанай!
блин, такая музыка всегда продвинутая была!!!!

да дискотека хорошая была, и драки каждый раз
  • 0

#54
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
а еще хорошая д.и.с.к.о. была (и есть вроде) в Рудном в Горняке )))
Там бывало по питницам полдискотеки костанайцы или пол Костаная на дискотеке :)
Такого зала даж в Астане нету!!! :eek: А еще там же 2 ресторана, боуленх, И/автоматы...
Рудный это тож хороший город, правда маленький!
  • 0

#55
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Ё-night (детская кафешка). Децкая кафешка??? Хигассе. Тогда какие взрослые?

Чото все про рестораны да кабаки. А ночных клубов увидела тока Ультру и диско в Горняке в Рудном. А ищо есь??

постите тут фотки про гульбу в Косте.
  • 0

#56
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Ё-night (детская кафешка). Децкая кафешка??? Хигассе. Тогда какие взрослые?

Чото все про рестораны да кабаки. А ночных клубов увидела тока Ультру и диско в Горняке в Рудном. А ищо есь??

постите тут фотки про гульбу в Косте.

Ночные клубы "Фараон" (+боулинг), Нёка, Навигатор, 7-континеит (+боулинг), Вест! Это что быстро вспомнил! Наверника их больше!

Сообщение отредактировал Drakon: 03.12.2007, 13:44:20

  • 0

#57
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
В субботу посетил "Астыкжан" разочарование полное, товар такой же как и везде, цены не ниже! Но что самое поганое так это обслуживание, работники ходят как амебы,спросить неукого! А если спросишь нечего незнают! На кассе произашел случай после которого я сказал что они уроды и в "Астыкжан" я больше не зайду! Короче стоим у кассы,пробивают товар и в конце бутылка водки, проводит по ней сканером,говорит нету в базе (бутылка стояла на стелаже вместе с другими,то есть товар был выставлен)! Берет ее и убирает куда-то под кассу! Стою смотрю на кассиршу, говорю и что я теперь без водки остался,сделайте что нибудь! Я говорит с кассы уйти немогу! Предложила мне самому пойти, взять другую бутылку, снова отстоять в очереди (из 10-15 касс работало 2)! Некуда я непошел,высказал ей что в нормальных магазинах весь товар который выставлен прилавок есть в базе,а если нет то эту проблему решает не покупатель а работники этого магазина! Вообшем " Астыкжан" плохой магазин!
P.S. Кстати в отделе табачных изделий, некому было отпустить мне сигареты, постоял 5минут,спросил у охраны а где продавец,он сакзал что, "А нету!" это было последней каплей, ушел из крутого супермаркета без водки и сигарет,с испорченным настроением!!!

Сообщение отредактировал Drakon: 03.12.2007, 13:46:00

  • 0

#58
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

На кассе произашел случай после которого я сказал что они уроды и в "Астыкжан" я больше не зайду! Короче стоим у кассы,пробивают товар и в конце бутылка водки, проводит по ней сканером,говорит нету в базе (бутылка стояла на стелаже вместе с другими,то есть товар был выставлен)! Берет ее и убирает куда-то под кассу!

Ха, и у меня тоже самое приключилось, тока не водка а чё-т там из зубных паст! Кассирша убрала с заявлением - Нет в базе!! Ну, думаю - и мне тратить на них бензин больше некчему! :) При том был у них из любопытства всего один раз...
  • 0

#59
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...ушел из крутого супермаркета без водки и сигарет...

за здоровый образ жизни :)
  • 0

#60
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
проблема обслуживания, как я поняла, это одна из основных проблем гипермаркетов :/... как то вот так.

так что первое время буит.. а возможно и всегда..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.