Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#741
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ден, опиши круг потенциальных потребителей Вашей продукции?
  • 0

#742
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, опиши круг потенциальных потребителей Вашей продукции?

Энергетики , монтеры , связисты , автоматчики :) , паяльщики и т.д. в общем все кто имеет дело с электрикой и электроникой .
  • 0

#743
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Слишком размыто как-то....вот допустим я решу Вашим представителем заделаться....кто именно нуждается в таком продукте? У кого есть потребность?
Энергетики - последний Х.. без соли доедают...недавно ниву купили, так аж телевидение пригласили! Праздник!
Монтеров, связистов, автоматчиков в области с десяток...система совковая...в каждой бригаде есть дядя (вася петя ваня) суперизмерительный прибор:) работает исключительно на арайской водке (так как дешевле) и толпа пацанов, выполняющих указание суперприбора полупьяного :)
Это я к тому, что открывать здесь ячейку Вашего бизнеса скорее всего смысла нет для Вас в первую очередь...Вам скорее всего нужно приезжать и пробивать напрямую клиентов потенциальных.. и грузить их из Алматы.... нет той емкости рынка, чтобы серьезно этим у нас заниматься...
Хотя, это лишь дилетантский взгляд и искреннее желание помочь...

Сообщение отредактировал mihey12: 04.04.2008, 15:28:52

  • 0

#744
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Слишком размыто как-то....вот допустим я решу Вашим представителем заделаться....кто именно нуждается в таком продукте? У кого есть потребность?
Энергетики - последний Х.. без соли доедают...недавно ниву купили, так аж телевидение пригласили! Праздник!
Монтеров, связистов, автоматчиков в области с десяток...система совковая...в каждой бригаде есть дядя (вася петя ваня) суперизмерительный прибор:) работает исключительно на арайской водке (так как дешевле) и толпа пацанов, выполняющих указание суперприбора полупьяного :)
Это я к тому, что открывать здесь ячейку Вашего бизнеса скорее всего смысла нет для Вас в первую очередь...Вам скорее всего нужно приезжать и пробивать напрямую клиентов потенциальных.. и грузить их из Алматы.... нет той емкости рынка, чтобы серьезно этим у нас заниматься...
Хотя, это лишь дилетантский взгляд и искреннее желание помочь...

Благодарю за информацию , есть об чем подумать .
Ну на самом деле - если есть свет - следственно есть энергетики . Напряжение в сети по любому надо мерить ...
И у дяди Пети , независимо от степени пьянства есть либо стрелочный , либо цифровой прибор . А он должен быть поверен ...
Скажем так - у любого сельского электрика должен быть некий прибор , измеряющий хотя бы напряжение ...
В общем - нужно думать ...
  • 0

#745
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Высылайте засланца ...хай шпиенит!
Как нашпиенит круг потенциальных потребителей высылаете следующего - пусть всех обойдет и предложится, но только лично! Как сделаете пару отгрузок, так поймете, стоит ли вообще с Кустанаем возиться....
Я вот давеча эксперта электрического приглашал к себе в магазин, чтоб он мне заключение накарябал на электрокотел....классные у него "Щипцы" измерил он ими и напряжение и еще чего-то там... я спросил, где такую дуру купил? Он честно ответил - на базаре! Значит, минимальный набор, типа Цешек, еще каких вольтметров купить можно на базаре!
А вот за паяльной станцией Алгоритм-Сервис (компьютерная контора) целую неделю ездил в Алматы....и тоже на барахолке какую-то фигню купили.....зато дешево! Приноси говорят к нам свой сотовый телефон, мы его ремонтировать будем!
В общем, еще раз говорю - вам выгоднее и эффективнее будет начать самостоятельно работать в регионе!
А хотя...ведь вполнеже Вам подойдут товарищи связанные не именно с приборами, а например контора торгующая кабелем, электроустановочными изделиями, ну и сопутствующими товарами?
Ваш товар попадет в сопутствующие я так думаю?

Сообщение отредактировал mihey12: 04.04.2008, 15:55:59

  • 0

#746
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
На базаре - да , можно купить много чего , например вотку за 100 тенге или паяльную станцию тыщ за 8 . Но это все не то ведь .... Не то качество . У нашего дилера будет годовая гарантия и сертификат .
Для интереса - зайдите сюды : http://www.ti.kz/goods , будут интересны Ваши комментарии .
  • 0

#747
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Все круто, я был на сайте, рассматривал, большую часть оборудования я даже способен "понять".....больше того, я прекрасно понимаю кому его продать, но не понимаю КАК...
Это сфера B2B... и здесь нужен соответствующий спец, со связями, знающий возможность региона....

Ден, вот незнаю почему, но почему-то хочется Вам помочь...
Скиньте мне на почту kozkin_m(dog)@mail.kz Вашу стратегию работы с диллерами? Какие условия Вы предлагаете по ассортименту, ценовые предложения и выгоды, какова будет финансовая дисциплина диллера....

Неплохо было бы описать в 2-х словах как продажи ведутся у Вас в алмаате - Вы продаете из офиса и клиент сам приходит к Вам, либо всетаки Вы идете к клиенту?
В общем, прошу подробностей для окончательного осмысления вопроса.
Тогда возможно я смогу порекомендовать Вам 1-2 крупных организации, способных стать Вашим диллером.
  • 0

#748
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Все круто, я был на сайте, рассматривал, большую часть оборудования я даже способен "понять".....больше того, я прекрасно понимаю кому его продать, но не понимаю КАК...
Это сфера B2B... и здесь нужен соответствующий спец, со связями, знающий возможность региона....

Ден, вот незнаю почему, но почему-то хочется Вам помочь...
Скиньте мне на почту kozkin_m(dog)@mail.kz Вашу стратегию работы с диллерами? Какие условия Вы предлагаете по ассортименту, ценовые предложения и выгоды, какова будет финансовая дисциплина диллера....

Неплохо было бы описать в 2-х словах как продажи ведутся у Вас в алмаате - Вы продаете из офиса и клиент сам приходит к Вам, либо всетаки Вы идете к клиенту?
В общем, прошу подробностей для окончательного осмысления вопроса.
Тогда возможно я смогу порекомендовать Вам 1-2 крупных организации, способных стать Вашим диллером.

ОК , премного благодарю :) . Первое письмо - предложение Вам отправлено .
Что касается финансов - обычно это предоплата . естественно , с дилерской скидкой , без этого никак .
По клиенту - ну быват по-разному , где-то они к нам , где-то мы к ним - в общем если гора не идет , то мы идем к ней . + выставки - их в году проводится 5 только в Алматы + рубрика "продам" на ЦТ :) .
  • 0

#749
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Да, понятно, что 2,5 млн населения Алматы не сравнится с 200 тыс Кустная....вот и загвоздочка...ну ниче, подумаем..
  • 0

#750
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да, понятно, что 2,5 млн населения Алматы не сравнится с 200 тыс Кустная....вот и загвоздочка...ну ниче, подумаем..

Вообще говоря , у нас немало покупают из регионов или так - покупают в Алматы , чтобы затем перепродать в области ...
  • 0

#751
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Кстати , у Вас нет другого ящика - а то с того возвращается . Или Вы получили письмо ?
  • 0

#752
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Или напишите - info(dog)ti.kz или ti_kz(dog)mail.ru
  • 0

#753
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ден, извините, это я торможу! не mail.kz, а mail.ru
kozkin_m(dog)mail.ru
  • 0

#754
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, извините, это я торможу! не mail.kz, а mail.ru
kozkin_m(dog)mail.ru

Отправил , нет проблем :)
  • 0

#755
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

в Костанае фирма Аргумент рулит... и ничо с этим уже не поделаешь???

Интересно, и каким это она местом рулит?! :D Кто нибудь здравомыслящий хоть сравнивал цены рыночные и Аргумента?! :laugh:

ПиКИ, не поддавайся паническим настроениям, поддержка команде ща нуна как никада!!!
А заиграют как тока дома стартуют... колданул кто то (((

Абонементы купил (аж 6 штук), но настроение какое-то идиотское, большинство не хотело брать (тем более, что цены у нас в разы самые высокие на футбол).

И еще - ктонить скажет почему у нас в Кустанае за последние пол года цены на продукты поднялись на 50% :cool: ?! Это что за хрень такая и из-за кого?
  • 0

#756
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

На базаре - да , можно купить много чего , например вотку за 100 тенге или паяльную станцию тыщ за 8 . Но это все не то ведь .... Не то качество . У нашего дилера будет годовая гарантия и сертификат .
Для интереса - зайдите сюды : http://www.ti.kz/goods , будут интересны Ваши комментарии .

Да, ладно den, преувеличивать! Ты еще скажи, что для замера напряжения для дяди Васи нужен спектранализатор! :laugh: Да, поверка нужна только для тех, кто делает услуги на этом (и то, для контролирующих органов), в большинстве своём это обычный флуд и не более того... Повторюсь, спрос на это - минимальный, но иногда спрашивают (обычно новички или кому необходимо обновить тех.базу)! Кто ко мне обращался, обычно советовал сайт pribor.kz (но, чисто машинально, просто потому, что пару раз на него заходил), про вас еще не знал...
  • 0

#757
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


На базаре - да , можно купить много чего , например вотку за 100 тенге или паяльную станцию тыщ за 8 . Но это все не то ведь .... Не то качество . У нашего дилера будет годовая гарантия и сертификат .
Для интереса - зайдите сюды : http://www.ti.kz/goods , будут интересны Ваши комментарии .

Да, ладно den, преувеличивать! Ты еще скажи, что для замера напряжения для дяди Васи нужен спектранализатор! :cool: Да, поверка нужна только для тех, кто делает услуги на этом (и то, для контролирующих органов), в большинстве своём это обычный флуд и не более того... Повторюсь, спрос на это - минимальный, но иногда спрашивают (обычно новички или кому необходимо обновить тех.базу)! Кто ко мне обращался, обычно советовал сайт pribor.kz (но, чисто машинально, просто потому, что пару раз на него заходил), про вас еще не знал...

:D pribor.kz - тоже наш домен , правда пока что неработающий .
Что касается измерительных приборов - главное , Вы правы , не в поверке , а чтобы показывал правильно + был надежным . Мы раньше продавали примерно как с барахолки нечто желтого цвета , но больше этим не грешим . :laugh: На все приборы у нас гарантия - год , а на барахолке ?
  • 0

#758
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
В качестве примера , допустим вот это http://vse.kz/index....pic=124677&st=0 , всего 890 тенге + годовая гарантия + инструкция на русском . ( правда данная модель не внесена в реестр ) . Сколько стоит на базаре подобный прибор ? Подделка у нас здесь тенге 200-300 ,у Вас наверное дороже , которая будет безбожно врать и сломается через неделю . Так что лучше с точки зрения покупателя ?
  • 0

#759
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

И еще - ктонить скажет почему у нас в Кустанае за последние пол года цены на продукты поднялись на 50% :laugh: ?! Это что за хрень такая и из-за кого?

Известно из-за чего - из-за инфляции...ведь то что у нас в стране инфляция 10% - это всего лишь НАНотехнологии....а по чесноку она какраз 35-50 процентов наверное и будя...
Это у Ерлана лучше спросить, он мужик умный, столичный, должен знать.....
  • 0

#760
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Что касается измерительных приборов - главное , Вы правы , не в поверке , а чтобы показывал правильно + был надежным . Мы раньше продавали примерно как с барахолки нечто желтого цвета , но больше этим не грешим . :D На все приборы у нас гарантия - год , а на барахолке ?

Den, любой агрегат которому необходим ремонт, ремонтируется не "магическим" словом поверка или гарантия, а всё-же человеческими руками! И если человек не умеет пользоваться прибором, ему что поверка, что гарантия в этом не поможет! :cool: А специалист из громадной кучи хоть у вас,хоть на барахолке с легкостью найдет то, что ему надо! И желтый цвет тут совершенно не при чём! :laugh: Тут мастеров, которые умеют что-то делать по пальцам пересчитать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.