Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#21
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ну Михей, большую тайну открыл, приглашаю в АЦТану :D
Здеся те же ванночки, я тож первое время удивлялсо, но нужны оказ-ца они :/
Машина день перед офисом стоит, покрываеца слоем пыли, таким, что у нас месяц должна стоять без движения, если не больше :laugh: по этому (и не только :)) Костанай для меня луччий город на земле :D

зы. А еще, мож это последствия строит-ва, но грязь такая белая, вернее пыль, с примесью цемента, в дождь с трудом со стекла отмываецо...
Ну ничо не поделать, столицу не выбирают... :)
  • 0

#22
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Был в Костанае в 2005 году, город понравился, ничего плохого сказать не могу. Думаю, что если и так будет развиваться станет красивейщим городом Казахстана! :laugh:
  • 0

#23
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Несколько раз в поезде с астанинцами доезжал.
Тока позитивные отзывы гостей нашего города )))
Отмечают спокойный, размеренный ритм жизни в Костанае!
Никто не суетица, не торопица... Всё тихо и спокойно!!! :laugh:

...станет красивейщим городом Казахстана!

Обязательно!!!
Он ща уже один из самых зеленых городов КЗ!!!
Тока бы еще деревья не окучивали бы "до пеньков"...
  • 0

#24
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Тока бы еще деревья не окучивали бы "до пеньков"...

Представь себе - у нас парк центральный прорядили! Весь низкорослый кустарник вырубили, теперь он просвечивается насквозь! Не знаю, может в будущем это и даст свои плоды, но пока вид не очень! :laugh:
  • 0

#25
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Изображение
УРААА!!! Славная команда Тобол из славного города Костаная, сёня в обед выиграла Кубок Казахстана!!!
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

А д н а з н а ч н а - У Р А !!!! :laugh:
  • 0

#26
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
это вишь у кого какая фишка, кто и как сам по себе заморачиваецо...
Наши власти к примеру, помимо дорог (отписал в автотеме), любять деревья кромсать под самые черенки, причем целыми улицами, тополь не тополь, пабарабану...
да и тополь не достоин такого жецкого обращения, достаточно чуток срезать, не полностью выбривать...
  • 0

#27
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Михей, приезжай в Асту или Караганду! В Караганде тоже кошерненько.
Ерлан, а где ты в Асте ванночки видел? о_О Но Кост уже люблю! Про кривой магаз ясно, пасиб.
И кстати, церковь очень-очень красивая.
  • 0

#28
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Да нууу Делайт, могу показать, правда ща они все перевернутые стоятЬ, лежатЬ, вернее...

УРААА!!! Славная команда Тобол из славного города Костаная, сёня в обед выиграла Кубок Казахстана!!!

А д н а з н а ч н а - У Р А !!!!


Звонил вчера футболист наш даааавооольный. Рассказывает хто куда отдыхать собрасло, где НГ отмечать будут.
Ну считаю сезон удался! Два Кубка, сильнее 1 чемп-ва :rolleyes:
  • 0

#29
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Из "кривого" магазина сделали "Мицубиши" центр,но от этого он прямее нестал,как был "кривым" так им и остался!
  • 0

#30
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
я был в Кустанае в июле. Город понравился, чистый
  • 0

#31
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Фоткал наш парк в октябре :rolleyes:
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#32
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да такой парк к сожалению останется только в нашей памяти и на фото! Теперь там так называемая реконструкция! Это значить что повырубают старые красивые деревья и кустарники, а посодют маленькие сосенки и березки,которые должны прижиться и вырости! А вот вырастут ли, большой вопрос!
  • 0

#33
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
слуште, а зачем вырубать парк? Он нравственный такой вроде. Када сильно сосны некрасиво имхо и мрачно.
  • 0

#34
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Так в этом парке и дубы росли и лиственницы,березы,тополя,сосны! А посадить хотят только березы и сосны! Вырубку деревьев при реконструкции парка обьясняют тем что деревья старые и надо их менять! Хотя кто сказал что старые вековые деревья хуже,молодых саженцев! Помоему в других странах люди гордяться своими 100,200,300-летними деревьями!
  • 0

#35
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

слуште, а зачем вырубать парк? Он нравственный такой вроде. Када сильно сосны некрасиво имхо и мрачно.

вот мрачно видимо и хотят сделать! А мотивировка - якобы детишек, чтобы было видно куда убежали и туалет из кустарника не делали, наркош там видно было. А т.к. на акимате в сторону парка всевидящее око стоит, то и ей что-б не мешать...
  • 0

#36
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
надо было так назвать: Костанай - любимый город!, Вопросы тех, кто остался, ответы тех, кто уехал :rolleyes:

А вообще никогда там не была, но говорят, что город симпотичный :spy:

Сообщение отредактировал ФиНа: 30.11.2007, 14:49:03

  • 0

#37
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
слуште, ну это уже не на деревья пенять надо, а на уровень культуры и здравоохранения в стране. вощем жалко :rolleyes:((

какая-то тенденция: если оптимизировать, то кардинально.. Лес рубят, щепки летят :spy:

Но парк зачотный!
  • 0

#38
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Так мода с Астаны покатила! Там ведь повырубали все, что можно и что нельзя! Город блин из стекла и бетона! А жаль, деревья в нашем регионе беречь надо,ибо полезны они очень в борьбе с пылевыми бурями!

Сообщение отредактировал Drakon: 30.11.2007, 15:02:02

  • 0

#39
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Чота малавата позитивных новостей с родины :spy:
Кроме победы ТОБОЛа и нового Астыкжана ничо хорошего нет чоли :rolleyes: Какие новостив социально -кулюторном плане? Казахстанско-Французский кулюторный центр построили уже или стройка тоже замерзла?
Ледовый рулит еще или как? Скока прокат и покатаца стоит?
  • 0

#40
ZebrA

ZebrA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Erland,

я сейчас в Алматы...
жалко Кинотеатр, на дискотеку туда ходила :rolleyes:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.