Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#2401
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кто знает, что у гаишников за ОПМ, по ночам принципиально все авто останавливают и просят багажник открыть. Нас две ночи подряд тормозят, заколебали уже. А вчера вообще поступило неприличное предложение от сотрудника, проверявшего у меня докты. Просил пересесть в патрульную машину для (цитирую) "Регистрации автомобиля, потому что ездиете в ночное время суток" :smoke:...Кто в курсе хоть что у них за ОПМ????

Привет, всем! Честно говоря понятия не имею чё за хрень новую они придумали! То, что регистрируют весь российский транспорт и иногородний казахстанский это знаю точно (тока зачем - мой разум понять не может пока), а вот то, что своих тормозят - первый раз слышу! Комендантский час?! Хотя ночью к передвигающимся на авто повышенное внимание! Но, ведь у нас полицейское гос-во, и ждать от от "блюстителей порядка" различных гадостей приходиться на каждом шагу! То развод, то втюхивание сознательно искаженных нарушений это практически на каждом шагу! У них план! И тех (добреньких), кто этот план не выполняет ждёт от начальства жестокое порицание! И как Вы думаете - как им выполнить этот план? Прально думаете! Единственно, что могу порекомендовать это никогда не садиться к ним в патрульную машину!!! И никто Вас принуждать не имеет право! Кстати, у них у самих жесткое указание заполнение протоколов на улице! Ну, может зимой есть отступления от этих правил. А причиной настырного приглашения Вас сесть к ним в машину может быть одно - либо раскручивать Вас на взятку, либо (еще хуже) заснять Вас, как Вы эту взятку будете предлагать, что уже тут на форуме выкладывали видео... Но я знаю одно - они очень трусливые, когда Вы знаете свои права и знаете как они с вами должны вести при остановке! Достаточно им указать на это, как они быстро ретируются... А нарушающих правила в городе полно! И кажется, что их стало еще больше в последнее время. Видимо у них иммунитет...
  • 0

#2402
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Зёму Михаила ака mihey12 поздравляю с ДРом!!! Желаю щастья здоровья, всяческих успехов и процветания родного города :D
Хэппи бёздэй, Миша Изображение Изображение
  • 0

#2403
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Перво наперво: Миша, с Днем Варенья!!! ты наш Мозг, мы тобой восхищаемся!!!

во вторых:
Когда меня гаишники тормозят, у меня коленки дрожать начинают, а тут они со своими непонятными штучками. Спрашивается, зачем просили пересесть в машину другую, если я ничего не нарушила. Спросить о чем то хотели? хм... Может там требовалось против кого-нить свидетелем быть? Ничего не понимаю. Я была в таком состоянии, что даже забыла номер жетона глянуть. Умеют же они напугать. ААА! самое прикольное было, что никакой нах регистрации им не понадобилось, и в багажник они без фонарика смотрели. На слово поверили, еще на СЛАБО меня брали. Ну так как мне незачем было скрывать что у меня в багажнике, потому и открыла.


Хм.. Интересно, а если б я пересела в ту машину, что б они мне говорили??? :rolleyes:

#2404
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ребяты! Спасибо за поздравления!
Очень приятно!

Валь, мне кажется, когда ты остановилась, открыла окно он унюхал немного Витин перегарчик...
Вот он и сопоставил "факты" - второй час ночи, из машины пахнет, можно заработать благодарность....
Попросил выйти - вышла-не унюхал..... решил, что в патрульке по-любому унюхает, а ты отказалась в патрульку лезть...
он нашел другой повод поближе к тебе придвинуться и решил отгородиться от ночного свежего воздуха хотя-бы багажником...
это, к стати, и объясняет тот факт, что в багажник он полез без фонарика...

Может так все было? Он же не знает, что ты не употребляешь...
  • 0

#2405
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Миша, с Днём Варенья тебя! ;)
  • 0

#2406
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Спасибо, Вадим!
  • 0

#2407
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Вот вчера был случай:
Еду себе не трогаю ни кого, подъезжаю к перекрестку - на перекрестке пешеходный переход и забор
В 200 метрах - школа. Есть опасность сбить дете на переходе....
Сразу за перекрестком сужение дороги и знак 40!!!!
Я перед перекрестком сбрасываю скорость до 40, машинально смотрю в салонное зеркало и вижу
придурка на черном мерседесе G 450, который ЛОМИТСЯ меня обгонять...
К этому моменту я УЖЕ выехал на перекресток...
Понимаю, что если я не кинусь влево - на встречку, то либо этот орел комнатный вылетит на газон и дальше - в столб
либо он меня на эту встречку отодвинет своим гребаным джипом..
успеваю сказать "ВОТ ПРИДУРОК" и виляю на встречку (благо, было пусто)... ОНО пролетает и не снижая скорости уносится прямо...
ВОпрос:
Как можно быть таким СКОТОМ?
Дело происходило в ЗАтоболовке - имейте в виду! Черный Г 450 - СКОТ и ПРИДУРОК!
На видео есть географические координаты, время и СКОРОСТЬ движения:

  • 0

#2408
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Миша, таких придурков в Кустанае еще больше! Я уже со счёту сбился... :spy: Меня больше твой видеорегистратор заинтересовал! Чё за модель, где и почём брал! :-/
  • 0

#2409
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Вадим, в автоветке глянь пожалуйста:
  • 0

#2410
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Михей, с ДР тебя брат!!! Желаю всего, всего!!! ))
  • 0

#2411
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Спасибо, Вадим!
Большое спасибо!
  • 0

#2412
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
А Дракон - он тоже Вадим??? и ПиКи Вадим? :rolleyes:

#2413
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

он нашел другой повод поближе к тебе придвинуться и решил



Не далек тот час, когда они начнут на свидание молодых и красивых :p приглашать, дабы унюхать... Хорошо что на моей практике все-таки есть хорошие гаишники, которые и об окончании страховки предупредят (как в Астане), и о соблюдении дистанции (костанай, р-н автовокзала). И при этом ничего от тебя взамен не попросят... ;)

#2414
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Да, оба два Вадимы :rotate:
  • 0

#2415
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ну штош друзья Всевместешнеги ))
продолжимс? :-)
Хотя мы не особо много потеряли :rolleyes:
  • 0

#2416
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ну теперь новое название более чем актуально для нас!
  • 0

#2417
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Чо, блин - С новосельем! Гыыы... :laugh: А я что-то искал тему и не нашел, чуть новую не создал.

Опять Жопошник стал виновником в смерти девушки http://www.kstnews.kz/index.php?a=7831 , дело пытаются переиграть в другую сторону!
  • 0

#2418
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Чо, блин - С новосельем! Гыыы... :laugh: А я что-то искал тему и не нашел, чуть новую не создал.

Опять Жопошник стал виновником в смерти девушки http://www.kstnews.kz/index.php?a=7831 , дело пытаются переиграть в другую сторону!


Да, много написали комментов про эту ситуацию. Девочку жаль до безумия. Искренне жаль...

Что касается переезда - офигела. Искала информацию через яндекс, смотрю ссылочка на Цт есть. О! Подумала - как раз навещу ветку Костаная. Перехожу по ссылке. :eek: Что за Все вместе????? ввожу еще раз - опять туда же. Спасибо Ерланд - все объяснил...

Привет, Все вместе?! :smoke:

#2419
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
приветы! и я "нашлась"
забыла пароль от старой Груши, зарегилась по-новой.
  • 0

#2420
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Нашлась!
у мне вопрос землякам-в какой "структуре" делаеться ВНЖ в Костанае?
спс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.