Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#2301
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Привет земы!
Был в гостях, ощущения разные.
1 Спанчбобы отпад, есть нормальные желтые, и есть камеры как грибки, они на столбах подвешаны, короче жуть.
2 Дороги в центре стали получше, остальные жуть, особенно на КСК, зеленый базар и клуб строитель.
3 Всего один кинотеатр на весь город, очень жаль.
Самое главное это воздух, дышал полной грудью, кайф. Мы три дня отдыхали в Белой юрте. Там есть срубы - сутки 10000, есть кемпинги - сутки 5000. В срубах кондеров нет, комната и душевая маленькие. В кемпинге комната большая с кондером и большая душевая. Холодильников нет. Питание в баре или ресторане, цены много выше чем в городе. Еду можно заказать в номер, будет еще дороже. Съездили в Сосновый Бор, мест свободных не нашли, народу там тьма.
Там в центре на перекрестке Баймагамбетова и бывшей Ленина есть классная Кофейня, ассортимент суперр и не дорогой, короче рекомендую (не реклама)
Вот и весь отчет.
  • 0

#2302
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Привет земы!
Был в гостях, ощущения разные.
1 Спанчбобы отпад, есть нормальные желтые, и есть камеры как грибки, они на столбах подвешаны, короче жуть.

почему-то именно Костанай стал первопроходцем в плане повсеместной камерафиксацией в Казахстане, вот и опять объявлен тендер на закупку для дор. пол. (Костаная) мобильные видеорегистраторы с УЖЕ аудиозаписью общения водителя и мусора. За "мусора" извиняйте, за весь тот беспредел которые они устраивают это болеменее адекватное название...

2 Дороги в центре стали получше, остальные жуть, особенно на КСК, зеленый базар и клуб строитель.

я уже замечаю, что таксисты всё более не охотно едут на КСК! Задрали уже с этим латанием и закапыванием денег налогоплательщиков в асфальт!

3 Всего один кинотеатр на весь город, очень жаль.

и заметьте - даже на премьерах он не переполнен...

Мы три дня отдыхали в Белой юрте. Там есть срубы - сутки 10000, есть кемпинги - сутки 5000. В срубах кондеров нет, комната и душевая маленькие. В кемпинге комната большая с кондером и большая душевая. Холодильников нет. Питание в баре или ресторане, цены много выше чем в городе. Еду можно заказать в номер, будет еще дороже. Съездили в Сосновый Бор, мест свободных не нашли, народу там тьма.

Юрта и сосняк отстой! Скоро озеро в сосняке полностью затянет водорослями т.к. они обнаглели и не желают ничо чистить! При этом исправно берут деньги за купание! Джайляу рулит! :rotate:

Там в центре на перекрестке Баймагамбетова и бывшей Ленина есть классная Кофейня, ассортимент суперр и не дорогой, ...

кофе не пью, не люблю...

Сообщение отредактировал PQI: 11.07.2010, 23:21:28

  • 0

#2303
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

объявлен тендер на закупку для дор. пол. (Костаная) мобильные видеорегистраторы с УЖЕ аудиозаписью

Интересненько!
Они знают процедуру получения разрешения на видео\аудио фиксацию частной жизни гражданина?
Тем более, если такую штучку поставить в патрульке или повешать на пузо инспектору, то получится, что им придется ОПТОВОЕ разрешение получать?

Нужно срочно перечитывать документ об ОРД - Оперативно Разыскной Деятельности....
нам написано, кто имеет полномочия, в каких рамках и с чьей санкции
А так же Административно-процессуальный кодекс. Там пишут, в каких случаях фото-видео-аудио материалы могут быть приобщены к делу и использованы в качестве доказательств, а в каких - НЕТ.

Видать часто наши водители стали пользоваться разного рода камерами...
  • 0

#2304
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
При составлении административного протокола ни о какой частной жизни речи нет! Читайте административное производство... :rotate:

Кcтати, мы точно так-же имеем право при составлении админ. протокола вести аудио-видео съемку, и никто не имеет право это запрещать.

Сообщение отредактировал PQI: 12.07.2010, 10:51:50

  • 0

#2305
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
при составлении протокола!!!
А вто до момента составления протокола.... мы-можем, они - НЕТ! Только с моего согласия! Или с санкции..
И ТОЛЬКО явно обозначив свое немерение производить сьемку!
Если в тихоря или просто промолчать - то незя!
  • 0

#2306
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

при составлении протокола!!!
А вто до момента составления протокола.... мы-можем, они - НЕТ! Только с моего согласия! Или с санкции..
И ТОЛЬКО явно обозначив свое немерение производить сьемку!
Если в тихоря или просто промолчать - то незя!

Миша, тебя чо часто записывают?! Мне абсолютно пофиг на ихние прибамбасы, в машину я к ним никада не сажусь и даже не выхожу из своей. Они-то нынешними видеофиксаторами пользуются редко, а с аудио им вообще не выгодно - на взятку не разведешь уже... Единственно, чем они сейчас зарабатывают - обзорными камерами совместно с патрулями.
  • 0

#2307
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
а я решил для себя - не дождетесь!!!
езжу соблюдаю правила ПДД . Но камеру надо поставить желательно на 180
  • 0

#2308
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
НЕ, меня не снимают, я тоже не снимаю.
Просто сам факт - бесит!
работайте блин честно и нифига вам не нужен будет ни какой видеоргистратор!

Уже больше года прошло с момента вступления в силу решения верховного суда о недопустимости изъятия водительского удостоверения, кроме случаев, когда само удостоверение фигурирует в качестве доказательства, и что - буквально перед отъездом в командировку садясь в машину возле салона молодоженов, напротив Цума случайно услышал диалог, и даже поучаствовал!
-ВОДИТЕЛЬ (В) - А разве вы сейчас права изымаете?
-ГАЕР(Г) - изымаем!
-(В) - так нельзя же!
-(Г) - нам ВСЕ МОЖНО
вот тут встрял я, и осведомился, а постановление верховного суда для уважаемого блюстителя автопорядка - просто бумажка? Он начал валять дурку, мол ни про какое решение или постановление не слышал, им на инструктажах ниче не говорили, у него есть протокол, в котором есть графы, куда нужно вписывать номер и дату выдачи ИЗЬЯТОГО удостоверения, он и вписывае.....
Пожелав ВОДИТЕЛЮ срочно обратиться к адвокату, так как его удостоверение изьяли незаконно!!!!! При чем, УМЫШЛЕННО!!! а Гаишнику скорейшего рассмотрения его личности на ближайшем заседании коррупционного совета я откланялся....

Так что, Вадим, дело не в самом факте сьемки! Мне такая съемка даже поможет, ибо я в ту его суперкамеру такого наговорить могу, что пол-города посадят.... а в факте постоянного глумления над законом и людьми, пытающимися по этому закону жить.... ВОТ!

Пусть купят 300 тонн взрывчатки и взрывают лихачей на перекрестках! Пользы больше будет...
  • 0

#2309
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Юрта и сосняк отстой! Скоро озеро в сосняке полностью затянет водорослями т.к. они обнаглели и не желают ничо чистить! При этом исправно берут деньги за купание! Джайляу рулит! :-)

кофе не пью, не люблю...

Так там не только кофе, мороженых, пироженых и тортов огромный ассортимент, все свеже. Два раза ходил с дочей, нам понравилось. А запивали мы все зеленым чаем.
Плиз рааскажи про Джайляу и где оно находится, как туда добираться, и что там вообще есть?

Сообщение отредактировал автоюзер: 12.07.2010, 21:05:32

  • 0

#2310
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вот те на :rotate: знаешь де сосняг и не знаешь про Жайляу...

туда пешком от сосняка 5-6 мин ходьбы :D правда "лесом" :D

этож бывшая лесная сказка...

вобщем всё это рядом!!!
А если на машине, то та развилка после щербаковки где стоит лагерь им.Бакирова по ней как знаешь - направо "Светофор" п/л и Сосняк, а налево по развилке и есть Жайляу :smoke:
  • 0

#2311
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

вот те на :rotate: знаешь де сосняг и не знаешь про Жайляу...

туда пешком от сосняка 5-6 мин ходьбы :D правда "лесом" :D

этож бывшая лесная сказка...

вобщем всё это рядом!!!
А если на машине, то та развилка после щербаковки где стоит лагерь им.Бакирова по ней как знаешь - направо "Светофор" п/л и Сосняк, а налево по развилке и есть Жайляу :smoke:

Из Кустаная уехал в 1982 году, в сосняке не был с тех самых пор. А что там есть, ну и цены плиз озвучьте
  • 0

#2312
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
по ценам не скажу...
там все перестроили!
сделали несколько основательных корпусов, перекопали котлован, сделали ресторан и еще неск-ко развлекательных комплексов...
вощем чота типа Б.Юрты :smoke:
маленький городок для выездного отдыха ))
  • 0

#2313
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

по ценам не скажу...
там все перестроили!
сделали несколько основательных корпусов, перекопали котлован, сделали ресторан и еще неск-ко развлекательных комплексов...
вощем чота типа Б.Юрты :smoke:
маленький городок для выездного отдыха ))

Сапсибо ERLAND!
В следующий раз съезжу туда.
  • 0

#2314
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


по ценам не скажу...
там все перестроили!
сделали несколько основательных корпусов, перекопали котлован, сделали ресторан и еще неск-ко развлекательных комплексов...
вощем чота типа Б.Юрты :smoke:
маленький городок для выездного отдыха ))

Сапсибо ERLAND!
В следующий раз съезжу туда.

Съездий, съездий! В белой юрте гораздо хуже! А там есть:
- боулинг
- 2 отличные сауны с выходом к озеру, мы там зимой в прорубь прыгали, цена 2500т./час
- 2 корпуса с номерами по цене от 8000т./сутки
- отдельно стоящие 6 коттеджей по цене 20000т./сутки
- котлован (озеро) с чистым в местах купания дном и пляжем с обеих сторон с песочком и лежаками
- хороший большой ресторан (на любителя)
- ну, и отлично ухоженная территория
ну, думаю, Агрогаз плохо делать не буит... :rotate:
  • 0

#2315
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Получил я значит вчера, 1-ю часть своей посылки с Диалэкстрима.
Больше всех мне понравился вертолётик, летает как чума! Научился им управлять где-то за час...
Изображение
заказал в этот раз точь в точь такой-же навигатор, как и брал себе в прошлый раз! Даже номер у них был одинаковый! Каково было моё удивление и изначальное разачарование, когда включив его увидел, что на нём стоит WindowsCE6.0! :smoke: Плевался долго! Сразу начал искать версии СитиГида под 6-ю версию, сразу скажу ни одну рекомендованную запустить так и не получилось! :D В пике разачарования в 2 часа ночи решил попробовать последнюю попытку и поставить почти последнюю версию Сити и к моему удивлению она встала с пол пинка и без всяких проблем начала работать! Хотя в том, что она будет работать под WinCE6.0 практически нигде не упоминалось, так в пару постов чьих=то... При том работает шустрее чем на моём с WinCE5.0!!! Вот те раз - не ожидал... :D
Терь жду 2-ю часть своей посыли, у неё даже трека нет, понятия не имею, как отслеживать... :rotate:

Сообщение отредактировал PQI: 13.07.2010, 22:07:24

  • 0

#2316
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Получил я значит вчера, 1-ю часть своей посылки с Диалэкстрима.
Больше всех мне понравился вертолётик, летает как чума! Научился им управлять где-то за час...
Изображение
заказал в этот раз точь в точь такой-же навигатор, как и брал себе в прошлый раз! Даже номер у них был одинаковый! Каково было моё удивление и изначальное разачарование, когда включив его увидел, что на нём стоит WindowsCE6.0! :-) Плевался долго! Сразу начал искать версии СитиГида под 6-ю версию, сразу скажу ни одну рекомендованную запустить так и не получилось! :spy: В пике разачарования в 2 часа ночи решил попробовать последнюю попытку и поставить почти последнюю версию Сити и к моему удивлению она встала с пол пинка и без всяких проблем начала работать! Хотя в том, что она будет работать под WinCE6.0 практически нигде не упоминалось, так в пару постов чьих=то... При том работает шустрее чем на моём с WinCE5.0!!! Вот те раз - не ожидал... :D
Терь жду 2-ю часть своей посыли, у неё даже трека нет, понятия не имею, как отслеживать... :(

если не секрет сколько вертолётик стоит?
  • 0

#2317
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
я бы спросил по другому...
можно ли туда в-камеру затулить? :-) :(
  • 0

#2318
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

если не секрет сколько вертолётик стоит?

тута

я бы спросил по другому...
можно ли туда в-камеру затулить? :-) :(


боюсь не получиться! Движок не потянет :D ! Вес вертолётика ровно 40грамм, а самая маленькая камера, да еще с аккумулятором больше будет весить раза в 2...
  • 0

#2319
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


если не секрет сколько вертолётик стоит?

тута

я бы спросил по другому...
можно ли туда в-камеру затулить? :rotate: :D


боюсь не получиться! Движок не потянет :-) ! Вес вертолётика ровно 40грамм, а самая маленькая камера, да еще с аккумулятором больше будет весить раза в 2...

А с доставкой сколько он вам обошёлся? (вертолётик)

Сообщение отредактировал Alex_kz: 14.07.2010, 12:09:30

  • 0

#2320
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А с доставкой сколько он вам обошёлся? (вертолётик)

Доставка бисплатно! :rotate: Там-же написано...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.