Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#2041
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Началась новая неделя.....!
Валя уехала на машине на работу! 1 поездка без руководства! Доехала до работы, не опоздала, ни разу не заглохла и даже пропускала пешеходов! Во как!

Подключил я смайлик. Для питания хотел врезаться в цепь бензонасоса, но врезался в цепь датчика безина и теперь он врет сцуко! Буду переврезаться, кто нибудь знает какие могут возникнуть проблемы при врезании в цепь бензонасоса, который в баке висит?
  • 0

#2042
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

PQI->и что ж ты там на 150$ поназаказывал!

ну, основное это конечно нафигатор, кстати русифицирован, остальное так - по мелочи! Заказал кипи на футбол ходить! :smoke: Эксклюзифф!
  • 0

#2043
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

кто нибудь знает какие могут возникнуть проблемы при врезании в цепь бензонасоса, который в баке висит?

ничо не буит! На место тока верни! :smoke: А зачем вапще такие сложности? Тебе надо после включения зажигания "+" найти на блоке предохранителей, тудысь и врезаться! Только после предохранителя а не до!!!
  • 0

#2044
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

кто нибудь знает какие могут возникнуть проблемы при врезании в цепь бензонасоса, который в баке висит?

ничо не буит! На место тока верни! :smoke: А зачем вапще такие сложности? Тебе надо после включения зажигания "+" найти на блоке предохранителей, тудысь и врезаться! Только после предохранителя а не до!!!

Тянуть не охота тудысь проводки! А так в багажник провел и врезался тама!
  • 0

#2045
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
предлагаю "после габаритов" днем и так смайл слабо видно :smoke:

"паркеры" отрегулировали??

Сообщение отредактировал ERLAND: 12.04.2010, 14:31:17

  • 0

#2046
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

"паркеры" отрегулировали??

Да как бы не глядел, где их там регулировать!
И так сойдет!
  • 0

#2047
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
ребята, подскажите пожалуйста, кто в курсе: при повороте с Баумана на Абая (р-н ГАИ, ЕМШАН) - есть знак что поворот налево запрещен? а то я что-то сильно удивилась, когда под колесами обнаружила две сплошные... :-)

Только сильно строго не судите, я сама до сих пор в шоке.... ;)

#2048
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
это не там светофор стоит??
раньше там светофора не было... движение только направо.
разметка осталась ;)
ничо Валя, привыкнешь :-)
  • 0

#2049
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а то я что-то сильно удивилась, когда под колесами обнаружила две сплошные... ;)

я тоже позавчера при заезде на емшан был сильно удивлен наличием на регулируемом перекрестке 2-й сплошной! :D При случае сфотать бы и послать на сайт ЖоПо с целью разъяснение проезда там! :-)
  • 0

#2050
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
В общем не могла я себе простить, что двойную пересекла. А вернее не могла простить себе невнимательность и проехали мы с Виком на место действия. А нам-с тебе! И нету там знака, который предупреждал бы о том, что налево низя - ведь там ДВОЙНАЯ сплошная. Короче! После последней моей питиции начальнику ГАИ, знак 5.7.1 с Толстого на Абая убрали. Пора наверно готовить запрос на эти сплошные.

А давайте поразмышляем: если остановит сотрудник ДПС за пересечение двойной сплошной - как быть?


Кстати, чувак из Делики, который стоял сзади меня и ржал, что я поворачиваю налево - зря ты это делал! Я все-равно права была! Иначе откуда мне знать что там сплошная?

Сообщение отредактировал W.Lataman: 12.04.2010, 21:33:59


#2051
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
ну вот соб-сно объект обсуждения.
Изображение

#2052
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
кто видел на рудн_трассе эту аварию?
Тыц

а тут асфальт под машиной провалился. Ну эту тему уже обмусолили в прессе. Интересно, кто теперь в ответе будет за это?

#2053
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а тут асфальт под машиной провалился.

Ха.. это разве провалился...
Вот как по настоящему проваливается асфальт http://vse.kz/index....m...i&img=82829
Это Астана, левый берег, метров 500 от дома министерств :kiss:
  • 0

#2054
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

знак 5.7.1 с Толстого на Абая убрали. Пора наверно готовить запрос на эти сплошные.

Валь, ты молодец!
Эти знаки поставили туда, где они должны стоять!
Если ехать по Абая от ЦУМа в сторону Наримановки, то знак этот висит на светофоре и информирует о выезде на дорогу с односторонним движением!
Получается, что раньше их просто не туда присобачили!

Еще вопрос, а разве двойная сплошная не имеет преимущества перед светофором?
А нужен ли какой-то знак, если на дорогу нанесена разметка?

Так что, я бы не стал на эти 2 сплошные наезжать... а уж тем более там поворачивать.....пока не сотрется... :kiss:
  • 0

#2055
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
был там разок остановлен суровым мачо из спецбата на вольви 850, после поворота налево )))
тогда еще разметки не было!!
посидели траляляблаблабла разбежались ))
  • 0

#2056
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Вот, собственно, еще одно доказательство того, что тормозит Российская почта!
31 марта мне был отправлен влагомер из китая, китайской почтой.
Купил на убее, но продавец - магазин tomtop.com
Сегодня получил!
13 дней с выходными!
  • 0

#2057
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

был там разок остановлен суровым мачо из спецбата на вольви 850, после поворота налево )))
тогда еще разметки не было!!
посидели траляляблаблабла разбежались ))

Знаю такого мачо.. я ему приказ 789 рассказывал... учил, что на поворотах, перед мостами, да еще в местах сужения дорого (корейский мост) он меня останавливать права не имел,
поулыбался и НЕ ИЗВИНИВШИСЬ приказал ехать дальше..
Больше он меня не останавливал в том месте...

Сообщение отредактировал mihey12: 13.04.2010, 13:37:59

  • 0

#2058
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

.
Купил на убее, но продавец - магазин tomtop.com
Сегодня получил!
13 дней с выходными!

Миша, прекращай тут магазины показывать! Я уже затрахался по ним шариться! Скока времени угрохал! Скоро в шопоголика превращусь!
  • 0

#2059
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений


знак 5.7.1 с Толстого на Абая убрали. Пора наверно готовить запрос на эти сплошные.

Валь, ты молодец!Эти знаки поставили туда, где они должны стоять!
Если ехать по Абая от ЦУМа в сторону Наримановки, то знак этот висит на светофоре и информирует о выезде на дорогу с односторонним движением!
Еще вопрос, а разве двойная сплошная не имеет преимущества перед светофором?
А нужен ли какой-то знак, если на дорогу нанесена разметка?
Так что, я бы не стал на эти 2 сплошные наезжать... а уж тем более там поворачивать.....пока не сотрется... :-)


Миша, сам прикол именно в том, что на данном перекрестке висело 4 знака выезда на дорогу с односторонним движ. Просто ребята из ОЖКХ ПТ и АД (именно эта аббривиатура указана в ответном письме нач. ГАИ на мое заявление) Так вот, эти ребята из вышеуказанных ведомств наверно не совсем были компетентны в этом вопросе, им сказали "ПОвесьте знаки на перекр. Абая х Толстого", а они по тупости своей не стали спорить с начальством и уточнять в каком именно направлении - повесили эти "стрелочки" на всех направлениях движения на данном перекрестке. Наверно руководствовались понятием "от перестановки слагаемых - сумма не изменяется". Вот именно так я и поняла ответное письмо. Отсканирую завтра, размещу. Может я слишком предвзято отношусь к сотрудникам ГАи... :spy:


Миша, а по поводу "разметка главнее светофоро": при повороте налево в указанном месте, пока ты не наедешь на эту сплошную - ты ее не увидишь! Там подъемчик, причем не хилый такой! т.е. получается что я стою на подъеме и со своей крошки- Джетты не вижу не асфальт, не его состояние, не тем более разметки. Это во первых, а во вторых - 2х сплошная там была всегда, но также всегда висел знак с Баумана на Абая "поворот налево запрещен", и с Абая на Баумана тоже! Лично я в этом чуствую подвох! На регулируемом перекрестке я не разу в жизни не видела такой разметки. Получается - светофор поставили, знак убрали, а разметку не стерли? Я понимаю когда там не было светофора - движение активное, не прорвешься налево, поэтому и висел знак. А т.к. двойная сплошная наносится на проезжей части, имеющей по две полосы в каждом направлении - на Абая она быть просто обязана!

Тогда давайте нанесем везде двесплошных, и будем руководствоваться высказыванием: "незнание закона не освобождает от ответственности"?

В общем, раз лед тронулся и на мое письмо все-таки ответили, я прошу вас теперь в случае с этими двумя сплошными, помочь составить мне правильно и грамотно еще одно заявление. Ну серьезно, пусть дадут оф. ответ, чтоб мы тут не спорили, а более того чтоб потом дяди на вольве нас не задерживали долго! Давайте подумаем, как это правильно сделать?

вот я тут написала.... :)

#2060
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

был там разок остановлен суровым мачо из спецбата на вольви 850, после поворота налево )))
тогда еще разметки не было!!
посидели траляляблаблабла разбежались ))


Поясните тем, кто в танке: о каком перекрестке идет речь и как все-таки разбежались. Меня конечно не интересуют все подробности, а только с точки зрения ПДД и закона.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.