Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#2061
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

а тут асфальт под машиной провалился.

Ха.. это разве провалился...
Вот как по настоящему проваливается асфальт http://vse.kz/index....m...i&img=82829
Это Астана, левый берег, метров 500 от дома министерств :)


О! узнаю знакомые места! :-)

Но до меня все-равно как -то не доходит: куда девается то, что было еще неделю (минимум) назад под асфальтом? Неужели вот так взяло и провалилось? ну в Астане хоть чуть-чуть понятно: дорога грубо говоря не была предназначена для камаза, но у нас то на Аль-Фараби - Майлина под легковушкой провалился же асфальт! Вот куда он девается???
Наверно усталость сказывается, пора спать! :spy:

#2062
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но до меня все-равно как -то не доходит: куда девается то, что было еще неделю (минимум) назад под асфальтом? Неужели вот так взяло и провалилось? ну в Астане хоть чуть-чуть понятно: дорога грубо говоря не была предназначена для камаза,

Дорога то как раз нормальная - там под асфальтом - бетонка. Но как там насыпан грунт - хз, ливневки нет, ну и т.д. Так строят... Около завода у нас проходит новая дорога, прошлым летом построили, по ней вообще практически никто не ездит, кроме рейсового автобуса и меня :) , а она уже волнами пошла.
  • 0

#2063
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Миша, прекращай тут магазины показывать! Я уже затрахался по ним шариться! Скока времени угрохал! Скоро в шопоголика превращусь!

Больше всего времени уходит на поиск полезных вещей в этих магазинах! Хрени всякой дохрена, а нужного - хрен да маленько :-) !
  • 0

#2064
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Валя, речь о том самом перекрестке, что перед магазом емшан...
там вроде еще заправка (безвестная)))), со стороны которой я выезжал...
дело давно было, емшана еще и не было )))
а разбежались в силу моей убедительности и его невнятности :-)
  • 0

#2065
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
вот соб-сна говоря и письмо с гаевни:

Изображение

а вот это я не поняла прикол: у ЦТ новая колючка? а мне старая больше нравится, в новой колючке как то негативом прет.

Изображение

Сообщение отредактировал W.Lataman: 14.04.2010, 22:31:38


#2066
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а вот это я не поняла прикол: у ЦТ новая колючка? а мне старая больше нравится, в новой колючке как то негативом прет.

Ээээ.. это еще только начало :smoke: Грядут большие изменения :lol: , я бы даже сказал очень большие :D

Вчера написал на DX заяву, что до сих пор не получил посылку. Сегодня сначала пришел запрос на подтверждение моего адреса и просьба связаться с локальным почтовым офисом - вдруг посылка там лежит. Ответил что адрес правильный, а в "локальный почтовый офис" я звоню через день с 24 марта. На это мне принесли извинения за неудобства, и поинтересовались, а что же теперь делать: будет ли мне удобно если они вышлют посылку снова, ну либо попросили еще что нибудь предложить. Ответил что нехай снова шлют, но только уже с трекинг номером (было без него). Тепрь жду что отвтят.
  • 0

#2067
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
А у нас вон какая хрень сегодня творится:
Изображение

#2068
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Чё твориться-то на улице! :lol: Жуть просто!
Наконец-то мне мою посылку отправили: Shipped via Tracked Air Mail ... :D
  • 0

#2069
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Я чота не въехал, как отслеживать по номеру? Если на гонгонской почте номер уже не трекается, то уже дальше уехала или еще до туда не дошла? :lol:

Сообщение отредактировал PQI: 15.04.2010, 09:21:39

  • 0

#2070
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я чота не въехал, как отслеживать по номеру? Если на гонгонской почте номер уже не трекается, то уже дальше уехала или еще до туда не дошла? :lol:

А трекинг номер есть?
Сейчас получил ответ на свое письмо по трекинг номеру. Написали что при бесплатной доставке трекинг номер доступен, если покупка больше чем на $15. А я для проверки как работает система заказал всего на $13. Спрашивают, согласен ли я доплатить $2 чтобы получить трекинг номер.

ЗЫ. Я не тормоз, я медленный газ :smoke:

Shipped via Tracked Air Mail ... :D

Значит есть номер...

Сообщение отредактировал Farmer: 15.04.2010, 09:31:58

  • 0

#2071
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

а вот это я не поняла прикол: у ЦТ новая колючка? а мне старая больше нравится, в новой колючке как то негативом прет.

Ээээ.. это еще только начало ;) Грядут большие изменения :lol: , я бы даже сказал очень большие :D ...

я бы так сказал - по секрету симусвету :laugh:
Костанайцы вы одни из первых :smoke: - http://bb-n.ct.kz/index.php?showforum=5 ;)
  • 0

#2072
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Костанайцы вы одни из первых :lol: - http://bb-n.ct.kz/index.php?showforum=5 :laugh:

Ешкин кот! :D Да, уж...

А трекинг номер есть?

Да, номер есть! Но я ввожу и ничего... :smoke:
  • 0

#2073
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
кажется разобрался, почему я не вижу по номеру - в письме грят, что видно буит через 24 часа с момента уведомления!
  • 0

#2074
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

кажется разобрался, почему я не вижу по номеру - в письме грят, что видно буит через 24 часа с момента уведомления!

Сам пишу, сам отвечаю! :D

ПыСы: Уже трекаться начала посылка, прошло 17часов!
  • 0

#2075
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Вадим, я писал про отслеживание!
Сначала следи по ссылке с Дила на гонконгской почте.
Как только появится запись, что твоя посылка покинула гонконг, перемещайся на russinpost.ru
Какое-то время посылка не будет трекаться в россии - это значит, что она в пути (лежит не обработанная на складе в москве) как только на сайте почты россии появится запись о том, что посылка отправлена на экспорт в казахстан
перебирайся на сайт казпочты следить посылку там.
В нашем случае получить можно на 3 день после записи "таможеная очистка"
ссылка http://portal.kazpost.kz/wps/portal/!u...JQSTEwMDQ!/
  • 0

#2076
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вадим, я писал про отслеживание!
Сначала следи по ссылке с Дила на гонконгской почте.
Как только появится запись, что твоя посылка покинула гонконг, перемещайся на russinpost.ru
Какое-то время посылка не будет трекаться в россии - это значит, что она в пути (лежит не обработанная на складе в москве) как только на сайте почты россии появится запись о том, что посылка отправлена на экспорт в казахстан
перебирайся на сайт казпочты следить посылку там.
В нашем случае получить можно на 3 день после записи "таможеная очистка"
ссылка http://portal.kazpost.kz/wps/portal/!u...JQSTEwMDQ!/

Спасибо, Миша! Не могу понять, зачем они в цепочку доставки включили россию, которая всё тормозит! Неужели других вариантов нет.
  • 0

#2077
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Наверное нет..
Скорее всего, всему виной отсутствие прямого сообщения с гонконгом (или его убогость) достаточного для обеспечения грузопотока???
  • 0

#2078
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Мы ваще в мае буим думать о цт-шной рыбалке или нет?!
  • 0

#2079
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
А в мае не холодновато?
Хотя, почему бы и нет?
  • 0

#2080
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А в мае не холодновато?

Да, нормально! Мы с Drakonom в мае и ездили! Да и мне лично пофиг, у меня отопление в палатке есть! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.