Перейти к содержимому

Фотография

Куда поехать учиться кататься на борде\лыжах?Посоветуйте пожалуйста...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Хочу тоже начать учится на борде. Живу в Ате. Могу только по выходным. Подскажите, самому на Алматау или Елик-Сай можно доехать на седане или тока на полноприводном внедоре надо пилить. Не был там в этом году, е знаю что с дорогой. Или кто нить еще может посоветовать, куда поехать учится? Доску и эквип - имею своё, в аренде не нуждаюсь!
Спасибо!
  • 0

#22
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Хочу тоже начать учится на борде. Живу в Ате. Могу только по выходным. Подскажите, самому на Алматау или Елик-Сай можно доехать на седане или тока на полноприводном внедоре надо пилить. Не был там в этом году, е знаю что с дорогой. Или кто нить еще может посоветовать, куда поехать учится? Доску и эквип - имею своё, в аренде не нуждаюсь!
Спасибо!

можно поехать на ак-булак. там склон пологий, не страшный. как раз чтобы хорошо поучиться.
сам наверное поеду завтра поучусь на передний кант переходить на скорости )))
  • 0

#23
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Хочу тоже начать учится на борде. Живу в Ате. Могу только по выходным. Подскажите, самому на Алматау или Елик-Сай можно доехать на седане или тока на полноприводном внедоре надо пилить. Не был там в этом году, е знаю что с дорогой. Или кто нить еще может посоветовать, куда поехать учится? Доску и эквип - имею своё, в аренде не нуждаюсь!
Спасибо!


Мне кажется, что все же лучше учиться кататься на чиме. Там есть даже школа по обучению. И лучше это делать с инструктором. В прошлом году поставил ребенка на лыжи за месяц. Правда час обучения на чиме стоил 5000 КЗТ.
А насчет борда, это зря!
У нас , а особенно последнее время мало снега в горах, а борду нужно больше снега.
Лучше на лыжах. И скорость выше и на жопе сидишь меньше, а больше двигаешься
  • 0

#24
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Очень советую на Ак-Булак. Есть все условия: детская трасса "baby slope" - самое то, чтобы ставить на лыжи. На детской есть мини-горочка в самом низу для самых первых шагов, очень легкий бугель. Для быстро прогрессирующих можно с детской трассы перейти на 3ью креселку которая лишь чуть-чуть более интересная, ну и дальше на гондольную, а для совсем вундеркиндов на самый верх, на "домбру".

С утра очень немного народу. 4000 тг за пол дня (с 0930 до 1400) на все трассы (выгоднее чем любые "разовые" варианты). Также с утра на детской трассе всегда ярко светит солнце (после обеда заходит за гору) = тепло + хорошее настроение + отличные фотки :D Склоны на Ак-булаке подготовлены просто идеально, ничуть не хуже чем те же Австрйские альпы.

В общем вот :spy:
  • 0

#25
tezza

tezza
  • Гость
  • 12 сообщений
а я еду в польшу. буду учиться :) если ничгео не сломаю, обязательно вернусь и расскажу.
Как думаете, стоит ли брать там инструктора, или своими силами?
  • 0

#26
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
аудитория не еб напрягайте мозг. Лучше Чима ничего нету, хоть для борда, хоть для чего. Просто накопите денег на инструктора.

ЗЫ. я там научился на лыжах катаццо за 1 день, около 15 лет назад, будучи нищим студентом во времена падшева СССР, ессно, на голом энтузиазме и товраище Косте. спсибо тебе, Костик. там еще девочка одна была... эхххх... в домике под канаткой...

Же не регрет рьен, как говориццо

Сообщение отредактировал alba: 25.12.2007, 22:57:49

  • 0

#27
Cenobite

Cenobite

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 98 сообщений

Учиться катаца на горных лыжах - лучше всего на Чимбулаке.


#28
-Rocky-

-Rocky-
  • Гость
  • 42 сообщений

Очень советую на Ак-Булак. Есть все условия: детская трасса "baby slope" - самое то, чтобы ставить на лыжи. На детской есть мини-горочка в самом низу для самых первых шагов, очень легкий бугель. Для быстро прогрессирующих можно с детской трассы перейти на 3ью креселку которая лишь чуть-чуть более интересная, ну и дальше на гондольную, а для совсем вундеркиндов на самый верх, на "домбру".

С утра очень немного народу. 4000 тг за пол дня (с 0930 до 1400) на все трассы (выгоднее чем любые "разовые" варианты). Также с утра на детской трассе всегда ярко светит солнце (после обеда заходит за гору) = тепло + хорошее настроение + отличные фотки :rotate: Склоны на Ак-булаке подготовлены просто идеально, ничуть не хуже чем те же Австрйские альпы.

В общем вот :D

тобаган, чимбулак, алматау - знаю, а где находится этот Ак-Булак?
всё ненадо нашёл в другом блоге

Сообщение отредактировал -Rocky-: 06.01.2008, 00:37:42

  • 0

#29
PlayRus

PlayRus
  • Гость
  • 41 сообщений
Я учился на Табагане.
Мне ближе всего.
Учился после 18.00 (после работы заезжал). Народу мало, склоны отлично освещены.
Платил только по 100 тг. за въезд.
Потому как в начале учебы на бугеле кататься с трудом возможно, поэтому всё обучение мне обошлось - бензин+въезд.
Обучался сноубордингу сам, без инструктора - купил диски в Москве (могу продать копии по 300 тг - надо же вернуть потраченные копейки) да купить новые собираюсь - продолжение по фрирайдингу.

Поэтому обучение обошлось очень дешево, в гору поднимался пешком, заодно и ноги тренеровал.
Когда уже нормально начал кататься, стал подниматься на бугеле - 300 тг подъем - если брать оптом, то дешевле.
Кресельный подъемник - 600 тг. Но только до 6 вечера работает.
Но для новичка это сложный спуск, крутой.
Я туда на раз 4, 5 забрался - и соответственно ночью :-). Зато потом днем - вообще без проблем.
Поэтому, рекомендую там обучаться, если у вас только вечером время свободно, да и среди недели можно хоть каждый день.

ПС. Кому нужны учебные диски - звоните 87772458017.
Тем не менее, ничего против инструкторов не имею - кому как удобно и дешевле.
Прокат снаряжения на Табагане - 3500 тг за полдня (с 12 до 18 и с 18 до 22).
Инструкторы не помню по чем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.