Перейти к содержимому

Фотография

Куда поехать учиться кататься на борде\лыжах?Посоветуйте пожалуйста...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
В начале этого года с Караганды ездили от местной турфирмочки на базу Еликсай кататься. Понравилось всем, хочется повторения. Звоню в ту контору - удовольствие подорожало на половину своей стоимости, если раньше стоило 23 штуки (неделя) то сейчас 35. В цену входила дорога, проживание, питание и аренда лыж\борда...

Куда-бы поехать небольшой толпой, человек 8-10, покататься недельку, своей снаряги ни у кого нет...
  • 0

#2
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

В начале этого года с Караганды ездили от местной турфирмочки на базу Еликсай кататься. Понравилось всем, хочется повторения. Звоню в ту контору - удовольствие подорожало на половину своей стоимости, если раньше стоило 23 штуки (неделя) то сейчас 35. В цену входила дорога, проживание, питание и аренда лыж\борда...

Куда-бы поехать небольшой толпой, человек 8-10, покататься недельку, своей снаряги ни у кого нет...

а разве проблема просто приехать в Алмату, снять гостиницу квартиру и ездить кататься? Прямо на Алмату/Еликсае сдается вся снаряга в аренду. Или поселиться в тех же домиках на Алматау.
  • 0

#3
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Квартиру в городе неохота, лучше жить сразу на базе..

а что за домики в Алматау?
  • 0

#4
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Квартиру в городе неохота, лучше жить сразу на базе..

а что за домики в Алматау?

там полно коттеджей, которые сдаются в аренду, да и сам корпус большой на Алматау с комнатами есть. Можете позвонить и узнать стоимость, забронировать и тд
  • 0

#5
R.Fischer

R.Fischer

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Квартиру в городе неохота, лучше жить сразу на базе..

а что за домики в Алматау?

там полно коттеджей, которые сдаются в аренду, да и сам корпус большой на Алматау с комнатами есть. Можете позвонить и узнать стоимость, забронировать и тд


куда поехат кататс???!!!! вон в соседняя ветку про кытай
  • 0

#6
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
2 Kamikadze
Принимая во внимание ваш ник. Я бы рекоммендовал вам начать обучение на трамплинах выше Альфараби. Для большего эффекта начинать нужно с самого большого трамплина, желательно когда на месте приземления отсутствет снег. :laugh:
  • 0

#7
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
злодей ты Леха.. Ну нет сказать проще - снега нет и не будит =)))
  • 0

#8
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

злодей ты Леха.. Ну нет сказать проще - снега нет и не будит =)))

Ну почему же злодей, я стараюсь помочь человеку, основываясь на том, что я о нем знаю. А знаю я всего лишь его ник :lol:
Ну а что касается мест куда поехать, то ветке полно тем про то куда поехать, а данная тема это столетний баян.
По сабжу поехать можно.
-Чимбулак
-Акбулак
-Алматау, Еликсай
-Каракол
-Тогуз Булак
-Бельдерсай
-Устькаман
- и др.
каждому месту посвящена отдельная ветка, всю инфу можно там и найти.
  • 0

#9
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

2 Kamikadze
Принимая во внимание ваш ник. Я бы рекоммендовал вам начать обучение на трамплинах выше Альфараби. Для большего эффекта начинать нужно с самого большого трамплина, желательно когда на месте приземления отсутствет снег. :lol:


какой Лёха добряк то :lol:
  • 0

#10
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Инка, бордерам я всегда рад дать ценные советы :laugh:
  • 0

#11
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Люди, я очень благодарен за ответы, но веток действительно много и их офигеешь читать...

может кто может вкратце по ценам сказать?
  • 0

#12
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Люди, я очень благодарен за ответы, но веток действительно много и их офигеешь читать...
может кто может вкратце по ценам сказать?

Ну если вкратце, то вот курорты в порядке убывания понтовости:
-Акбулак
-Чимбулак
-Алматау
-Каракол
-Тогуз Булак
-Бельдерсай
-Устькаман
  • 0

#13
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Рекомендую турбазу Алматау и Елик-Сай (все рядом расположены) и цены демократичные на обучение, прокат, а также на жильё. Средь недели так вообще никого нет и катание (обучение) в самый раз и ещё дешевле (всегда можно договориться). А так лучше приехать и осмотреться (не буду конкретно рекомендовать инструктора, так как у каждого обущающегося свой вкус и предпочтения, - сам работаю инструктором и знаю). С отдельными инструкторами лучше заранее договариваться, так как они востребованы и как правило бывают только по выходным. Но можно договориться (заранее, по телефону) и на будние дни. Практикуется также групповое обучение 3 - 4 человека в группе, также выходит дешевле из расчёта на 1 человека.
  • 0

#14
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
IJN, на Елик-Сае я был в начале этого года, все видел, в принципе, туда и планировалось...
А как можно подробнее получить инфу по ценам и с кем вообще можно договориваться по этому поводу?
  • 0

#15
shiza

shiza
  • Гость
  • 12 сообщений
на Чим или Табаган.
  • 0

#16
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

на Чим или Табаган.


цены какие?
  • 0

#17
Раскольникова

Раскольникова
  • Забанен
  • 32 сообщений

на Чим или Табаган.


цены какие?


вы иногда другие темы читайте) там все цены есть

#18
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

цены какие?

посмотри здесь
www.almata.kz/russian/yslygi/picnic/index.php?goto=Turgen
  • 0

#19
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
можешь учиться кататься с нами в УК
в след.пятницу едем туда
  • 0

#20
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

можешь учиться кататься с нами в УКв след.пятницу едем туда


вы начало топика читали? мне еще приехать в Алмату надо.. а без цен толку ехать - никакого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.