Перейти к содержимому

Фотография

WiMaxWiMax в Караганде


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#41
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Denisc, вы звякните в КазТрансКом в вашем городе, думаю вы заметите разницу между Казтелекомом и КазТрансКомом)

VSAT это дороговато! Наши линии между Актау, Астаной, Атырау и т.д. используют VSAT.



Не нашел Караганду :weep:

http://www.kaztransc...inates/branches
  • 0

#42
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Сегодня пришел мальчик, сказал что прямой видимости до антены нет - ставить не будут. Тут вся радость и закончилась. Что то мне кажется что должно работать без прямой видимости :lol:
  • 0

#43
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Сегодня пришел мальчик, сказал что прямой видимости до антены нет - ставить не будут. Тут вся радость и закончилась. Что то мне кажется что должно работать без прямой видимости :)

Гарантию что будет ли работать в условиях NLOS, не даст даже самый "навороченный вимакс". К тому же зависимость от множества факторов. ;) А мальчику напрягаться видимо вообще не охота. :)
  • 0

#44
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Сегодня пришел мальчик, сказал что прямой видимости до антены нет - ставить не будут

А мальчику напрягаться видимо вообще не охота


Вот вот, мальчик залез на крышу посмотрел в примерном направлении базовой станции и изрек: "Никак". А может быть стоило привезтии с собой еще 2-х человек, мачту длиной в 6 метров, переноску, зацепить ноутбук и ловить сигнал. Я б такого мальчика послал за свистящим на горе раком.
  • 0

#45
Fucker Hrenoff

Fucker Hrenoff
  • очередь на регистрацию
  • 103 сообщений

Если у конкурирующих структур все спецы такие, то бояться в принципе нечего


А зря, Юрий. Могут закидать "чайниками". :lol:


хе "профы"... ЖВ ЖВ

6-ой раздел в Трудовом договоре "Не разглашать сведений, состовляющие гос. секреты, служебную, коммерческую или иную охроняемую законом тайну, а также информацию, относящуюся к коммерческой тайне Работодателя, ставших ему известными в связи с выполнением трудовых обязанностей"

какой протокол у WiMAX? 802.16e? а вот теперь скажите мне, дорогие интернет-операторы, какой WiMAX у вас?
хочу особо услышать ответ КазТрансКомовца, активно нахваливающего свой Алварион.

и вообще у нас 3G-сети нормально запустить не могут, а WiMAX - это ваще 4G. так что нет у нас нормального WiMAXа


Ну я ващет не нахваливал Алварион, просто рассказал что да как, темка вроде и создавалась для этова. А протоколы у нас всех видов))) и IEEE 802.11 и даже IEEE 802.16, у нас и точка точка есть и даже точка многоточие.

да всем понятно что нет там 802.16e - просто "wimax" слово нынче модное...


а нынче по книгам тоже не модно, когда эта ваша книга 1976 года )))

#46
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

6-ой раздел в Трудовом договоре "Не разглашать сведений, состовляющие гос. секреты, служебную, коммерческую или иную охроняемую законом тайну, а также информацию, относящуюся к коммерческой тайне Работодателя, ставших ему известными в связи с выполнением трудовых обязанностей"


только вот нигде это почти не соблюдается

у нас и точка точка есть и даже точка многоточие

хм, многоточие - звучит как то не так.

у вас в Алматы есть нечто подобное? Может и к себе переманите
  • 0

#47
Fucker Hrenoff

Fucker Hrenoff
  • очередь на регистрацию
  • 103 сообщений

только вот нигде это почти не соблюдается

хм, многоточие - звучит как то не так.

у вас в Алматы есть нечто подобное? Может и к себе переманите


вот и приходица придумывать по ходу... и тд и тп

#48
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

вот и приходица придумывать по ходу... и тд и тп


советую лучше чем придумывать просто умалчивать, а то могут и вруном обозвать, народ ведь такой.
  • 0

#49
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
настоятельно рекомендую...

  • 0

#50
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Вот вот, мальчик залез на крышу посмотрел в примерном направлении базовой станции и изрек: "Никак". А может быть стоило привезтии с собой еще 2-х человек, мачту длиной в 6 метров, переноску, зацепить ноутбук и ловить сигнал. Я б такого мальчика послал за свистящим на горе раком.


А он на крышу не полез, он в окно посмотрел и все :D
  • 0

#51
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

А он на крышу не полез, он в окно посмотрел и все


Мда, видимо на пути возможного распространения луча стоит огромное здание, которое создает помеху, и это видно сразу. Отсюда вывод - у них или всего одна базовая станция или другие базовые станции находятся так далеко, что до них не достать.
Жалко Вы не в Алматы, а то бы мы Вас максимум за 2 дня подключили бы :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.