Перейти к содержимому

Фотография

WiMaxWiMax в Караганде


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#21
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

underground_resistance, есстественно, мы их оборудованием и пользуемся, тока сайтег кажеца представителей Алварион в КЗ

Imaster зарегистрировал 2 доменных имени. При обращении на alvarion.kz вы автоматически попадаете на aperto.kz :rolleyes:
  • 0

#22
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Сегодня позвонили с абон. отдела, предложили подключиться на WiMax. Я думал что перепутали, откуда бы он у них взялся...оказывается говорят что есть. Написал заявление, будем ждать как прийдут подключать.

В стандартном предложении - на крышу антену, еще не знаю какую ну и какие то железки. Насколько я слышал - работает не очень стабильно, факсы через эту радость не принять, доп. услуг тоже нет.

В общем попробуем, что получится - расскажем :rolleyes:

WiMax ..... Это второе поколение WiFi у него идет широкополсная трансляция чем у WiFi. И различие только в том что радиус у WiFi 50 метров, а у WiMax 50 км.
В 2005 году прижали буржуи с этой конторы и пвтались презентовать нам WiMax. но потом все было глухо
Не Леквиден у нас этот WiMax там много точек надо ставить.

#23
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Сегодня позвонили с абон. отдела, предложили подключиться на WiMax. Я думал что перепутали, откуда бы он у них взялся...оказывается говорят что есть. Написал заявление, будем ждать как прийдут подключать.

В стандартном предложении - на крышу антену, еще не знаю какую ну и какие то железки. Насколько я слышал - работает не очень стабильно, факсы через эту радость не принять, доп. услуг тоже нет.

В общем попробуем, что получится - расскажем :)

WiMax ..... Это второе поколение WiFi у него идет широкополсная трансляция чем у WiFi. И различие только в том что радиус у WiFi 50 метров, а у WiMax 50 км.
В 2005 году прижали буржуи с этой конторы и пвтались презентовать нам WiMax. но потом все было глухо
Не Леквиден у нас этот WiMax там много точек надо ставить.

Это пять! :)

Почитайте матчасть, думаю узнаете много интересного. ;)
  • 0

#24
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

WiMax ..... Это второе поколение WiFi у него идет широкополсная трансляция чем у WiFi. И различие только в том что радиус у WiFi 50 метров, а у WiMax 50 км.
В 2005 году прижали буржуи с этой конторы и пвтались презентовать нам WiMax. но потом все было глухо
Не Леквиден у нас этот WiMax там много точек надо ставить.


Так в пятницу и не дождались. Звоним, говорят - нее, мы не говорили что в пятницу, говорили что в течении 10 дней :smoke: Ругаться не стал - привык что там за слова и сроки при работе с абонентами не отвечают, так что сюрприза не было.

Насчет того, что не выгодно я сомневаюсь. Очень много организаций, которые с удовольствим себе поставят 2 линии+интернет+никаких заморочек. В нашем городе точно уверен.

Много бизнес центров, куда нормально линий от телекома не завести или это составляет большую проблему. А так оформили на себя 2 линии - и телефон есть и можно 2 мегалайна поставить - в результате стоит все копейки. Предложения от альтернативных провайдеров вообще не интересные.

Прочитал что есть в Москве - http://www.provodam.net/ - понравилось.

Если бы еще предложили нам интернет на больших скоростях, вообще все было бы супер :laugh:

Но я все еще жду телеком с их wimax решением.
  • 0

#25
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Если бы еще предложили нам интернет на больших скоростях, вообще все было бы супер


как вариант можно и VSAT использовать, но дорого это
  • 0

#26
Fucker Hrenoff

Fucker Hrenoff
  • очередь на регистрацию
  • 103 сообщений
Denisc, вы звякните в КазТрансКом в вашем городе, думаю вы заметите разницу между Казтелекомом и КазТрансКомом)

VSAT это дороговато! Наши линии между Актау, Астаной, Атырау и т.д. используют VSAT.

#27
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Denisc, вы звякните в КазТрансКом в вашем городе, думаю вы заметите разницу между Казтелекомом и КазТрансКомом)


Только вот интересно если оборудование у них Aperto то у кого они его покупают :smoke:
  • 0

#28
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Сегодня позвонили с абон. отдела, предложили подключиться на WiMax. Я думал что перепутали, откуда бы он у них взялся...оказывается говорят что есть. Написал заявление, будем ждать как прийдут подключать.

В стандартном предложении - на крышу антену, еще не знаю какую ну и какие то железки. Насколько я слышал - работает не очень стабильно, факсы через эту радость не принять, доп. услуг тоже нет.

В общем попробуем, что получится - расскажем :smoke:

WiMax ..... Это второе поколение WiFi у него идет широкополсная трансляция чем у WiFi. И различие только в том что радиус у WiFi 50 метров, а у WiMax 50 км.
В 2005 году прижали буржуи с этой конторы и пвтались презентовать нам WiMax. но потом все было глухо
Не Леквиден у нас этот WiMax там много точек надо ставить.

Кажись нуль лишний! Радиус - 5 км. Но это официально. А реально в городе - 2 км.
  • 0

#29
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Кажись нуль лишний! Радиус - 5 км. Но это официально. А реально в городе - 2 км.

Заявленная дальность 112.6 километров, без прямой видимости. Реальные тесты - около 5-8 километров. Пропускная способность заявленная 70 Мбит/с. Тесты показывают от 500 кбит/с до 2 Мбит/с, в зависимости от условий.

PreWIMAX дорогой то все еще, а куда ж WIMAX внедрять?
  • 0

#30
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
прежде чем писать непонятные космические цифры азбуку РРВ не пробовали почитать?
  • 0

#31
Fucker Hrenoff

Fucker Hrenoff
  • очередь на регистрацию
  • 103 сообщений
ну незнаю пра цыфры касмические, но када базовую станцию устанавливали нам сказали что антенка держит все что в радиусе 15 км на все 360 градусов. При установке абон комплекта, тоесть антенки маленькой, есть индикатор специальный, еси паказывает хотябы 3-4 шкалы значит 512 стопудова выдерживает. А еси мегабит заказывают клиенты, то пытаемся хотябы 5-6 шкал сделать.

Ловить может еще зеркально, если напротив есть здание высокое. Сама антенка абон комплекта как бы квадратная, можно под разными углами ставить, от этого тож зависит качество связи.

#32
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ну незнаю пра цыфры касмические, но када базовую станцию устанавливали нам сказали что антенка держит все что в радиусе 15 км на все 360 градусов. При установке абон комплекта, тоесть антенки маленькой, есть индикатор специальный, еси паказывает хотябы 3-4 шкалы значит 512 стопудова выдерживает. А еси мегабит заказывают клиенты, то пытаемся хотябы 5-6 шкал сделать.

Ловить может еще зеркально, если напротив есть здание высокое. Сама антенка абон комплекта как бы квадратная, можно под разными углами ставить, от этого тож зависит качество связи.

Если у конкурирующих структур все спецы такие, то бояться в принципе нечего
  • 0

#33
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


ну незнаю пра цыфры касмические, но када базовую станцию устанавливали нам сказали что антенка держит все что в радиусе 15 км на все 360 градусов. При установке абон комплекта, тоесть антенки маленькой, есть индикатор специальный, еси паказывает хотябы 3-4 шкалы значит 512 стопудова выдерживает. А еси мегабит заказывают клиенты, то пытаемся хотябы 5-6 шкал сделать.

Ловить может еще зеркально, если напротив есть здание высокое. Сама антенка абон комплекта как бы квадратная, можно под разными углами ставить, от этого тож зависит качество связи.

Если у конкурирующих структур все спецы такие, то бояться в принципе нечего

А зря, Юрий. Могут закидать "чайниками". ;)
  • 0

#34
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
WiMax в Караганде уже давно даёт AsiaBell. У нас по караганде, темиртау сеть полностью на них, скорость дали 512... всё летает.
  • 0

#35
Monkey_Ad

Monkey_Ad
  • Частый гость
  • 68 сообщений
антэной ви макс назвать сложно скорее это батарея\подставка для голубей 90кг весит а юзать можно как и по вай-фай !54мб в секунду! и это не предел!
  • 0

#36
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

WiMax в Караганде уже давно даёт AsiaBell. У нас по караганде, темиртау сеть полностью на них, скорость дали 512... всё летает.


У AB как было несколько недостатков, так они и остались:

1. До городских телефонов ЧАСТНО не дозваниваются клиенты, местные, межгород, международные
2. Инет через тарелку - задержки очень большие, в сравнении с инетом от телекома
3. Сравнительно с телекомом - дорого.

Уточняю - у нас 3 телефона от АБ, раньше они для нас были основным, после того, как смогли протянуть телефоны от телекома - используем их для исхдящей связи.

Раньше пользовались интернетом от них, как основным, сейчас поставили мегалайн, конечно сравнительно давно это сделали.

Цены на инет можно сравнить на сайте www.asiabell.kz.


Я не говорю что они плохие, просто они как альтернатива.
  • 0

#37
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

антэной ви макс назвать сложно скорее это батарея\подставка для голубей 90кг весит а юзать можно как и по вай-фай !54мб в секунду! и это не предел!


откуда такую железяку то взяли? из числа первых лабораторных разработок чтоли?

1. До городских телефонов ЧАСТНО не дозваниваются клиенты, местные, межгород, международные


ЧАСТНО=часто?

сейчас поставили мегалайн, конечно сравнительно давно это сделали.


оффтоп, но все же, как это правильно понять? :)
  • 0

#38
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
какой протокол у WiMAX? 802.16e? а вот теперь скажите мне, дорогие интернет-операторы, какой WiMAX у вас?
хочу особо услышать ответ КазТрансКомовца, активно нахваливающего свой Алварион.

и вообще у нас 3G-сети нормально запустить не могут, а WiMAX - это ваще 4G. так что нет у нас нормального WiMAXа
  • 0

#39
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
да всем понятно что нет там 802.16e - просто "wimax" слово нынче модное...
  • 0

#40
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

оффтоп, но все же, как это правильно понять? :weep:


Опечатался, не частно, а часто. Сам часто не дозваниваюсь с обычного городского.
Насчет мегалайна - общий смысл был в том, что дешевле намного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.