Перейти к содержимому

Фотография

Кто должен быть с ребенком, пока он маленькиймама, папа, бабушки-дедушки, няня, государство...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101
Тетушка Фея

Тетушка Фея
  • Частый гость
  • 52 сообщений
По мне, до 3 лет ребенку лучше с мамой и это самый идеальынй вариант. До этого возраста лучше мамы с папой нет друга и социума до 3, в кому то до 2,5 не надо опять таки кроме мамы, папы и близких родных. Общение которое получают на дет площадках, в центра им хватает, а вот после трез уже можно в сад, даже нужно!
---------------------------
ре 2,5 года было я вышла на работу ,с дочей сидел папа ,это был ад ! я неделю работала ,неделю на больничном сидела ,1,5 мес проработала и уволилась ((
я вообще своего ребенка не могу доверять ни кому .

Согласна - раз рожали, то для себя, ни для нянь --бабушек.
ростить должны сами, лет до 3-4.
Кроме, конечно безвыходных ситуаций - мать-одиночка например, или семья без куска хлеба сидит...
  • 1

#102
_ШапокляК_

_ШапокляК_
  • Гость
  • 5 сообщений
Однозначно, мама,а родные по возможности помогать.
  • 0

#103
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я за воспитание ребенка мамой и папой, а не бабушками и нянями.
  • 0

#104
Sandwich club

Sandwich club
  • Гость
  • 18 сообщений

ростить должны сами, лет до 3-4.
Кроме, конечно безвыходных ситуаций - мать-одиночка например, или семья без куска хлеба сидит...


согласен с этим!!!!
  • 0

#105
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Однозначно родители! Если есть оба родителя. Но не без похождений в гости к бабушке с дедушкой. А иногда даже на длительное время - каникулы, например.
У моих друзей такая ситуация, что они не сами растили ребенка, так как жили заграницей, а ребенка оставили бабушке с дедушкой. В итоге, ребенок совсем не признает авторитет собственных родителей.
  • 0

#106
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
родители, конечно. моей двоюродной сестре уже 30, но она до сих пор держит обиду на мать, что та отдала ее на воспитание бабуле(с лет 3х кажется, и до старших классов). Из за этого у них такие отношения... ужас.
  • 0

#107
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
у кого какое мнение.
вот у меня например сын с рождения с бабушкой (моей мамой). Он ей первой и улыбнулся, еще в роддоме, как будто знал, кто ему всю душу будет отдавать :) Ну так вот я поражаюсь терпению моей мамы, когда она с ним возится и воспитывает его, у меня бы так не получилось, потому что я сама по себе человек не спокойный, нервишки иногда выходят за рамки. А мама учит моего сына таким вещам, на которые у меня бы и времени не нашлось и терпения. Тысячу раз ей благодарна за себя и моего сына, что находит силы и с любовью воспитывает и растит его. :smoke:
  • 0

#108
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Когда я рожала сына (первенца), когда я еще работала я думала да и всем говорила, что посижу дома до сыниных 3 мес и выйду на работу, мол не хочу засижываться в декрете! Вышла в декрет ровно за мес. до родов, и этот мес я еле как отсидела дома. Родила. Пошел сыну первый мес, потом второй, третий а мысли о выходе на работу и нет. Сыну год, а я все еще не хочу выйти на работу, но надо т.к. узнали, что беременны :). Вышла на мес, но не смогла (токсикоз, тоска по сыну и т.д.) снова дома. Наконец родила дочьку. Щас ей 11 мес, а мне все страшно как подумаю о выходе на работу. Не хочу я чтобы моих детей кто-то др.воспитывал и плохо мне при мысли, что я их целыми днями не буду видеть. Да и вот эти самые сладкие первые 3 года ихние.... ведь никогда больше они не будут такими маленькими, такими очень-нуждающимися в маме, первые зубы, шаги, первое мама и папа, первые познания, вопросы и т.д.
Да, родители безусловно всегда нужны детям, но ведь они быстро растут, и не далек тот час когда они вырастут и станут самостоятельными. Я хочу запомнить их такими!
Вот поэтому я в декретном отпуске вот уже 3-год :) !

Муж говорит, что я вообще могу не думать о работе (в фин-м плане), говорит сама решай, хочешь выйти выходи, хочу с детьми побыть - эту вообще лучше.
Умом понимаю, что надо, ради себя, роста, но вот сердцем очень трудно решиться, дочурка еще маленькая, а сыну 2,6.


Сообщение отредактировал Life's good: 14.06.2013, 18:39:53

  • 2

#109
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Думаю ответ сам напрашивается на этот вопрос. Конечно МАМА! Я не говорю о тех исключениях когда мамам необходимо работать, если без ее помощи не возможно прокормить семью.
  • 0

#110
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Думаю ответ сам напрашивается на этот вопрос. Конечно МАМА! Я не говорю о тех исключениях когда мамам необходимо работать, если без ее помощи не возможно прокормить семью.

+100%
  • 0

#111
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Когда я рожала сына (первенца), когда я еще работала я думала да и всем говорила, что посижу дома до сыниных 3 мес и выйду на работу, мол не хочу засижываться в декрете! Вышла в декрет ровно за мес. до родов, и этот мес я еле как отсидела дома. Родила. Пошел сыну первый мес, потом второй, третий а мысли о выходе на работу и нет. Сыну год, а я все еще не хочу выйти на работу, но надо т.к. узнали, что беременны :). Вышла на мес, но не смогла (токсикоз, тоска по сыну и т.д.) снова дома. Наконец родила дочьку. Щас ей 11 мес, а мне все страшно как подумаю о выходе на работу. Не хочу я чтобы моих детей кто-то др.воспитывал и плохо мне при мысли, что я их целыми днями не буду видеть. Да и вот эти самые сладкие первые 3 года ихние.... ведь никогда больше они не будут такими маленькими, такими очень-нуждающимися в маме, первые зубы, шаги, первое мама и папа, первые познания, вопросы и т.д.
Да, родители безусловно всегда нужны детям, но ведь они быстро растут, и не далек тот час когда они вырастут и станут самостоятельными. Я хочу запомнить их такими!
Вот поэтому я в декретном отпуске вот уже 3-год :) !

Муж говорит, что я вообще могу не думать о работе (в фин-м плане), говорит сама решай, хочешь выйти выходи, хочу с детьми побыть - эту вообще лучше.
Умом понимаю, что надо, ради себя, роста, но вот сердцем очень трудно решиться, дочурка еще маленькая, а сыну 2,6.


Вы молодец! И в правду дети быстро вырастают! Ведь это счастье слышать их первые слова и видеть первые шаги!
  • 0

#112
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Вы молодец! И в правду дети быстро вырастают! Ведь это счастье слышать их первые слова и виrдеть первые шаги!

Спасибо :) !
Да, эти бесконечные вопросы с удивленными глазками и надутыми губками... видеть как они так сладко просыпаются, играются до последних сил и еще кучу всего ... все это я хочу увидеть и запомнить!
  • 0

#113
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
часто в жизни бывает так что маме необходимо выходить на работу, т.к. государство оплачивает только 1год сидения дома с ребенком, и то копейки....поэтому приходиться привлекать бабушек, нянь и т.д......
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.