Перейти к содержимому

Фотография

Кто должен быть с ребенком, пока он маленькиймама, папа, бабушки-дедушки, няня, государство...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ребенок, по ее словам, в наших объятьях, почти как в тюрьме

какая знакомая песТня :laugh:

мне кажется, вообще маме лучше видно, да и она сама чувствует, как комфортно будет ее малышу - с ней, или же какое-то время без нее (по мне и малышам от родителей надо отдыхать :D ), и никакие врачи, даже пронаблюдав 3 и более часов выводов никаких сделать по этому поводу не могут... имхо.
  • 0

#42
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Я планирую взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и чтобы не скучать и социально не теряться решила взять работу на дом, благо основная специальность позволяет так работать.

Выбор работы на дом обусловлен именно рождением ребенка, хочу начать иллюстрировать детские книги. Думаю ребенку будет в будущем приятно и интересно что его мама не просто художник, а рисует для детей.

Вот, решу три задачи сразу: и ребенок под присмотром и мамочка не скучает, и ее работа способствует развитию малыша.
  • 0

#43
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Эх, Малу, завидую я Вам белой завистью! Молодца!
  • 0

#44
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
да, это просто замечательно когда профессия позволяет работать на дому и еще к тому же работать для своего малыша :laugh:
  • 0

#45
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Малу, так здорово, когда мама может рисовать и еще на таком уровне!
  • 0

#46
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Малу, это так здорово!! Нашим казахстанским книжкам как раз не хватает грамотных иллюстраций, примитив полнейший ((
А сейчас , с таким обилием разнообразнейших книг, обращаешь внимание не только на текст, но и на картинки...А ребенку, так вообще, самое главное чтоб рисунки интересные были, я еще заметила , моя доча те книги любит, где иллюстрации креативные ))

Вообщем, я тоже завидую
  • 0

#47
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
N_Lila, прошу прощения за резкость :laugh: Видно, с такими бабушками, как у Вас, у нас и вправду напряг. Но ваще мало таких встречала. Может быть потому, что большинство моих подруг сами и сидят с детьми. Не от того ли, что нет подобных бабушек?

ZHETISU, наши бабушки тоже песенки поют и сказки рассказывают, даже получше меня, наверное :) Но ты ж знаешь, вечно мне всего мало. Надо творчеством заниматься, читать что пишут по этому поводу (в основном в интернете, у нас ведь не Москва, чтобы хошь какую книгу купить) люди-педагоги от Бога. Если запрещать - то всем вместе. Если покупать - то не Кириешки и не МэндМсы...

Короче, со своими тараканами застряла дома я надолго...

Точно ты сказала, что не все могут это выдержать, ребенка 24/7. Я с этим полностью согласна :D Примеров разных можно приводить до бесконечности - как хорошо с мамой или с бабушкой или с няней. И, соответственно, как плохо.

Кто может дать ребенку больше любви и терпения, тот и сидит. Все мы разные.
  • 0

#48
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Собственно сабж... Кто должен находиться рядом и воспитывать малыша, который еще не может обходиться без посторонней помощи?... Как вы для себя ответили на этот вопрос и на какие жертвы шли?...



Что за глупый вопрос? Конечно с ребенком должна быть мама. Неужели деньги и карьера важнее ребенка?
  • 0

#49
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Eagless, а вы не могли бы рассказать как ВЫ это реализовали в жизни....
Меня учили, что вопросов глупых не бывает, бывают глупые ответы..... :laugh:
  • 0

#50
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
[quote name='Радуга:rolleyes:' date='29.11.2007, 22:58' post='4550701']
N_Lila, прошу прощения за резкость :spy: Видно, с такими бабушками, как у Вас, у нас и вправду напряг. Но ваще мало таких встречала. Может быть потому, что большинство моих подруг сами и сидят с детьми. Не от того ли, что нет подобных бабушек?

Знаете у нас бабушка тоже замечательная! Просто женщины в нашем роду всегда отличались высокой социальной активностью, тесно нам дома. Я вот без ложной скромности хорошая хозяйка, хорошо готовлю,мужа-детей обстирываю,одеваю, всему этому меня мама моя научила. Но согласитесь, заедает быт. Мне нужна смена видов деятельности, с удовольствием на работу, и с еще большим удовольствием домой! И бабушка наша тоже ведет активный жизнь, театры, концерты, разные мероприятия. Даже представить не могу что она сидит и вяжет шапочки,носочки. Действительно все мы разные и каждая выбирает соответсвующий темпераменту образ жизни. Дело ведь не только в количестве, но и в качестве времени проведенного с ребенком.
  • 0

#51
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Что за глупый вопрос? Конечно с ребенком должна быть мама. Неужели деньги и карьера важнее ребенка?


Неужели вы не понимаете, что можно любить свою работу? Неужели вы не способны совмещать эти два волшебных процесса - самореализацию на работе и воспитание ребенка (у наших мам отлично получалось, да и на нынешнем поколении природа не отдохнула)? А это, неужели задерганная, злая, шлепающая ребенка, матерящаяся мама ВСЕГДА лучше любой бабушки и няни, хоть они ребенка залюби и заразвивайся?

Ну что за бредовые обобщения!
  • 0

#52
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мне вот сидеть с детём некому будет. Няню не хочу.

А недавно поймала себя на мысли, что жаль будет пропустить эти моменты, когда ребёнок ещё совсем маленький (до 3-4 лет). Вдруг второго не получится родить.

Неужели вы не способны совмещать эти два волшебных процесса - самореализацию на работе и воспитание ребенка

А вот я бы, скорей всего, не смогла бы совместить работу с нормальным воспитательным процессом. Работа такая, что очень часты авралы, из-за которых приходится задерживаться допоздна или брать работу домой на ночь.
Плюс нервная, поэтому сейчас, на момент Б, уволилась. Боюсь, что из-за нервов смогу сорваться на ребёнке..., если придется рано выйти на работу.

Хотя у всех разные ситуации. Мой двоюродный брат воспитывался мамой, которая сидела с ним дома. Но было бы лучше, еслиб сидела с ним бабушка или отдали его в дет сад (бывали моменты, когда мама пыталась выйти на работу), не врос бы разбалованным и нюней.

Сообщение отредактировал Plum: 30.11.2007, 16:23:14

  • 0

#53
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Дело ведь не только в количестве, но и в качестве времени проведенного с ребенком.


Исключительно в качестве!
С ребенком наверное может сидеть кто угодно: мама, папа, бабушка, няня...
Главное личные качества этого человека, его заинтересованность в ребенке и его если хотите педагогический талант.
В разных семьях это разные люди.
Кстати, из своего опыта вижу, что в разных возрастах у ребенка разные потребности (как бы точнее выразиться...) в источниках воспитания. У нас сейчас период воспитания папой. А до этого было мамино время. Мы вели долгие задушевные девчачьи беседы и даже шкодили иногда потихоньку от папы.
  • 0

#54
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Мама уехала в Москву когда мне был год (кста, дисер писала). Я потом то у бабушки с дедушкой, то с няней. В ясли с 1,2 месяцев пошла, потом в сад. Маму ни с кем не путала, сейчас я ей очень горжусь. Дети выросли, она кайфует на работе, ездит по семинарам, в командировки, живет насыщенной и интересной жизнью. Посади ее с внуками сидеть, у нее нервный срыв будет, не такого она склада.

Я из того же теста, мне нужно успеть везде, поэтому с сыном сидела моя няня с 6 м., я по несколько часов в день уходила на занятия. Вечером помогают свекровь со свекром, если не успеваем с мужем отпустить няню или забрать ребенка из сада. Угрызений совести я уже не испытываю. Зачем моему сыну нервная мамаша.

Мне если муж начинает, что-то предъявлять, я ему сразу напоминаю, с какого возраста он пошел в ясли, какое количество времени проводил с тетями/дядями, бабушками и дедушками и как сильно в результате он любит свою маму. Отдупляется моментально.
  • 0

#55
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Привет девочки!
Я вот тоже так думала, что задерганная мамаша ребенку ни к чему... А сама сейчас сижу на работе и ТАК ОХОТА к своему малышу!!!!! Ему сейчас год. на работу вышла в 9 месяцев. Он под прекрасным присмотром двойным -бабушка и дедушка !!! И ему хорошо! очень развит... А мне плохо. Каждый день еле отдираю себя от него и еду на работу... -((( Не знаю понимает ли кто то меня... Работать надо: дорогие привычки, дорогая ипотека, дорогой отдых... даже оч. приличной папиной зарплаты не хватает...
  • 0

#56
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Не знаю понимает ли кто то меня... Работать надо: дорогие привычки, дорогая ипотека, дорогой отдых... даже оч. приличной папиной зарплаты не хватает

Да ещё и на образование по-немногу нужно откладывать детю на будущее. Кто знает, чего будет через энное количество лет.
  • 0

#57
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Дело ведь не только в количестве, но и в качестве времени проведенного с ребенком.


Исключительно в качестве!
С ребенком наверное может сидеть кто угодно: мама, папа, бабушка, няня...
Главное личные качества этого человека, его заинтересованность в ребенке и его если хотите педагогический талант.
В разных семьях это разные люди.
Кстати, из своего опыта вижу, что в разных возрастах у ребенка разные потребности (как бы точнее выразиться...) в источниках воспитания. У нас сейчас период воспитания папой. А до этого было мамино время. Мы вели долгие задушевные девчачьи беседы и даже шкодили иногда потихоньку от папы.

Вот что меня раньше удивляло и возмущало. Я еще с первым ребенком заметила, что несмотря на то что папа наш суперзанятой детка его любит не меньше, а даже как бы наоборот. Реже видит и скучает, а я целыми днями кручусь, вьюсь вокруг а стоит мужу в кои то веки прийти пораньше, так я побоку. Дети же чуткие очень. И надо любить ребенка и отдаваться общению с ним целиком, пусть даже не сутками напролет, а часами. Ну не у всех такой ДАР и терпение как у Радуги.Но стремится к идеалу (= Радуге)надо.:smoke:
  • 0

#58
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Не, народ, я вот как раз не идеал. Когда 1 ребенок, ты все успеваешь - и с ним позаниматься танцами-лепкой, и собой, когда спит (маску на лицо) - и в творчество. И папе ужин вместе готовим (уже подросла, ставлю рядом с собой, даю ножик и тоненькие пластики картошки) и убираюсь в доме (но это я терпеть не могу и делаю крайне редко, хорошо, гости приходят).

Но я вправду не могла бы любить никакую работу больше, чем ребенка.

Мне лично (никому не в обиду) нескольких часов после работы и полных выходных было бы мало.

Ко мне как раз и применима поговорка "за семью зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Приоритет номер раз - это ребенок.

Да и у всех он такой, по большому-то счету. Поставь вопрос ребром: ребенок или карьера - все мы выберем ребенка.

Что делать, такие у нас ценности, что мама дома нервная и заеденная бытом, а вот на работе самореализуется.

Мне тоже раньше надо было везде успеть. Как и моей маме, она вон директор, вся в работе, если не на работе, то в горах, если не в горах, то на параплане...

Но мы с мужем для себя решили, что, пока ребенку нет 3-х, успеть везде- значит не успеть с ребенком. Ну а там и второй пойдет, если Бог даст. И не пугают меня еще годика 3 дома... Ну во всяком случае, пока...

Как оно бывает дальше, лучше Хани никто не напишет :smoke:

ПС: Plum, a ты дома работать планируешь? или уже ведешь консультации по ароматерапии? ты ж спец..:laugh:

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.12.2007, 00:33:35

  • 0

#59
стрелец

стрелец
  • Гость
  • 24 сообщений
Да, тема которая терзает уже дважды мое сердце. И детей хочется и работать хочется (ну ни то чтобы хочется, скорее надо для уверенности в будущем) и красивой быть хочется... С первой дочкой я училась в магистратуре, хоть куда-то выходила по делам и поддерживала мозги в нормальном состоянии, о чем ни капли не жалею. В данный момент сижу со второй дочкой уже полтора года, понимаю что дети счастье и цветы жизни, но бытовуха и рутина делает свое коварное дело. Домашние бабушки нынче редкость да и ведь им тоже и внуков хочется и работать хочется и красивой быть хочется...
А няни это вообще отдельная тема, пока найдешь нормальную там глядишь и следующий родится. Сложно кому-то что-то советовать, у кого как получается, то и правильно новерное. А так хочется всем мамам и папам, бабушкам и дедушкам да и няням, и конечно же деткам пожелать здоровья.
  • 0

#60
MellaI

MellaI
  • Гость
  • 34 сообщений
Я сижу дома.
Не просто сижу - воспитываю детей.
Мне не скучно, денег хватает, и мама помогает.
Я согласна с теми, кто говорит - скучно.
Да, скучно. Скучно когда дети спят. Можно просто полежать рядом за маленькие ручки подержать.
Скучаю ли я по работе? да ни капли! Я спокойно делаю дома все то, что необходимо для самореализации. Я занимаюсь детками.
Да, я бываю зля, дерганная и матерюсь. Да. Но не тогда, когда меня видят и слышат дети.
Да, я записала старшего в сад. Но только не вожу его туда - западло как-то - младшая дома, а он в саду...
Я думаю, что в моем случае с детьми должна быть я, потому что больше у них никого роднее нет. А бабушка - она же бабушка и устает сильно.
Ведь нашим детям больше никогда не будет нод, полтора, три..... Они вырастут и упорхнут из гнезда. Так почему же мы, мамы, должны их выталкивать оттуда раньше времени?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.