Перейти к содержимому

Фотография

BMW reviewНовости от баварского производителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#61
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ну и в дополнение к статье по двигателям... Там просто еще некоторые нюансы (любезно предоставлено цубараводом))) Просто другая статейка...

Подведены итоги конкурса «Лучший двигатель 2008». В этом году успех опять сопутствовал компании BMW. Разработанный этой фирмой мотор не только признан абсолютно лучшим. Баварские силовые агрегаты сумели победить еще в нескольких номинациях!

Итак, самым лучшим мотором 2008 года стал 2,0-литровый дизельный агрегат BMW с двойным турбонаддувом, который выдает 204 л.с. Этот мотор сейчас ставят на BMW 1-серии. Кроме того, баварские моторы выиграли в номинациях 1,4-1,6 л (вернее, там победил мотор, созданный совместными усилиями BMW и французского PSA Peugeot Citroen), в номинации от 2,5 л до 3,0 л, от 3,0 до 4,0 л, и свыше 4,0 л.

Лучшие двигатели 2008 года:
до 1 литра: Toyota 1,0 (Toyota Aygo,Yaris/Echo/Vitz, Citroën C1, Peugeot 107, Subaru Justy).
От 1,0 л до 1,4 л: Volkswagen 1.4 TSI Twincharger (VW Golf, Touran, Tiguan, Jetta (140/170 л.с.)
От 1,4 л до 1,8 л: BMW-PSA 1.6 Turbo (MINI Cooper S, Clubman, Peugeot 207, 308)
От 1,8 л до 2,0 л: Volkswagen/Audi, 2,0 Turbo FSI (A3, A4 Cabrio, A6, TT, Eos, Jetta, Golf GTi, Škoda Octavia, Seat Altea, Leon
От 2,0 л до 2,5 л: Subaru 2.5 (Forester, Impreza).
От 2,5 л до 3,0 л: BMW 3,0 Twin Turbo (135, 335, X6).
От 3,0 л до 4,0 л: BMW 4,0 V8 (M3)
Более 4,0 л: BMW 5,0 V10 (M5, M6)

Самый экологичный двигатель: Toyota Hybrid 1.5 (Prius)
Двигатель с оптимальными рабочими характеристиками: Porsche 3.6 Turbo (911 Turbo, GT2).
Лучший двигатель 2008 года: BMW Diesel 2,0 Twin Turbo (123d)

Претенденты на звание «Лучший двигатель 2008 года»

1. BMW Diesel 2-litre Twin Turbo (123d) - 257 баллов
2. BMW 4-litre V8 (M3) - 218
3. Subaru Diesel 2-litre flat four Turbo (Outback) - 201
4. Audi 5-litre V10 (RS6) - 166
5. Nissan 3.8-litre Twin Turbo (GT-R) - 147
6. Volkswagen 1.4-litre TSI (Audi A3, Seat Leon, Altea, VW Golf, Eos, Jetta, Passat) цифра потерялась :rotate: :idea:
  • 0

#62
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

C A3 будет видимо бороться :)

А вот так добиваем А3 :shy:
Игра в открытую. БМВ пускает в ход свежие силы - кабриолет на базе первой серии.

Изображение
Изображение
  • 0

#63
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Всем известно, что марка BMW является одной из наиболее любимых для тюнингеров со всего света. В качестве примера назовем недавний анонс компанией VQMotoring новейшего тюнинг-пакета для седана BMW 3-серии.

Изображение

Оснащенный 3,0 л бензиновым двигателем, автомобиль получил набор кузовных элементов, делающих его визуально шире (Widebody), дверцу багажника от Seibon, 20-дюймовые литые диски, а также эксклюзивный задний спойлер и диффузор с интегрированной в него выпускной системой.

Стандартная система подвески была улучшена благодаря использованию спортивных пружин от H&R. Автомобиль не только хорошо выглядит, но и имеет отличные динамические характеристики, проявившиеся благодаря филигранной настройке электронного управляющего блока – мощность седана увеличилась до 350 л.с., и теперь он способен развивать скорость от 0 до 100 км/час менее чем за 5,5 сек.

Изображение

Изображение

И о кабриолетах!

Кабриолет G-Power M6 Hurricane на базе BMW M6


Изображение

Оснащенный V-образным 10-цилиндровым двигателем мощностью 635 л.с., этот черный «здоровяк» способен развивать скорость от 0 до 100 км/час всего за 4,6 сек, от 0 до 200км/час – за 11,9 сек, и от 0 до 300 км/час за 34,5 сек. Несмотря на то, что предельная скорость стандартного M6 обычно ограничивается 250 км/час, скорость ураганного G-Power Hurricane лишь из соображений правил безопасности ограничена на отметке 320 км/час, но, согласно данным от производителя, максимально возможная скорость автомобиля составляет 335 км/час.

Для достижения отменных динамических качеств машины потребовалось оснастить ее деталями с высокими эксплуатационными характеристиками, поэтому тюнингеры из G-Power практически полностью заменили элементы внешнего тюнинга базового автомобиля. Новый комплект кузовных деталей состоит из переднего «фартука», изготовленного из углеволокна, новых боковых обвесов, модифицированного заднего бампера и нового заднего диффузора с интегрированной в него выхлопной системой. Стоимость подобного автомобиля составит около 183 000 евро.

Изображение

#64
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Шпионские снимки новейшего BMW V3

Похоже конкурент аудюшного "урода".

Как известно, компания BMW работает над двумя новыми автомобилями, классифицируемыми как Progressive Activity Sedan (PAS). Новинки будут основаны на платформах 3- и 5-серии и получат достаточно объемный багажник и пассажирские места. Совсем недавно во время тест-драйва был замечен один из этих автомобилей – модель V3, которая появится в выставочных залах в 2012 году. Запуск модификации V5 намечен на 2010 год.

Изображение

V3, которого баварцы упорно именуют седаном (хотя внешне автомобиль выглядит как нечто среднее между кроссовером и универсалом), в отличие от базовой 3-серии имеет высокую линию крыши, что увеличило объем внутреннего пространства. Тем не менее, автомобиль будет строго четырехместным, с двумя отдельными ковшеобразными сидениями вместо одного широкого заднего.

Модель V3, будет предлагаться как в заднеприводной, так и полноприводной версиях. Используемая система xDrive, уже с успехом апробированная на кроссоверах X5 и X6, обеспечит тягой все четыре колеса. Ожидается, что серийные автомобили будут оснащаться традиционным рядом 4- и 6-цилиндровых бензиновых и дизельных двигателей.

Изображение

Изображение

#65
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Grey
vqmotoring надо премию дать - так изуродовать е90 не смог бы даже крис бэнгл, мать его за ногу
  • 0

#66
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...черный «здоровяк» способен развивать скорость от 0 до 100 км/час всего за 4,6 сек...
...скорость ураганного G-Power Hurricane лишь из соображений правил безопасности ограничена на отметке 320 км/час, но, согласно данным от производителя, максимально возможная скорость автомобиля составляет 335 км/час...

Не часто освещают инф-цию о кабриках, а мне вот интересно на какой скорости можно ездить с открытым верхом??? Как там ощущения и аэродинамика...
Часто тулят аэродинамический спецэкран за задними сидульками, для обеспечения комфорта...
Вот сколько этот Хураган прёт с открытым верхом?? :spy:
  • 0

#67
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Новый концепт от BMW Z4 GINA (mergan зачем то сделал отдельную тему ////))

В этом концпте впервые применена искусственная «автокожа»...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Материалы предоставлены субараводом Нока )))
  • 0

#68
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
http://auto.mail.ru/text.html?id=26607

Новая BMW 3-й серии. Первое ФОТО.

Изображение

Новое поколение BMW 3-й серии появится на рынке в 2012 году. Однако в прессе уже появились первые компьютерные рисунки этой модели, которые позволяют понять, как же будет выглядеть «трешка» через несколько лет.

BMW 3-серии получит новый дизайн, благодаря которому автомобиль будет выглядеть заметно агрессивней. Однако, в общем и целом, «трешка» сохранит свой стиль, который был создан еще Крисом Бэнглом (именно он был главным дизайнером новой 7-й серии).
  • 0

#69
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ну и плавно переходим к 7 серии )))
2 издания

http://auto.mail.ru/text.html?id=26590
Презентация новой BMW 7-й серии пройдет в Москве.

Изображение

Компания BMW приняла сенсационное решение – официальная презентация новой «семерки» пройдет не в Париже и не в Нью-Йорке, а в Москве! Это событие состоится 8 июля прямо на Красной площади. Баварская компания уже даже разослала приглашения на это мероприятие.

В прессе не раз публиковались шпионские фотографии новой «семерки» и технические данные модели. Однако пока сами представители BMW отказывались от каких-либо комментариев. Судя по всему, внешний вид 7-серии не претерпит кардинальных изменений. Однако машина получит более спокойную внешность. Произойдут изменения и в салоне. Например, рычаг переключения передач, судя по всему, переедет на привычное всем место между передних кресел – нынешнее расположение контроллера трансмиссии под рулевой колонкой поклонники BMW уже давно критикуют. Также BMW уделит очень много внимания тому, чтобы сделать систему управления функциями автомобиля iDrive более простой и понятной (кто пользовался iDrive согласится, что она слишком запутанная). Что касается списка «наворотов», которые будут доступны для «семерки», то можно не сомневаться, что автомобиль получит все, что только можно себе представить.

Какие точно двигатели будут ставить под капот новой «семерки» пока сказать сложно. Известно только, что 7-серия получит два новейших дизеля. Один из них будет иметь объем 3,0 л (286 л.с.), а вот объем второго пока не известен. Скорее всего, силовой агрегат получит около 3,5 л и мощность порядка 330 л.с. С бензиновыми двигателями ситуация немного яснее. Базовая «семерка» получит 3,0-литровый агрегат с турбонаддувом, который выдает 306 л.с. Будет и V8 объемом 4,4 л с турбонаддувом (407 л.с.), а также V12 объемом 6,0 л, который порадует уже 460-500 л.с.

http://www.auto.utro...26/207538.shtml
Новый BMW презентуют на Красной площади

Изображение

Немецкий концерн BMW собирается провести премьеру новой модели 7-й серии в Москве. Торжественная презентация запланирована на 8 июля на Красной площади.

Внешний вид автомобиля останется почти таким же, пишет "5 колесо". Изменится салон и начинка машины.

Рычаг переключения передач инженеры решили вернуть на привычное место между передними сиденьями. Интеллектуальную систему iDrive разработчики обещают сделать более простой и понятной. В линейку двигателей войдут два новых дизельных мотора объемом 3 л и 3,5 литров.
  • 0

#70
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
источник - auto.utro.ru
Самый маленький спорткар придумали в Румынии

Изображение

Дизайнеры из Румынии Андрей Аварварий и Адриан Вазилиу создали концепт спорткара BMW Z0 . Андрей работал над кузовом, над салоном трудился Адриан.

Под капот автомобиля весом 450 кг установлен 1,6-литровый турбодвигатель. Если проект воплотят в реальность, BMW Z0 станет самым маленьким спорткаром в мире. Число "0" в названии означает, что машина не выделяет вредных веществ в атмосферу, сообщает Topspeed .


зы.. в последнем журнале quatroroute (бумажная версия) видел БМВ нулевой серии... ;) там это был небольшой шутингбрейк причем ПЕРЕДНИЙ привод :lol: :laugh: ;)
  • 0

#71
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вот еще про Семёру

Изображение

Другие фотки ТУТ

Еще статья Здесь
  • 0

#72
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Премьера уже состоялась!
http://auto.mail.ru/...26749&rubric=28
  • 0

#73
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Еще статья BMW + Fiat равняется…

Подписано соглашение о сотрудничестве между BMW и Fiat, в рамках которого предусмотрено участие в производстве MINI и Alfa Romeo.

zr.ru
  • 0

#74
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Изображение BMW пополнит ряд Компания собирается выпускать модель на основе 3-ей серии...

Еще статья Инженеры BMW заняты разработкой новых четырехцилиндровых моторов с турбонаддувом. Об этом в интервью журналистам сообщил один из представителей BMW в США. Первыми новые моторы получат автомобили 7-серии 2009-го модельного года.

Ну и еще статья с выставки BMW рассекретили.

Сообщение отредактировал ERLAND: 13.09.2008, 00:20:30

  • 0

#75
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Городская BMW появится в 2015 году

Изображение

«Это будет машина совершенно новой конструкции, которую мы начнем оснащать не только привычным мотором внутреннего сгорания, но и электродвигателем», - заявил Норберт Райтхофер в интервью немецкой газете Die Zeit.

имхо малость отвратнее смотрится чем смарт :laugh: как та самая изетта с фронтальной дверью :D
  • 0

#76
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Вот еще про Семёру

Изображение

Другие фотки ТУТ

Еще статья Здесь


передок не очень и вообще 7ка выглядет уже устаревше :rotate:
  • 0

#77
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

передок не очень и вообще 7ка выглядет уже устаревше :lol:

ничего себе, знаток :spy: , а где вы работаете в ателье Pininfarina?
  • 0

#78
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


передок не очень и вообще 7ка выглядет уже устаревше :lol:

ничего себе, знаток :spy: , а где вы работаете в ателье Pininfarina?


какая разница где я работаю, я написал свое мнение, если хочешь возразить то пиши нормально а не эти подъ..бки.
  • 0

#79
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
в Автовазе он работает :lol:

то что ноздри натянули на бампер мне крайне не нравится
  • 0

#80
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
BMW готовит модель X4

Изображение

Руководители BMW уже не раз говорили о том, что они собираются расширить свою линейку кроссоверов. Сейчас компания выпускает три таких автомобиля: X3, X5 и Х6. Через пару лет должен появиться маленький BMW X1, а затем настанет черед автомобиля под названием BMW Х4. По данным Automotive News, эта модель может быть представлена в качестве концепта уже в следующем году, причем, она будет внешне похожа не на BMW X3 или X5, а на внедорожное купе BMW X6.

Скорее всего, BMW X4 будет основан на базе новой «трешки», а выпускать эту модель станут как с полным, так и с задним приводом.

// auto.mail.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.