Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1441
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

маэстро карточка платежной системы mastercard. при чем тут кредитка или некредитка?


я дико извиняюсь, но на букинге четко написано, что принимают след. кредитные карты - American Express, Visa, Master Card, Diners club, JCB. а маестро является не кредитной, а дебетной.

Хочу поделиться адресами моего любимого ресторана в Париже Chez Papa - очень нравятся горячие салаты в горшочках :)
  • 0

#1442
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Может кто не будь подсказать как забронировать отэль через Booking.com? Или кто через что бранировал? Help!

лучше opodo.fr



Domenique, спасибо за ссылку :)
только этот сайт больше по авиа-билетам, а букинг специализируется именно на гостиницах. и не-франкофонам будет нелегко найти инфу на фр.оподо
  • 0

#1443
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

из своего скромного опыта : перестала брать завтраки во франц.отелях! потому что за эту же цену (11-15 евро) можно прекрасно позавтро-обедать в каком-нить ресторанчике.


:) это в каком же ресторане в Париже вы за 11 евро обедаете или завтракаете? Кофе с круассаном около 20 евро стоит :D

в отеле где я останавливаюсь, завтрак 8 евро
  • 0

#1444
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



из своего скромного опыта : перестала брать завтраки во франц.отелях! потому что за эту же цену (11-15 евро) можно прекрасно позавтро-обедать в каком-нить ресторанчике.


:) это в каком же ресторане в Париже вы за 11 евро обедаете или завтракаете? Кофе с круассаном около 20 евро стоит :D

в отеле где я останавливаюсь, завтрак 8 евро


в Латинском квартале много таких кафешек, где в среднем за 15 евро вы пообедаете
  • 0

#1445
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Не знала про Латинский квартал. Советую зайти в столовую самообслуживания (типа нашего Каганата) на ул.Риволи (напротив входа в сад Тюильри). Порции большие, выбор, низкие цены.
  • 0

#1446
@pril

@pril
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='BEN10' date='11.03.2010, 00:30' post='12287025']
[quote name='@pril' post='12286140' date='10.03.2010, 23:23']
Я такая счастливая!
Еду в Париж с коллегами на три дня с 18 по 21 марта.
Подскажите, кто был, в какой ночной клуб можно сходить чтобы остались самые яркие положительные впечатления?
[/quote]


"Лидо" или на 11 часовое ночное представление в Мулен Руж
[/quot
Спасибо!
Попробуем туда попасть.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2010, 19:48:57

  • 0

#1447
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

[/quot
Спасибо!
Попробуем туда попасть.



Погуглите, можно забронировать билеты он-лайн
  • 0

#1448
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Richmen, маэстро - не кредитка же, поэтому не примет

Обнаружил у себя ещё VISA Electron, такой картой можно воспользоваться при бронировании через Букинг?
  • 0

#1449
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Да, Visa без проблем принимает. Я вообще бронирую через виртуальную карточку казкома.
  • 0

#1450
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Я такая счастливая!
Еду в Париж с коллегами на три дня с 18 по 21 марта.
Подскажите, кто был, в какой ночной клуб можно сходить чтобы остались самые яркие положительные впечатления?

"Лидо" или на 11 часовое ночное представление в Мулен Руж

:D только это не ночной клуб, имейте ввиду. это шоу, известное и красивое (что мужчинам, что женщинам нравится) лидо находится на шампс алези (рядом станция метро), мулен руж в районе монмантр (у подножия :rotate: ) :D
  • 0

#1451
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
французский канкан, "дикие лошадки", взрыв эмоций
\
и еще там дресс-код бывает :D

Сообщение отредактировал BEN10: 12.03.2010, 18:15:38

  • 0

#1452
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Richmen, маэстро - не кредитка же, поэтому не примет

Обнаружил у себя ещё VISA Electron, такой картой можно воспользоваться при бронировании через Букинг?

Visa Electron через интернет не работает!
  • 0

#1453
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Французы, посоветуйте! Будет один день для выезда или в Труа или в Лилль. По ж/д с утра и до вечера. Что посоветуете? Оба города хороши, но нужно выбрать что-то одно.

Сообщение отредактировал BEN10: 14.03.2010, 13:39:49

  • 0

#1454
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Visa Electron через интернет не работает!

Смотря какого банка. ККБ и Темирбанковские электронки работают.
  • 0

#1455
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Каким образом? На них есть CVV?
  • 0

#1456
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Приветствую! Впрос к бывалым, собираюсь в Париж, буду там 23-28 мая. Хотел бы узнать в каком отэле остановиться? Хотелось бы находиться в центре, неподалёку от достопримечательностей (так как буду там всего 5 дней), посоветуйте! Прочитал много об отэлях в центре, мнение сложилось не самое лучшее, но всё же... В Париж еду впервые, бютже отэля 100 - 150 EUR (нас будет двое)


В конце 2006 года были в Париже, как раз 5 дней - 6 ночей.
Остановились в районе площади Републик (пересечени 6 линий метро), на станции метро Оберкампф (светло-зеленая линия). Жили в этой гостинице. Мне показалось, что это оптимальное расположние для отеля. Одинково близко к НотрДам, Лувр, Опера, Монмартр, Пер-Лашез. Удобно добираться до Елисейских Полей, Эфелевой башне, Дефанс, Люксембургскому саду и т.д. Как и все бутик-отели, номера и с/у тесные, но хорошо мебелированные и чистые. Интернет на первом этаже, завтрак минималистичный, но очень вкусный: круасаны, джемы, багеты, чай, кофе, соки и фрукты. Номера убирали каждый день. Сначала жили на третьем этаже с окном на улицу, затем переселились в более дешевый, но просторный номер на мансардном этаже, откуда открывася изумительный вид на город... Иногда закупались в магазинах сыром, вином и колбасами и ужинали в номере, но это только в случае крайней усталости и лени. А так в окружении были десятки кафе, бистро и закусочных. Мы чередовали ужин в итальянских, мароканских, китайских, французских, греческих и прочих заведениях. Лучше всего готовил в районе Опера и моста д-Альма (с видом на набережную Сены и Эйфелеву башню). Хуже в кабачках в Латинском квартале...
  • 0

#1457
Pomashkan

Pomashkan
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ездила как-то летом сама, одна. Через Прагу. На автобусе до Парижа-в ночь-12-13 часов-- около 12 000 тенге на наши деньги вышло. Отель забронировала через booking.com на 5 дней обошелся одноместный номер в 225 евро(вообще обычно он стоил 800 евро, но так как я забронировала в воскресение, а приехать собиралась во вторник утром, то вышло 225:)). Отель был на красивой улице в 2-х минутах от метро и в 50 минутах пешком от эйфелевой башни. На ресепшн в отеле взяла карту. До этого из Интернета скачала обычные тур. маршруты, предлагаемые большинством тур. фирм. Типа must-have для туриста :rotate:)) Составила себе примерный график на каждый день. Карту в зубы и вперед)))))))))

Что могу сказать, отдых на 6 дней/5 ночей обошелся мне в 550 евро (имею в виду-жизнь в Париже, билеты, еда/сувениры, отель--вообщем всё).

Ощущения просто бесподобные. Никогда не хотела в Париже побывать, практически случайно это получилось. Город и вправду прекрасен.

Гуляла себе одна по улицам, тихо и с расстановкой. Смотрела что хотела, делала что хотела-никто не подгоняет:hi:

Посмотрела весь маст-хэв, погуляла по магазинчикам и по маленьким улочкам(их в тур обзорах нет, но они самое очаровательное, что в Париже есть), накупила кучу сувениров, закрутила роман:hi:, вообщем отдохнула на славу.

Назад до Праги на поезде- около 80 евро. Можно было опять на автобусе, но одного раза хватило:spy:)))))) Их автобусы конечно, не наши-но все равно неудобно.

Если есть какие -то вопросы, обращайтесь в личку, с удовольствием подскажу.
  • 0

#1458
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Каким образом? На них есть CVV?

Там есть СVC код.
  • 0

#1459
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Не могу определиться с выбором отэля в Париже...
1)My Hotel In France - Opéra Saint Georges
2)Villa Opéra Lamartine
3)Grand Hôtel De Turin
4)Hôtel Alexandrine Opéra
5)Timhotel Opera Madeleine
6)Victor Massé
7)Newhotel Saint Lazare
Посоветуйте, может кто остонавливался в каком?
И ещё вопрос, подскажите пожалуйста, как бронировать ЖД поездки по Европе, а именно: Милан - Париж (23.05.2010), Париж - Брюссель (28.05.2010), Брюссель - Амстердам (29.05.2010).
  • 0

#1460
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

И ещё вопрос, подскажите пожалуйста, как бронировать ЖД поездки по Европе, а именно: Милан - Париж (23.05.2010), Париж - Брюссель (28.05.2010), Брюссель - Амстердам (29.05.2010).


на сайте скорого поезда Thalys можно забронировать билеты. Поезд отправляется с вокзала Пари Норд до Брюссель-Миди. и из брюсселя уже можно до Амстердама доехать : как на этом же скором, так и на простом трене.
если заказываете билеты за месяц до отправления, действуют скидки "смайлис". также есть молодежный тариф (кому до 25 лет).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.