Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#841
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

...гораздо быстрее и проще пользоваться электричкой. конечно, она стоит не 1 евро, но зато от ниццы до монако доезжаете за 20 минут. а на дороге там (на нижнем карнизе точно) ужасные пробки. сомневаюсь, что автобусы ездят по платной автостраде :smoke:

Где-нибудь можно взять расписание электричек? И сколько стоит проезд?
  • 0

#842
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

не знаю, кто жалуется на французскую кухню! это такая вкуснотища

...как говорится, +1.
и порции огроменные - на 3х девушек обычно брали один салат и пару горячих блюд.конечно, это не в распальцованных ресторанах (мы однажды случайно попали в еврейский кошерный ресторан рядом с триумфальной аркой, там были обычные порции, и цены - сразу прочувствовали, что в центре парижев ;)) , а в обычных кафешках.

кабаки лучше выбирать , свернув с туристических улиц, плюс присматриваться, где едят местные.

вот итальянская - та действительно - так себе. пицца да паста.

...протестую! зато сколько разновидностей, и тоже неимоверная вкуснятина :smoke:

Сообщение отредактировал Gulyaka: 03.06.2009, 14:44:40

  • 0

#843
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Где-нибудь можно взять расписание электричек? И сколько стоит проезд?

...вот тут поезда http://www.voyages-s...om/billet-train можно все узнать. правда, там на франузском, но в принципе все более-менее понятно (я сама французского не знаю, если чо).
На самом деле ходят они довольно часто, в среднем раз в 30-45 минут, если мне не изменяет память. последний в 11, кажется. можно туда приехать и на месте посмотреть расписание.

а вот тут расписание обещственного транспорта на лазурном берегу http://www.lignedazur.com/index.asp
  • 0

#844
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Gulyaka
спасибо за отзыв!

Julik007
мы едем на 3 дня именно в Диснейленд -поэтому будем брать билеты не однодневные..

Roxi
так вкусно все расписала -уже сейчас хочу устриц)))
а утятину не люблю -или там что то особенное??
  • 0

#845
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi
так вкусно все расписала -уже сейчас хочу устриц)))
а утятину не люблю -или там что то особенное??


не знаю, я утку люблю :D. обычно она такая, в сладковатом соусе, мне очень нравится :-).

Гу, мне, наверное, римская еда не понравилась. я думаю, в других городах должна быть вкуснее :eek:.
  • 0

#846
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Гу, мне, наверное, римская еда не понравилась. я думаю, в других городах должна быть вкуснее :-).


места знать надо :D в следующий раз попробуйте Ristorante MATRICIANELLA, Via Del Leone 4, +39 6 6832100 - аутентичный римский ресторан, лучше бронировать заранее, но в обед можно зайти и без брони, немного невнимательное обслуживание, но еда все оправдывает, рядом с Испанской лестницей. Около Пантеона есть Ristorante Da FORTUNATO AL PANTHEON, via dei Pantheon, 55, ресторан с элегантной местной публикой.

а в Париже все кафешки, где мы ели, понравились, но мы старались не кушать в туристических местах.
  • 0

#847
bolat65

bolat65
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите пожалуйста, дает ли Французское посольство визу без приглашения только при наличии брони авиабилетов и брони гостиниц из booking.com
Хочу на след. неделе подать документы
  • 0

#848
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Подскажите пожалуйста, дает ли Французское посольство визу без приглашения только при наличии брони авиабилетов и брони гостиниц из booking.com

в теме закреплена ссылка на посольство - там полный перечень необходимых документов
  • 0

#849
bolat65

bolat65
  • Гость
  • 32 сообщений
перечень документов я изучила, мне интересно , кто-нибудь реально получил визу без приглашения и фактической оплаты отеля, в турфирме мне утверждают именно это, естестевенно накручивая при этом на стоимости отеля

остальные документы все в порядке
  • 0

#850
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Подружка попросила срочно передать ей в Париж лекарства для 5-летней дочки. Пожалуйста, если кто-то летит из Астаны или Алматы в ближайшее время (на этой неделе), сделайте доброе дело - возьмите необременительную посылку smile.gif

bolat65
Я ездила в прошлом году так
могу по электронке переслать бронь гостиницы, которая "прокатила" для визы. В итоге даже штраф за незаселение с меня не сняли
  • 0

#851
bolat65

bolat65
  • Гость
  • 32 сообщений

Подружка попросила срочно передать ей в Париж лекарства для 5-летней дочки. Пожалуйста, если кто-то летит из Астаны или Алматы в ближайшее время (на этой неделе), сделайте доброе дело - возьмите необременительную посылку smile.gif

bolat65
Я ездила в прошлом году так
могу по электронке переслать бронь гостиницы, которая "прокатила" для визы. В итоге даже штраф за незаселение с меня не сняли

Спасибо большое, я планирую ехать во второй полоовине июля, просто решила пораньше заняться оформлением
  • 0

#852
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
bolat65

Кажется, меня не поняли :dandy: Я не собираюсь за свою помощь грузить Вас посылкой

Я получала в прошлом году турвизу, обошлась без турагентств. Сначала сделала бронь в одном отеле, но она не прошла в посольстве. Сделала в другом и получила визу. Фактически я там не жила и не собиралась, поэтому отель выбирала по одному критерию - минимальный штраф на незаселение. В итоге даже этот штраф с меня не сняли (почему-то).
  • 0

#853
bolat65

bolat65
  • Гость
  • 32 сообщений

Gulyaka
спасибо за отзыв!

Julik007
мы едем на 3 дня именно в Диснейленд -поэтому будем брать билеты не однодневные..

Roxi
так вкусно все расписала -уже сейчас хочу устриц)))
а утятину не люблю -или там что то особенное??



а какой отель в Диснейланде выбрали, тоже собираемся
  • 0

#854
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

перечень документов я изучила, мне интересно , кто-нибудь реально получил визу без приглашения и фактической оплаты отеля, в турфирме мне утверждают именно это, естестевенно накручивая при этом на стоимости отеля

остальные документы все в порядке

Получила. Все достаточно просто. Главное собрать все необходимое.

Про отели в Диснейленде. там у них целая Диснейленд виладж. Можно на сайте посмотреть. Ну и если что, то от Парижа совсем недалеко. Минут 50 на RER. Тем более с нашей часовой разницей вставала по их в 6 утра :dandy:
  • 0

#855
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Всем здрасьте! У мужа деловая поездка во Францию, я решила поехать вместе с ним, вначале на 2 дня в Париж, затем в По.
У меня вопрос, кто был на юге Франции, как Вам этот По, напишите отзывы.
Спасибо!
  • 0

#856
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я бронировал отель на booking.com, потом нашел в пришедшем подтверждении e-mail отеля и попросил их прислать мне подтверждение. Пришел вордовский файлик - для посольства оказалось достаточно.
  • 0

#857
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Не подскажите как доехать с Парижа до дисней ленда, будем жить в районе опера
  • 0

#858
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Не подскажите как доехать с Парижа до дисней ленда, будем жить в районе опера

Недалеко от Оперы есть станция RER Auber. Садитесь до Boissy St-Leger. Конечная остановка как раз и будет Disneyland :dandy: Езды минут 50.
  • 0

#859
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
я как-то тут читала, что можно в Париже купить проездной на 5 дней на все виды транспорта (для него еще нужна фотка) и какой-то билет для входа в музеи.
не подскажете где они там продаются.
лечу в начале июля.
  • 0

#860
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

я как-то тут читала, что можно в Париже купить проездной на 5 дней на все виды транспорта (для него еще нужна фотка) и какой-то билет для входа в музеи.
не подскажете где они там продаются.
лечу в начале июля.


На любой станции метро можно прикупить разные пассы на различное количество дней :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.