Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#821
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
все может быть, я пока еще не занималась своей визой. скоро начну.
у КЛМ даже в период скидок Алматы-Париж-Алматы около 650-700 евро было. а сейчас так вообще. я в Париж через Бельгию лечу. в Брюссель самые дешевые билеты были, итого 1200 баксов на двоих туда и обратно. думаю, зашибись как нормально.
Брюссель - Париж на двоих около 30евро на поезде. но вот само проживание в столицы моды и духов - атас.
[/quote]

Не то что «атас» вы еще про питание почитайте, «очень» занимательно, слишком не разбежитесь, все жалуются из моих знакомых, кто бывал в Париже и жил там долго, что порции маленькие и не соразмерны оплате, будете вечно голодны … сама утром на завтрак ела только круасан и масло, чай пакетированный и это стандарт, позже на завтрак другие туристы подходили и соскребали, что оставалось.. :D
Кто бы в Диснейленде? Стоит ли тратить время, стоя в очереди? :rolleyes:
  • 0

#822
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
^fly^ - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#823
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
попробуйте узнать авиа у Турков у них бывают спец. цены для граждан KZ и еще Air baltic. Пожить, покушать и поездить в столице духов и моды очень дорого (стоимость метро около 1,80 евро). Ибисов в одном Париже около 20. Жила на Монмартре 90 евро без завтрака, и это в декабре. Случаем наткулась на гест Марсель, что недалеко от Гяр де Лион 40-45 евро, точно не помню (биде, раковина, унитаз, кровать, шифоньер все в одной комнате). Из некоторых кафешек приходилось выходить сразу после ознакомления с меню.

Сообщение отредактировал Thuraya: 20.05.2009, 15:05:29

  • 0

#824
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

В прошлом году помню по акции Брюс-Париж стоил 19€. Очень заранее покупать надо. denna, если не секрет, на чем летите?


сорри сразу у всех, я путаю иногда USD и EUR, но перелет на сайте точно был больше 600 евро. потому как я долго считала и переводила все в тенге, сумма вышла качественная. а вот когда уже бронируешь, то расчет идет в долларах и снимают со счета тоже в баксах. но в анонсах точно было все в евро.

переезд Брюссель- Париж я считала по первой на троих и мне дал сумму 37евро тотал, а не на каждого. соответственно на двоих будет меньше. я смотрела не навороченные евростар и талис, а обычный евро жд. есть такой сайт, сейчас не вспомню точно, потом дам линк. переезд ессесно не 1,5 часа, а 4, но мы никуда не торопимся.

лечу на КЛМ по акции купила билеты.

Сообщение отредактировал denna: 20.05.2009, 15:29:54

  • 0

#825
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Не то что «атас» вы еще про питание почитайте, «очень» занимательно, слишком не разбежитесь, все жалуются из моих знакомых, кто бывал в Париже и жил там долго, что порции маленькие и не соразмерны оплате, будете вечно голодны … сама утром на завтрак ела только круасан и масло, чай пакетированный и это стандарт, позже на завтрак другие туристы подходили и соскребали, что оставалось.. :rolleyes:


в принципе я не прожорливая, собственно и тут почти так питаюсь.
я тут у Триумфальной Арки нашла неплохой отельчик, вместе с завтраками на двоих обойдется в 500 Евро. я почти так и планировала, не больше 120 штук тенге на проживание отдавать. пока в бюджет вкладываюсь.
  • 0

#826
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Очень рекомендую в смысле отелей поискать в 3 округе - пляс Репюблик. Близко ко всему, безопасно. Есть отель Пикар - адреса точно не помню, рю Пикарди, кажется. Владельцы из евреев польских и советских. Поищите по Желтым страницам и попробуйте забронировать по телефону - в системы не входит. И поесть можно во вьетнамской забегаловке прямо недалеко от площади, в пассажике. И другие места для еды не очень дорого можно найти. Еще 11 округ можно посмотреть.

Если снять апартаменты, то хорошую еду можно брать в супермаркетах и разогревать или готовить потихоньку. Но в хороший ресторан, хотя бы раз надо сходить.
  • 0

#827
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

я тут у Триумфальной Арки нашла неплохой отельчик, вместе с завтраками на двоих обойдется в 500 Евро.

надеюсь не в сутки? :lol:
  • 0

#828
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


я тут у Триумфальной Арки нашла неплохой отельчик, вместе с завтраками на двоих обойдется в 500 Евро.

надеюсь не в сутки? :laugh:


При желании, можно и в сутки :lol: Кстати, по поводу отелей в районе Плас Пигаль - во время нашего пребывания, днем, прямо в толпе укуренный афрофранцуз накинулся на пожилого голландского туриста (тот был с семьей). Хорошо, что полиция успела вмешатся :lol:
  • 0

#829
Ковач

Ковач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

При желании, можно и в сутки :lol: Кстати, по поводу отелей в районе Плас Пигаль - во время нашего пребывания, днем, прямо в толпе укуренный афрофранцуз накинулся на пожилого голландского туриста (тот был с семьей). Хорошо, что полиция успела вмешатся :lol:

Да, есть там такие места, куда лучше без кастета в кармане не соваться. :laugh:
  • 0

#830
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Да, есть там такие места, куда лучше без кастета в кармане не соваться. :-/


Кстати, 1-го Мая, демонстрация ударников капиталистического труда, охранялась вот такими полицейскими. Надпись на билборде сверху, соответствующая :rotate:
  • 0

#831
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
а кто порекомендует отель пр Диснейленде ? там столько противоречивых отзывов..
кто именно сам был и может что сказать?
  • 0

#832
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Это автобусы сотой серии (100, 200, 300, 400 и 500) - на каждой остановке есть их расписание (правда невсегда понятное :spy: ) Они соединяют Ниццу, Канны, Антибы. Цена - 1 евро - это с гордостью написанно на каждой остановке и автобусе :dandy:

А можно каким-либо образом узнать их расписание посредством интернет, чтобы спланировать заранее маршрут?
  • 0

#833
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

а кто порекомендует отель пр Диснейленде ? там столько противоречивых отзывов..
кто именно сам был и может что сказать?

Диснейленд - сказка! Не знаю: какие противоречивые отзывы могут быть, но судя по веселым мордашкам деток -он стоит того, чтобы туда съездить. Сейчас у них промо на входнве билеты. Я во всех справочниках читала, что вход порядка 90 евро в оба парка, а мне билет достался за 63. Смущают правда очереди, но если ехать на несколько дней (хотя бы на 2) и с детьми, то все можно не спеша обойти
  • 0

#834
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А можно каким-либо образом узнать их расписание посредством интернет, чтобы спланировать заранее маршрут?


Ой не знаю :) Может и есть сайт, но я не уверен :hi:
  • 0

#835
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Автобусы ищите на слова Tam - между городами, Envibus, напр., - Антиб и Жуан ле Пэн. В Каннах городские маршруты под другим названием, не помню его. Есть маршруты и расписание в сети. На остановках тоже есть расписание. Оно разнится по дням недели и сезону. Имейте в виду, что некоторые маршруты рано заканчивают работу. Последний автобус запросто может не пойти. Билет действует 3 часа - перепроверьте, так было. Т.е. заходите и просто показываете билет водителю. Через переднюю дверь, ессно :) Для остановки надо жать кнопку, т.к. если нет никого на остановке, то водитель проедет. И на остановке надо поднять руку, чтоб не проехал мимо. К 200 это не относится - на нем всегда толпы входят, выходят.
  • 0

#836
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

лечу на КЛМ по акции купила билеты.

а что за акция и сколько стоит билет? :)
  • 0

#837
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


лечу на КЛМ по акции купила билеты.

а что за акция и сколько стоит билет? :smoke:

на сайте KLM все есть, что-то около 700 долларов. А мы без всякой акции, но сильно заранее на октябрь у турков берем тоже за 105000 тенге.
  • 0

#838
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений


Это автобусы сотой серии (100, 200, 300, 400 и 500) - на каждой остановке есть их расписание (правда невсегда понятное ;) ) Они соединяют Ниццу, Канны, Антибы. Цена - 1 евро - это с гордостью написанно на каждой остановке и автобусе :smoke:

А можно каким-либо образом узнать их расписание посредством интернет, чтобы спланировать заранее маршрут?

...гораздо быстрее и проще пользоваться электричкой. конечно, она стоит не 1 евро, но зато от ниццы до монако доезжаете за 20 минут. а на дороге там (на нижнем карнизе точно) ужасные пробки. сомневаюсь, что автобусы ездят по платной автостраде :-)
  • 0

#839
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
не знаю, кто жалуется на французскую кухню! это такая вкуснотища - все эти соусы, паштетики, устрицы, утиные грудки! обожаю все во французской кухне, кроме лукового супа. вот итальянская - та действительно - так себе. пицца да паста. и порции немелкие в Париже, просто надо хорошие рестораны выбирать, наверное. я обычно ориентируюсь так - если народу много, значит, там хорошо. в районе СенЖермен де Пре куча отличных и недорогих кафе - это студенческий район.

Сообщение отредактировал Roxi: 03.06.2009, 14:23:38

  • 0

#840
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

а кто порекомендует отель пр Диснейленде ? там столько противоречивых отзывов..
кто именно сам был и может что сказать?

...я жила в нью-порт бэй (Newport Bay Club Hotel). Находится прям напротив входа в отельную зону , через пруд, поэтому идти оттуда до выхода довольно далеко, но зато и ночью там тише - подальше от кабаков.

Огромный отель, соответственно, на завтраке орды детей, гомон, ор, гам, но это специфика местоположения , наверное :-) Зато на ресепшине быстрое обслуживание, а у ресепшинисток стальные нервы ))
и еще, за счет того, что отель огромный, высока вероятность найти какой-нить свободный тихий уголок, чтобы за стеной не было комнаты с маленьким ребенком. Это несомненный плюс, если вы сами без ребенка, как было в моем случае. Только надо вежливо на ресепшине об этом договориться ;)

номера подуставшие, но довольно просторные (по сравнению с парижскими, кто знает - огроменные!), кровати не очень удобные были - слишком мягкий матрац, но зато в нашем номере дабл стояла и отдельная кровать-полуторка - для ребенков, нваерное. Не знаю, во всех ли номерах предусмотрено такое. Мы ее использовали, пригласив подругу погостевать с нами в диснейленде :smoke:
В ванной , насколько я помню, была какая-то мелкая проблема, то ли вода плохо уходила, то ли напор из крана слабый был, чота такое.

насчет кормежки ничо сказать не могу, я там только завтракала. завтрак обычный - типа яичницы-омлеты, беконы-ветчины, сыры, джемы-варенья, круассаны-булочки, растворимые соки-пакетированные чаи. кофе так себе. Но еды много, голодным остаться сложно.

у меня, если честно, сложилось впечатление, что там в диснейленде все отели похожи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.