Перейти к содержимому

Фотография

Идеальный брак и причина разводаразмышления, советы, личные примеры т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#161
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Действительно,  до недавнего времени - и ведь много столетий - семья строилась совершенно не на любви, а на более основательных, серьезных вещах.
Эти основательные вещи хороши всем, кроме одного: СЕЙЧАС ИХ УЖЕ НЕТ.

И что это за вещи такие, позвольте узнать? :)
  • 0

#162
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нафик...эту любопь :)

лучше просто уважение и понимание друг друга, а потом и привычкой станет...

от Люпфи все беды... тем более 50/50 любви, как это не прискорбно не бывает... кто-то любит, а другой позволяет любить...

так что в браке разумное сочетание практицизма и некой влюбленности, по-моему, достаточно! :)
  • 0

#163
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Нафик...эту любопь :)

лучше просто уважение и понимание друг друга, а потом и привычкой станет...

от Люпфи все беды... тем более 50/50 любви, как это не прискорбно не бывает... кто-то любит, а другой позволяет любить...

так что в браке разумное сочетание практицизма и некой влюбленности, по-моему, достаточно! :)

Тут смотря что понимать под любовью. Уважение+понимание+привязанность+доверие+просто_хорошо_с_человеком разве это не любовь? :spy:
  • 0

#164
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Тут смотря что понимать под любовью. Уважение+понимание+привязанность+доверие+просто_хорошо_с_человеком разве это не любовь? :)


не совсем
есть еще и страсть и еще что-то, чего нельзя описать словами, так же как нельзя описать рассвет, закат, дуновение ветерка ласкающее кожу, нельзя описать вкус росы и даже нельзя описать боль от расставания с любимыми людьми
  • 0

#165
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Как правило более долговечны браки, заключенные после некторого периода совместной досвадебной жизни. Когда пройден первый этап "теряния головы" и безумных страстей, шоколадно-конфетный период и знакомство с привычками. Когда знаешь недостатки и достоинства, понимаешь с полуслова свою пару и хочешь именно с ней(ним) прожить до упора.

п.с. Только вот бы точно знать продолжительность этого периода ;)
  • 0

#166
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ты об этом жалеешь, или как?

:) пока жалеть не о чем ;) и надеюсь,... *тьфу-тьфу-тьфу*


cоответственно как и браков прочных и серьезных?

А вот это в природе существует ! :) Ставлю печать ! :bow:


Jul,
ну раньше как браки заключались ? никак не по любви, а из-за расчета.
и самое страшное, не из-за расчета девушки, а жениха и родителей обеих
сторон :)
надеюсь , это сейчас нигде не практикуется ?
  • 0

#167
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Shantal,
не смогу лишь на основе уважения и понимания... Брак налогает обязанности, и я буду
их блести, буду улыбаться, делать вид, что все хорошо, а на самом деле
буду нещщщасная до конца своих дней ??? И ласки и любовь ЕГО будут противны...
Хоть и существует одна истина : нужно , чтобы тебя любили больше...
  • 0

#168
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Вот !!! ВОТ !!!! Услышала я наконец-таки то , что хотела услышать из уст
предствителя буквы Мо !
[quote=Херург] Когда пройден первый этап "теряния головы" и безумных страстей,
шоколадно-конфетный период [quote]
Да почему этот перид должен быть закончен и на нем додлжна быть поставлены жирная точка ?
Почему с ходом времени цветы видно все реже и реже. А потом и вовсе лишь по "великим"
праздникам ? Тоже самое и ко всем остальным подаркам и знакам внимания ???


[quote]Только вот бы точно знать продолжительность этого периода[/quote]
и тут клетка из времени !!! "период" !!! обЫдно , млин.....

*пошла топиться*
  • 0

#169
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Нафик...эту любопь :)

лучше просто уважение и понимание друг друга, а потом и привычкой станет...

от Люпфи все беды... тем более 50/50 любви, как это не прискорбно не бывает... кто-то любит, а другой позволяет любить...

так что в браке разумное сочетание практицизма и некой влюбленности, по-моему, достаточно! :)

ЧЕГО???
Мдяя...был у меня один друг... который считал также...
Дальше дружбы у нас отношения не развились...

Для брака нужна Любовь.. моё большое ИМХО
  • 0

#170
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Вот !!! ВОТ !!!! Услышала я наконец-таки то , что хотела услышать из уст
предствителя буквы Мо !...
и тут  клетка  из времени !!!  "период" !!!  обЫдно , млин.....
*пошла топиться*


Обожди топиться, Richy. Холодно еще же, простудишься! :)
Отношения двух человеков - это не незыблемая гранитная глыба. С течением времени они видоизменяются. Начальный временной период нужен для того чтобы понять чего же ты действительно чуствуешь: сексуальной влечение, интерес, или привязаность, а мож даж любовь. Быстротечные интриги обычно начинаются со шквала чувств, а потом спадают, а длительные отношения могут даже расти (тут должен был быть график хе-хе). На начальном этапе и то и другое бывает очень похоже. Цветы, подарки и прочее атрибуты выражения чувств являются не должны исчезать после штампика в паспорте... :)
  • 0

#171
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Обожди топиться, Richy. Холодно еще же,  простудишься! :) 

ОКи, да и в Сайране воду спустили по осени еще....


Цветы, подарки и прочее атрибуты выражения чувств являются не должны исчезать после штампика в паспорте... :bow:

не должны, но исчезают в большинстве случаев.... :)
как будто вся фишка в том, что после свадьбы они на фиг не нужны...
"НУЖНЫ!" - слёзно кричала она в пустой форум.... :)
до свадьбы - романтика, после - быт всё съедает ?...
  • 0

#172
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2Richy
А зачем она нужна, романтика эта?
Вот лично мне, чтобы осознать, что человек к тебе неравнодушен, вовсе необязательно слышать от него "солнышко", "зая", получать цветы и пр. муть.
Главное, вовсе не это.С цветами можно приходить каждый день..... послеочередной подруги.... вам нужна такая романтика?
  • 0

#173
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Saha,
нет , такая романтика мне не нужна. спасибо забирай своё обратно :)
про заек я вообще молчала... :)
  • 0

#174
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
ты знаешь,мне, что характерно тоже:)
так что, надобно впихнуть это "добро" кому-нить другому:)
  • 0

#175
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Тоже считаю, что идеальный брак - это когда отношения после свадьбы такие же, как и до, и так до конца... Правда, известно, что идеального ничего в природе не существует... :)
Есть такое мнение, что "удачный" брак - тот, в котором угасшая Любовь заменяется "родственной" любовью, привыканием, да и ввиду преклонного возраста на другую рассчитывать уже не приходится... Я не разделяю это мнение, но и не опровергаю... Я пока этого не знаю...
  • 0

#176
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Идеальный брак - тот который устраивает обоих.Причем тут любовь-морковь-верность до гроба ???Что, разве нет браков, где он и она гуляют налево каждый день, оба об этом знают, но тем не менее живут и не собираются расходиться ?А те же свингеры?Романтика необязательное условие для реальной жизни вдвоем - если одного из пары это не устраивает, счастья не видать.То же самое относится к остальным аспектам совместной жизни.
  • 0

#177
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
а вообще какое-то дурацкое понятие ?идеальный брак?. Мы что, планируем вывести формулу идеального брака? Для каждого понятие ?идеальности? абсолютно разное, ровно, как и понятие любви?
Но надо учитывать тот факт,что все, рано или поздно, проходит и наскучивает.
По-моему, просто необходим психологический комфорт, какие-то объеденяющие вещи, пусть брак строится не на безумной любви (которая имеет свойство заканчиваться), а на каких-то взаимных договоренностях о совместном поживании, тогда никого из партнеров это совместное проживание не напрягает и не возникает глупых ссор из-за каких-то мелких особенностей характера и привычек?
  • 0

#178
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
В моём понимании, "идеальный брак" - это когда обе стороны в любых семейных ситуациях умеют ставить уважение к партнёру, семье выше собственного эгоизма. Если стороны при этом ещё и умеют понимать друг друга - так это "супер - пупер идеальный брак". Все разводы происходят от эгоизма: "Я хороший(ая), он плохой, моё мнение правильное, его(её)-нет". При такоом раскладе семья может просуществовать долго и продуктивно. Кто то может жить с любовью-к крепкий брак окрашивается в лазурные цвета счастья, кто то по каким то прагматичным причинам - счастье понятие растяжимое, некоторым его отсутсвие то же удовольствие. Вообщем, кому как больше подходит, тот так и строит фундамент своего брака. Но наличие или отсутствие любви - это совершенно другое и апсолютно не влияют на крепость брака. Но эти факторы зачастую используются сторонами при внутрисемейных антогонизмах в оправдание своего эгоизма. Меня очень радует, что среди ЦТ - ниц присутствует много девушек, которые планируют свои браки с присутствием любви. Мне лично это ближе по духу. Прагматизм в браке у девушек в последнее время всё таки больше в почёте. Оговорюсь, я апсолютно не осуждаю прагматичные браки и только ЗА прочный союз, на чём бы он не строился.
  • 0

#179
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
статья в тему

http://news.battery....04&from_m=smail
  • 0

#180
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
на мой взгляд, в браке главное все таки взаимное уважение.

При этом уважение может совмещаться и с любовью - кто сказал, что если есть уважения, то нет любви?

А вот мне пришлось столкнуться с противоположным с любовью без уважения. Поверьте, что никакая любовь не может спасти такой брак.

А вот уважение без любви - вполне приемлемый вариант. Для рациональных людей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.