Перейти к содержимому

Фотография

Идеальный брак и причина разводаразмышления, советы, личные примеры т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#1
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
Как-то встретились два мудреца, один был с Запада, другой с Востока. Они проводили часы за беседами, и тут разговор зашел о браке, мудрец с Запада решил спросить совета и причины, почему у них на Западе много разводов, а на Востоке их почти нет. Мудрец ответил ' Вся проблема в том, что вы женитесь на тех, кого любите. А мы любим тех, на ком женимся '. Насколько помогают традиции или их отсутствие при построении прочных семейных отношений?
  • 0

#2
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
/me сидит и думает, что это за странное слово "гарем" пришло ему в голову...
  • 0

#3
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Сейчас главный аргумент крепкого брака - бапки. Не будет оных, там даже Ромео с Джульеттой разбежались бы. А так поженятся, там связи, бизнес-мизнес и все такое. А вообще бесконечная тема. Все равно что рассуждать "А что есть счастье"
  • 0

#4
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Сейчас главный аргумент крепкого брака - бапки. Не будет оных, там даже Ромео с Джульеттой разбежались бы. А так поженятся, там связи, бизнес-мизнес и все такое. А вообще бесконечная тема. Все равно что рассуждать "А что есть счастье"

Да, согласен, тема бесконечная.
Но главный аргумент крепкого брака - любовь. :lol:
  • 0

#5
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Насколько помогают традиции или их отсутствие при построении прочных семейных отношений?

Трудный вопрос... ИМХО, на сегодняшний день больше помогают, чем мешают. Все равно главный выбор и слово остается за тобой.
  • 0

#6
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
но есть ещё одна весчь - совместимость характеров. если уж совсем не подходят друг другу, то никакие деньги  не помогут. имхо. иногда уважение+деньги=хороший брак, но сексуальная совместимость тоже важна. всё сводится к этому :lol:
а, мудрец с Востока был прав, наверное... надо любить того, с кем ты.  ещё бы так уметь... :-/
сложная тема.
  • 0

#7
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
насчёт традиций, знаю одного парнишку, который говорит, что женится на той, которую выберет ему отец... каково?
наверное отец и будет с ней жить, а не сам парнишка...
:lol:  странный способ мыслить...имхо
  • 0

#8
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Как-то встретились два мудреца, один был с Запада, другой с Востока. Они проводили часы за беседами, и тут разговор зашел о браке, мудрец с Запада решил спросить совета и причины, почему у них на Западе много разводов, а на Востоке их почти нет. Мудрец ответил ' Вся проблема в том, что вы женитесь на тех, кого любите. А мы любим тех, на ком женимся '. Насколько помогают традиции или их отсутствие при построении прочных семейных отношений?

Тут вопрос
для кого что есть прочные отношения
Запад смотрит на то чтобы отношения между людьми были главное хорошими в смысле эмоций (дети и кто на это как посмотрит побоку).
Востоку же пофиг эмоции главное потомство и традиции, типа ради этого можно перетерпеть и мужа сволоча, и жену стерву.
Ну это мое ИМХО обобщенное, сечас все перемешалось... время идет вперед тксказать...
  • 0

#9
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Ну и секс конечно главная вещь. У меня есть друган один. Мы его за глаза называем Трахтенберг. Настоящий дон хуан. Жена ловила его 100 тыщ раз. Терпит уже 10 лет, потому что "никто и ничто не заменит его ей" :lol:
  • 0

#10
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

насчёт традиций, знаю одного парнишку, который говорит, что женится на той, которую выберет ему отец... каково?
наверное отец и будет с ней жить, а не сам парнишка...
:lol:  странный способ мыслить...имхо

Может быть не "выберет", а "одобрит"?
  • 0

#11
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

насчёт традиций, знаю одного парнишку, который говорит, что женится на той, которую выберет ему отец... каково?
наверное отец и будет с ней жить, а не сам парнишка...
:lol:  странный способ мыслить...имхо

Может быть не "выберет", а "одобрит"?

я такие понятия не путаю....в данном случае, "выберет" одобрение со стороны родителей все хотят и ждут. это тоже важно...имхо.
  • 0

#12
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Как-то встретились два мудреца, один был с Запада, другой с Востока. Они проводили часы за беседами, и тут разговор зашел о браке, мудрец с Запада решил спросить совета и причины, почему у них на Западе много разводов, а на Востоке их почти нет. Мудрец ответил ' Вся проблема в том, что вы женитесь на тех, кого любите. А мы любим тех, на ком женимся '. Насколько помогают традиции или их отсутствие при построении прочных семейных отношений?


"о великий западный мудрец" - отвечал восточный Дервиш - "Ответ прост как закат солнца. Просто травка на востоке кумарит больше".
На востоке женщина всего лишь женщина. На западе это ФЕМИНА. Лютая Люпофь здесь побоку.
Камча помогает точно.
  • 0

#13
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

но сексуальная совместимость тоже важна. всё сводится к этому :lol:


Аха, а то будут всю ночь напролет чихать во время акта. Развод сразу:-/
  • 0

#14
Gre-e-en

Gre-e-en
  • Гость
  • 30 сообщений

Как-то встретились два мудреца, один был с Запада, другой с Востока. Они проводили часы за беседами, и тут разговор зашел о браке, мудрец с Запада решил спросить совета и причины, почему у них на Западе много разводов, а на Востоке их почти нет. Мудрец ответил ' Вся проблема в том, что вы женитесь на тех, кого любите. А мы любим тех, на ком женимся '. Насколько помогают традиции или их отсутствие при построении прочных семейных отношений?


  • 0

#15
Gre-e-en

Gre-e-en
  • Гость
  • 30 сообщений
Тема разводов на самом деле сейчас весьма актуальна.В основном разводятся пары,которые ввиду своей неопытности сочли увлечение за любовь.Ну и как можно сдесь спорить с точкой зрения предков???Традиции сложились именно из многовекогого опыта который,ну просто кричит ЛЮБОВЬ ето очередная байка!Выбирать спутника жизни нужно УМОМ!Нет своего послушай что тебе говорят более опытные..... :lol:
  • 0

#16
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Выбирать спутника жизни нужно УМОМ!

По величине шарабана чтоли?
  • 0

#17
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Я так думаю, что партнера(мужа/жену)...нужно не  только  выбирать, но еще и чувствовать!!!
Кроме любви, совместимости характеров, секса,нужно еще уважение, жертвенность и понимание!
 :lol:  :-/
  • 0

#18
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Чтобы жить вместе ИМХО в первую очередь надо научиться уступать....во всем. Практически не бывает двух людей которые бы на 100 процетов подходили друг к другу. Всегда остаются грани, которые должны притереться с обоих сторон. Если этого не произойдет, то и весь механизм не будет работать нормально и рано или поздно выйдет из строя.
  • 0

#19
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Сейчас главный аргумент крепкого брака - бапки. Не будет оных, там даже Ромео с Джульеттой разбежались бы. А так поженятся, там связи, бизнес-мизнес и все такое. А вообще бесконечная тема. Все равно что рассуждать "А что есть счастье"

Полностью согласен! Даже старое поколение, воспитанное на коммунизме, понимает это куда лучше... Даже мне говорят, что затраты на ребенка в год составляют 1000 баксов :-/
Вот что меня удивляет так то, что в Таджикистане при зарплате 2 долл. в месяц пара заводит 7 детей. В Душамбе видел всю такую семьи, интересное зрелище. У местных спрашивал, а как они семью планируют? говорят, что дети потом родителей будут содержать и в хозяйстве помогать, так как Таджикистан СХ страна. Это им выгодно. При их социальном статусе речь о таких понятиях как любовь-морковь остается на житейских задворках
:lol:
  • 0

#20
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Ну и секс конечно главная вещь. У меня есть друган один. Мы его за глаза называем Трахтенберг. Настоящий дон хуан. Жена ловила его 100 тыщ раз. Терпит уже 10 лет, потому что "никто и ничто не заменит его ей" :lol:

Ну и что здесь такого, жене похоже нравится. Пути счастья неисповедимы  :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.