Перейти к содержимому

Фотография

КомментарииON-LINE конференция Бахыткельды АЙХИМБЕКОВА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121
KOKE 01

KOKE 01
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Айхимбеков в отпуске. После трех дней наших бесплодных исканий, сам на нас вышел, извинился, что не выполнил обещание, ответил по телефону на 2 личных вопроса - расшифруем и выложим завтра до обеда - и поклялся что до конца недели ответит на все! Мое мнение, шеф полиции не ожидал от ЦТ-шников такой активности, поэтому по-первости переоценил свои силы и силы своих помощников. В разговоре с нами сотрудники полиции жаловались, что они целыми днями готовят ответы на наши вопросы. Поэтому сильно попрошу сильно не злобствовать, а войти в положение. Кто сам хоть раз в жизни давал хоть одно интервью, поймет, насколько это сложное дело, а тут явно не сильно доброжелательная аудитория, поэтому в грязь лицом падать было нельзя. Ждите новостей на ветке. как только получим что-то новенькое - сразу же все Вам отдадим!


А г. Айхимбеков не уточнил, до конца какой недели ответит на все вопросы?
  • 0

#122
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ответы надеюсь на все вопросы опубликованы...
следующий онлайн с Айхимбековым планируется на февраль....
  • 0

#123
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Народ!
В основной теме наконец-то выложены новые ответы на старые вопросы - Айхимбеков-сотоварищи ответили далеко не на все заданные вами каверзы, но даже такое количество ответов предлагаю счесть за подвиг. Предлагаю перестать мучить полицейстких месяца на 2. В феврале Айхимбеков обещал снова придти пообщаться с ЦТ. А тем, кому не терпится побороться за правду, либо сообщить важную информацию г-ну Айхимбекову, напоминаю координаты УДП ДВД:


Телефон доверия УДП 293-54-56. Дежурная часть 254-45-05, 254-45-06. Контрольно-профилактический отдел, который занимается контролем за несением службы сотрудниками ДП 254-45-27. Приемная Айхимбекова 254-45-10
e-mail udpguvd@police.kz


От организаторов он-лайн конференции аудитории форума- специальное СПАСИБО за доверие, терпение и такт. :smoke:

Сообщение отредактировал bendz: 01.12.2007, 00:11:10


#124
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
хахаха!
ответы есть только на "не острые вопросы", а чего вы ожидали?
все остальное можно было вычитать из предыдущих ответов или из конференции Тусумова
заученный галдеж по шпаргалкам.... хотя у г-на Айхимбекова больше почуйствовался (попытка удалась?) не обычный формальный подход.
Вдрук человек действительно мечтает переломить сложившуюся ситуевину?
в общем и так фсе понятно....
лучше станет, но не скоро..........
  • 0

#125
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
почитал ответы.
спасибо!

в Астане бы такое провести.
а не просто "горячая линия" в газете "Инфо-Цес"
  • 0

#126
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Народ!
. Предлагаю перестать мучить полицейстких месяца на 2. СПАСИБО за доверие, терпение и такт. :smoke:

Согласен на мораторий ,тогда и вы не мучайте террористов на дорогах нашего города.
= = = = =
Готов спорить ,что тон встречи не изменится ни на йоту.

Сообщение отредактировал china: 01.12.2007, 10:33:11

  • 0

#127
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

От организаторов он-лайн конференции аудитории форума- специальное СПАСИБО за доверие, терпение и такт. :eek:



и вам всем спасибо.

Теперь бы нам выдать какого-нибудь начальника Департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог и ГКПП г. Алматы на съедение?

Тогда мы бы даже наверное, сконфигурили те вопросы, которые гаишники отфутболили на этот департамент и вывалили сразу в качестве предварительных...
  • 0

#128
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

ответы надеюсь на все вопросы опубликованы...
следующий онлайн с Айхимбековым планируется на февраль....


http://vse.kz/index....c=137716&st=280 а вот сам вопрос:

Правомерен ли отказ в снятии машины с учета, если я пришел в последний день указанный в доверенности? Т.е. доверенность до 17 ноября и пришел я тоже 17 ноября. Могу ли я обжаловать действия сотрудников, и правда ли, что за письменным отказом в снятии с учета, мне нужно ехать в канцелярию ГорГаи? (Жетысуйский р-он, вчера, 17.11.07). Второй вопрос: почему мне надо регистрировать доверенность, по которой я собираюсь двигаться один-два дня, и то чтобы снять ее с учета? Ведь в ней написано, что подлежит регистрации в течении 10 дней? И зачем при регистрации доверенности, нужны права на вождение? Ведь я могу быть владельцем авто не имея прав? И что делать, если второй человек, указанный в доверенности уехал на ПМЖ (умер, пропал, в тюрьме), как БЕЗ ВЗЯТКИ зарегистрировать доверенность? С уважением, Арчин Галимбаев....

Вроде на мой вопрос не ответили... А хотелось бы услышать ответ... Ну, ладно... Может вопрос затерялся...

Сообщение отредактировал Арчин: 03.12.2007, 21:37:25

  • 0

#129
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений


ответы надеюсь на все вопросы опубликованы...
следующий онлайн с Айхимбековым планируется на февраль....


Вроде на мой вопрос не ответили... А хотелось бы услышать ответ... Ну, ладно... Может вопрос затерялся...


Сорри, амигос!
Если это вопрос жизни или смерти - отправь его напрямую сотрудникам УДП или Айхимбекову по координатам, указанным выше. Если вопрос не срочный, дождись февраля шеф ГАИ снова будет на ЦТ утолять информационный голод автолюбителей.

#130
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
а также хотелось бы услышать ответ на вопрос про мост в поселке Абай.
  • 0

#131
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Да уж. Вопрос доверенностей удручает.
За все будет отвечать записаный в техпаспорте - по моему это не правильно.
А если доверенное лицо - человека насмерть собьёт - сидеть тоже записаному в техпаспорте получается. Вот уроды - пытаются себе жизнь облегчить.
  • 0

#132
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да уж. Вопрос доверенностей удручает.
За все будет отвечать записаный в техпаспорте - по моему это не правильно.
А если доверенное лицо - человека насмерть собьёт - сидеть тоже записаному в техпаспорте получается. Вот уроды - пытаются себе жизнь облегчить.

Кто? Кто доверенности рисует, вместо того, чтоб думать почитывая на досуге Кодексы законов своей страны?
Если доверенное лицо таки собъет, и скроется так, что фиг найдешь, то сидеть собственнику, который не меняется при выписке доверенности. Как лицу владеющему средвом повышенной опасности.

Ну или как альтернатива - думать головой.
  • 0

#133
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

и вам всем спасибо.

Теперь бы нам выдать какого-нибудь начальника Департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог и ГКПП г. Алматы на съедение?

Тогда мы бы даже наверное, сконфигурили те вопросы, которые гаишники отфутболили на этот департамент и вывалили сразу в качестве предварительных...

А смысл? Ставлю рубль железный, что не ответит Департамент пассажирского транспорта и автомобильных дорог на вопросы, потому как специалистов там уже давно нету. И касательно транспорта они уже давно ничего нормального решить не могут. Потому как для этого надо отучиться в автодорожном институте, или в политехе, хотя бы директору и его замам. Общаться с ними - утопия. Я на твои вопросы лучше отвечу, чем они :)
  • 0

#134
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
2Арчин
Если собственник авто умер, то доверенность теряет силу.
  • 0

#135
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

2Арчин
Если собственник авто умер, то доверенность теряет силу.

Неправильно меня поняли. Почему при регистрации доверенности нужны документы (права) второго человека, указанного в доверенности? И как быть если второго человека (вместе с документами нет)? Из той же оперы: почему при прохождении техосмотра нужны "права", могу же я быть собственником авто, не имея прав? Техосмотрщица спросила: а как вы приехала на т/о? Я: соседа попросил. Она: ну... тогда давайте права соседа.
  • 0

#136
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений
1. Когда будут установлены светофоры на Наурызбай батыра-Темирязева (верните светофор и поворот на лево пожалуйста)


5. Почему бы вместо двойной полосы не начтаь ложить бордюры (только так, что бы даже джипы не согли через них проехать). Денег которые уходят ежегодно на их перекраску окупят прокладку бордюров. Ведь народ все равно разворачивается через них, если нет сотрудника ГАИ. Поставьте бордюры и таким превентивным способом избежим возможность неправильного разворода и в дальнейшем аварий, пробок и т.д.


8. Будет ли раширяться как минимум в 2 раза улица Навои? Понимаете ли эту необходимость Вы, акимат и застройщики? Навои главная траспортная артеря для Орбиты(1,2,3,4), Таугуля тех самых комплексов котрые застраивают там Базис, Куат и ЖСК ВЕК.

9. Возможно ли открытие выезда на Навой (выше Аль-Фараби) между гольф-курортом Жайлау и Санаторием Алма-Ата? В этом случае многие смогут ездь в Алмарасан и обратно не заезжая на Аль-Фараби/Навои.



1. Введение светофорного регулирования на пересечении ул. Тимирязева – Наурызбай батыра организацией дорожного движения не предусматривается. Левый поворот с Наурызбай батыра на ул. Тимирязева запрещен в виду ограниченной видимости для участников дорожного движения, из-за которой увеличивается риск возникновения ДТП.

1A. Вообще-то просили ВЕРНУТЬ светофор на Наурызбай батыра - Темирязева, который там стоял 1 год. А теперь оказывается его установка изначально была запрещена. Странно, а почему он там был целый год?

5. Установка разделительной полосы с использованием бордюрного камня имеет свои положительные стороны при разделении транспортных потоков. Но необходимо учитывать имеющиеся геометрические параметры городских улиц, не везде позволяющие разделить потоки. Кроме того, наличие разделительной полосы препятствует качественной механизированной уборке дорог.

5А. Установка бордюров позволяет превентивным способом избежать возможности разворота в неположенном месте. Но если это мешает качественной уборке дорог, ТО ТОГДА ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО. :laugh: :weep: Хоть буду знать кто у нас в городе отвечает за уборку улиц. :lol: :laugh:


8. По сведениям Департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог реконструкция ул. Навои на 2008г. планом работ не предусмотрена.

8А. :smoke:

9. В связи с тем, что данная дорога предназначена для экстренного движения охраняемых лиц, сквозной проезд является невозможным.

9А. Охраняемые люди всегда передвигаются экстренно, причем с участием соправождения, наличия Гайцов по маршруту следования, перекрытием трасс и отключением светофоров.



Идея модеров хороша как идея, но такие ответы приводят к закону Мерфи:
ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА.

Сообщение отредактировал medeo.: 04.12.2007, 11:46:08

  • 0

#137
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Слово Айхимбекова - крепче стали! *Гарантия - 10 дней.

Ситуация возле автовкзала "Сайран" с бомбилами из ближнего зарубежья и соседних областей - вернулась к своему прежнему состоянию. Еще на прошлой недел там ошивался ленивой походкой гаец. Седня - уже никого нет. и опять - парковка в несколько рядов, выгрузка, загрузка барахла, торг, спор, зазывание клиентов с выходом на всю проезжую часть.
Ай-да нач.горгаи! ай-да молодец. на целую неделю навел порядок на этом участке. умеет же...

а почему все вернулось вновь? секрет прост - там, где делаются мутные бабки, порядок не нужен. а то налоги придется платить в казну....
если бы хотели, давно бы отвели им спец.место со сбром всех причтающихся в бюджет сумм. раз двести бы уже окупили построенный для бомбил паркинг. но - нафиг-нафиг... невыгодно это...
а так хотелось верить...
  • 0

#138
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
К сожалению, г-н Айхимбеков ответил не на все вопросы. Ответы, выложенные после конференции, ИМХО были более формальными, чем в онлайне. Если в ходе конференции был настрой сотрудничества во имя наведения порядка и безопасности, то после прочтения последних ответов почему-то возродилось ощущение, что ЖП с водителями "по разные стороны баррикад". Посмотрим, что будет на следующей конференции
  • 0

#139
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

ЖП с водителями "по разные стороны баррикад

- эт точно. оно, конечно, все когда-нибудь измениться. но не здесь, и не сейчас ;-(
  • 0

#140
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Если в ходе конференции был настрой сотрудничества во имя наведения порядка и безопасности, то после прочтения последних ответов почему-то возродилось ощущение, что ЖП с водителями "по разные стороны баррикад". Посмотрим, что будет на следующей конференции


Просто он-лайн был сам нач.,
А теперь его подчиненные-вот и разный подход-все просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.