Перейти к содержимому

Фотография

Спокойная жизнь после растоможки .Сколько и кагда можно ездить на автомобиле без номеров после растоможк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

в будни с 5 утра по 9 вечера разговор простой
еду в гаи/из гаи с целью поставить на учет или пройти сверку и тд и тп
показывешь все документы и менты отпускают просто так

+1
В прошлом году ставил на учет новый мотоцикл, ввезенный в Казахстан, кажется, в 2003-ем. Никто слова не сказал. Попытки прояснить этот вопрос ни к чему определенному не привели. В теории - 10 дней, на практике от превышения этого срока, с момента заключения договора купли-продажи в том числе, проблем не было и о таковых не слышал. То бишь, стоять ТС, наверное, может долго.
  • 0

#22
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


пока не угонят.

захотят угнать и с номерами угонят....

А вообще в чем причина нежелания получать документы и номера.

А можно ешшо под фоторадарами 150км/ч летать :smoke:

Да нет зачем мы люди скромные !!!Просто продать ее с все тут а лишнее платить не хочется и так навару капля! Каждые 100 баков щитаю!
  • 0

#23
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Вот засада а блин.
Иликтронная база ГАИ сламалась и нету подтверждения о растоможке в городе. Послали в 101 кабинет там Андрей говорит никак жди 3 дня или езжай в таможенный камитет, я туда там говорят ниче не дадаим давай официальный запрос. Вышел на Астану на комитет таможенного контродя -тоже не получилось. Поехал на 13 км. там получил номера за пол часа, без всякого подтверждения...
  • 0

#24
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вот круто блин Так вот они работают
Всем денюжка нужна !
  • 0

#25
snaker

snaker
  • Гость
  • 10 сообщений
Вот официал: "Правила
государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним
в Республике Казахстан".
п.4. Владельцы обязаны представить в регистрационный пункт принадлежащие им транспортные средства для регистрации или изменения регистрационных данных в течение срока действия номерного знака «Транзит» или в течение 5 суток после их приобретения, таможенного оформления, снятия с учета, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших внесения изменений в регистрацию.
п.5. В период времени, отведенного на регистрацию, разрешается эксплуатировать транспортное средство только для следования в регистрационный пункт с целью представления его к осмотру перед производством регистрационных действий и обязательно с транзитными номерами.
  • 0

#26
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Все ясно но помоему это из старвх праил так как уже не дают транзит!!!
  • 0

#27
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

когда госномера есть и машина по базе гаи проходит найти в 10раз легче, если угон. а так как искать свежепр-е авто если даже номера двигателя не знаешь

я думаю так
если это профессиональный угон шанс найти машину 1 из 10000
при таком раскладе уже особой роли не сыграет есть номер или нет....

а если детишки угнали покататься то тогда согласен...
но угнать покататься хорошую иномарку до 5 лет от роду без ключа не так то просто :smoke:

сорри за офф
  • 0

#28
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

когда госномера есть и машина по базе гаи проходит найти в 10раз легче, если угон. а так как искать свежепр-е авто если даже номера двигателя не знаешь

я думаю так
если это профессиональный угон шанс найти машину 1 из 10000
при таком раскладе уже особой роли не сыграет есть номер или нет....

а если детишки угнали покататься то тогда согласен...
но угнать покататься хорошую иномарку до 5 лет от роду без ключа не так то просто :smoke:

сорри за офф

ну а если задуматься какую машину легче на учет поставить которая в базе гаи числиться как угнаная,или которой в базе никогда не было?
  • 0

#29
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


когда госномера есть и машина по базе гаи проходит найти в 10раз легче, если угон. а так как искать свежепр-е авто если даже номера двигателя не знаешь

я думаю так
если это профессиональный угон шанс найти машину 1 из 10000
при таком раскладе уже особой роли не сыграет есть номер или нет....

а если детишки угнали покататься то тогда согласен...
но угнать покататься хорошую иномарку до 5 лет от роду без ключа не так то просто :D

сорри за офф

ну а если задуматься какую машину легче на учет поставить которая в базе гаи числиться как угнаная,или которой в базе никогда не было?

не знаю не ставил :D
но если угнали вин код же я могу сказать и по нему потом найдут...

а вообще к чему этот спор не в тему топика?... не дай бог чтобы у нас машины угоняли...
  • 0

#30
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений



когда госномера есть и машина по базе гаи проходит найти в 10раз легче, если угон. а так как искать свежепр-е авто если даже номера двигателя не знаешь

я думаю так
если это профессиональный угон шанс найти машину 1 из 10000
при таком раскладе уже особой роли не сыграет есть номер или нет....

а если детишки угнали покататься то тогда согласен...
но угнать покататься хорошую иномарку до 5 лет от роду без ключа не так то просто :D

сорри за офф

ну а если задуматься какую машину легче на учет поставить которая в базе гаи числиться как угнаная,или которой в базе никогда не было?

не знаю не ставил :D
но если угнали вин код же я могу сказать и по нему потом найдут...

а вообще к чему этот спор не в тему топика?... не дай бог чтобы у нас машины угоняли...

что вообще никакую не ставили на учёт? а чтоб не угоняли-не надо провоцировать
  • 0

#31
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

что вообще никакую не ставили на учёт? а чтоб не угоняли-не надо провоцировать

Угнаную не ставил :D

а что есть провакация угона?
оставить машину на ночь во дворе?
или просто факт обладания дорогой машиной которую ввсем хочеться угнать?
так и до паранои недалеко
  • 0

#32
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

что вообще никакую не ставили на учёт? а чтоб не угоняли-не надо провоцировать

Угнаную не ставил :D

а что есть провакация угона?
оставить машину на ночь во дворе?
или просто факт обладания дорогой машиной которую ввсем хочеться угнать?
так и до паранои недалеко

я у вас спрашивал не про угнаную машину, так что можно не умничать . а провоцировать это значит оставлять машину без номеров, которая по базе гаи не проходит.ведь вы авто 3 месяца где-то оставляли ночью или днём без разницы
  • 0

#33
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Была фраза

ну а если задуматься какую машину легче на учет поставить которая в базе гаи числиться как угнаная,или которой в базе никогда не было?

на нее я ответил

не знаю не ставил

имея ввиду постановку на учет угнанной машины
если шуток не понимаете это ваши проблемы

а провоцировать это значит оставлять машину без номеров, которая по базе гаи не проходит.ведь вы авто 3 месяца где-то оставляли ночью или днём без разницы

да я оставлял авто в тех же местах и в то же время как оставляю любую другую машину не зависимо от того стоит ли она на учете или нет
лично я это провокацией не считаю
и это мои проблемы и мои риски по поводу угона
на этот счет у меня есть свое мнение которое заключается в том что если очень захотят угнать машину то угонят не взирая ни какие обстоятельства и факторы этому препятствующие
а факт отсутствия номеров влияет на вероятность угона настолько мало что этим можно пренебречь
  • 0

#34
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
.

Была фраза

ну а если задуматься какую машину легче на учет поставить которая в базе гаи числиться как угнаная,или которой в базе никогда не было?

на нее я ответил

не знаю не ставил

имея ввиду постановку на учет угнанной машины
если шуток не понимаете это ваши проблемы

а провоцировать это значит оставлять машину без номеров, которая по базе гаи не проходит.ведь вы авто 3 месяца где-то оставляли ночью или днём без разницы

да я оставлял авто в тех же местах и в то же время как оставляю любую другую машину не зависимо от того стоит ли она на учете или нет
лично я это провокацией не считаю
и это мои проблемы и мои риски по поводу угона
на этот счет у меня есть свое мнение которое заключается в том что если очень захотят угнать машину то угонят не взирая ни какие обстоятельства и факторы этому препятствующие
а факт отсутствия номеров влияет на вероятность угона настолько мало что этим можно пренебречь

ну-ну удачи,можно номера наверно вообще снять, зачем они вам

Сообщение отредактировал FX_35: 22.11.2007, 17:08:00

  • 0

#35
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

ну-ну удачи,можно номера наверно вообще снять, зачем они вам

спасибо
а вот со снятыми номерами как раз таки опасно ездить, за это гайцы поимеют хорошо
  • 0

#36
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


ну-ну удачи,можно номера наверно вообще снять, зачем они вам

спасибо
а вот со снятыми номерами как раз таки опасно ездить, за это гайцы поимеют хорошо

а откуда вы знаете , вас же вроде не останавливали.
  • 0

#37
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Не останавливали последние 3 месяца, но не последние 10 лет :lol:
  • 0

#38
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Не останавливали последние 3 месяца, но не последние 10 лет :spy:

так выходит раньше останавливали за езду без номеров, но вы все равно 3 месяца без номеров ездили
  • 0

#39
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
За езду без номеров останавливают периодически, иногда чаще иногда реже. Сейчас вот совсем не останавливают.
Но езжу я на машинах растаможенных и еще не посталенных на учет. По сути ПДД я не нарушаю и взяток не даю, просто показал документы и дальше поехал.
  • 0

#40
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

За езду без номеров останавливают периодически, иногда чаще иногда реже. Сейчас вот совсем не останавливают.
Но езжу я на машинах растаможенных и еще не посталенных на учет. По сути ПДД я не нарушаю и взяток не даю, просто показал документы и дальше поехал.

взяток не даёте :eek: ,а как же 1000тенге по воскресеньям ? :rolleyes: по крайней мере вы так писали ранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.