Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#381
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А если серьезно,.... вчера заправился на Гелиосе (30 л по 73тн) и прикупил и вылил в бак 2 литра авиакеросина (по 260 тн).....


(30*73+2*260)/32 = 84.6тн/л. А не проще зимней заливаться?
  • 0

#382
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

(30*73+2*260)/32 = 84.6тн/л. А не проще зимней заливаться?


А где есть зимняя в районе Аксая? :D ... Чот я не видал такой... на КМГ заправляться не охота... соляра дерьмо знаю по своему опыту, да и не может быть соляра зимней по 68 тн. :-)
  • 0

#383
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А где есть зимняя в районе Аксая? :-) ...



http://www.helios.kz...pter=1190107097

А КМГ - нормальная соляра.. не зимняя конечно... зимняя у них подороже.

Сообщение отредактировал BOPOH: 18.01.2008, 16:03:52

  • 0

#384
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений


А где есть зимняя в районе Аксая? :D ...



http://www.helios.kz...pter=1190107097

А КМГ - нормальная соляра.. не зимняя конечно... зимняя у них подороже.


Спасибо брат, но чот зимнее не нашол :-) курсор дальше не двигается.... но по Ташкентской после развязки с Саина точно тока летняя

Сообщение отредактировал Берлускони: 18.01.2008, 16:08:17

  • 0

#385
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
можно позвонить и спросить
я по приезду в астану так и делал
звонил и узнавал - есть или нет, до скольки работают и т.д.
  • 0

#386
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А если серьезно,.... вчера заправился на Гелиосе (30 л по 73тн) и прикупил и вылил в бак 2 литра авиакеросина (по 260 тн)..... седня без проблем "трык и готово" :-) Цену привел к тому мож кому нада да и в отношении Жопости СОТОНА говаривал :D :D
[/quote]
Так же всю жизнь заправляюсь на Гелиосе (полный бак по 73тн), ночью автозаводом прогреваю 1 раз 15 мин и утром завожусь без проблем.
  • 0

#387
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
[quote name='Pegion' date='18.01.2008, 16:08' post='4847692']
А если серьезно,.... вчера заправился на Гелиосе (30 л по 73тн) и прикупил и вылил в бак 2 литра авиакеросина (по 260 тн)..... седня без проблем "трык и готово" :-) Цену привел к тому мож кому нада да и в отношении Жопости СОТОНА говаривал ;) :D
[/quote]
Так же всю жизнь заправляюсь на Гелиосе (полный бак по 73тн), ночью автозаводом прогреваю 1 раз 15 мин и утром завожусь без проблем.
[/quote]


получается 4 раза в час? :D

Сообщение отредактировал Берлускони: 18.01.2008, 16:10:27

  • 0

#388
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Авто: Мистраль
Подогрев: На топливном фильтре (ручное включение) и на магистрали (включение автоматическое при заведенном движке и при температуре ниже +5С)
Заправка: Гелиос
Топливо: Солярка летняя по 73 танга
Антигель: Mannol

Заливаешь теплый антигель прямо перед вставкой пистолета на заправке. Доезжаешь домой или до места назначения. Наутро (тьфу-тьфу) заводишься с пол-пинка. Правда, в 26-27 числах декабря прошлого года завелся только с 1 пинка. :rotate:
  • 0

#389
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[quote name='Берлускони' date='18.01.2008, 16:09' post='4847720']
[quote name='Pegion' date='18.01.2008, 16:08' post='4847692']
А если серьезно,.... вчера заправился на Гелиосе (30 л по 73тн) и прикупил и вылил в бак 2 литра авиакеросина (по 260 тн)..... седня без проблем "трык и готово" :rotate: Цену привел к тому мож кому нада да и в отношении Жопости СОТОНА говаривал :lol: :-)
[/quote]
Так же всю жизнь заправляюсь на Гелиосе (полный бак по 73тн), ночью автозаводом прогреваю 1 раз 15 мин и утром завожусь без проблем.
[/quote]


получается 4 раза в час? :lol:
[/quote]

Имел ввиду за ночь один раз прогреваю, время прогрева 15 мин. И как это у тебя получилось 4 раза в час? :lol:
  • 0

#390
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
В часе 60 минут, делим на 15 получается 4 раза в час :rotate:
  • 0

#391
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Да ну ерунда все это, заправляюсь на Гелиосе по 73 тг/л, обычная не зимняя соляра + антигель ЛиквиМоли в пропрции 1мл на 1 л соляры, машина стоит на улице, ночью не прогреваю, утром завожусь с пульта :rotate:
  • 0

#392
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

Да ну ерунда все это, заправляюсь на Гелиосе по 73 тг/л, обычная не зимняя соляра + антигель ЛиквиМоли в пропрции 1мл на 1 л соляры, машина стоит на улице, ночью не прогреваю, утром завожусь с пульта :rotate:


+1
У меня все также, ни каких проблем
  • 0

#393
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну я думаю что тут не только ламатинская зима опсуждается

в астане такое не прокатит
  • 0

#394
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Да ну ерунда все это, заправляюсь на Гелиосе по 73 тг/л, обычная не зимняя соляра + антигель ЛиквиМоли в пропрции 1мл на 1 л соляры, машина стоит на улице, ночью не прогреваю, утром завожусь с пульта :rotate:


Так вот насчет антигеля.... лил Маннол.... потом Хайгеровский... толку нету... за последние недели3 не завелся 2 раза... это много :-) Поменял фильтр после первого раза..... залил Хайгеровского геля... таже лабуда... Второй раз фильтр менять не стал... (в принципе я уже об этом писАл :lol: )... Ща испытываю керосин... Насчет Астаны... не знаю как там борятся с этой проблемой... по рассказам бадяжат 50 на 50 соляру и керосин :lol:
  • 0

#395
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Да ну ерунда все это, заправляюсь на Гелиосе по 73 тг/л, обычная не зимняя соляра + антигель ЛиквиМоли в пропрции 1мл на 1 л соляры, машина стоит на улице, ночью не прогреваю, утром завожусь с пульта :rotate:


Так вот насчет антигеля.... лил Маннол.... потом Хайгеровский... толку нету... за последние недели3 не завелся 2 раза... это много :lol: Поменял фильтр после первого раза..... залил Хайгеровского геля... таже лабуда... Второй раз фильтр менять не стал... (в принципе я уже об этом писАл :lol: )... Ща испытываю керосин... Насчет Астаны... не знаю как там борятся с этой проблемой... по рассказам бадяжат 50 на 50 соляру и керосин :lol:

ну йоптить, поменяй же свечи наконец :-)
  • 0

#396
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

ну йоптить, поменяй же свечи наконец :-)

Действительна :lol: И проверь реле :rotate:
  • 0

#397
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Берлускони и Pegion, я, конечно, не уважаемая Miss Lucky and Crazy, но вы не могли бы делать цитаты нормально? Реально неприятно читать, одни quote, quote... текст теряется... ;)

По сабжу - хочется посмотреть, сколько народу сегодня не заведется? Утром в 07.30 на улице было минус 19.
  • 0

#398
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Берлускони и Pegion, я, конечно, не уважаемая Miss Lucky and Crazy, но вы не могли бы делать цитаты нормально? Реально неприятно читать, одни quote, quote... текст теряется... :p

По сабжу - хочется посмотреть, сколько народу сегодня не заведется? Утром в 07.30 на улице было минус 19.


Извени так получилось (с) :D , седня завелся с 4-го раза в 6:45 (пропорции в баке 1 л керосина на 10 л солярки). Судя по всему действительно надо свечи менять..... Кто знает где из в А-Ате прикупить можно (не дубликат конечно) ;)
  • 0

#399
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Не -19 , а в некоторых района города -21 , а местами и -23.. Думаете апсурд .. нет в частном секторе Ташкенской -Розыбакиева = -21 , а в районе Рамбека - Яссауи -23...))
По сабжу у меня бензин , завелся нормально.. у брата дизель тоже нормально...
  • 0

#400
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Тоже завелся... условия что и раньше ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.