Перейти к содержимому

Фотография

Мтб-многодневка на 3 дняна майские весной - "Джейран-трофи"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#5607549
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Изображение
Предварительные рез-ты:
место в общем зачёте (место в своей категории)
----------------------------------------------------------------
1. Саткыналиев Жаныбек (Бишкек) - 12 ч 35 мин. (1 - эксперты)
2. Казанцев Евгений + 9 мин. (1 - мастера)
3. Буянаускас Артем + 9 мин. 20 сек. (2 - эксперты)
4. Ухов Андрей + 23 минуты (2 - мастера)
5. Красавицкий Павел + 45 мин. (3 - эксперты)
6. Баранов Игорь + 1 час 34 мин. (3 - мастера)
7. Корняков Евгений + 1 час 54 мин. (4 - эксперты)
8. Джуркашев Тимур + 1 час 55 мин. (4 - мастера)
9. Елеусизов Нурлан + 2 часа 33 мин. (5 - эксперты)
10. Нуриев Аскар + 2 часа 45 мин. (6 - эксперты)
11. Шведов Алексей (Нск) + 3 часа (7 - эксперты)
12. Нуржанов Рашит + 3 часа 10 минут (8 - эксперты)
13. Кузнецов Денис (Нск.) + 3 часа 36 мин. (9 - эксперты)
14. Попов Иван +3 часа 49 мин. (10 - эксперты)
15. Панасюк Михаил (Нск.) + 4 часа (11 - эксперты)
16. Кочетков Василий + 6 часов (12 - эксперты)
17. Затонских Алексей + 6 часов (13 - эксперты)
18. Галимов Тимур (сошёл - эксперты)
19. Дмитрий Жуков (сошёл - эксперты)
------------------------------------------------------------

Погода на маршруте гонки была как на заказ отличная: и через красные пролетели, не врюхались, и на шоссе не спеклись, и через горы по суху, да по солнышку и подснежникам!
В-принципе все лидеры определились уже на 1-ом этапе, когда их четвёрка отъехала от преследователей на 20 минут. На втором этапе они оторвались минут на 40. К ним приблизились Рашит и Павел. В горах Рашит провалися, зато Павел в тройке финишировал и хорошо проехал Нурлан. Остальные прошли этапы стабильно.

Вчера на Бартогай приехала группа в составе: Олег Толстов, Ильдар, ЮСН и Санек-младший (первые двое на байках), утром стартовали вместе с участниками.

Большое спасибо всем, кто участвовал в этом мероприятии - вышло дружно-спортивно-весело. Была борьба-азарт, было чертовски трудно, были всякие приключения, но этот марафон пройден!

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.05.2008, 14:09:35

  • 0

#241
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Кстати мы с Казанцевым видели Джейрана. Возможно то был не джейран, но по статусу гонки положено, чтобы джейран был. Он выскочил в ста метрах перед нами и убежал куда-то в Красные горы, быстро скрылся из виду.
  • 0

#242
Drako

Drako
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Большое спасибо организаторам!!!
Мероприятие удалось. :)
  • 0

#243
Велопланетянин

Велопланетянин
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Большое спасибо организаторам (Велофонд), поварам, водителям техничек, фото-видеооператорам и группе поддержки. Все было супер!
  • 0

#244
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ребята, спасибо за благодарности, но пока не забыли, давайте о том, какие были косяки-недочёты.

Скажем отсутствие разметки давало преимущество местным, которые знали маршрут (правда поплутали почти все). Карты-легенды - им мало кто пользовался.
Из бытовых - отсутствие туалетов (на плоском берегу приходилось черти куда ездить на лисапеде, а у кого скрутило живот вдруг или тем же поварам - неудобно было).
  • 0

#245
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Кстати мы с Казанцевым видели Джейрана. Возможно то был не джейран, но по статусу гонки положено, чтобы джейран был. Он выскочил в ста метрах перед нами и убежал куда-то в Красные горы, быстро скрылся из виду.


Организаторам огромный респект !!!
Такие мероприятия позволяют оценить себя и убедится что сможешь доползти до финиша :dandy:
а утром еле доковылял до работы

.... лису видел в красных горах и много клещей возле канала
они там как муравьи бегают.... Жуть

... Игорь сумел устроить этап по рафтингу - почти получилось :eek:
  • 0

#246
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

много клещей возле канала
они там как муравьи бегают.... Жуть

Блин, я ж притащил 2 пузыря с репеллентом и так их не достал ни разу.
Надо было дать, чтоб все помазались (я сам не видел клещей - зрение слабое).
ЗЫ Эшу вчера почудилось на гонке, что клещ ему запоз куда-то - он вильнул так резко, что впечалался локтем мне в печень. :dandy:

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.05.2008, 10:58:17

  • 0

#247
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
По технике кста больших проблем ни кого не было (пробой-прокол-спица - это мелочи), все после этапов чистили-смазывали кассеты-цепи (некоторые до блеска чистили байки).

У победителя кста самый простой лисапед на 7 ск. кассете, далее три Мериды! Зато все к-дейлы блестящие приехали следом. :dandy:
  • 0

#248
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Мне сейчас даже не верится что я смог приодалеть такое испытание. Эти пески, налипшую глину, гребенку (жесть!), подъем на плато, экстримальный спуск с него, трехдневная усталость, жара, боязнь заблудться, или отстать от лидеров. Настоящая школа на выживание! И слава, хвала тем кто решился на такой подвиг. А организаторам (Андрею, Тимуру) отдельный респект и уважуха за такой устроенный праздник :dandy:

О таких местах где я был, даже не догадывался. По-больше бы таких возможностей для участия в марафонах.
  • 0

#249
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Ребята, спасибо за благодарности, но пока не забыли, давайте о том, какие были косяки-недочёты.

Да недочетов много было. Пиво на трассе холодное не выдавали, по вечерам небыло фуршета-дискотеки, жезлонгов вдоль трассы не стояло, чтобы можно было отдохнуть поспать .... :eek:
А если серьезно, то все прошло замечательно!!!
Учитывая то, что в этом году я первый раз сел на велик, доехать до финиша для меня было результатом. Диме, Ликвид Газу спасибо за предоставленный велик. Всем остальным Ричерсам огромное спасибо за компанию и за поддержку во время гонки :dandy:
  • 0

#250
Janik.KG

Janik.KG
  • Гость
  • 13 сообщений
Организациия кухни-транспорта-фотографов на отличном уровне, тем более для первого раза. Спасибо большое организаторам.
Что можно было бы учесть в следующий раз: (имхо)
1. разметка трассы (краской-известью нарисовать повороты например, вообщем создать такие условия, когда гонщик будет сконцентрирован только на гонке, а не искать эти повороты или гнаться за местным лидером, при этом лезть из кожи вон и на след. этап ехать "убитым")
2. перед каждым стартом предупреждать о самых важных вещах на этапе ( например, предупреждать о тех же клещах, лег человек от усталости на землю а там эти паразиты...может быть это все было сказано в начале, но когда много информации не все запоминается)
3. подарить на память дипломы ( для местных может это ни столь важно, потому что они могут каждый раз участвовать, но для гостей из той же России это было бы хорошей памятью)
  • 0

#251
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Замечания на счет разметки и поворотов уже говорили. Действительно, лично у меня на это много сил и времени ушло. На 1 этапе с Ериком километров 3-5 уехали не в ту сторону, на 3 этапе уехал не по той дороге, речку 2 раза пришлось переходить. Благо Ваня с Ериком взади ехали сориентировали.

А остальное.. по положению чего не было:

сертификат участника мероприятия (на память приятно)
питание: по 2 завтрака-ужина и после гонки. (наверно здесь добавки имелись в виду)
11. Награждения: после каждого этапа награждаются лучшие три финишёра в каждой категории. После последнего этапа состоится награждение призёров (награждение только на финише - белая тюбитейка победителю).
  • 0

#252
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Мой короткий отчёт по этапам:

1-ый - на стадионе погрузились быстро, для Паши нашлось место. По пути взяли нсковцев из гостиницы и Тиму в Талгаре. На кафе выгрузили байки-вещи, собирались в путь, приехали ВД, Дима, Делика Серёги. Ждали-ждали кухню (в рез-те таки поторопились и финишировали раньше машин), и наконец в час дня поехали колоной от кафе вверх (для видео-фото). Со старта в гору сразу растянулись, ветерок помогал. На плато ехал с Пашей некоторое время. впереди далеко маячили лидеры (Асоло, Казанцев, Жанибек, Артём, пара новосибирцев, Эш, Игорь и Рашит). пару раз плутанули, но быстор нашли верную дорогу.
Перед лесником Паша уехал вперед, сзади никого не видно было. Со спуска впереди видны Красные горы, я гоню вниз и вижу Пашу, который уже заехал на небольшой холмик впереди. Я не стал брать холмик в лоб, решил его снизу объехать. И тут Паша вместо того, чтоб ехать дальше вперёд, спускается ко мне - я ничего не понимаю, кричу: "ты куда!?" Он показывает куда-то вверх направо - там на гребне какие-то фигурки! По легенде-карте нам прямо, чего они туда поехали? Вижу Эша - тот к нам повернул. Далее веду я, так как дорогу знаю. Догоняет Игорь и мы приезжаем к ясеням - блин, а оазис сожжён, торчат белые стволы (их пилят на дрова).
Вылетаем в сухое русло, нас догоняют Денис и Рашит. И ТУТ попадаем в мокрую-красную-глину! Наматывая глину виляем по песку-гальке - жуть! Внизу русло сухое - ура! На дорогу выезжаем вчервером - Эш, Паша, Игорь и я. Там несколко км асфльта ровноего и сильный попутный ветер - гоним 55 км-ч. И ТУТ снова жопа - ГРЕБЁНКА! Это было что-то... Потом 5 км асфальта и снова жуткая гребёнка. На канал выехали - никого... Игороь сгонял до лагеря - там лидеры (на 20 минут нас обогнали, но тож поплутали), а машин всё нет. Подождали на мосту - приехали машины наконец, затем Денис, Рашит, остальные. У лидеров на этап ущло всего часа 3 (а это 70+ км!).
Ветер не стихает и поставить кухню не удеётся долго (Игорь сидит в это время на финише у мостика с блокнотом, мы никак не можем его сменить). Ветер стих только на закате.
Все участники приехали, НО нет технички никак, уже темняет - где же она? Я иду на мостик мешать флажок, чтоб заметил (тщетно, нифига они не заметили). Тут вижу Игоря, который идёт по ДРУГОМУ берегу канала с майкой-вещами в руке... странно, до лагеря 300 м, зачем стирать майки так далеко? Ну гуляет наверное... Игорь подходит и рассказывает, что он упал в канал и его унесло вниз, еле вылез на берег вот, он мокрый вот (куртка правда высохла на ветру моментом).
В лагере Дима организует поисковую экспедицию - возвращаются быстро, нашли! Киря оказываеца спасал А13 которые сунулисьь на жипе в охотхоз-во и попали на шипы. Всю ночть потом они катались до Шонжы-вулканизации, потом заправлялись на Кокпеке, приехали утром.
Отбились мы рано, все устали с дороги.

2-ой этап. Утром встали рано, ветра нет, вещи все пыльные, палатки тоже. Долго-долго собирались, наконец поехали. До шоссе грунтовка не плохая, хотя местами снова гребёнка, но это цветочки по сравнению со вчерашней. Нас снимают снова - оперторы стоят на дороге в торчке, многие их видят, но некоторым это было сюрпризом. До шоссе лидеры натянули и группа рвётся. Я еду с Денисом, Артём не хотет сидеь с нами и рвёт вперёд в одиночку. На шоссе дурацкий ветерок встречный, мы идём со сменами вдвоём, впереди никого уже не видно, смотрим нахад - сзади кто-то валит. Ну подождём - приезжают Эш-Игорь-Ваня-Тима. Дальше едем группой, неплохо едем. Догоняем Эрика, он садится к нам. Валим дальше и за Кокпеком на подъёме решаем отдохнуть. Посидели-полежали - видим ещё 2-х внизу. До бартогая едем неспеша, только к мосту устриваем гонку снова.
Вышел этап на 6 часов.
Все нормально доезжают. Потом моемся-стираемся в озере, чистим байки, травим истории, кто-то ездит до плотины, другите едут по маршруту, времени много до отбоя.
К вечеру приезжают Олег-Ильдар с гор, за ними на жипе ЮСН. Новости плохие - в горах снег-грязь.
Вечером по традиции костёр, картошка, ЮСН с сигарой и ромом.

3-ий этап - снова задержки со стартом, одеваемся тепло. На мосту операторы по центру - в этот раз в жилетке красной. Только сворачиваем в горы, как тучки расходятся и выгядывает солеце! Сразу становится жарко. В этот раз Денис мне не попутчик, они запарились. Едем с Аскаром за Женей-Игорем (на броде они отъезжают). Где-то посерёдке видим Женьку, догоняем, едется легко. Перед перевалом решаем отдохнуть валимся в подснежники. На спуске аскарик отстаёт, а мы рубимся с Женькой вниз, он пытается гоняться, но против ветра да камнях ему не отъехать никак. Финишируем взявшись за руки. Все приезжают к 6 вечера, как и планировалось...
  • 0

#253
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Просим фотографии и видео.
  • 0

#254
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Разметка - это было бы очень хорошо. Много попетлять пришлось на первом этапе. Разметка дороги - я думаю это не реально. Вот если б кто знающий дорогу на авто-мото катался туды-обратно и показывал дорогу растянувшейся группе, было бы отлично. А так все было на хорошем уровне! Тимур успевал не только гонять на байке, но и чинить байки после гонки. Укладывать взволнованных участников спать, а потом будить их утром. :eek:

Кстати, машина с луком и пивом шла с недосягаемой скоростью, даже с огромным желанием попить пива ее было не догнать. :dandy:

Это было НЕЗАБЫВАЕМО! Спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении этого марафона!

И еще: я оставил каремат (темно зеленого цвета) в делике. Может кто его забрал?
  • 0

#255
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Разметка - принимается.

Про клещей: ну на земле никто не лежал, там пыль и камни же. Про репеллент писал уже.

Сертификаты будут обязательно - вышлю всем (не успел перед гонкой, извините). Гостям всё уже объяснил - вышлю вместе с ДВД.

Про питание - завтраки были (2), ужины были (2), после этапов бананы-минералка была. Какие добавки?

Вообще на этапы надо каждого проверять на наличие списка того, что надо брать с собой и исправность лисапеда, помазался ли кремом от загара. После этапа - каждый чтоб помылся и намазался репеллентом. :dandy:
  • 0

#256
Велопланетянин

Велопланетянин
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Организациия кухни-транспорта-фотографов на отличном уровне, тем более для первого раза. Спасибо большое организаторам.

Жаник, с победой тебя! Ты наша черная лошадка - пришел-увидел-победил
У вас проводят гонки кросс-кантри? Знаю, что в KG любят фрирайд и ДХ

Сообщение отредактировал Велопланетянин: 04.05.2008, 13:13:02

  • 0

#257
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Вообще на этапы надо каждого проверять на наличие списка того, что надо брать с собой и исправность лисапеда, помазался ли кремом от загара.


Тимур, вот это верное замечание!
- многие на 3 этапе лишнего понабрали, хотя в горах погода переменчивая :-/
- я понимаю каждый сам себе механик, но плин цепь перед 3 этапом забыл смазать, а еще 8 на зад. колесе была потому что спица одна лопнула. а проверил бы кто, глядишь и результат выше получился :dandy:
- забывал пользоваться хотя взял крем. теперь сижу как свекла красный :eek:
  • 0

#258
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В горах лишнего не бывает, погода переменчивая. Оказаться в маечке под снегом чревато плачевными последсвстиями.

черная лошадка - пришел-увидел-победил

Он выиграл осеннюю гонку в Бишкеке и если б ты пришол на гонку 27-го апреля в рощу, то заметил, что он ехал следом за лидером.

Карематы=вещи свои может забрать внижнем магазине Экстремал.
  • 0

#259
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений
http://athletex.kz/node/653
Вот и мой отчёт с фотками, было очень тяжело отбирать лучшие фотографии, всве такие клёвый!

Отличная погода, отличная компания, отличная гонка!
  • 0

#260
anton_spb

anton_spb
  • Частый гость
  • 95 сообщений
блин, молодцы парни! И организаторы и участники. Так держать!

Сообщение отредактировал anton_spb: 04.05.2008, 14:00:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.