Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1081
Zloy1

Zloy1
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Добрый день! Есть стальная защита двигателя и АКПП пр-во "Шериф". Новая. Мож кому надо? Цена вопроса 13 000 тенге. тел: 8 701 528 44 85 или в личку
  • 0

#1082
alex_6001

alex_6001
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет. Спасибо за контакт. Счет откудато, да и катализатор выбит, хотел пламегаситель вварить.
  • 0

#1083
alex_6001

alex_6001
  • Гость
  • 21 сообщений
Коллеги, кто может, посоветуйте нормально СТО. Двигло мокрит, ГУР течет и чек горит. Может уже кто делал?
  • 0

#1084
Ернар 101

Ернар 101
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет всем Трибьютчикам!!!
Недавно приобрёл Трибьют с двиг 2.3, передний привод. Вроде бы хороша машина. Подскажите как она по запчастям и где они продаются.
  • 0

#1085
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Коллеги, кто может, посоветуйте нормально СТО. Двигло мокрит, ГУР течет и чек горит. Может уже кто делал?

Обратитесь СТО Жарокова Утепова там помогут 87772063610. :laugh:
  • 0

#1086
MACKYHEM

MACKYHEM
  • Гость
  • 32 сообщений
привет, 3-бутоводы!
свечи дома завалялись на 3-х литровый V6
NGK, иридиевые, 6 штук, японские
http://www.ngk.com/m...?AAIA=&pid=3563
точно такие, тока еще красивее (:
кому нужно?

Привет всем Трибьютчикам!!!
Недавно приобрёл Трибьют с двиг 2.3, передний привод. Вроде бы хороша машина. Подскажите как она по запчастям и где они продаются.

это какого года Трибьют? О_о
  • 0

#1087
Ернар 101

Ернар 101
  • Гость
  • 31 сообщений

привет, 3-бутоводы!
свечи дома завалялись на 3-х литровый V6
NGK, иридиевые, 6 штук, японские
http://www.ngk.com/m...?AAIA=&pid=3563
точно такие, тока еще красивее (:
кому нужно?


Привет всем Трибьютчикам!!!
Недавно приобрёл Трибьют с двиг 2.3, передний привод. Вроде бы хороша машина. Подскажите как она по запчастям и где они продаются.

это какого года Трибьют? О_о

2004 года
  • 0

#1088
alex_6001

alex_6001
  • Гость
  • 21 сообщений


Коллеги, кто может, посоветуйте нормально СТО. Двигло мокрит, ГУР течет и чек горит. Может уже кто делал?

Обратитесь СТО Жарокова Утепова там помогут 87772063610. :-)

Спасибо!!!
  • 0

#1089
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений


Поменял наконец то в воскресенье втулки и серьги:fie: Когда серьгу левую снимали, она рассыпалась. На СТО менял, 3 часа мастер вокруг машины плясал, ВЭДЭшкой болты заливал, не мог открутить хомуты втулок. Конечно был удивлен, когда старые серьги увидел, наполовину пластмассовые они. Ходовка теперь, как часы работает;) Если кому нужно, могу скинуть номер бутика в карсити, где все покупал, и координаты СТО.


Можа мне, плзззз? Заранее благодарю.




Привет. Скинь пожалуйста номер бутика, адрес и тел СТОшки, тоже хочу ходовку подшаманить... :-)
  • 0

#1090
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

привет, 3-бутоводы!
свечи дома завалялись на 3-х литровый V6
NGK, иридиевые, 6 штук, японские
http://www.ngk.com/m...?AAIA=&pid=3563
точно такие, тока еще красивее (:
кому нужно?


Сколько хотим?
  • 0

#1091
Ернар 101

Ернар 101
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день! Есть стальная защита двигателя и АКПП пр-во "Шериф". Новая. Мож кому надо? Цена вопроса 13 000 тенге. тел: 8 701 528 44 85 или в личку

дороговато что-то, за сколько окончательно отдаш.
  • 0

#1092
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
сегодня ездил проходить техосмотр на пастера-весновка или как там называется. аптечка, огнетушитель.. все как положено. даже руль подергали вправо-влево, а другой колеса придерживал... движок мытый, машина чистая... короче на нашли до чего докапаться и написали замечание "отсутствуют грязезащитные фартуки". брызговики то есть :dandy:
в общем техосмотр не пройден. так что трибютоводы, ставьте брызговики, если хотите сами без взятки проходить техосмотр.
лично я им сказал "фиг вы с меня бабки получите. лучше я на эти бабки брызговики поставлю" :laugh:
  • 0

#1093
Ернар 101

Ернар 101
  • Гость
  • 31 сообщений
сегодня заправил кондёр на рынке Жибек-Жолы, крутились около 40 минут. Грамотные спецы. Холодит прекрасно. За диагностику и заправку вместе заплатил 5 косых тенге. Есть ещё гарантия до осени.
  • 0

#1094
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Давно здесь не писал) Наверно больше 2 месяцев уже..

Загорелся недавно чек, пробовал сбрасывать, через 10-50км опять загорается. Диагностика показала на клапан ЕГР.. В магазине за этот клапан назвали сумму в 600 долларов.. Дурдом какой то, а не цены((

Как я понял можно ездить и без него? Пусть уж лучше горит чек, чем отдавать 80тыс за этот клапан, который как я понимаю отвечает за содержание выхлопа.
  • 0

#1095
Zloy1

Zloy1
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Добрый день! Есть стальная защита двигателя и АКПП пр-во "Шериф". Новая. Мож кому надо? Цена вопроса 13 000 тенге. тел: 8 701 528 44 85 или в личку

дороговато что-то, за сколько окончательно отдаш.


Дорговато???? Она в Санкт-Петербурге 3500 рублей стоит. Здесь на заказ у официального представителя 19300 тенге стоит, а ты говоришь дороговато. Родная пластиковая на разборе 9 000-10 000 тенге!
  • 0

#1096
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Диагностика показала на клапан ЕГР.. В магазине за этот клапан назвали сумму в 600 долларов.. Дурдом какой то, а не цены((

Привет
а можешь дать код запчасти?
  • 0

#1097
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

сегодня ездил проходить техосмотр на пастера-весновка или как там называется. аптечка, огнетушитель.. все как положено. даже руль подергали вправо-влево, а другой колеса придерживал... движок мытый, машина чистая... короче на нашли до чего докапаться и написали замечание "отсутствуют грязезащитные фартуки". брызговики то есть :)
в общем техосмотр не пройден. так что трибютоводы, ставьте брызговики, если хотите сами без взятки проходить техосмотр.
лично я им сказал "фиг вы с меня бабки получите. лучше я на эти бабки брызговики поставлю" :-)

сегодян утром купил брызговики, которые chuser советовал еще давно и поехал на техосмотр...
сцуки сказали "а вдруг не твои? одолжил видать у друга для техосмотра? брызговики должны быть установлены!"
ну я их на месте прикрутил и получил талон техосмотра :-/
кстати, брызговики (комплект передних и задних Elegant MF51 И MF52) были куплены всего за 2000тенге.
  • 0

#1098
alex_6001

alex_6001
  • Гость
  • 21 сообщений


Диагностика показала на клапан ЕГР.. В магазине за этот клапан назвали сумму в 600 долларов.. Дурдом какой то, а не цены((

Привет
а можешь дать код запчасти?

Я только сегодня в обед поехал в М-авто и этот клапан взял за 18700 таньга (то бишь 120 бакинских), YL8Z9D475EA это код детали для 3 литрового движка. Кстати там может быть еще и дифференциальный датчик ЕГР за это виновным.
  • 0

#1099
alex_6001

alex_6001
  • Гость
  • 21 сообщений

Давно здесь не писал) Наверно больше 2 месяцев уже..

Загорелся недавно чек, пробовал сбрасывать, через 10-50км опять загорается. Диагностика показала на клапан ЕГР.. В магазине за этот клапан назвали сумму в 600 долларов.. Дурдом какой то, а не цены((

Как я понял можно ездить и без него? Пусть уж лучше горит чек, чем отдавать 80тыс за этот клапан, который как я понимаю отвечает за содержание выхлопа.

Silverman напиши что за магазин такой, что такие цены лупит ,ну чтоб знать куда не ходить :D
  • 0

#1100
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я ведь в Усть-Каменогорске, такие вот цены тут дают на запчасти трибьюта.. Я уже писал о задних амортизаторах за 40тыс)

Вообщем отключил я всю эту систему ЕГР полностью, как оказалось там все просто - пару шлангов перекинуть местами, в обход этого клапана да заглушки поставить. Пока все ок) Не знаю, что с выхлопом теперь и расходом, но не думаю, что что-то координально изменится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.