Перейти к содержимому

Фотография

Pepsi Siteнаконец-то запустили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

И буду спорить насчет того, что флеш неудобен для восприятия информации. Чем отличается текст, картинка в флеше и в хтмл? Да ничем! Только во флеше подача этого наааамного интереснее, чем в хтмл.


предлагаю поберечь наше дорогое время и не уходить далеко от темы ;)
Вы посмотрели на то что я показал? посмотрте пепси.кз. Сравните

Меня удивляет другое. Почему зарубежные бренды не заботятся о качестве рекламной продукции за пределами "родного" государства? Ведь есть деньги, наверняка есть СВОИ ПРОВЕРЕННЫЕ кадры.
Хотя, судя по сайту http://www.pepsi.com/ у ребят проблема с вэбом на уровне "головного офиса"...
  • 0

#22
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Каражигитов Улан, чего то вы начали путаться в показаниях! То предлагаете нам в java сайт делать, а тут у людей даже "простой" флеш отрублен...

А насчет дизайна самого сайта, скажите вас лично не задолбали стандартные предсказуемые, как вы их называете, "дружественные"сайты? Сайт, посвященный молодежной тематике и продуктам-НЕ ДЛЯ СТАРЫХ пердунов, которым все должно быть разложено по полочкам и кнопочкам! В нем должно быть интересно покопаться, поискать, поприкалываться, а инфа дается непренужденно, а не в разделе "о продукте"... Так что не нужно срать на хорошие вещи, которые наконец-то начали появляться у нас на рынке!
  • 0

#23
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений


небольшая заметка! у нас в компании (штат более 150 человек) на компьютерах не установлен флеш плеер (ну разве что у руководства и сис админа)))) политика компании, чтоб в игры не играли и видео не смотрели :-) из-за этого проходя по ссылке на пепси.кз, я вынужден лицезреть синий фон и ничего более :-/ таким образом ставится под сомнение практическая применимость флеш... я думаю такая ситуация не только в нашей компании, многие конторы пытаются ограничить своих сотрудников в доступе к сети интернет.


вооот!!
нужно понимать простые вещи. сайты - для людей, а не для компьютеров, и уж тем более не для программистов (в чем обвинялся кино.оне.кз), и не для дизайнеров.

как раз поэтому использование флеша в пепси - ну никак не оправдано. нет там веще, которые нельзя реализовать иначе. А иначе - это так, чтобы все всЁ увидели и информация была донесена в полной мере.


Народ, мне для вас выделить слова что ли - ЦА - МОЛОДЕЖЬ, ДО 24 лет (а по идее Главная ЦА - до 20). Ну подростки работают что ли? Это для тех, у кого дома комп, или в универе, или в интернет кафе. А в этих местах флеш ВСЕГДА есть, флеш - это развлечение. Интернет - это на 98% в него заходят для развлечения! Для чего и создан этот сайт. Чего непонятного? Пепси - это ж продвинутый бренд. Ясное дело что реально аудитория будет небольшая, компы то не у всех, не говоря уж об интернете.

На работе нужно РАБОТАТЬ, а не на ЦТ сидеть :-) Вот вы же тоже заходите на ЦТ для развлечения, а не для ифнормации, верно? :D А молодежи не флеш сайт неинтересный будет. Зайдут один раз, и больше не придут. Развлечение, флеш - вот что молодежи нужно.

Сообщение отредактировал Плебей: 14.11.2007, 15:37:33

  • 0

#24
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

вопрос не в ту плоскость ушел. дело не в моей компетенции. а она в любом случае позволяет мне говорить о веб-технологиях.
я привожу конкретные аргументы по сабжу

ваши аргументы приводят к тому (да и вы сами говорите об этом) что flash технология прошлого века. в этом вопросе я с вами не соглашусь.

по поводу пипси.кз сделан как раз для ЦА - детей (ваши слова). так что сдесь технологии флеша оправданы. и никто не будет смотреть на этот сайт на работе, где отключена возможности просмотра флеш-контента... этот сайт для развелкаловки - читай для дома.


Пепси - это ж продвинутый бренд. Ясное дело что реально аудитория будет небольшая, компы то не у всех, не говоря уж об интернете.

Вот и плебей говорит об этом же.

Так что Каражигитов Улан, флеш живет и будет жить.
  • 0

#25
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
ни в чем я не путаюсь, КСЕОН.

"предлагаете нам" - так вы пепси представляете?
Позиция достаточно четко обозначена, не нужно между строк читать.

Флеш отрублен не у меня, я лишь указал на еще один недостаток сайта пепси.

Я не вижу в пепси ничего интересного, кроме непонятного интерфейса.

если у вас нет адекватных доводов, кроме "старых пердунов и срать на хорошие вещи" тогда дискуссии не получится.

выше я привел минусы проекта, как концептуальные, так и в реализации.
  • 0

#26
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
мне нравится ЦТшный народ, я даже оценку не давал, описал ситуацию... судить о сайте не берусь т.к. его в глаза не видел!
ну а в определенную Плебеем ЦА я попадаю! до "главной" конечно не дотягиваю... Хотя нафиг мне их сайт, я итак пепси по жизни беру (из категории кола-пепси-спрайт-севенап-меринда-фанта)))
  • 0

#27
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Каражигитов Улан, я прекрасно осознал вашу точку зрения! То, что вас не вставляет этот сайт мне понятно... он создан для тинейджеров, которым в кайф вот эта "непонятность"... Вы согласны, что не являетесь ЦА этого сайта? :-) Думаю что молодежь достаточно позитивно встретит сей дизайн, и если его поддержать еще и прикольной вирусной рассылкой для привлечения на него... то посетителей и фанатов там будет много!
  • 0

#28
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Вот вы же тоже заходите на ЦТ для развлечения, а не для ифнормации, верно? :-)


вот как раз на ЦТ я захожу для коммуникации. никак не для развлечения. развлекаюсь я в куда более веселых местах :-/
  • 0

#29
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Каражигитов Улан, вот видите, как вы ограничиваете себя? :-/ Я на ЦТ могу и коммуники (ци) ровать, и развлекаться, и получать новости, и много еще чего... не ограничивайте себя ни в чем! Будьте более позитивным и открытым! :-)
  • 0

#30
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

ваши аргументы приводят к тому (да и вы сами говорите об этом) что flash технология прошлого века. в этом вопросе я с вами не соглашусь.

Так что Каражигитов Улан, флеш живет и будет жить.


хм. как бы вам объяснить, чтобы вы поняли о чем я. раньше был только флеш. он везде использовался, где надо и не надо. выбора особо не было.
на сегодня есть технологии, которые дублируют функции флеша, при этом они не требуют специальных плагинов как у флеша, не требуют ожидания загрузки и прочего. одним словом - гораздо удобнее.

Очевидно, что если можно реализовать ту или иную идею более рациональным способом, то так и нужно делать.
Пепси как раз тот случай, когда пошли по самому грубому методу.

что касается житься флеша - я не сказал что он умер. появились альтернативные решения.
  • 0

#31
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Каражигитов Улан, я прекрасно осознал вашу точку зрения! То, что вас не вставляет этот сайт мне понятно... он создан для тинейджеров, которым в кайф вот эта "непонятность"... Вы согласны, что не являетесь ЦА этого сайта? :-/ Думаю что молодежь достаточно позитивно встретит сей дизайн, и если его поддержать еще и прикольной вирусной рассылкой для привлечения на него... то посетителей и фанатов там будет много!


вы согласны что не являетесь аудиторией :-) интересная постановка.
Я как раз и есть молодежь.
  • 0

#32
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Каражигитов Улан, вот видите, как вы ограничиваете себя? :-/ Я на ЦТ могу и коммуники (ци) ровать, и развлекаться, и получать новости, и много еще чего... не ограничивайте себя ни в чем! Будьте более позитивным и открытым! :-)


это и есть коммуникации - связь. похоже, что по теме больше доводов нет, кроме - "молодежи это понравится" и "флеш - это круто"

может кто конструктивное что скажет?
  • 0

#33
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

хм. как бы вам объяснить, чтобы вы поняли о чем я. раньше был только флеш. он везде использовался, где надо и не надо. выбора особо не было.

между прочи JAVA о который вы говорите как о технологии web 2.0, аоявился еще на заре интернета, в частности в начале 90-х.
Так что вы просто некомпетентны.

на сегодня есть технологии, которые дублируют функции флеша, при этом они не требуют специальных плагинов как у флеша, не требуют ожидания загрузки и прочего. одним словом - гораздо удобнее.

ни java, ни яваскрипт, ни AJAX не дублируют графику flash`a это разные технологии. и суещствуют они для разных задач.


Очевидно, что если можно реализовать ту или иную идею более рациональным способом, то так и нужно делать.
Пепси как раз тот случай, когда пошли по самому грубому методу.

если ваши програмисты это сделают на AJAX`e, и сайт будет весит намного меньше, я поставлю вам памятник! (причем замедте я не програмист).

что касается житься флеша - я не сказал что он умер. появились альтернативные решения.

альтернативные решения были всегда, просто пути реализации этих решений были очень уж разные.

Flash очень удобен. Вы просто не компетентны в технологиченых аспектах.
  • 0

#34
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Каражигитов Улан, я же вам написал, а вы проигнорировали. Прокомментируйте, плс, если не согласны:

Народ, мне для вас выделить слова что ли - ЦА - МОЛОДЕЖЬ, ДО 24 лет (а по идее Главная ЦА - до 20). Ну подростки работают что ли? Это для тех, у кого дома комп, или в универе, или в интернет кафе. А в этих местах флеш ВСЕГДА есть, флеш - это развлечение. Интернет - это на 98% в него заходят для развлечения! Для чего и создан этот сайт. Чего непонятного? Пепси - это ж продвинутый бренд. Ясное дело что реально аудитория будет небольшая, компы то не у всех, не говоря уж об интернете.

На работе нужно РАБОТАТЬ, а не на ЦТ сидеть Вот вы же тоже заходите на ЦТ для развлечения, а не для ифнормации, верно? А молодежи не флеш сайт неинтересный будет. Зайдут один раз, и больше не придут. Развлечение, флеш - вот что молодежи нужно.


Не только я вам тут говорю - что сайт и флеш - ориентирован на ЦА. А вам как о стенку горох :-) Альтернатива флешу, которую вы предложили - это для молодежи полный ацтой :-/ Нет там анимации, ничего интересного и увлекательного. Так что флеш - единственный пока реальный иструмент, который может сделать сайт интересным.

Сайт Пепси - отличается от других тем, что сделан не как все, он реально развлекает и заинтерисовывает. Другой вопрос что мне тоже кажется - навигация не сликшом удачная. А так - он попадает в десятку для своей ЦА, то что нужно
  • 0

#35
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
из всех этих прений можно выделить одну полезную мысль: не используйте флеш в проектах (сайтах) нацеленных на офисных сотрудников :-)
кстати http://www.opel.ru/m...sites/corsa_RU/ и еще один какой то сайт у меня загрузился... а вот пепси.КОМ правду сказал: "юзер, иди на адобовский сайт и ставь флешь плеер, и да будет тебе счастье!" :-/
  • 0

#36
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
по теме если.
задумка у сайта хорошая....амбициозная. С претензией на цельный портал в будущем. С точки зрения имиджа и пи ар всё правильно.
Есть канечно ряд бьющих в глаз недоработок:
в разделе игр отсутствия описания на русском и казахских языках. Молодёжь она канечно щас вся "продвинутая" и англоязычная....но политичсекий аспект не учитываецо.
далее....раздел знакомств. не до конца проработанный интрефейс. нада всё время открывать и закрывать. выход из под меню хитро зделан, искать приходицца. Всё это характерезует не дружественность данного раздела.
Условия акции. Попробуйте прочитать их с разрешением на экране больше 1024...могли бы потрудицо и набрать текст пальчиками.
Очевидно что контент сайта спущен сверху, но надо было бы создателям немножко потрудицо над нормальной адаптацией.
А так в принципе для каз нета очень даже ничё. Самое интресное на самом деле в другом? как раскручивать сайт будут? Пока удачных компаний у нас не наблюдал.
Ну а что касается флэша и явы.....Давно заметил у вэбщиков эту клановость. На корпаративах их лучше не садить за один столик.:-)
  • 0

#37
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Каражигитов Улан, я наверное что-то не понимаю, НО ЭТОТ САЙТ И СОЗДАН, ЧТОБЫ ПОНРАВИТСЯ ТУПО МОЛОДЕЖИ (то есть ЦА), чтобы она его запомнила, передавала новость о нем друзьям и стала более лояльной к этому брэнду! А что еще вам надо?
  • 0

#38
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
откинем на время технологии. посмотрим на дизайн
"современную молодёжь" не удивишь этим..
а вываливающиеся из под бутылки шарики? через минуту-две начинают раздражать. они повсюду!

те же пепеси.
http://www.pepsi.co.uk/
http://www.pepsi.ru/
http://www.pepsi.de/

не скажу что шедевры, но в сравнение с пепси.кз смотрятся куда предпочтительнее

особо выделю пепси.ру, пока это лучшее на мой взгляд что можно выделить из толпы
  • 0

#39
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
toltec, а меня нисколько не коробит отсутствие описания на русском и казахском языках. Пусть вся политика со всеми политиками идут в .ОПУ!
  • 0

#40
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
НИКО, у вас тема сводится к выявлению некомпетентности моей?
зачем искать кошек в черной комнате?

согласен, в технологиЧЕНЫх аспектах не компетентен.
речь вообще не должна идти о том, чем занимаются мои коллеги.
о графике флеш никто не говорит.

ГОСПОДА, если нет претензий по существу, давайте лучше не будем писать.

между строк тоже читать не нужно. есть сайт пепси - есть мнения. нет мнений - не стоит чушь писать о памятниках, старперах, истории явы и флеша

Сообщение отредактировал Каражигитов Улан: 14.11.2007, 16:28:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.