Перейти к содержимому

Фотография

Строительная компания "NIKO"кто, что знает ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#121
-DD-

-DD-
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Доброго времени суток!
Нам предлагают 1-комнатную квартиру в районе Камаз-центра.
Дома бюджетные, квадратура маленькая, отделка правда под чистовую, но материал конечно оставляет желать лучшего. Продают на 6-ом этаже. На данном этапе обещают ввести в эксплуатацию дом в августе/сентябре, это говорит продавец. Близлежащие дома были сданы в прошлом году и там уже живут люди.
Мы беспокоимся за следующее: если покупать квартиру сейчас, то ждать еще нужно как минимум 2-3 месяца до заселения и нам придется не сладко, т.к. платим еще за съемную квартиру.
Хотелось бы узнать когда действительно будет заселение и поговорить с владельцами или будущими соседями :hi: .

Спасибо за ранее.


Добрый день.
По какой цене если не секрет вам предлагают за 1м2? Как я знаю там строят 4-ре строительные компании. Вы покупаете конкретно у НИКО или нет? Какое пятно по генплану Вам предлагают? Что Вам сказали насчет лифта, будет ли он у Вас?



Здравствуйте,
Мне предлагает частное лицо за 30000, объявление есть в крыше. Номер пятна я точно не знаю, строительная компания НИКО. Шахта лифта есть, но сам лифт не установлен и говорят что НИКО не собирается ставить, якобы кризис. Квартира на 6 этаже и добираться на 6 этаж проблематично, тем более в скором времени будут дети. Вот и хочу посоветоваться с вами.
Сегодня в крыше выплеск квартир НИКО, штук 5, а недели 2 назад тишина была. Люди продают срочно, может что-то не так?
  • 0

#122
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
:hi: квартира в 21 доме в Аксае, заселились 2,5 года назад сами строили, как подрядчики сами и купили там же, не жалеем ,сделано хорошо по сравнению с другими компаниями в соответствии с классом жилья, все документы были оформлены вовремя в отличие от второй компании «Астана стройинвест» где была куплена еще одна квартира, брали квартиры в одно время в Нико уже подключили все коммуникации и газ, а в «Астана стройинвест» мало того, что все подвали и тех этажи продали, без согласия жильцов, так мы еще сидим без газа и когда его подключат никто не знает. Это не пиар компании, но по качеству строительства претензий у меня как у строителя нет.
  • 0

#123
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений

:smoke: квартира в 21 доме в Аксае, заселились 2,5 года назад сами строили, как подрядчики сами и купили там же, не жалеем ,сделано хорошо по сравнению с другими компаниями в соответствии с классом жилья, все документы были оформлены вовремя в отличие от второй компании «Астана стройинвест» где была куплена еще одна квартира, брали квартиры в одно время в Нико уже подключили все коммуникации и газ, а в «Астана стройинвест» мало того, что все подвали и тех этажи продали, без согласия жильцов, так мы еще сидим без газа и когда его подключат никто не знает. Это не пиар компании, но по качеству строительства претензий у меня как у строителя нет.


ЕСЛИ ЭТО ПРО ТОО НИКО ТО ЭТО ЛАЖА. ИМХО. ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР МНЕ СКАЗАЛ ,,-КАК ХОЧУ ТАК И СТРОЮ, ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ,, !!! хотя из правил могут быть и исключения.
  • 0

#124
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
:smoke: Лажа не лажа Рады, что исключения коснулись заселенных домов в Аксае и некоторых домов в Кулагере. Технически выполнено в соответствии с проектом, а работяги это группы людей которые ходят по кругу МагСтрой-Базис-Нико и т.д , так что качество одно и тоже
  • 0

#125
Баги

Баги
  • Гость
  • 39 сообщений
Живем в доме Нико в Таугуле. двор маленький, весь заставлен машинами. дом: качество среднее, планировки удачные.
  • 0

#126
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
.
[/quote]

ЕСЛИ ЭТО ПРО ТОО НИКО ТО ЭТО ЛАЖА. ИМХО. ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР МНЕ СКАЗАЛ ,,-КАК ХОЧУ ТАК И СТРОЮ, ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ,, !!! хотя из правил могут быть и исключения.
[/quote]


Что зачит - КАК ХОЧУ ТАК И СТРОЮ, ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ,, !!! - все стороительные компании стороят СТОРОГО по проекту- это раз, за ходом работ осуществляеться технический надзор /совсем посторонняя организация/- это два, и в третьих принимать работы у НИКО в домах по гос. программе будет Департамент стороительства Акимата г. Алматы как ген. Заказчик - у них то глаза то на месте /зачем нике гиморой с ГАСКом, Архитектурой, Деп.Стороительства и др. гос. учреждениями которые будут подписывать АКТ ввода в эксплуатацию/,


2 тех. диру НИКО, меньше болтать! и быстрее стороить!
  • 0

#127
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Что зачит - КАК ХОЧУ ТАК И СТРОЮ, ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ,, !!! - все стороительные компании стороят СТОРОГО по проекту- это раз, за ходом работ осуществляеться технический надзор /совсем посторонняя организация/- это два, и в третьих принимать работы у НИКО в домах по гос. программе будет Департамент стороительства Акимата г. Алматы как ген. Заказчик - у них то глаза то на месте /зачем нике гиморой с ГАСКом, Архитектурой, Деп.Стороительства и др. гос. учреждениями которые будут подписывать АКТ ввода в эксплуатацию/,


2 тех. диру НИКО, меньше болтать! и быстрее стороить!

Полностью поддерживаю DIN-ON
  • 0

#128
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Живем в доме Нико в Таугуле. двор маленький, весь заставлен машинами. дом: качество среднее, планировки удачные.

А не пробивали машины ставить в паркинг тогда, и двор будет по просторнее
  • 0

#129
Sofiya

Sofiya
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Звонила в НИКО насчет вселения в 19 пятно. Говорят к концу лета теперь :rolleyes: В договоре у меня прописано до 30.06. Народ, есть кто из 19 пятна? Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#130
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Живем в доме Нико в Таугуле. двор маленький, весь заставлен машинами. дом: качество среднее, планировки удачные.

А не пробивали машины ставить в паркинг тогда, и двор будет по просторнее


Дак эта контора паркинги не строит, а кварталы застраивает еще по советским стандартам, когда на один дом три машины было. У них с этим пробел, а мож, экономят на площадах, так выгодней, ИМХО.
  • 0

#131
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
3 год живем в Никовском доме на Физкульторной. Вобщем довольны. По крайне мере не обманули, всё что было прописано в договоре по факту всё было в наличии. Сдали в срок как было написано в договоре. С подключением коммуникации проблем не было. Только газ подключили через 6 месяцев ждали когда весь дом заселиться.
Минусы шумоизоляция не очень, по ночам слышно чем соседи занимаются, лифты часто ломаются, нет подземного паркинга.

Хотя в Аксае паркинг есть и стоимость была где-то около 10000 долларов США.
  • 0

#132
Tamila.girl

Tamila.girl
  • Гость
  • 14 сообщений
Личное мнение относительно квартиры в Аксае: планировка хорошая, квартира просторная, окна выходят на север и юг, так что даже летом не жарко. Ремонт средний, но на первое время сойдет. Что радует, так это хорошая продуваемость, ветер дует между домами практически постоянно, поэтому несмотря на район, воздух не разочаровывает. Но что самое прекрасное, так это вид на горизонт, в городе этим мало кто может похвастаться. Добираться до центра конечно далеко, но транспортные развязки неплохие и по времени получается не так долго. С парковкой возле дома конечно проблематично, действует принцип, кто не успел - тот опоздал, но по близости много автостоянок, так что проблема решаема.
  • 0

#133
YoDzi

YoDzi
  • Гость
  • 26 сообщений

Звонила в НИКО насчет вселения в 19 пятно. Говорят к концу лета теперь :cool: В договоре у меня прописано до 30.06. Народ, есть кто из 19 пятна? Кто что думает по этому поводу?



привет,
я из 18 пятна.
ваш дом действительно пуст, правда, недавно видела пару квартир, делающие ремонт, точнее остекление балконов. :spy:
может все таки вам уже можно заселяться? вам надо съездить в НИКО.
  • 0

#134
$$$ Change $$$

$$$ Change $$$
  • Гость
  • 18 сообщений

Живем в доме Нико в Таугуле. двор маленький, весь заставлен машинами. дом: качество среднее, планировки удачные.



Продам паркинг в доме Нико, тот который в Таугуле, Навой - Фестивальная.

Пишите в личку. :lol:
  • 0

#135
Sofiya

Sofiya
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Звонила в НИКО насчет вселения в 19 пятно. Говорят к концу лета теперь :idea: В договоре у меня прописано до 30.06. Народ, есть кто из 19 пятна? Кто что думает по этому поводу?



привет,
я из 18 пятна.
ваш дом действительно пуст, правда, недавно видела пару квартир, делающие ремонт, точнее остекление балконов. :type:
может все таки вам уже можно заселяться? вам надо съездить в НИКО.

Спасибо YoDzi, сходили в НИКО, говорят вселение не раньше сентября, а пока можно написать начальству письмо и попросить начать ремонт хотя бы. Такие вот новости :bored:
  • 0

#136
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Опять в НИКО шефы меняются. Предыдущие и полтора года не продержались. Хорошо это или плохо не знаю, но их сотрудники не особо довольны.
  • 0

#137
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Учредители остаются те же
  • 0

#138
Баги

Баги
  • Гость
  • 39 сообщений


Живем в доме Нико в Таугуле. двор маленький, весь заставлен машинами. дом: качество среднее, планировки удачные.



Продам паркинг в доме Нико, тот который в Таугуле, Навой - Фестивальная.

Пишите в личку. :kiss:

Спасибо! свой имеется)))))
  • 0

#139
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день всем,

Я из 19 пятна, по сути дом еще пуст, так как много квартир оформляются под кредит.
Я вот к примеру оформляюсь в Темир Банке под 9.65% уже с июня месяца 2009 года. Уж очень долгая процедура оказалась.
Только на прошлой неделе подписал договор с Банком о Банковском Займе, теперь сказали, что нужно ждать пока Самрук Казына перешлет деньги на счет Банка.
Точно знаю, что есть люди, которые оформляются вместе со мной и начали это делать за 2 - 3 месяца до меня, но никто еще не получил квартиру.

А так насчет заселения в договоре конкретно написано, что сдача дома в эксплуотацию до конца декабря 2009 года. И такие моменты прописаны у всех клиентов кто оформляет кредит в Темир Банке.

Так, что скрестим пальцы и будем ждать сентября. :)

Сообщение отредактировал bbbit: 06.08.2009, 11:51:27

  • 0

#140
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений



Живем в доме Нико в Таугуле. двор маленький, весь заставлен машинами. дом: качество среднее, планировки удачные.

А не пробивали машины ставить в паркинг тогда, и двор будет по просторнее


Дак эта контора паркинги не строит, а кварталы застраивает еще по советским стандартам, когда на один дом три машины было. У них с этим пробел, а мож, экономят на площадах, так выгодней, ИМХО.


все просто,
на земле одного стандарного паркинга можно возвести один 10 этажный жилой дом, а с учетом стоимости земли лутше стороить 10 этажные дома

Сообщение отредактировал DIN-ON: 06.08.2009, 15:07:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.