Перейти к содержимому

Фотография

Строительная компания "NIKO"кто, что знает ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#21
fransuz

fransuz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Нужно понимать что живем мы не в элит и делюкс классе. Если сравнивать с новостройками в аналогичном классе, то уж поверьте мне, претензий у них гораздо больше к качеству строительства. Я не говорю что все гладко. Проблемсы конечно же есть в плане стоянки, и паркинг с этим делом не справляется, сами посудите в каждой квартире по 2-3 машины, но все хотят ставить во дворе и никто не хочет идти на ближайшую ночную стоянку, все ставят во дворе. Если вы помните, на собрании этот вопрос поднимали и предлагали закрыть вьезд во двор, и лишь разрешить вьезд в паркинг, но жители были против такой затей.
А крыша в паркинге дала течь, так как она не была предусмотрена на такие нагрузки, ведь машины во дворе стоят над паркингом. Если открыть 3 вьезда, то потеряется контроль, придется на каждом вьезде по охраннику сажать, а это скажется на нашей с вами квартплате. А если не поставить охрану, люди в наглую с ближайших домов начнут ставить свое авто.
  • 0

#22
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


на Сатпаева-Луганского (Малая Алматинка) тоже никовский дом стоит

а как давно здали этот дом в эксплуатацию? :smoke:

где-то в начале 2004-го...
  • 0

#23
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Нужно понимать что живем мы не в элит и делюкс классе. Если сравнивать с новостройками в аналогичном классе, то уж поверьте мне, претензий у них гораздо больше к качеству строительства. Я не говорю что все гладко. Проблемсы конечно же есть в плане стоянки, и паркинг с этим делом не справляется, сами посудите в каждой квартире по 2-3 машины, но все хотят ставить во дворе и никто не хочет идти на ближайшую ночную стоянку, все ставят во дворе. Если вы помните, на собрании этот вопрос поднимали и предлагали закрыть вьезд во двор, и лишь разрешить вьезд в паркинг, но жители были против такой затей.
А крыша в паркинге дала течь, так как она не была предусмотрена на такие нагрузки, ведь машины во дворе стоят над паркингом. Если открыть 3 вьезда, то потеряется контроль, придется на каждом вьезде по охраннику сажать, а это скажется на нашей с вами квартплате. А если не поставить охрану, люди в наглую с ближайших домов начнут ставить свое авто.


Хочу Вас обрадовать, машины с соседних общаг давно прописались у нас во дворе. И не надо говорить про охрану якобы защищающую наши интересы. Во что превратились первые ворота - стоит охранник, воплощая в себе обычного швейцара - открывает цепочку, а днем его с огнем не найдешь, благо в паркинге на постоянной основе сидит человек, и опять же не факт, что четко отрабатывает свои деньги. К примеру, за паркинг надо платить 4500 тенге в месяц, плюс 1 тысяча за верхнюю охрану. Простой расчет, ясно показывает, что парковка внизу - 150 т/сутки, во дворе 30 т/сутки. Поэтому я в праве требовать свободного проезда и выезда. Относительно класса жилья компании "НИКО" - с пивом пойдет, а уровень не только определяется из чего сделано жилье, но и как проживающие обеспечивают порядок и чистоту.
Кстати, на собрании Вам всем предлагалась охранная компания - та что по дороже, и по качетвеннее, сами же практически все кричали - нет нам не надо так дорого, а в итоге, все подъезды закрыли замками "Цифрал".
  • 0

#24
fransuz

fransuz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Меня не нужно пречислять ко всем, я был за качественную соответсвенно дорогую охрану, а не за этих пугало.

Сообщение отредактировал fransuz: 20.11.2007, 09:20:48

  • 0

#25
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
в домах по Навои 4 ком в черновой 128 м2 по 3500 за 1м2 , чет дороговато :spy:
  • 0

#26
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

в домах по Навои 4 ком в черновой 128 м2 по 3500 за 1м2 , чет дороговато :spy:



добавьте суда еще сумму на ремонт, порядка 25 т.
  • 0

#27
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

в домах по Навои 4 ком в черновой 128 м2 по 3500 за 1м2 , чет дороговато :spy:

3500? Что то они загнули. В Бухар Жырау, бизнес классс с отделкой столько же стоит. И в центре. Имхо не стоит это таких денег.
  • 0

#28
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


в домах по Навои 4 ком в черновой 128 м2 по 3500 за 1м2 , чет дороговато :smoke:

3500? Что то они загнули. В Бухар Жырау, бизнес классс с отделкой столько же стоит. И в центре. Имхо не стоит это таких денег.


Вероятнее всего у продавца - полным ходом проблемы с ипотекой, первичная стоимость была 1150 у.е. за кв.м.
  • 0

#29
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений



в домах по Навои 4 ком в черновой 128 м2 по 3500 за 1м2 , чет дороговато :D

3500? Что то они загнули. В Бухар Жырау, бизнес классс с отделкой столько же стоит. И в центре. Имхо не стоит это таких денег.


Вероятнее всего у продавца - полным ходом проблемы с ипотекой, первичная стоимость была 1150 у.е. за кв.м.



у них и расрочка есть, но все равно дорого. :D


в домах по Навои 4 ком в черновой 128 м2 по 3500 за 1м2 , чет дороговато ;)



добавьте суда еще сумму на ремонт, порядка 25 т.

согласен, да 128 это не 60 ;)
  • 0

#30
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
хоть новую ветку создовай КТО знает про Стройкомпанию "СWB" "СBW" дай те инфомацию, оч надо :)
  • 0

#31
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
ААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУ Народ есть у кого нибудь еще полезная информация?

поделитесь плиз. :rolleyes:
  • 0

#32
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
говрят они разорились, кто может прокоментировать?

У нас новый дом и он не кабелирован - из за этого Алматытелеком не может подключить телефоны/интернет... говорят должна строительная организация сдать на баланс, а если Нико действительно банкрот, как быть?
  • 0

#33
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
У них где-то строится комплекс-микрорайон в Жулдызе или Камаз-Центре (аж целых 26 9-ти этажек). Цена 750 уе чистовая, сдача в сентябре. Уже почти готово говорят. Кто-нибудь ездил смотрел?
  • 0

#34
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Уточнение - это где-то в районе нефтебазы. Хотя я всё равно не знаю где это.
  • 0

#35
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
И у этих в Аксае тоже есть ЖК. Чистовые по 1500 уе. (были 1700-2000). Ждём аналогично...
  • 0

#36
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

И у этих в Аксае тоже есть ЖК. Чистовые по 1500 уе. (были 1700-2000). Ждём аналогично...


Помню, в прошлом году эти квартиры продавались по 2 800 - 3 000 у.е. ;)
  • 0

#37
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Нет, таких цен у них не было. Разве что у риелторов. Официальная цена была максимум 2500-2700 уе. (за уже готовое, чистовое и сданное). Но обычно 1800-2200 (за полгода-год до сдачи).
  • 0

#38
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У них где-то строится комплекс-микрорайон в Жулдызе или Камаз-Центре (аж целых 26 9-ти этажек). Цена 750 уе чистовая, сдача в сентябре.

Это МАК Алматыгорстрой строит и продает
  • 0

#39
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
сама живу на Навои-Фестивальной, покупали ещё 2года назад. цена была разумной 1300 чистовая отделка, 1100 (если память не изменяет) - черновая отделка. мы взяли в черновой и переделали на свой лад - первым делом поменяли стеклопакеты, батареи.
стяжка выглядела лучше чем в Аэлите, внутренние стены не надо было возводить самим (!), планировка нашей двушки (а это 78квадратов по замерам БТИ) вполне устроила.

считаю что соотношение цена-качество у них нормальные. подкупил также тот факт, что дом уже стоял, построенный, сданный в эксплуатацию, а не на уровне котлована. Как показала жизнь, наша синица в руках себя оправдала.
есть свои минусы, как уже указали парковка, лифты. машину оставляем на платной стоянке, так безопаснее, учитывая кол-во припаркованных авто на территории. детская площадка выглядела лучше, лифты маленькие, бывает что выходят из строя. но, тем не менее, сравнивая другие ЖК, считаю всё не так уж и плохо.

слышала также что они планируют застройку нового объекта в Алмагуле, где-то в районе Гагарина-Короленко. район супер, если цены будут такими же возможно купим у них вторую квартиру
  • 0

#40
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
добрый день,

хочу посмотреть квартиру на навои-фестивальная. Дом компании NIKO.

Скажите пож-та, как там с отоплением, водой (горячей и холодной), газом и электричеством. Квартира находится на 9 этаже, до 9 этажа нормально напора хватает в батареях для отопления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.