Перейти к содержимому

Фотография

приметы и суеверия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

Опрос: приметы и суеверия (148 пользователей проголосовало)

верим-неверим

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Следующий 2008 год будет високосным.
Как вы считаете правда ли что в этот год больше всего несчастий?
Одна бабка сказала, в високосный год нельзя выходить замуж, делать ремонты...короче говоря, строить грандиозные планы на этот год нельзя.
Что вы думаете об этом?
  • 0

#42
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
значит надо все успеть закончить в этом :-)
  • 0

#43
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

значит надо все успеть закончить в этом :-)

В этом не получается уже все успеть.
Вот и думаю, уж лучше не верить в это и дела свои дела.
  • 0

#44
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
если верить приметам то абрамович должен ходить весь в птичьем дерьме и с затертой до крови левой ладошкой
  • 0

#45
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

если верить приметам то абрамович должен ходить весь в птичьем дерьме и с затертой до крови левой ладошкой


Зацелованной и надёжно спрятанной в закромах :-)
  • 0

#46
Семирек

Семирек
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
31 декабря выгребите все деньги из одежды коллег, оставленной в шкафу.
Купите на них водки и всю выпейте в себя.
Так вы правильно встретите год Синей Крысы.
:-)
  • 0

#47
seniorita

seniorita
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
хех, верю особенно в то что в день экзамена лучше не мыть голову..и ладошка лекая тоже правильно чешется))
  • 0

#48
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Borisska + по 2 2 5 Правил ЦТ за нецензурное выражение на аватаре!

  • 0

#49
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
када выгодно в это верить тада верю а так, ерунда!
  • 0

#50
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

если верить приметам то абрамович должен ходить весь в птичьем дерьме и с затертой до крови левой ладошкой

А может он жил в бедной семье, гдн-нибудь в глубинки, деревне и однажды нечаянно споткнувшись на птичьем дворе упал в кучку с птичьими какашками, расшибив себе все ладошки в кровь!!! :rotate:
  • 0

#51
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

просто чота с кентом сеня гоорил ну и у него проскользнуло типо "надо сплюнуть три раза"
а как к этому относиться i-cообщество?


ЧУЩЬ!!!

Соль рассыпал - к ссоре, я так полагаю, раньше с солью была напряженка вот и появилась такая примета.
А черных кошек ранее ассоциировали с ведьмами (они превращались в кошек и пакостили)
Вот насчет плеваться...тут сложно )))) не знаю ))))) может взахлеб об удаче рассказывали и чтоб не подавиться плевалися - на собеседника неудобно вот и приходилось через плечо :D
А навязываются приметы по жесткому с детства. Мелкая была и то с бабушкой ругалась по этому поводу.

Мне все приметы нравятся, которые с деньгами связаны :rotate: и совсем невзападлу левую ручку почесать
хотя чущь все это
  • 0

#52
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
если веришь во что-то то безусловное навязываешь это верие своей жизнедеятельности, это типа страх, которого боишься и который обязательно к тебе придет
  • 0

#53
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Следующий 2008 год будет високосным.
Как вы считаете правда ли что в этот год больше всего несчастий?
Одна бабка сказала, в високосный год нельзя выходить замуж, делать ремонты...короче говоря, строить грандиозные планы на этот год нельзя.
Что вы думаете об этом?

Каждый год предсказывают что нибудь плохое))
  • 0

#54
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Вот насчет плеваться...тут сложно )))) не знаю ))))) может взахлеб об удаче рассказывали и чтоб не подавиться плевалися - на собеседника неудобно вот и приходилось через плечо :dandy:

С правой стороны находится ангел, с левой черт. Вот несчастному и плюют в морду.
  • 0

#55
Избалованый

Избалованый
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Вот насчет плеваться...тут сложно )))) не знаю ))))) может взахлеб об удаче рассказывали и чтоб не подавиться плевалися - на собеседника неудобно вот и приходилось через плечо :-)

С правой стороны находится ангел, с левой черт. Вот несчастному и плюют в морду.


интересно, как бы вы себя вели, если постояно в рожу плевать :dandy:
  • 0

#56
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

С правой стороны находится ангел, с левой черт. Вот несчастному и плюют в морду.

А когда оплевывают детей? Типа тьфу на тебя, чтоб не сглазили... Это изначально греческая, а потом русская примета для чего? Антиресно просто стало, там какого черта оплевывают? :-) Правда греки не только малышей оплевывают, но и молодоженов, и начинающих большое и важное дело

Сабж
Побаиваюсь верить в приметы, особенно в плохие - сам себя и программируешь. Я иногда создаю себе приметы. Допустим, если встречу щас третью справа на встречной полосе голубую машину, значит разговор о поднятии з/п с начальством пройдет успешно, если не встречу, то разговор даже начинать не буду... и так несколько раз, пока не встречу третью справа на встречке голубую машину :dandy: Ну или чего-нибудь в подобном роде...

Сообщение отредактировал Буся: 15.11.2007, 16:57:03

  • 0

#57
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
О, вспомнила одну придуманную мной прикольную примету - это было летом, когда мы с мужей поругались... Если при поездке домой встречу машину с цтшной колючкой(правда-правда :dandy: ) - то помиримся, если встречу три такие машины, то ругаться больше не будем, во всяком случае на серьезные темы
  • 0

#58
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

интересно, как бы вы себя вели, если постояно в рожу плевать :dandy:


во-во
и я о том же
более того - примета идиотская сама по себе, как можно плевать на черта - он же подляну за такое устроит - мало не покажется!

на детей тоже плюют! в слюне само много микробов!!!

а вот еще! Ни пуха ни пера! - к черту!
ты человека к черту посылаешь и какую ты удачу ждешь!? от черта что ли?


маразм противоречий!

С правой стороны находится ангел, с левой черт. Вот несчастному и плюют в морду.



знаемс, это типо ангел увидит и заценит как ты черта обплевал!??? :-)
  • 0

#59
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

а вот еще! Ни пуха ни пера! - к черту!
ты человека к черту посылаешь и какую ты удачу ждешь!? от черта что ли?

Желают как раз неудачи - ни пуха (зверье), ни пера (птица), чтобы не сглазить успех. Отсюда и ответ.
  • 0

#60
Избалованый

Избалованый
  • Частый гость
  • 89 сообщений


а вот еще! Ни пуха ни пера! - к черту!
ты человека к черту посылаешь и какую ты удачу ждешь!? от черта что ли?

Желают как раз неудачи - ни пуха (зверье), ни пера (птица), чтобы не сглазить успех. Отсюда и ответ.


что-то я совсем запутался...
давайте сначала..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.