Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#381
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
ну закрывают не только его но и старый Шенефельд. а рабочие места в ББИ вроде никому не гарантированы. забастовка неплохой повод безболезненно для финансов "отстрелить" лишних. имхо конечно
для летящих в/из Берлин скорее всего надо опасаться того хаоса что естественно будет в первые месяцы работы нового аэропорта
  • 0

#382
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В берлинском аэропорту Тегель (Tegel) прошла предупредительная забастовка, пишет Berliner Morgenpost.

Около 200-300 сотрудников наземных служб аэропорта отказались выходить на работу 2 марта с 06:00 до 09:30 (09:00 до 12:30 по московскому времени), сообщил представитель профсоюза Ver.di Йенс Грегер.
Из-за забастовки были отменены 20 рейсов по Германии и еще два перелета из Цюриха в Берлин и обратно. Информация об опозданиях и отменах рейсов размещена на сайте аэропорта.
  • 0

#383
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
  • 3 марта. Сотрудники международного аэропорта Берлина "Шенефельд" начали забастовку. Таким образом, они примкнули к своим коллегам из другой воздушной гавани Берлина — "Тегеля", которая в течение всего дня работает с перебоями, и в общей сложности там было отменено 30 рейсов.


    Блин, блин, блин :mad: :faceoff: Мне послезавтра в Тегель :faceoff:

  • 0

#384
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Подскажите, кто был в музее игрушек в Мюнхене стоит ли туда идти? Куда можно сходить с маленьким ребенком что бы без проблем было переодеть и накормить?
Были в Потсдаме, в парке Сан Суси, так там ни одной кафешки не было. Пришлось 9 месячного ребенка на улице на морозе кормить.
  • 0

#385
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Люди добрые :) пожалуйста, подскажите, кто из алматинских тур-операторов специализируется на Германии.
Нужно отправить группу...
Ответ можно в ЛС.
Благодарю заранее.
  • 0

#386
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
три дня провела в Гамбурге. Город понравился очень. Жаль, что не хватило времени его досконально посмотреть, т.к. была по работе. Особо сравнивать с др.городами Германии не могу, но однозначно красивее, интереснее чем Берлин, например. Все-таки Гамбург пострадал меньше во время ВОВ в отличие от Берлина. Так что практически сохранена довоенная архитектура, церкви, ратуши. Намерена теперь обязательно вернуться и погулять там, поплавать на катере по каналам. Погодка правда сильно подкачала: сильные дожди, ветер, холодно. +6-10. Все ходят в сапогах и куртках. Но жители говорят, что это типичная погода для Гамбурга. Все-таки город находится между двух морей.

Сообщение отредактировал Mami: 18.05.2012, 11:36:46

  • 0

#387
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Была во многих городах Германии, почти во всех больших и в маленьких тоже., в Гамберге провела недель, но в Берлин , куда ездию 2-3 раза в год, очень люблю этот город... И еще люблю Баден- Баден, хотя это небольшой термальный город, ноесть в нем какой то шарм...
  • 0

#388
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
на сколько реально, купив тур в турфирме Германии по интернету, сделать шенген через немецкое посольство?

какие подводные камни могут быть?
  • 0

#389
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

на сколько реально, купив тур в турфирме Германии по интернету, сделать шенген через немецкое посольство?

какие подводные камни могут быть?


Никаких.
Соберите все требуемые у них на сайте бумаги и запросите прислать вам оригинал приглашения от немецкой турфирмы. Себе не забудьте копию этого приглашения сделать, его у вас в посольстве заберут, а при прохождении границы в Германии скорее всего спросят о приглашении и причине приезда.
  • 0

#390
A4fan

A4fan
  • Гость
  • 16 сообщений
У кого родственники/друзья прилетают из Германии в ближайшее время? Нужно передать документы
  • 0

#391
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я на днях в Ганновере буду, если что
  • 0

#392
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Хочу самостоятельно посетить Баварию. Скажите плз с чего начать?

#393
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Хочу самостоятельно посетить Баварию. Скажите плз с чего начать?

С Мюнхена.
  • 0

#394
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Хочу самостоятельно посетить Баварию. Скажите плз с чего начать?

С Мюнхена.

С колхозов нужно смотреть.
Мюнхен это есть Мюнхен.
Вот это тематик.
  • -1

#395
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Хочу самостоятельно посетить Баварию. Скажите плз с чего начать?


В прошлом году у меня был такой трип - Мюнхен, Зальцбург и маленькие городки между.
Но основное время провела на Chimsee (озеро). Все было просто чудесно, словами не описать.Там отдыхают сами немцы со всей Германии, иностранных туристов раз-два и обчелся. Все устроено для качественного отдыха без лишних забот :)
А что именно вас интересует?
Если писать о Кимзее, то там есть экскурсии на острова Fraueninsel, Herreninsel (где король Людвиг II построил реплику Версаля). Размеренный отдых, вокруг яхты, пляжи, издали снежные горы, в общем сказка. Церквушки очень красивые.
Мы брали велики напрокат и ездили вдоль озера, останавливались где хотели, купались, отдыхали, загорали и ехали дальше. Также по дороге встречается много кафешек, ресторанов.
в общем, одел купальник, майку, шорты, взял легкий коврик / полотенце и вперед.
Ничего нигде не огорожено, по зонам отдыха не разделено, оплат не требуют, все для людей и здорового отдыха.
Задавайте вопросы, ответим

Сообщение отредактировал ariuss: 19.06.2012, 12:21:40

  • 0

#396
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
С последней поездки осталась сим карта Германии (Lebara Deutschland) с единицами, если кому пригодится можете обратиться в ЛС, в КЗ звонить очень дешево около 2 центов вроде за минуту.
  • 0

#397
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Собираюсь в германию, в берлин по служебным делам. Подскажите как лучше лететь? klm через шипхол, 8 часов стыковка, или через москву? А может через дубай? Хочу также поглядеть соседние с германией страны, (день-два) как это сделать?
  • 0

#398
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Собираюсь в германию, в берлин по служебным делам. Подскажите как лучше лететь? klm через шипхол, 8 часов стыковка, или через москву? А может через дубай? Хочу также поглядеть соседние с германией страны, (день-два) как это сделать?


Ммм, думаю, если вы хотите посетить соседние страны, наверное, это Голландия, Бельгия, Люксембург?
В таком случае, вам стоит лететь в Шипхол, но не вылетать тем же днем, а допустим, дня через 2-3, - ну сколько дней вы можете отвести на "соседние страны" по вашему графику.
Из Амстердама вам будет наиболее близко и легко, на скоростных поездах попасть во все упомянутые мною страны. Из Амстера все очень близко. Поезда ходят ну очень часто и очень точно.
А уже потом, вернувшись снова в Амстер, полететь в Берлин.

В Москве, кажется, тоже стыковка немалая. В город ехать - все пробки по жарище считать.
Дубай... из аэропорта вас не выпустят. А стыковка тоже есть. Скучно в порту топтаться...
Москва-Дубай теряете минимум полдня на стыковки в одну сторону, и 1 день - туда-обратно.
Через Амстер - не теряете ничего. 20 минут и вы в Амстере.
А уж погулять там милое дело.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 30.06.2012, 07:41:09

  • 0

#399
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Собираюсь в германию, в берлин по служебным делам. Подскажите как лучше лететь? klm через шипхол, 8 часов стыковка, или через москву? А может через дубай? Хочу также поглядеть соседние с германией страны, (день-два) как это сделать?


Хохлы в Берлин летят. Стыковка на обратном пути 3 часа, но незаметно. Можно даже в Киев смотаться.

Сообщение отредактировал Mami: 30.06.2012, 09:00:29

  • 0

#400
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Собираюсь в германию, в берлин по служебным делам. Подскажите как лучше лететь? klm через шипхол, 8 часов стыковка, или через москву? А может через дубай? Хочу также поглядеть соседние с германией страны, (день-два) как это сделать?


Ммм, думаю, если вы хотите посетить соседние страны, наверное, это Голландия, Бельгия, Люксембург?
В таком случае, вам стоит лететь в Шипхол, но не вылетать тем же днем, а допустим, дня через 2-3, - ну сколько дней вы можете отвести на "соседние страны" по вашему графику.
Из Амстердама вам будет наиболее близко и легко, на скоростных поездах попасть во все упомянутые мною страны. Из Амстера все очень близко. Поезда ходят ну очень часто и очень точно.
А уже потом, вернувшись снова в Амстер, полететь в Берлин.

В Москве, кажется, тоже стыковка немалая. В город ехать - все пробки по жарище считать.
Дубай... из аэропорта вас не выпустят. А стыковка тоже есть. Скучно в порту топтаться...
Москва-Дубай теряете минимум полдня на стыковки в одну сторону, и 1 день - туда-обратно.
Через Амстер - не теряете ничего. 20 минут и вы в Амстере.
А уж погулять там милое дело.

спасибо. осталось только не ясно про дубаи. Там вообще из аэропорта не выпускают? или надо визу делать?
про москву, да хорошо сказали, смысла нет, да еще и рейсы разных авиакомпаний. Наверно все таки лучше через амстер, а хочется еще и на дубаи поглядеть, хотя бы на пол дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.