Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#5701
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



можно вопрос к тем, кто знает
у меня ИП- рекламные услуги
могу ли открыть например торговлю детскими вещам дополнительно,
если помещение выберу в том же районе- нужен еще 1 кассовый аппарат? как сдавать отчетность в этом случае
или если помещение будет в другом районе- сдавать еще отчет и в другом районе тоже?
заранее спасибо за ответ


ИП по упрощенке? Насколько я помню до 3 видов деятельности можно указать.

все верно, по упрощенке, при регистрации указала только 1, внести изменения можно путем подачи заявления?


Да, можете
  • 0

#5702
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД,Подскажите пожалуйста, у меня ИП и я меняю фамилию,мне нужно будет закрывать или просто написать заявление или что то подобное в налоговой?
  • 0

#5703
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

залочен по ПТП

расшифруйте пожалуйста - непонятно совсем!

В смысле, счет ИП заблокировали, т.к. пришло Платежное Требование-Поручение от другого банка на основании акцессорного договора, в котором я соглашался, как созаемщик, с безакцептным списанием средств с моих счетов, а ИП-то тоже отвечает по поим обязательствам, т.к. это я и есть, физик.

Подскажите, можно ли при заблокированном счете ИП приостановить деятельность (в налоговой написать заявление, приложив пустографку за текущий квартал, т.к. никаких операций по ИП в квартале нет)?

Заранее спасибо!
  • 0

#5704
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
IRULIK, Вам на перевыпуск нужно будет в налоговую. Сестра когда фамилию поменяла (взяла фамилию мужа), ей тоже пришлось перевыпускать свидетельство ИП на новые данные. Также РНН, СИК, паспорт, ДЛ - все эти документы менять нужно будет, т.к. фамилия новая.
  • 0

#5705
Sam Kenji

Sam Kenji
  • Гость
  • 40 сообщений
Был недавно в Налоговой. Заметил такие вот объявления. Сфотографировал для себя и здешних. Думаю полезно будет многим начинающим предпринимателям.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0562.JPG
  • IMG_0563.JPG

Сообщение отредактировал Sam Kenji: 15.09.2012, 19:07:00

  • 0

#5706
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

IRULIK, Вам на перевыпуск нужно будет в налоговую. Сестра когда фамилию поменяла (взяла фамилию мужа), ей тоже пришлось перевыпускать свидетельство ИП на новые данные. Также РНН, СИК, паспорт, ДЛ - все эти документы менять нужно будет, т.к. фамилия новая.

Спасибо, а я и забыла что и удост.личн.придется менять.
  • 0

#5707
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

<<реклама удалена>>


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.4 Правил




<<реклама удалена>>

Написал в личку!

MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.8 Правил

  • 0

#5708
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Помогите!!
Я вчера не сдала формы в личном кабинете. За квартал же надо отчитываться. Получается 3 квартал -до 15.09 надо было сдать? Я уже запуталась. И что теперь делать?
  • 0

#5709
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Также у меня вопрос (в штате было 2 чел) - налоги по пенсионке соц налогу и соц отчислениям, если человек уволился 24.08 - то за август месяц я еще плачу за двоих, а с сентября только за 1-го чел? Какие еще процедуры надо сделать?
  • 0

#5710
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

вопросы:
1) какой квартал сейчас заканчивается, до какого числа? нам же нужно сдать отчет, праивльно?



Заканчивается 2-й квартал,сдать нужно до 15.08 (т.е завтра включительно).


Подскажите, а когда сдавать 3 квартал, я уже запуталась. Паника!
  • 0

#5711
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Сдача отчетов (упрощенка)
1 кв. с 01.04.2012 до 15.05.2012
2 кв. с 01.07.2012 до 15.08.2012
3 кв. с 01.10.2012 до 15.11.2012
4 кв. с 01.01.2013 до 15.02.2013

Кстати вопрос. Ежеквартально сдаю пустографки, и тут приходит письмо якобы придите в налоговую в такой то кабинет. Прихожу и мне говорят нельзя сдавать пустографки, либо приостановите деятельность либо платите налоги ((. При этом мои знакомые (но зарегистрированные в других районах) с такой проблемой не встречались хотя открыли ИП раньше меня и также сдают пустографки. Кто нибудь еще сталкивался с подобным?
з.ы. Если что ответ можно в личку.
  • 0

#5712
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Сдача отчетов (упрощенка)
1 кв. с 01.04.2012 до 15.05.2012
2 кв. с 01.07.2012 до 15.08.2012
3 кв. с 01.10.2012 до 15.11.2012
4 кв. с 01.01.2013 до 15.02.2013


А если общеустановленный?
  • 0

#5713
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сдача отчетов (упрощенка)
1 кв. с 01.04.2012 до 15.05.2012
2 кв. с 01.07.2012 до 15.08.2012
3 кв. с 01.10.2012 до 15.11.2012
4 кв. с 01.01.2013 до 15.02.2013

Кстати вопрос. Ежеквартально сдаю пустографки, и тут приходит письмо якобы придите в налоговую в такой то кабинет. Прихожу и мне говорят нельзя сдавать пустографки, либо приостановите деятельность либо платите налоги ((. При этом мои знакомые (но зарегистрированные в других районах) с такой проблемой не встречались хотя открыли ИП раньше меня и также сдают пустографки. Кто нибудь еще сталкивался с подобным?
з.ы. Если что ответ можно в личку.

"Пустографки" сдавать можно на протяжение 6 месяцев, потом, да, или показывайте доход, или закрывайте деятельность.
Пустографки - это когда соц отчисления, и пенсионные? потому что нельзя прям совсем пустые сдавать.
  • 0

#5714
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Подскажите, а когда сдавать 3 квартал, я уже запуталась. Паника!

Заходите в личный кабинет ссылка
2) Заходите\или регистрируетесь, заполняете форму 910 за 2012г.
3) Проверяете (там кнопка есть)
4) Отправить в НК.
  • 0

#5715
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
У меня такой вопрос на общеустановленном, платить налоги надо - социальный, соц отчисления и пенсионку каждый месяц?? Или надо платить только пенсионку каждый месяц, а соцналог и соц отчисления только раз в квартал? Я запуталась . Помогите подскажите плиз
  • 0

#5716
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

У меня такой вопрос на общеустановленном, платить налоги надо - социальный, соц отчисления и пенсионку каждый месяц?? Или надо платить только пенсионку каждый месяц, а соцналог и соц отчисления только раз в квартал? Я запуталась . Помогите подскажите плиз


ИП на общеустановленном платит соц.налог, пенс.взносы, соц.отчисления и инд.под.налог раз в месяц до 25 числа следующего месяца.
  • 0

#5717
Bulgaria

Bulgaria
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день,
В данный момент есть ИП на упрощенном режиме, работает по безналичному расчету, кассового аппарата нет. Хочу добавить еще один вид деятельности: сдача в аренду квартиры. В связи с эти вопросы:
1. Квартира находится в другом районе, чем тот в котором зарегистрирован ИП. Можно ли сдавать в аренду квартиру, не меняя своего района в налоговой? Что для этого надо сделать, кроме добавления нового вида деятельности?
2. Может ли ИП заключить договор на аренду с физическим лицом, которое будет вносить оплату безналично (чтобы не приобретать кассовый аппарат)? Какие нюансы?
3. Какие формы отчетности, кроме 910 необходимо будет сдавать? Как оплачивать налог на имущество за сдаваемую квартиру?

Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#5718
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
скажите пожалуйста, работаю на урощенке безнал и нал. Могули я взять у компании предоплату и выбить чек, а остаток провести через безнал? И нужно ли заключать договор?

и еще вопрос, хочу людям выдавать бланк заказа (там будет описание товара, какая предоплата и остаток). Мне этот бланк можно создать по своему усматрению или есть какие-то правила? Там печать можно ставить основную (которую на счет-фактуре ставлюсть ли нормативы по составлению гарантийного талона?
  • 0

#5719
Miss-Independent

Miss-Independent
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день всем!

У меня такой вопрос. Я оплатила ОПВ и СО 29 августа. а срок до 25 августа. Теперь меня вызвали в налоговую по списку. Теперь говорят что штраф 30 МРП на ОПВ и 30 МРП на СО. Хотя не было протокола. Сказали придти с копиями документов. Но я не согласна сл штрафом. могу я его оспорить? или что нужно сделать?
  • 0

#5720
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый день,
В данный момент есть ИП на упрощенном режиме, работает по безналичному расчету, кассового аппарата нет. Хочу добавить еще один вид деятельности: сдача в аренду квартиры. В связи с эти вопросы:
1. Квартира находится в другом районе, чем тот в котором зарегистрирован ИП. Можно ли сдавать в аренду квартиру, не меняя своего района в налоговой? Что для этого надо сделать, кроме добавления нового вида деятельности?
2. Может ли ИП заключить договор на аренду с физическим лицом, которое будет вносить оплату безналично (чтобы не приобретать кассовый аппарат)? Какие нюансы?
3. Какие формы отчетности, кроме 910 необходимо будет сдавать? Как оплачивать налог на имущество за сдаваемую квартиру?

Заранее спасибо за ответы.

1) Вы будете также сдавать 910 форму в свое НУ не меняя, в НУ района де квартира добавятся местные налоги - налоги на имущество и земельный, их Вы будете сдавать в НУ по месту нахождения квартиры
2) Думаю, перевод с карты на карту физ.лиц возможен
3) Сдавать будете формы 700. Обратить внимание надо на то, что налог на имущество Вы уже будете платить не как физ.лицо, а как ИП по ставке 0,5% от рыночной стоимости, которую будете узнавать в БТИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.