Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#5041
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
кис-мяу,
Если Вы приняли работника, то обязаны начислять з/п и перечислять налоги независимо от фин.состояния ИП. В Вашем случае выход один- заявление от сотрудника на отпуск за свой счет. Или можно заключить договор с сотрудником на разовые работы. А у ИП налоги начисляются по иному, чем у сотрудника.

Сообщение отредактировал Taisgold: 07.05.2012, 18:38:04

  • 0

#5042
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


1. ИП отвечает всем своим имуществом, ИП налог с оборота = 2%
2. ТОО отвечает в пределах уставного капитала. ТОО налог с оборота = 3%.

ИП по упрощенке - налог 3% с оборота

А что по поводу сдачи отчетности? И там, и там 910 форма?
  • 0

#5043
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

И там, и там 910 форма?

По упрощенке 910.00, если состоите на учете по НДС 300.00 , имущество.
  • 0

#5044
Ягода малиНка

Ягода малиНка
  • Гость
  • 26 сообщений
А когда оплачивать налоги ИПН, Соц налог, ОПВ и соц отчисления по ИП на упращенке за 1 квартал, налоги все оплаичвать до 25 мая? или опв и соц налог до 15 мая, а ипн и соц налог до 25 мая? :faceoff:
  • 0

#5045
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
в уведомлении указана одна дата для всех налогов 25 мая, а до 15 мая это сдача самой формы

Сообщение отредактировал traps: 08.05.2012, 14:59:45

  • 0

#5046
Ягода малиНка

Ягода малиНка
  • Гость
  • 26 сообщений
у меня в уведомлении стоит только "получено" и все! Спасибо за быстрый ответ :rotate:
  • 0

#5047
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

у меня в уведомлении стоит только "получено" и все! Спасибо за быстрый ответ :rotate:

дождитесь, когда будет "разнесено" и сверьтесь с лицевым счетом...
  • 0

#5048
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Если это код налогового органа, тогда о каком штрафе может идти речь? с 2012 года за это уже не штрафуют. Просто отзываете отчет методом изменения, меняете код и все

подскажите, пожалуйста, как отозвать принятые отчеты по ф 910
  • 0

#5049
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

подскажите, пожалуйста, как отозвать принятые отчеты по ф 910

Можно сдать доп формы и делать в них исправления.
  • 0

#5050
кис-мяу

кис-мяу
  • Гость
  • 16 сообщений

кис-мяу,
Если Вы приняли работника, то обязаны начислять з/п и перечислять налоги независимо от фин.состояния ИП. В Вашем случае выход один- заявление от сотрудника на отпуск за свой счет. Или можно заключить договор с сотрудником на разовые работы. А у ИП налоги начисляются по иному, чем у сотрудника.

Спасибо! А как по иному, расскажите, знаю что соц. отчисления можно делать с МЗП, а ОПВ только с начисленного дохода?
Т.е. мне тоже, как и сотруднику, самому ИП надо начислять и перечислять, если доход только за один месяц в квартале? :-/
  • 0

#5051
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Уже второй раз за сегодняшний день по радио слышала, что к концу этого года Правительство планирует упростить регистрацию ИП электронно и отменить сдачу отчетов кто на упрощенке!
Сдается грядёт бум бизнесменов!
  • 0

#5052
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

///
Сдается грядёт бум бизнесменов!

Налоговики так и ждут их с проверками и штрафами ))

По его (министр финансов РК Болат Жамишев) словам, в целях определения фактического количества торгующих на рынках во втором полугодии 2011 года акиматами совместно с налоговыми органами проведена паспортизация рынков. В ходе паспортизации установлено, что общее количество торгующих на рынках составило порядка 133,3 тыс. человек, из них 106,9 тыс. приобретают разовые талоны, из 106,9 тыс. человек 81,2 тысяча или 76,4% уже зарегистрированы в качестве ИП.


  • 0

#5053
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Уже второй раз за сегодняшний день по радио слышала, что к концу этого года Правительство планирует упростить регистрацию ИП электронно и отменить сдачу отчетов кто на упрощенке!
Сдается грядёт бум бизнесменов!

Без обид, но если сдерживающим фактором для становления бизнесменом становится такой пустяк, как сдача пары-тройки простейших отчетов, то дальше можно вообще не а соваться...А зарегистрироваться и сейчас не проблема, проблема потом закрыться.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 08.05.2012, 19:12:18

  • 0

#5054
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем добрый вечер.
Собираюсь открыть ИП, мне в налоговой сказали, что нужно сначала взять договор на аренду помещение, с этим договором прийти в налоговую по району, где находится помещение. Скажите, в данном случае, я заключаю договор на аренду получается, как частное лицо? Ведь без аренды, я не смогу зарегистрировать ИП, как объяснили.
И сколько по времени открывается ИП?
  • 0

#5055
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
И по поводу кассового аппарата - нужно регистрировать с 1 дня регистрации ИП?
  • 0

#5056
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Всем добрый вечер.
Собираюсь открыть ИП, мне в налоговой сказали, что нужно сначала взять договор на аренду помещение, с этим договором прийти в налоговую по району, где находится помещение. Скажите, в данном случае, я заключаю договор на аренду получается, как частное лицо? Ведь без аренды, я не смогу зарегистрировать ИП, как объяснили.
И сколько по времени открывается ИП?

Доброй ночи! присоединяюсь к вопросу=) когда год назад открывали ИП таких требований не было, на днях тоже столкнулась с такой проблемой, требуют договор, а мне для заключения данного договора нужен (требуют)наличие ИП, а в налоговой без договора не могут открыть, какой-то замкнутый круг получается, помогите с решением, буду благодарна...
  • 0

#5057
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


Всем добрый вечер.
Собираюсь открыть ИП, мне в налоговой сказали, что нужно сначала взять договор на аренду помещение, с этим договором прийти в налоговую по району, где находится помещение. Скажите, в данном случае, я заключаю договор на аренду получается, как частное лицо? Ведь без аренды, я не смогу зарегистрировать ИП, как объяснили.
И сколько по времени открывается ИП?

Доброй ночи! присоединяюсь к вопросу=) когда год назад открывали ИП таких требований не было, на днях тоже столкнулась с такой проблемой, требуют договор, а мне для заключения данного договора нужен (требуют)наличие ИП, а в налоговой без договора не могут открыть, какой-то замкнутый круг получается, помогите с решением, буду благодарна...

Попробуйте настойчиво спросить у налоговиков, на основании чего они требуют договор? Есть список обязательных документов, вот по нему и сдавайте.
ПС: на сколько противно когда подозревают в уклонение от налогов еще незарегистрированных ИП. Поддержка МСБ на местах. :hi:

Сообщение отредактировал Den_S: 09.05.2012, 10:54:56

  • 0

#5058
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Всем добрый вечер.
Собираюсь открыть ИП, мне в налоговой сказали, что нужно сначала взять договор на аренду помещение, с этим договором прийти в налоговую по району, где находится помещение. Скажите, в данном случае, я заключаю договор на аренду получается, как частное лицо? Ведь без аренды, я не смогу зарегистрировать ИП, как объяснили.
И сколько по времени открывается ИП?


Недавно тож открывал ИП. Заключил договор с СВХ как ЧЛ, принес договор в НК, через три дня дали свидетельство. Ещё через три дня дали подтверждение что у меня упращенка.
Небольшой нюанс, если место дислокации находится допустим в Жетысуйском районе, а живете Вы в Алм. районе, Вас отправят в Жетысуйскую НИнспекцию.

Сообщение отредактировал kabanbai: 09.05.2012, 21:42:44

  • 0

#5059
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Всем добрый вечер.
Собираюсь открыть ИП, мне в налоговой сказали, что нужно сначала взять договор на аренду помещение, с этим договором прийти в налоговую по району, где находится помещение. Скажите, в данном случае, я заключаю договор на аренду получается, как частное лицо? Ведь без аренды, я не смогу зарегистрировать ИП, как объяснили.
И сколько по времени открывается ИП?


Недавно тож открывал ИП. Заключил договор с СВХ как ЧЛ, принес договор в НК, через три дня дали свидетельство. Ещё через три дня дали подтверждение что у меня упращенка.
Небольшой нюанс, если место дислокации находится допустим в Жетысуйском районе, а живете Вы в Алм. районе, Вас отправят в Жетысуйскую НИнспекцию.

То есть открывать ИП надо будет по месту нахождения аренды?
  • 0

#5060
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
да
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.