Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#4981
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


29 и 30 графы заполняются - если есть работники, у Вас они есть?

А вообще авторасчет в кабинете не корректен - выше это уже обсуждали, правда по поводу граф "уменьшение налога", на разноску - автопроверка не должна влиять, во всяком случае у меня все разнеслось нормально и уведомление пришло корректное

неа, нету. проблема у меня в том, что соц налог получается 0 по всем расчетам, (доход был за квартал не большой) раньше уже бывало такое, писал 0, все было ровно. а вот сейчас выдает ошибку, что соно, что кабинет. с 29 и 30 формами разбобрался, вписал сумму дохода побольше - соцналог рассчитался отличный от нуля, и ошибку перестало показывать. могу ли я отправить с ошибкой, и не будет ли мне за это ничего?

так если у вас нет работников - Вы вообще не должны заполнять 29 и 30 графу
  • 0

#4982
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
ну так вопрос в другом: при небольшом доходе соцналог получается 0, но кабинет и соно не принимают такой ответ!!! ошибку показывают! Я вопрошаю, могу ли я отправить так, или не могу? или может быть соцналог как то по-другому считается?

короче, извиняюсь, разобрался. походу у них там ошибка. ввел -270 и "ошибок не обнаружено". так с нулем и отправил

Сообщение отредактировал login: 26.04.2012, 21:44:19

  • 0

#4983
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Я же Вам выше писал что в кабинете авторасчет и соответственно проверка на ошибки работают не правильно, не надо на это сильно обращать внимание (можете об этом почитать на специализированных бухгалтерских форумах), и результаты этой автопроверки (есть ошибки или нет) - никак не влияют на разноску формы.
  • 0

#4984
mampasi

mampasi
  • Гость
  • 5 сообщений
Если у вас времени нету отправлять отчеты, пенс.отчисления, соц.отчисления Свяжитесь!
  • -1

#4985
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Я же Вам выше писал что в кабинете авторасчет и соответственно проверка на ошибки работают не правильно, не надо на это сильно обращать внимание (можете об этом почитать на специализированных бухгалтерских форумах), и результаты этой автопроверки (есть ошибки или нет) - никак не влияют на разноску формы.


да блин, зеленый еще, боюсь просто. простите за кипиш :) в январе счет арестовали, за то, что я просто бумажку не понес о том, что у я заплатил 7 тенге пени. терь боюсь всего :ninja:
  • 0

#4986
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Здравствуйте, такой вопрос, - зарегистрировал ТОО, дата регистрации в свидетельстве записана 17 апреля. В ЦОНе, когда я получал свидетельство сказали, что бланк БИН еще не готов (какие-то проблемы с доставкой из налоговой курьером), придешь в середине следующей недели (то есть, получается, 3 или 4 мая). Раньше, насколько помню, в течение 10 дней надо было написать заявление в налоговую на то, чтобы перевели на упрощенку, иначе 2 года на общеустановленном придется быть. Сейчас осталась эта норма, или ее как-то упростили? Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал vatokat: 27.04.2012, 14:04:45

  • 0

#4987
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Здравствуйте, такой вопрос, - зарегистрировал ТОО, дата регистрации в свидетельстве записана 17 апреля. В ЦОНе, когда я получал свидетельство сказали, что бланк БИН еще не готов (какие-то проблемы с доставкой из налоговой курьером), придешь в середине следующей недели (то есть, получается, 3 или 4 мая). Раньше, насколько помню, в течение 10 дней надо было написать заявление в налоговую на то, чтобы перевели на упрощенку, иначе 2 года на общеустановленном придется быть. Сейчас осталась эта норма, или ее как-то упростили? Спасибо за ответ.

ст.435

Вновь образованные юридические лица представляют налоговое заявление на применение специального налогового режима на основе упрощенной декларации в налоговый орган не позднее двадцати рабочих дней после государственной регистрации юридического лица в органе юстиции.
  • 1

#4988
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, что необходимо указывать в строке 910.00.024 за 2012 г.? вот что написано в правилах:
(в строке 910.00.024 указывается сумма доходов, выплаченных физическим лицам в каждом месяце налогового периода)-блин, что это значит.? Эта сумма доходов, за минусом СО, ОПВ и ИПН?
  • 0

#4989
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, что необходимо указывать в строке 910.00.024 за 2012 г.? вот что написано в правилах:
(в строке 910.00.024 указывается сумма доходов, выплаченных физическим лицам в каждом месяце налогового периода)-блин, что это значит.? Эта сумма доходов, за минусом СО, ОПВ и ИПН?

пару страниц ранее уже отвечали на этот вопрос http://vse.kz/topic/...t__p__20437214.
  • 0

#4990
Nurushka

Nurushka
  • Гость
  • 9 сообщений
Вообщем приготовила отчет в кабинете, но не отправила пока.
Авторасчет в кабинете показывает одни суммы, а на http://www.salyk.kz совсем другие. Как быть? Как вообще рассчитать правильно, подскажите плиззз.
Доход - 789450 тг
1 работник с ежемесячной з/п 60000 тг.
Я так поняла что цифры разнятся по строчке 910.00.011
В каком случае идет уменьшение ип суммы налога в зависимости от среднесписочной численности работников?
  • 0

#4991
Даурен21

Даурен21
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте! Напишите пожалуйста порядок открытия ИП по упрощенке(кроме ссылок). Хочу заняться тендерами на сайтах госзакупках. Что нужно ,куда идти?...
  • 0

#4992
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

mampasi - три предупреждения по п. 2 2 4 Правил

  • 0

#4993
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Здравствуйте! Напишите пожалуйста порядок открытия ИП по упрощенке(кроме ссылок). Хочу заняться тендерами на сайтах госзакупках. Что нужно ,куда идти?...

без ссылок не получится, всё разжевать невозможно, Вы же теперь сам себе голова, нужно уметь искать и применять к своему делу , и даже в этой теме это всё обсасывалось не раз, и не два:


Доброе время суток!!!!
Подскажите какой пакет документов нужен для открытия ИП и куда надо с этим пакетом документов обращаться?
И можно ли объединять разные направления, например: общепит, искусство, косметология и репетиторство???
Заранее спасибо!!!!

Идем в НК
1) заявление по форме, установленной регистрирующим органом;
2) документ, подтверждающий уплату в бюджет суммы сбора за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей;
3) копию документа, удостоверяющего личность, с предъявлением оригинала;
4) фотографию размером 3,5?4,5 сантиметра;
5) документ, подтверждающий место нахождения индивидуального предпринимателя.
(книга регистрации граждан или документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество или пользования им.)

Объединять можно.

есть сайт МинФина, где можно найти все бланки и прочее.. : http://www.salyk.kz/...es/default.aspx
  • 0

#4994
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Привет всем! а правда что налоговики могут поставить определенную сумму для уплаты налогов не зависимо от доходов за квартал???
И надоли каждый день снимать Z-отчет,даже если не было продаж??
  • 0

#4995
кис-мяу

кис-мяу
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! Знающие люди, подскажите пожалуйста, какие нужно сдавать отчеты помимо 910, ИП занимающейся грузоперевозками по РК и СНГ, в 1 кв. была прибыль 200тыс. 1 работник и сам предприниматель, нужно ли сдавать декларацию (эмиссия в окружаю среду), и налог на транспорт (если транспорт зарегистрирован на физ.лицо, а не на ип), извиняюсь может глупые вопросы, я новичок в этом деле :cry:
  • 0

#4996
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

вот тут файл авторасчета формы 910 на 2012 год в экселе http://balans.kz/download.php?id=20207

Извините, но у Вас нет прав для просмотра или скачивания данного приложения
:confused:
  • 0

#4997
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


вот тут файл авторасчета формы 910 на 2012 год в экселе http://balans.kz/download.php?id=20207

Извините, но у Вас нет прав для просмотра или скачивания данного приложения
:confused:

аха, незарегистрированный пользователь, тогда пробуйте тут http://files.neolabs.kz/fl/?id=9761
  • 0

#4998
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Подскажите, пож-та, кто в курсе. Хотим оформить ИП упрощенка на мужа, и потом ген.доверенность на меня. Чтоб я всеми делами ИП занималась. Так можно?
А то на мне все депозиты, квартиры, машины). боюсь отвечать всем своим имуществом в случае чего.

Сообщение отредактировал Gagari: 02.05.2012, 14:03:31

  • 0

#4999
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Скажите , если ИП упрощенка - все безналом идет, поменялся номер счета в банке. Нужно извещать об этом НК и давать им копию нового счета в банке или необязательно и попадает ли под штраф если не предоставить эти измененные реквизиты?
  • 0

#5000
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Недавно сдавал декларацию (910 форму) за первый квартал 2012, как обычно заполнил бумажную форму, но приняли ее не сразу.
Сказали, что теперь ИП на упрощенке должны сдавать декларации в электронном виде, на бумаге больше принимать не будут.
На основании чего такое новшество, они ответить не смогли, не будут и всё. К начальству попасть не удалось.
Вот никак не могу найти документ, который обязывает подавать декларации исключительно в электронном виде.
Налоговый кодекс вроде как не меняли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.