Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#3361
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
порекомендуйте, где купить хороший, недорогой кассовый аппарат, новый. вокруг налоговой на желтоксана все пестрит объявлениями, в переходе их продают? и какой фирмы лучше?
  • 0

#3362
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Kumomoto, огромное спасибо! :dandy: :beer:

Сообщение отредактировал -Kaizer-: 03.05.2011, 09:40:41

  • 0

#3363
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

порекомендуйте, где купить хороший, недорогой кассовый аппарат, новый. вокруг налоговой на желтоксана все пестрит объявлениями, в переходе их продают? и какой фирмы лучше?

Я покупал в ТОО "Адаптация", на Кирова-Чайковского, модель Меркурий-115Ф. Недорогой, мобильный, обслуживание годовое и можно обучиться работе на нем за 1000 тг (сам ККМ вроде 17000 стоит).
Не реклама, просто сам когда искал, не знал где купить :beer:
  • 0

#3364
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
У меня портативный ОКА, тоже хороший аппаратик, я очень довольная им :)
Покупала за 21000 тенге

Сообщение отредактировал Luluka: 03.05.2011, 09:55:14

  • 0

#3365
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ДД!

у меня такой вопрос:

возможно ли регистрация как ИП в одном городе и получить лицензию там же, но осуществлять деятельность в другом?

у нас уже есть одно ИП на основе патента (предоставление копировальных услуг) можно ли перерегистрация и переход на другой вид ИП с сохранением предыдущей деятельности если собираемся заниматься реализацией пива?
и еще по этому вопросу: посмотрела ОКЭД - 11.05.0 - но это производство пива....а не реализацияююкакой тогда номер надо будет вписывать?

и если регистрировать новый ИП какая форма лучше?рабочий - 1 человек+ккм
кстати ккм обязательно?
  • 0

#3366
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
-Kaizer-, Luluka спасибо!
  • 0

#3367
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

ДД!

у меня такой вопрос:

возможно ли регистрация как ИП в одном городе и получить лицензию там же, но осуществлять деятельность в другом?

у нас уже есть одно ИП на основе патента (предоставление копировальных услуг) можно ли перерегистрация и переход на другой вид ИП с сохранением предыдущей деятельности если собираемся заниматься реализацией пива?
и еще по этому вопросу: посмотрела ОКЭД - 11.05.0 - но это производство пива....а не реализацияююкакой тогда номер надо будет вписывать?

и если регистрировать новый ИП какая форма лучше?рабочий - 1 человек+ккм
кстати ккм обязательно?


Если реализация пива, то ККМ обязательно нужно
  • 0

#3368
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


ДД!

у меня такой вопрос:

возможно ли регистрация как ИП в одном городе и получить лицензию там же, но осуществлять деятельность в другом?

у нас уже есть одно ИП на основе патента (предоставление копировальных услуг) можно ли перерегистрация и переход на другой вид ИП с сохранением предыдущей деятельности если собираемся заниматься реализацией пива?
и еще по этому вопросу: посмотрела ОКЭД - 11.05.0 - но это производство пива....а не реализация...какой тогда номер надо будет вписывать?

и если регистрировать новый ИП какая форма лучше?рабочий - 1 человек+ккм
кстати ккм обязательно?


Если реализация пива, то ККМ обязательно нужно


ок, спасибо за ответ)))

жду ваших мнений под другим вопросам :rolleyes:
  • 0

#3369
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
LiLu000, если только безнал будет - то можно заявление на работу без ККМ написать.

В ИП можно указать до 3-х видов деятельности.
Можно оплатить пошлину и "перевыпустить" свидетельство ИП, указав там дополнительные виды деятельности.
  • 0

#3370
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

LiLu000, если только безнал будет - то можно заявление на работу без ККМ написать.

В ИП можно указать до 3-х видов деятельности.
Можно оплатить пошлину и "перевыпустить" свидетельство ИП, указав там дополнительные виды деятельности.


у нас получается регистрация ИП на основе патента, т.е. мы не платим доп налоги, не ведем книжку, ккм нет и работника тоже)
если как вы говорите "перевыпустить" как отразиться на нашей действующей деятельности?

и если все таки регистрировать опять новое ИП - можно ли на того же человека или на другого но с той же пропиской?
  • 0

#3371
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
LiLu000, я хз, тоже было бы интересно узнать :-)

Еще такой вопрос:
Напечатали подарочные сертификаты, там есть стилизованное место под печать. Можно ли ставить печать фирмы на подарочные сертификаты или это запрещено законом?
Большое спасибо :beer:
  • 0

#3372
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

LiLu000, я хз, тоже было бы интересно узнать :-)

Еще такой вопрос:
Напечатали подарочные сертификаты, там есть стилизованное место под печать. Можно ли ставить печать фирмы на подарочные сертификаты или это запрещено законом?
Большое спасибо :beer:

:rolleyes:
тогда будем ждать еще комментариев
  • 0

#3373
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Подскажите а в декларации 910 формы для ип по упрощенке приложения обязательно надо заполнять? чет слышала где то что можно и без него сдавать? просветите знающие?
  • 0

#3374
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Подскажите а в декларации 910 формы для ип по упрощенке приложения обязательно надо заполнять? чет слышала где то что можно и без него сдавать? просветите знающие?


Вроде как если нет сотрудников, то приложения заполнять не нужно :)
  • 0

#3375
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Подскажите а в декларации 910 формы для ип по упрощенке приложения обязательно надо заполнять? чет слышала где то что можно и без него сдавать? просветите знающие?

приложение заполняется по данным о заработной плате, налогах и отчислениях только наемных работников. Работников нет - приложения нет
  • 0

#3376
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Подскажите а в декларации 910 формы для ип по упрощенке приложения обязательно надо заполнять? чет слышала где то что можно и без него сдавать? просветите знающие?

приложение заполняется по данным о заработной плате, налогах и отчислениях только наемных работников. Работников нет - приложения нет


есть один наемный работник, то заполнять да все равно?
  • 0

#3377
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

есть один наемный работник, то заполнять да все равно?

тогда заполнять обязательно
  • 0

#3378
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Спасибо всем кто ответил, уберегли меня от ошибки :faceoff: а то тааак лень было заполнять прилож..теперь придется

упс нашла
http://www.salyk.kz/...to_spr_mrp.aspx

вдруг кому пригодиться по вопросам изменения суммы МРП

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 03.05.2011, 17:36:09

  • 0

#3379
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Вот такой вопрос по форме 910 ;)

Начал заполнять форму в кабинете на salyk.kz, предварительно заполнив ее на бумаге. Кабинет в строке 910.00.010 (Уменьшение суммы налога в зависимости от среднесписочной) выдал сумму 572 тенге. Соответственно сумма налогов к выплате уменьшилась. Оставить как есть или убрать эту сумму 572 тенге?
  • 0

#3380
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений



пени не будет. ст.438 НК

А вот зарплату ИП себе не начисляет и, соответственно, не выплачивает.
Касса ИП=Ваш карман


запутался, если касса мой карман, а в кассовой книге, все расходы должны учитываться, подтверждаться документами, на закуп товара, на бензин, на зп. и т.д.
тогда каким образом ИП заберет себе деньги в карман если не через зп?


теперь я наученная Надеждой :D могу ответить. Делаете РКО - в нем: выдать - себе, основание - возврат оборотных средств и тратьте куда хотите, а подтверждать нужно только закуп товара (оплату поставщикам, включая транспортные расходы, если были) и закуп основных средств. а расходы на собственные нужды подтверждать не нужно, у вас же упрощенка :rolleyes:

Поправьте, если не права ;)


РКО я так понимаю в 1С делаете, у меняя ее нет, весь учет в свой программке. А что дословно писать в кассовой книге по этому поводу? :)
спасибо за ответы.



Поправьте, если не права ;)

Усе правильно. Если нет подтверждения расхода, то и не надо, поскольку упрощенка - требования к учету немного не такие строгие как на общеустановленном режиме налогообложения


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.